Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, idemidov, Мышонок, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: ..

Египтянин пишет:

Если карта настоящая, то я даже не знаю, как объяснить такие совпадения... Это ж вообще трындец тогда

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Если карта настоящая, то я даже не знаю, как объяснить такие совпадения... Это ж вообще трындец тогда

Карта что не наесть настоящая, но она лишь отчасти передаёт реальность я про северо-западные области, там на самом деле всё ещё хуже. Я видел статистику времён СССР тогда в некоторых областях было далеко за сотню.

Сошлись три фактора йододефицит, послевоенная жестокая эпидемия сифилиса и повальное потребление самогона.

Не думаю что с тех пор там так радикально улучшилось.

Это в довесок к ВИЧ.

Но пан straniknochi будит доказывать что всё это брехня.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: Эт..

Египтянин пишет:

Это в довесок к ВИЧ.

А ВИЧ тоже больше в западных областях?

Египтянин пишет:

Но пан straniknochi будит доказывать что всё это брехня.

Ну если у него есть ещё какие-нибудь интересные карты, то всегда пожалуйста

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ну если у него есть ещё какие-нибудь интересные карты, то всегда пожалуйста

Жду от него подобной но про Россию.

Мудрый Ярослав пишет:

А ВИЧ тоже больше в западных областях?

А ВИЧ у них другая история. Низкий уровень выявления по причине недообследования взрослого сексуально-активного населения.

У нас анализы в год сдают треть из этой группы у них всего несколько процентов.

Россия по ВИЧ вообще на одном из первых мест по выявлению.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://cs7057.vk.me..

и как настоящие малороссы — ничего не принесли!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Египтянин пишет: Со..

Египтянин пишет:

Сошлись три фактора йододефицит, послевоенная жестокая эпидемия сифилиса и повальное потребление самогона.

кстати о сифилисе. А автобиографической книге Лема "Высокий замок" про детство в довоенном Львове есть момент — в старших классах школы идет военная подготовка и ученики выезжают за город на полевые занятия. Тут их польский офицер (или сержант — не помню уже точно) предостерегает от контактов с местными — ибо среди них эпидемия сифилиса.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Киеве жалуются, чт..

В Киеве жалуются, что РФ поднимает тариф на грузоперевозки с Украины, сохраняя текущий тариф для ДНР и ЛНР

Шел третий год войны

http://www.politnavigator.net/v-kieve-zhaluyutsya-chto-rf-podnimaet-tarif-na-gruzoperevozki-s-ukrainy-sokhranyaya-tekushhijj-tarif-dlya-dnr-i-lnr.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://ps.vk.me/c63..

а если бы в своё время Украина поддержала неандертальцев против кроманьольцев — вообще вся история человечества пошла по-другому...

но агенты Путина помешали

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

http://sharij.net/68..

http://sharij.net/68755 , А у нас минометы,красные, наверное для Марса. О каждой партии минометов пресс-релиз выходит, что ж тогда о выпуске нового танка будет? Всенародные гуляния неиначи:-)

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Московский суд устан..

Московский суд установит факт госпереворота на Украине.

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник намерен в украинском, российском и европейском судах доказать факт государственного переворота, произошедшего на Украине в феврале 2014 года. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Москве.

Первоначально Олейник обратился в Генпрокуратуру Украины, однако там ему отказали в возбуждении уголовного дела, даже не занеся его заявление в госреестр, как это положено по национальному законодательству. Теперь экс-нардеп обжалует эти действия прокуроров в Печерском райсуде Киева.

«Идеология государственного переворота пропитала все ветви власти. Печерский районный суд, надеюсь, примет справедливое решение. Если оно будет отрицательным, я его буду обжаловать в судебной системе Украины, а затем выходить на Европейский суд по правам человека. Верю, что в Европе я правду найду», — сказал Олейник.

