Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Пример..

Леший пишет:

Примерно месяц назад один из ваших блогеров ездил в Крым и смог сравнить стоимость российских и украинских продуктов питания. Идентичный продуктовый набор в Крыму ему обошелся всего на 25% дороже такого же на Украине.
https://www.youtube.com/watch?v=uueIJDbH73k

Это более раннее видео, похоже летнее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Бельгия и Франция сч..

Бельгия и Франция считают нецелесообразной либерализацию визового режима Европейского Союза с Украиной ввиду высокого уровня коррупции "в Киеве".

Об этом сообщил в Twitter брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

И почему никто окромя Странника не удивлен?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Коллега, вы зайдите на ютубканал этого так называемого блогера, и посмотрите, о чем его остальные сюжеты. Все они имеют яркую антиукраинскую риторику.

Я его ролики время от времени просматриваю. И в чем его "антиукраинская риторика" проявляется? Можете указать конкретно?

straniknochi пишет:

Это впрочем не исключает, что сей блогер специально искал и покупал, где подороже в Виннице и подешевле в Крыму.

Смотревшие видео крымчане несколько иного мнения. По их словам, магазин, в котором он отоваривался на полуострове не относится к самым дешевым.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бельгия ..

Den пишет:

Бельгия и Франция считают нецелесообразной либерализацию визового режима Европейского Союза с Украиной ввиду высокого уровня коррупции "в Киеве".
Об этом сообщил в Twitter брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Как я понимаю, никто из официальных лиц ЕС ничего подобного не говорил. А чего там очередной журналист в твитере у себя написал, не так уж и важно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как я понимаю, никто из официальных лиц ЕС ничего подобного не говорил.

Ага. Они молча ничего не дают. Вас даже об то не информируют

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Я его ..

Леший пишет:

Я его ролики время от времени просматриваю. И в чем его "антиукраинская риторика" проявляется? Можете указать конкретно?

Все его ролики слово в слово повторяют тезисы российских СМИ и некоторых украинских пророссийских изданий. Например вот в этом ролике он слово в слово повторяет тезис что против ВСУ на Донбассе воюют тамошние шахтеры и трактористы, которые просто вот взяли и научились воевать.

https://www.youtube.com/watch?v=hdggvi0T51s

Но почему то ничего не говорит, откуда там взялась куча военной техники и припасов для ведение войны. Которые постоянно пополняются.

К слову сказать, вопрос о том, против кого воюют на востоке ВСУ является прекрасным показателем политических взглядов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Угу. В и..

Den пишет:

Угу. В июле была 8649, в августе 8586, а сейчас "должна" быть больше Логика!

В начале года она была 7126, в мае 8080, в августе 8586, сейчас должна быть около 9 тыс. Скоро будет официальная статистика за октябрь, там и посмотрим, кто был прав.

Den пишет:

Угу. И люди прячут гривны в матрасах чтоб сохранить "настоящие" деньги
Или все же радостно меняют 1:2 чтобы получить хоть что-то за фантики?

На всей территории Украины в любом банке можно свободно поменять одну гривню на 2 руб 50 копеек, а в благословенной ДНР человеку за его гривню дадут только 2 рубля. Причем, тот, кто взял эту гривню за 2 руб в ДНР, сам может спокойно поменять ее на 2 руб 50 коп в любом банке Украины. То есть у тех там, кто контролирует обмен гривни на рубли, есть отличный способ наживатся, пользуясь тем, что обычный человек там свободно поменять гривни на рубли не может. Набрав там гривень подешевке, местные менялы могут спокойно обменять их на рубли хоть в российском, хоть в украинском банке и остатся не в плохом навере за счет обманутых ими жителей ДНР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

украинские банки зан..

украинские банки занимаются благотворительностью. курс от 2,4 до 2,47 ЦБ РФ

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Все его ролики слово в слово повторяют тезисы российских СМИ и некоторых украинских пророссийских изданий.

А может, в отличие от большинства УкрСМИ, он просто старается говорить правду? Да и вообще, какое отношение имеет его якобы "пророссийскость" или "проукраинскость" к приведенным им фактам?

straniknochi пишет:

Например вот в этом ролике он слово в слово повторяет тезис что против ВСУ на Донбассе воюют тамошние шахтеры и трактористы, которые просто вот взяли и научились воевать. https://www.youtube.com/watch?v=hdggvi0T51s

А вот тут вы искажаете его слова. Он утверждает несколько иное, а именно, что за прошедший (на момент съемки ролика) год жители Донбасса активно учились воевать, и уже давно представляют из себя не плохо дисциплинированное ополчение, а хорошо подготовленную армию. Между прочим, об этом говорит и Арестович. Его тоже в "ватники" и "антиукраинские пропагандисты" запишите?

straniknochi пишет:

Но почему то ничего не говорит, откуда там взялась куча военной техники и припасов для ведение войны.