Украинский политик также обратился в Дрогомиловский райсуд Москвы с просьбой об установлении юридического факта госпереворота на Украине. По его словам, это нужно для того, чтобы уточнить статус украинских беженцев. Подача иска в московский суд обошлась украинскому политику в 300 рублей, что в несколько раз дешевле, чем в Киеве. Там с Олейника взяли 500 гривен.

Олейник надеется привлечь к процессу в качестве свидетелей не только свергнутых представителей украинской власти, но и европейских министров, которые выступили посредниками в феврале 2014 года на переговорах Виктора Януковича с оппозицией и дали гарантии неприкосновенности тогдашнему украинскому президенту. Первое заседание должно состояться 5 декабря.

«Сегодня надо добиться установления юридического факта государственного переворота. Тогда будет понятно, что это за власть… Они нелегитимны», — сказал Олейник.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

http://f5.s.qip.ru/~..

Найдено на просторах интернета

Я периодически провожу миниатюрные социально-психологические эксперименты в интернете. В частности, чтобы проверить, меняется ли восприятие украинцев с течением времени.

В целом украинцев можно разделить на три условные группы:

— майданутые русофобы (одно без другого невозможно);

— аморфные обыватели;

— «ватники».

Между этими группами наблюдается некая миграция, но очень слабая. Причём обычно не между крайностями. Я лично знаю только один случай, когда условно пророссийский (и православный) человек майданулся, и в этом случае это было связано с тем, что у него внезапно появились бизнес-интересы на Западе, то есть это можно рассматривать как форму приспособленчества и самообмана. И случаев, когда активисты евромайдана стали бы пророссийскими, тоже знаю только два (за три года).

Иногда обыватели под действием пропаганды становятся русофобами, или под влиянием стремительно ухудшающегося уровня жизни становятся майданофобами, или же идейные с обеих сторон разочаровываются в своих ожиданиях и становятся обывателями (или же нужно элементарно выживать, и тут уже не до политики).

По моим наблюдениям, количество майданутых постоянно падает. Сначала этому активно поспособствовали котлы, а кроме того среди сторонников «безвиза» практически нет реальных патриотов, они скакали, чтобы иметь возможность свалить с Украины. И хотя безвиза нет, но ухудшение социально-экономической обстановки отлично стимулирует к бегству – и очень многие скакуны уже свалили (кто-то в вожделенную Европу, но есть и такие, кто сбежал в ненавистную Россию).

Ввиду этого общая численность майданутых на Украине постоянно падает. И для подавляющего большинства остающихся «европейские ценности», «безвизовый режим», «демократия», «свобода слова» и прочие пропагандистские клише не имеют никакого реального значения.

Они, конечно, бесконечно повторяют их, как попугаи. Но это только форма лицемерия, а в реале ими движет только одна настоящая идеология – русофобия. Животная ненависть, иррациональная и всепоглощающая.

И это доказывает мой последний мини-эксперимент. Я несколько дней заводил разговоры в интернете в местах скопления майданутых. И задавал вопросы:

— Не надоело ли им, что им бесконечно и безрезультатно обещают безвизовый режим?

— Евроассоциация давно подписана, а где инвесторы? И когда будут европейские зарплаты?

— Как они относятся к тому, что Яценюк украл больше миллиарда и сбежал?

— О какой независимости может идти речь, если по факту Украина является бесправной и нищей колонией, управляемой американским послом?

— Почему, пока страна беднеет, Порошенко богатеет? Почему его не свергают?

— Если в России так плохо, как они говорят, то почему как минимум 4,5 миллиона украинцев уехали туда на заработки?

— Почему поляки у себя постоянно избивают украинцев?

— Как вам нравятся новые тарифы ЖКХ?

— Не беспокоит ли их выросший в несколько раз уровень преступности?

Ну и ещё несколько подобных вопросов.

На ВСЕ эти вопросы в ответ звучало только «Путлер», «Рашисты», «Недороссия», «киселёвщина», «сдохни, кацап», «страна-бензоколонка», «русские недочеловеки», «монгольские ордынцы», «всех русских нужно уничтожить». Ну и обильный поток матов в промежутках.

Помните пять стадий принятия неизбежного? Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие? Так вот, отрицание реальности и гнев как были три года назад, так и остались, дальше, хотя бы до торга или депрессии, почти никто не продвинулся (или, кто добрался до депрессии, уже не спорит в комментариях, а тихонечко жуёт галстуки).

На любые попытки говорить о состоянии дел на Украине в ответ я слышал только поток ненависти в сторону России и русских. Даже если объяснял, что я из Винницы, просто не поддерживаю евромайдан и гражданскую войну – всё равно меня автоматически засчитывали в «москали».

В их представлении «украинец = русофоб», и никак иначе.

Кстати, 90% воплей и истерик было на русском языке. А на мой стандартный в таких случаях вопрос «Чому не на мове?» лишь один попытался перейти на украинский, и то постоянно сбивался и переходил обратно на русский. Что лишь доказывает, что украинский – умирающий язык, не выходящий за пределы официоза и маргинальных свидомитских тусовок.

Очень показательно в этом плане шоу Майкла Щура (это псевдоним), в котором в качестве приглашённых экспертов постоянно присутствуют русскоязычные русофобы (часть из которых в эфире заявляет, что намерена постепенно отказаться от русского языка, но я не знаю примеров, когда бы кто-то реально сделал подобное).

Итак, сделанные мной выводы (с которыми каждый волен соглашаться или не соглашаться):

  1. Независимо от ухудшения социально-экономической ситуации взгляды русофобов не меняются (они могут только радикализироваться, то есть ненависть становится ещё более всеобъемлющей, поскольку во всех своих бедах и неудачах лузеры обвиняют русских).

  2. Некоторые настолько упороты, что им наплевать на ужасное состояние собственной страны, они не хотят улучшений у себя дома, а жаждут только бедствий и смерти для русских.

  3. Количество подобных экземпляров ограничено. Часть из них уезжает из Украины, после чего ненавидит Россию уже из Польши, Италии, Канады и, как не парадоксально, иногда и находясь в России.

    Излечению и переубеждению они не поддаются. При минимальной способности к мышлению и анализу за три года при практически всеобщем доступе к интернету можно было сделать выводы и переосмыслить свои дебильные взгляды.

    Если человек русофоб, то это не потому, что его в этом убедила пропаганда. Если вы не хотите в что-то верить, то вас никак не заставить (тем более, при отсутствии вменяемой аргументации). Если человек русофоб, то он просто хочет быть русофобом. И подгоняет «факты» под это своё стремление.

    Все знают, что быть нацистом плохо. Но некоторые остаются нацистами, невзирая на это. Майданутые знают, что продали и предали свою страну. Майданутые знают, что они преступники. Майданутые знают, что их обманывают. Но они рады обманываться, и они поддерживают преступления «своих».

    Так что переубедить никого из «идейных» русофобов не получится. Я много лет пытался, бесполезно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: В ..

Египтянин пишет:

В целом украинцев можно разделить на три условные группы:
— майданутые русофобы (одно без другого невозможно);
— аморфные обыватели;
— «ватники».

Слишком просто

т.н. "майданутые" делятся ещё на разные категории. Есть совсем уж злобные бандеровцы, а есть умеренные.

"ватники" — коммунисты с тоской об СССР либо российские патриоты

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

т.н. "майданутые" делятся ещё на разные категории.