Некорректное сравнение. Речь шла именно о якобы участии российских войск на Донбассе, а не материальной помощи со стороны РФ. Это вообще-то разные вещи.

straniknochi пишет:

К слову сказать, вопрос о том, против кого воюют на востоке ВСУ является прекрасным показателем политических взглядов.

Т.е., судя по этим словам, получается, что все ваши прошлые разглагольствования о том, что Украина это свободная страна, где каждый может свободно выражать свои политические взгляды, не стоят даже выеденного яйца?

straniknochi пишет:

На всей территории Украины в любом банке можно свободно поменять одну гривню на 2 руб 50 копеек, а в благословенной ДНР человеку за его гривню дадут только 2 рубля.

Границу ДНР туда-сюда постоянно пересекают тысячи людей, которые при желании могут свободно обменять деньги в обменниках. И то, что в ДНР гривна стоит дешевле своего официального курса, говорит скорее о том, насколько она низко оценивается местным населением и отсутствием на нее спроса.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

К слову сказать, вопрос о том, против кого воюют на востоке ВСУ является прекрасным показателем политических взглядов

Для Украины может и так, а для РФ разнообразие вариантов и сочетаний велико. Некоторые варианты вас могут и удивить, полагаю.

Я уж говорил, что деление на либерастов и патриотов, как и на "красных" и "антисоветчиков", и поддержка-неподдержка Путина и Единой России, далеко не всегда коррелирует с поддержкой укропов/ватников Украины/ЛДНР, очень по-разному всё бывает

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

У данного блогера ес..

У данного блогера есть хорошее видео про блокаду Крыма. Отлично разжевано, кто в плюсе, а кто в минусе.

Кстати об Украине. Зашел сегодня в Эльдорадо, смотрел клавиатуры. С удивлением увидел две или три трехязычные. Русский, английский и украинский. И дешевые. Причем недавно выпущены, в начале года.

Видимо продажи на Украине совсем упали.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Вот шо за люди, ну ничего сами сделать не могут

К вопросу о радянских воинах, угу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Рыцарь печального о..

Рыцарь печального образа
По многочисленным просьбам читателей дам мое мнение по событиям связанным с Стрелковым — Гиркиным. Но сначала небольшое отступление. Не стоит волноваться как противникам, так и союзникам Игоря Ивановича, давать буду без эмоциональной окраски. Кроме того могу сказать, что большая часть этого мне была известна еще в начале осени 14го года, но давать информацию не мог, вы бы просто тогда этому не поверили. Видите ли, Стрелкова создали именно мы, и это не особенно его то вина, что сияющий образ рыцаря без страха и упрека так разбился вдребезги о реальность. Этот образ создавался коллективно, мы все хотели такого лидера, но при чем тут Игорь Иванович? Что он не был тем, кем мы его видели? Серьезно?...

Итак, начало всех событий, Гиркин работает начальником охраны у Малофеева, опыт службы в ФСБ имеется, а бывших фейсов не бывает. История с генеральской любовницей уже забыта, но в три буквы ему теперь дороги нет, а кушать хочется, да и занятие явно по душе Игорю Ивановичу, он православен и монархичен насколько можно. А это модный тренд, кстати и тот же Решетников это же исповедует, да и много кто из околокремлевской верхушки.

Но происходят события в пучину которых оказывается ввергнут Гиркин, из Киева надо уезжать, работа по охране святынь выполнена, деньги пусть и не очень большие получены, и тут начинается Крым. Более чем уверен, на уровне вероятностей Игорь Иванович знал примерно что произойдет, и он поехал туда, думаю без указания Малофеева, это его личная инициатива. А там сработало его увлечение реконструкциями, ну елы палы, тут можно реально это организовать, и не с шутовскими винтовками и максимами, а вполне себе по серьезному, там он формирует отряд добровольцев и... косячит, по слухам те трупы что были, это именно вина Гиркина.