По моему всё очень просто и сводится вот к этому —

Украинство — смертельно опасный яд. В больших количествах приводит к мгновенной смерти, в небольших дозах вызывает стойкое расстройство психики и здоровья. У отравленных украинством наблюдается прогрессирующее слабоумие. Отравленный представляет смертельную опасность для окружающих. Болезнь завершается летальным исходом в 90% случаев, 10% больных выздоравливают. У этой группы больных наблюдается стойкий иммунитет к любым количествам яда. Выздоровевшие являются объектом агрессии №1 со стороны лиц отравленных украинством с целью физического уничтожения. Применят в очень малых дозах под присмотрам врача с целью выработки иммунитета. Большая Медицинская Энциклопедия, 29 том. Под редакцией Н. А. Семашко (1928-1936 гг)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Слишком просто
т.н. "майданутые" делятся ещё на разные категории. Есть совсем уж злобные бандеровцы, а есть умеренные.
"ватники" — коммунисты с тоской об СССР либо российские патриоты

Тут все еще несколько сложнее. Из тех, кто поддержал Майдан, есть публика, четко ориентированная на Европу, есть националисты разных убеждений, некоторые из которых имеют диаметрально противоположные взгляды, есть те, для кого идеология второстепенна по сравнению с практической выгодой. И в каждой из этих групп есть свои как злобные так и умеренные.

Египтянин пишет:

И это доказывает мой последний мини-эксперимент. Я несколько дней заводил разговоры в интернете в местах скопления майданутых. И задавал вопросы:

Египтянин пишет:

На ВСЕ эти вопросы в ответ звучало только «Путлер», «Рашисты», «Недороссия», «киселёвщина», «сдохни, кацап», «страна-бензоколонка», «русские недочеловеки», «монгольские ордынцы», «всех русских нужно уничтожить». Ну и обильный поток матов в промежутках.

Просто интересно, где и у кого вы все это спрашивали. Тезисы просто смешные, и прям как взяты из российской пропаганды для внутреннего пользования. Странно, что никто не смог на них ответить.

Египтянин пишет:

— Не надоело ли им, что им бесконечно и безрезультатно обещают безвизовый режим?

Нет, большинству и мне в том числе вообще пофиг, когда его там введут. В этом году, в следующем или еще несколько лет ждать надо. Введут его в этом году — ну приятно будет, введут чуть позже — тоже ничего страшного. То, что рано или поздно, но это решение будет принято, в самом ЕС уже не раз озвучивали.

Египтянин пишет:

— Евроассоциация давно подписана, а где инвесторы? И когда будут европейские зарплаты?

Учитывая, что Россия свой рынок закрыла, а экономика Украины вполне функционирует, значит правильно сделали, что Евроассоциацию подписали. А европейские зарплаты нам так скоро никто и не обещал. Кто так сильно их получать хочет, тому надо в ЕС ехать работать, и тут Евроассоциация ему в помощь.

Египтянин пишет:

— Как они относятся к тому, что Яценюк украл больше миллиарда и сбежал?

Что он украл миллиард, это как бы не факт, доказательств нет. Но то, что он был неважный премьер это так. Возможно даже что то там прикарманил. Потому его так быстро в отставку и отправили. В этом и вся прелесть демократии. При Януковиче подобный министр мог бы сидеть еще не один год и красть едва ли не в открытую. У вас в России кстати тоже. За те хоромы дворцы, которые там у Медведева понаходили, в отставку его, как я понимаю, никто не отправит.

Египтянин пишет:

— О какой независимости может идти речь, если по факту Украина является бесправной и нищей колонией, управляемой американским послом?

Ничем не доказанное утверждение, уже писал об этом. Украиной управляет Верховная Рада из 450 депутатов. Для управления колонией парламентская форма подходит меньше всего. Впрочем, если Рада таки примет закон об Особом статусе некоторых штатов Украины, о котором в Раде Байден говорил и на принятии которого Меркель и Олланд настаивают, тогда я вам поверю.

Египтянин пишет:

— Почему, пока страна беднеет, Порошенко богатеет? Почему его не свергают?