Возможно и нет, это не суть, но после никуда его не берут в вертикали власти (а человек он амбициозный). Все уже поделено между своими, он лишний... И в этот момент поступает предложение...

Вот тут мы остановимся и попробуем на себя напялить шкуру Ахметова. В связи с переворотом он потерял и потенциально может потерять очень много, во первых Янукович был с донбасса, а значит мало того что лишение протекции но и по сути черная метка если не ему лично, то его бизнесу точно. Кроме того надо понимать, что по активам Ахметов был главным олигархом Руины, НО активы у него в отличии от того же Бени были в заводах, шахтах, пароходах и прочем, а не в швейцарских банках. Как такого нала, по их олигархическим меркам, у него особо не было. И прекращение торговли с Россией ударило бы по нему намного больнее, чем по любому другому украинскому олигарху. При всех его минусах, Ахметов производственник, да кровопийца, но он и людям жить давал, нет конечно себя не забывая, но предприятия работали, зарплата платилась, так что учитывая капитализм фигура была несколько даже положительная.

И тут пришла перемога откуда не ждали... Что тут можно было сделать? Единственный варинт который был возможен, создание собственного феода, по типу Бениного, со своей армией, своими людьми посаженными везде, со своими законами и правилами. Что то типа Приднестровья, но олигархического разлива. Он здраво рассудил, что остальная Украина просто экономически ляжет, тогда как он спокойно переждет в своем анклаве, возможно была договоренность и с луганским олигархом Ефремовым, это скорей всего. И вот тут поднялся народ, стал захватывать ОГА и прочие события. Не можешь подавить — возглавь, что и было сделано. Ходаковский назначен личной охраной, взято им под охрану что только могли разграбить. Но нужен был человек, с посредственными талантами, но с их наличием, у него должна быть харизма и приятный послужной список, но такой, что бы был не шибко умен, не очень разбирающийся в управлении войсками, для того что бы он не мог перехватить управление полностью и стать царем данного феода. И этот человек был найден. Вот тогда и поступило предложение Гиркину организовать террабат.

Я почти уверен, что основное ему было разъяснено, те пределы, где он может проявлять инициативу. И он согласился. Постойте осуждать, я считаю что на тот момент он поступил верно. По сути олигарх с пророссийской позицией предложил ему работу по созданию армии пророссийского анклава в стране стремительно опускающейся в фашизм, что тут плохого? На его месте и я бы например согласился. Поймите, то какими глазами мы на это смотрели, это наши глаза, и мы сами себя обманули, мы видели, то что хотели видеть.

Далее, УЖЕ Стрелков выдвинулся в Славянск, почему Славянск? Потому что мало того что это ключевой транспортный узел, это единственный водозабор Донбасса. До сей поры все шло по плану, народ собирался к Стрелкову, буза в ОГА постепенно стихала, НО!!! Вот тут ошибка Ахметова, он не понял степени упоротости укронацистов, которые на это среагировали как бык на красную тряпку, и реакции народа Донбасса, которые поднялись против нацистов, причем поначалу с голыми руками, создавая отряды во всех городах и поселках, появились полевые командиры... Он не учел градус накала. И рассчитывая объявить де факто права на феод, получил с одной стороны пусть корявую, но армию посланную на усмирение, с другой разъяренный народ донетчины.

И вот тут последовали судорожные попытки договориться с Киевом, я так думаю именно сдача Карачуна было их началом. Ахметов пытался найти тот компромис, который устроил бы и его и Киев. А тем временем люди шли к Стрелкову, организовывались и другие террабаты уже не зависимые от олигархии. И не смотря на дикие взятки передаваемые как Стрелкову, так и командирам ВСУ градус накала возрастал. Настал момент принятия решения, что в нем важного — на помощь Стрелкову шли казаки из России и часть бригады Мозгового, дойди они до Славянска, они бы поняли, что это театр. И единственное что оставалось бы Стрелкову — бежать. Это уже пошла народная война.

Вот положим вы Ахметов, ваши действия? Я долго думал, и единственное что мне пришло в голову, ровно то что было сделано. Я сдаю Славянск, вывожу оттуда войска по коридору, причем одному, для того что бы показать лояльность Киеву, сдаю все остальные пути отхода, по пути собираю все встретившиеся войска, типа под единое командование, привожу их в Донецк, после чего увожу их в Россию, естественно на границе разоружив. Теперь это не моя головная боль, а России. А с Киевом ну как нибудь, не без крупных потерь, но договорюсь. Нет той крепости что не взял бы осел нагруженный золотом.

Россия естественно знала об этом плане, и он ее устраивал до точки "привожу их в Донецк". Стрелков несомненно тоже знал об этом плане... Итак его варианты — остаться в Славянске и быть скинутым с командования и с позором отбыть в Россию. Затеять войну между террабатами и ВСУ, и быть убитым, ну с вероятностью чуть больше 100%. Уйти из Донецка оставив там войска, с позором, но оставшись лояльным Кремлю. Попытаться на белой лошади, во главе войска, пусть и безоружного войти в Россию как герой, и стать знаковой фигурой... Что бы вы выбрали?

Еще один момент, как любой нормальный олигарх Ахметов естественно не ложил все яйца в одну корзину, и естественно он пытался договориться не только с Киевом, а с его хозяевами... США. И естественно ему предложили вариант. Какой это был вариант? Да блин банальней некуда, США прямо до дрожи был необходим ввод войск России на Украину, им нужно было объявить Россию агрессором, со всеми вытекающими. И вот в Славянске Стрелков начинает непрерывно камлать — Путинприйди. Что было бы если Путинпришел, ну как минимум война по типу Сирийской, как максимум 3я мировая.

Пришел бы Путин, и Стрелков и Ахметов получили бы такую компенсацию, что им бы точно хватило, а мы... мы бы получили войну на истощение со всей Европой как минимум. Знал ли это Стрелков, возможно и нет. Возможно его играли втемную, вот тут я не знаю, свечку не держал. Знал ли Ахметов? Вот он точно знал...

Итак, перенесемся в Донецк, войско реконструктора почти без потерь добралось до туда, хотя план уже начал срываться, по пути к ним никто не примкнул, люди решили стоять до конца, а Бородай, за непристойное предложение сдать командование, чуть не расстрелял Игоря Ивановича. Я тут не буду рассказывать про явление Кургиняна, это уже сто раз разобрано без меня. Вкраце — встретились два полюса идиотизма. Но что же Стрелков, а он решил выполнять то что было выгодно ему лично и Ахметову, а именно увести кого можно в Россию, и вот тут это ПОЧЕМУ ТО... сильно не понравилось Кремлю. А так как Темнейший не любит, что кто то ломает его планы, и мутит гнилое, "главнокомандущему" прострелили ногу, связали и кинув в багажник отвезли в Россию... на отдых... Ну не вышло на белой лошади... УПС

Всё, донецкая эпопея Стрелкова-Гиркина закончилась. Началась эпопея в России.

Первое что он сделал, попытался пролезть в политику, хоть и обещал прилюдно и неоднократно этого не делать. Для этого была организована ОД Новороссия, которая под благими предлогами попыталась объединить под собой всех добровольцев, волонтеров, кто занимается Новороссией. Не удалось, там люди тоже тертые, пожав плечами резонно заметили, а зачем нам оно надо? Но кое кто согласился, к тому моменту героический ореол главнокомандущего еще не померк. И подтверждаю, они честно помогали возить гуманитарку, они честно лечили раненых, мы с ними сотрудничали даже, по взаиморасчету. Вот за это Игорю Ивановичу НИЗКИЙ ПОКЛОН от меня лично. Они до сих пор тем кому обещали покупают протезы например. Правда новых не берут, финансов нет. Вот остановись он на этом этапе, возможно нимб бы побледневший и остался, никто особо не желал рассказывать, что там было на самом деле, так как это вредило и Новороссии.

Но Игорь Иванович полез в политику, собирая вокруг себя весь сброд который просто мог найти, всех кто не брезгует самым гнусным, ну и как понимаете, если залез в говно, не испачкаться нельзя, вне зависимости от того кто ты был раньше. Остальное вы собственно сами видите, тут я ничего комментировать не хочу, и так все понятно...

А мне... мне жаль Гиркина... и не жаль Стрелкова...

http://gmorder.livejournal.com/5666759.html

Как вариант? Точнее, учитывая старое фото одного из коллег, один из кусочков пазла?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Как в..

dim999 пишет:

Как вариант? Точнее, учитывая старое фото одного из коллег, один из кусочков пазла?

Очередной бред околокургиняновской тусовки. Более складный, но не менее бредовый.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Очередной бред околокургиняновской тусовки. Более складный, но не менее бредовый.