Зачем свергать президента, если есть возможность поменять власть на выборах? Порошенко либо продемонстрирует какие либо достижения, либо его переизберут. Это Янукович пытался диктатуру построить по примеру стран ТС, за это его и свергли. И кстати в обеднении страны мы виним больше Россию и Путина, чем Порошенко. Потому как главной причиной экономических проблем стала по нашему мнению война на Донбассе, которую Россия и развязала.

Египтянин пишет:

— Если в России так плохо, как они говорят, то почему как минимум 4,5 миллиона украинцев уехали туда на заработки?

Цифры недостоверны, потому как это где то каждый 6 трудоспособный. Это в каждой третей семье кто то должен быть на заработках. Из всех моих друзей знакомых на заработки где то пара человек и поехала. Да и в Россию счас я что то не слышу, чтобы ездили, все, про кого слышал, сейчас в Польшу или другую страну ЕС подались.

Объявлений "Работа в России" которых раньше достаточно много было, сейчас уже нигде не увидишь. Вот из ДЛНР в Россию походу много народу ездит.

Египтянин пишет:

— Почему поляки у себя постоянно избивают украинцев?

Что то не слышал про такое, от тех, кто в Польше был. То или одиночные случае, или обычная бытовуха. У нас вон тоже в городе мордобои время от времени случаются, но это не значит, что это сплошь и рядом.

Египтянин пишет:

— Как вам нравятся новые тарифы ЖКХ?

Терпимо. В российских СМИ эта тема походу искусственно раздута. Все попытки отдельных политиков вывести народ на какой либо Тарифный Майдан провалились. Что хорошо демонстрирует, что не очень то людей эта тема и волнует.

Египтянин пишет:

— Не беспокоит ли их выросший в несколько раз уровень преступности?

Я бы не сказал, что уровень преступности прям так заметно вырос. На бытовом уровне все примерно так, как и раньше было. Да, в инете стали чаще писать про вооруженные грабежи и рейдерство с драками и стрельбой. Но обычных людей это как правило не касается. Но зато исчезло ГАИ с дорог с их вечными придирками и поборами, чему все водители безусловно рады.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: Ка..

Египтянин пишет:

Карта что не наесть настоящая, но она лишь отчасти передаёт реальность я про северо-западные области, там на самом деле всё ещё хуже. Я видел статистику времён СССР тогда в некоторых областях было далеко за сотню.

Коллега, вы хоть ссылки кидайте, откуда сие взялось, потому как есть сомнения в достоверности этой карты.

Египтянин пишет:

Жду от него подобной но про Россию.

Если найду что то подобное, кину сюда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: Эт..

Египтянин пишет:

Это в довесок к ВИЧ.

Мудрый Ярослав пишет:

А ВИЧ тоже больше в западных областях?

Коллеги, вы лучше посмотрите, чего у вас с ВИЧ делается.

В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ.

http://www.interfax.ru/russia/535296

Про подобное на Западной Украине я что то не слышал.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Коллеги, вы лучше посмотрите, чего у вас с ВИЧ делается.
В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ.
http://www.interfax.ru/russia/535296

Это вообще-то уже давно опровергнутый фейк. СМИ просто переврали слова Савиновой. Никакой "эпидемии ВИЧ" в Екатеринбурге не объявлялось. И названные цифры это не официальные данные управления здравоохранения, а "данные СМИ".

straniknochi пишет:

Зачем свергать президента, если есть возможность поменять власть на выборах?

Ну в 2014 г. свергли же.

straniknochi пишет:

В российских СМИ эта тема походу искусственно раздута.

В российских?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

а что там с БЧУ пано..

а что там с БЧУ панове?. когда хлопы будут польским панам возвращать Лемберг?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Зачем свергать президента, если есть возможность поменять власть на выборах?

Майдан? Какой майдан

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Ну в 2..

Леший пишет:

Ну в 2014 г. свергли же.