Ну коллега, то что пан Ахметов и пан Ефремов таки немножко вложились в проект Новороссия — оно как бы не секрет. То, что потом, в августе, что-то пошло не так — так получилось(с)

Там вначале было много ммм... странного. Даже с учетом тогдашнего бардака.

Впрочем есть версии и более забористые и они таки тоже имеют право на жизнь.

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ах да https://pbs.tw..

Ах да

Пан Странник, ауу...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

никто предателей не ..

никто предателей не любит!

Я понимаю, шо прямая речь и всё такое, но мат надо таки скрывать. Лин

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Бывший командир наци..

Бывший командир националистического батальона «Айдар», депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук заработал за 2015 год $38,7 млрд (триллион гривен). Эти данные содержатся в его декларации о доходах.

https://public.nazk.gov.ua/declaration/38ca0a6a-cad5-4cc1-bb68-eb1ee9ad38e9

Это он так пошутил? Но с другой стороны, за язык никто не тянул. Пущай налог заплатит с дохода. Для доходов, в 10 и более раз превышающих минимальную зар. плату, ставка НДФЛ на украине составляет 20%. Товарищ должен укроказне 7,74 млд. бакинских. Хде хроши, Сирожа?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Египтянин пишет: Эт..

Египтянин пишет:

Это он так пошутил?

Ага.

http://korrespondent.net/ukraine/3764678-eto-shutka-u-melnychuka-obiasnyly-tryllyon-hryven

С другой стороны хлопцам же обещали тыщугривенвдень(с) и рост ВВП

Ну и на самом деле это перемога ибо

У украинцы будут панувати(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Египтянин пишет: Бы..

Египтянин пишет:

Бывший командир националистического батальона «Айдар», депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук заработал за 2015 год $38,7 млрд (триллион гривен). Эти данные содержатся в его декларации о доходах.

ну вот видите: стоило только прогнать вора Януковича, как дела у украинцев сразу наладились!

Шах и мат, вата!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ну колле..

Лин пишет:

Ну коллега, то что пан Ахметов и пан Ефремов таки немножко вложились в проект Новороссия — оно как бы не секрет. То, что потом, в августе, что-то пошло не так — так получилось(с)
Там вначале было много ммм... странного. Даже с учетом тогдашнего бардака.
Впрочем есть версии и более забористые и они таки тоже имеют право на жизнь.

Заметьте коллега, что обе "версии", вышли практически синхронно. 28 числа свою версию выкладывает гмордер, 29 числа с той стороны публикуют версию Штепы в интервью.

При этом тусовка в общем-то пересекающаяся. Что рыговская Штепа, которая озвучит любую хрень лишь бы не сидеть, что платный политблоггер.

Вполне вероятно что идет некое выстраивание совместной, взаимоустраивающей версии про двух брацких норотов которых рассорили злые отщепенцы.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Заметьте коллега, что обе "версии", вышли практически синхронно

Ну коллега... Про то, что Ахметов давал гроши еще помнится Губарев во времена оны говорил.

Про засилье ахметовских кадров в руководстве ДНР в 14-15 году тоже трещали все кто мог. Ходаковскому пламенный привет, ага. В Луганске с людьми Ефремава тоже все хорошо, по крайней мере было.

Да один Мариуполь чего стоил...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ну колле..

Лин пишет:

Ну коллега... Про то, что Ахметов давал гроши еще помнится Губарев во времена оны говорил.
Про засилье ахметовских кадров в руководстве ДНР в 14-15 году тоже трещали все кто мог. Ходаковскому пламенный привет, ага. В Луганске с людьми Ефремава тоже все хорошо, по крайней мере было.
Да один Мариуполь чего стоил...

Так а какое отношение к Мариуполю имеет Стрелков? Какое отношение к Ходаковскому имеет Стрелков? Какое отношение к Луганску имеет

Стрелков?

Валят то все на него, а не Ходаковского например.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Т..

BunkerHill пишет:

Так а какое отношение к Мариуполю имеет Стрелков? Какое отношение к Ходаковскому имеет Стрелков? Какое отношение к Луганску имеет
Стрелков?

Главнокомандующий же типа, всея Новороссии, не? Мозговой, если вы забыли, оставил Северодонецк и Лисичанск именно по приказу Стрелкова. И это именно Стрелков вломиил по полной Безлера с блок-постом под Волновахой, хотя уже была такая красивая версия. И с самолетом тоже нехорошо получилось. И других странностей хватает.