Коллега, я уже не раз писал здесь, что если бы Янукович не менял бы Конституцию в 2010 с целью править пожизненно, то никто бы его не свергал. Майдан изначально стоял мирно аж целых 3 месяца, требуя возвращение к Конституции 2004 года и внеочередных выборов. И силовой сценарий пошел только тогда, когда стало понятно, что навстречу протестующему народу Янукович не пойдет.

Порошенко изначально вступил в должность по конституции, где верховная власть принадлежит Раде, потому свергать его нет никакой необходимости, даже если терпению народа придет конец. Просто сначала будут внеочередные парламентские выборы, а после них и внеочередные президентские.

wizard пишет:

а что там с БЧУ панове?. когда хлопы будут польским панам возвращать Лемберг?

Будет БЧУ, будет, альтернативы Польско — Балтийско — Украинскому союзу просто нет. Но состоится он не раньше, чем к власти в Украине придут националисты взамен нынешним проевропейцам.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Генеральный конструк..

Генеральный конструктор авиакомплекса «Антонов» (Украина) Дмитрий Кива переехал из Киева в Баку, где займется созданием азербайджанской авиационной промышленности.

«Да, я принял такое решение. Оно совершенно обдуманно. Надеюсь, мне удастся реализовать авиационные проекты в интересах Азербайджана», — сообщил Кива RNS.

Отвечая на вопрос о таком решении, Кива сказал: «Мою должность в АНТК "Антонов" просто упразднили... По моим сведениям, сделано это было по указанию "высокого начальства". Так что другого выхода у меня просто не было».

Кива является разработчиком военно-транспортных самолетов Ан-70, пассажирских самолетов Ан-148 и Ан-158, регионального пассажирского самолета Ан-140, военно-транспортного самолета Ан-178.

Кива родился в 1942 году в Казани, в 1965 году закончил Харьковский авиационный институт. С 1964 года работал в Авиационном научно-техническом комплексе имени О.К. Антонова. В 2006 году стал генеральным конструктором предприятия, через два года возглавил госконцерн. В 2009 году за выдающийся личный вклад в укрепление экономического потенциала Украины и весомые заслуги в развитии отечественной авиационной отрасли получил звание Героя Украины.

https://rns.online/military/Generalnii-konstruktor-antonova-sozdast-avia...

Значить в Баку точно теперь никакого авиапрома не будет.

Даже граждане укропы отзываются о нем как о характерном представителе

когорты т.н. Эффективных Менеджеров.

Но есть мнение что этот вояж закончится в Казани.

А по мне так что-бы г-н Кива, улетит куда угодно, но только не в Россию.

Этот паршивец Кива в своё время столько дерьма на СуперДжет вылил.

Ну а если он останется в Баку то азербайджанскую авиа промышленность ждет небывалый подъем?

А тем временем в Воронеже уже собирают первый экземпляр Ил-112 вместо всего этого зоопарка во что превратили Ан хохлопитеки:

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Коллега, я уже не раз писал здесь, что если бы Янукович не менял бы Конституцию в 2010 с целью править пожизненно, то никто бы его не свергал.

Конституция была изменена вполне законно. И если она так не нравилась населению, то ничего не мешало на следующих выборах проголосовать за других кандидатов.

straniknochi пишет:

изначально стоял мирно аж целых 3 месяца, требуя возвращение к Конституции 2004 года и внеочередных выборов.

Вот только Майдан вовсе не отражал мнение всего населения Украины. Если "майдановцы" были так уверены, что народ за них, то что мешало им просто дождаться следующих выборов?

straniknochi пишет:

И силовой сценарий пошел только тогда, когда стало понятно, что навстречу протестующему народу Янукович не пойдет.

С какой стати законный президент Украины должен был идти на поводу кучки протестующих, которые даже вынести решение вопросов на всенародный референдум боялись?

straniknochi пишет:

Порошенко изначально вступил в должность по конституции, где верховная власть принадлежит Раде, потому свергать его нет никакой необходимости

И что с того, что Раде? Если лично вы считаете, что так лучше, то далеко не факт, что остальные жители Украины полагают то же самое.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

это, вы не поверите,..

это, вы не поверите, новый символ голодомора!

одному мне, господа, гусары, видится здесь

капли спермы, летящие в анус?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Никаких хороших ассо..

Никаких хороших ассоциаций уж точно не навевает

И зачем ему вообще символ?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

И зачем ему вообще символ?

В рамках государственной некрофилии наверное. Походу все-таки правы те, кто говорят, что нынешняя свидомая мишпуха, дорвавшаяся к власти на Украине, прямые преемники троцкистских закидонов...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: нынешня..

Ivto пишет:

нынешняя свидомая мишпуха, дорвавшаяся к власти на Украине, прямые преемники троцкистских закидонов...

ээээ... немного не вижу соответствия: мировую рагулизацию они не устраивают — просто осваивают свою маленькую деляночку в интересах правителей Запада

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: эээ..

ПТУРщик пишет:

ээээ... немного не вижу соответствия: мировую рагулизацию они не устраивают — просто осваивают свою маленькую деляночку в интересах правителей Запада

Размах пожиже, всего лишь. А вот методика насилования мозгов населению, точно такая же. Херои, демонстрации со скачками по поводу и без, раскрашивание в определенные цвета всего, вплоть до сортиров и частей тела животных, да и та же некрофилия на гос.уровне...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Консти..

Леший пишет:

Конституция была изменена вполне законно.

Ну да, пока Янукович президентом не стал, конституция, где у Рады больше полномочий его вполне устраивала, а как только президентом стал, сразу же понадобилось ее менять. И менял конституцию он не референдумом, или как то так, а поназначал своих людей в Конституционный суд, которые и приняли решение об возвращении конституции 96 года. А а Раде он путем подкупа и шантажа согнал в свою фракцию депутатов из других партий и непартийных и получил таким образом новое большинство, которое это изменение и утвердило.

Леший пишет:

И если она так не нравилась населению, то ничего не мешало на следующих выборах проголосовать за других кандидатов.

Леший пишет:

Если "майдановцы" были так уверены, что народ за них, то что мешало им просто дождаться следующих выборов?

При созданной Януковичем системе власти, когда Рада, суды, местная власть и все силовые органы находились в его руках, победить на выборах другим кандидатам было невозможно. Потому требованием Майдана и было возвращение к старой конституции, где Янукович уже не мог влиять на абсолютно все, и проведение выборов по новым законам.

Леший пишет:

Вот только Майдан вовсе не отражал мнение всего населения Украины.

Достаточно того, что он отражал мнение большинства населения. То число людей, которое вышло на Майдан, собрать туда как то иначе невозможно. Антимайдан, который Янукович и компания срочно пытались собрать за немалые деньги, используя при этом весь админресурс, позорно провалился.

Леший пишет:

С какой стати законный президент Украины должен был идти на поводу кучки протестующих, которые даже вынести решение вопросов на всенародный референдум боялись?

На Майдан выходило до миллиона человек только в Киеве, плюс свой Майдан был почти в каждом областном центре. Это и есть как бы самая настоящая воля народа.

Леший пишет:

И что с того, что Раде? Если лично вы считаете, что так лучше, то далеко не факт, что остальные жители Украины полагают то же самое.

Да, так лучше, потому как добиться перевыборов в Раду куда проще, чем устраивать новый Майдан и свергать очередного диктатора, если он начнет чего то не то делать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Украина анонсировала..

Украина анонсировала ракетные стрельбы в околокрымских водах и посоветовала там не летать и не плавать. Россия уже высказала ноту протеста, но Турчинов вот тут доходчиво объясняет, что Крым это Украина и Украина имеет право делать там что пожелает.

http://nv.ua/ukraine/events/turchinov-otvetil-rossii-ukraina-provodit-raketnye-ispytanija-na-svoih-territorijah-290066.html

Ответить