BunkerHill пишет:

Валят то все на него, а не Ходаковского например.

А Ходаковский не был МО ДНР в указанное время, в отличии от.

Вы коллега зря кипятитесь — то, что Ахметов со товарищи приложили немало усилий и грошей для появления ЛДНР в нынешнем виде — это суровая реальность. То, что они хотели другого — ну что поделаешь..., кысмет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: И с само..

Лин пишет:

И с самолетом тоже нехорошо получилось

С каким самолетом нехорошо получилось? У него все хорошо получалось и с вертолетами, и с самолетами типа Ан-30.

Лин пишет:

Вы коллега зря кипятитесь — то, что Ахметов со товарищи приложили немало усилий и грошей для появления ЛДНР в нынешнем виде — это суровая реальность.

Я это прекрасно знаю. Но рассказывать про то, что это именно Стрелкову платил Ахметов, это глупости. Ахметов платил другим людям, в том числе и за то, чтобы Стрелков сидел в Славянске и не рыпался. К моменту когда Стрелков пришел в Донецк, там уже разбирали баррикады с целью встречать киевских освободителей.

Но что-то пошло не так.

А так да, кашу заварил в том числе и Ахметов, а то что вместо каши получился кисель, это не планы Ахметова, и не вина Стрелкова.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рантье по-украински ..

Рантье по-украински

Украинская куртизанка и ее брат, продававшие подругу в Москве, требовали от нее секс и почку

Задержанные в Москве брат и сестра с Украины подозреваются в попытке продать знакомую на органы и принудить ее к проституции. Предприимчивая пара рассчитывала выручить на этом круглую сумму, заявили в СК.

По данным следователей, 23-летняя Мария Олейник и ее 22-летний соучастник Андрей Бородач привлекли свою знакомую девушку, которая тоже является гражданкой Украины, к оказанию интим-услуг в Москве.

С целью заработать деньги они привлекли девушку к незаконному донорству органов, предложив ей продать почку. Для этого они вступили в переговоры с покупателем.

Они не знали, что на самом деле общаются не с клиентом, а с сотрудником правоохранительных органов.

http://ren.tv/novosti/2016-10-31/ukrainskaya-kurtizanka-i-ee-brat-prodavavshie-podrugu-v-moskve-trebovali-ot-nee

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

С каким самолетом нехорошо получилось?

С боенгом же.

ПТУРщик пишет:

Но рассказывать про то, что это именно Стрелкову платил Ахметов, это глупости. Ахметов платил другим людям, в том числе и за то, чтобы Стрелков сидел в Славянске и не рыпался.

Это было потом. И со слов самого Стрелкова.

BunkerHill пишет:

К моменту когда Стрелков пришел в Донецк, там уже разбирали баррикады с целью встречать киевских освободителей.

Ну так злые языки(с) говорили, что и Стрелков имел планы сдать Донецк. После чего его попросили с поста, а у ЛДНР внезапно оказалась "лишняя" МСБр и произошел обвал южного фронта.

Коллега, дело не в том, брал ли деньги Стрелков во времена оны и за что он их брал. В конце концов "обещать не значит женится"(с) Дело в его высказываниях сейчас. В свете которых его тогдашняя деятельность начинает видится по новому.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: С боенго..

Лин пишет:

С боенгом же.

А он каким местом к боенгу?

Лин пишет:

Это было потом. И со слов самого Стрелкова.

Не со слов Стрелкова, а бьется по многим косвенным подтверждениям. В том числе и тот факт, что тот же Петровский подтверждает, что Славянск деблокировать было некем и нечем.

Лин пишет:

Ну так злые языки(с) говорили, что и Стрелков имел планы сдать Донецк. После чего его попросили с поста, а у ЛДНР внезапно оказалась "лишняя" МСБр и произошел обвал южного фронта.

Я немножко в курсе всей этой истории извините, про лишних. Потому Стрелков никаким образом к лишним никакого отношения не имел.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ещё немного новостей..

Ещё немного новостей "десоветизации без русофобии"

На Украине хотят запретить русскоязычную прессу

09:56 01.11.2016 (обновлено: 10:25 01.11.2016)

https://ria.ru/world/20161101/1480419030.html

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. В Верховную раду внесли законопроект, запрещающий выпуск печатной продукции на языках соседних стран, сообщает украинское издание "Вести".

Кроме того, если законопроект примут, местные телеканалы и радиостанции должны будут 75% эфира отдать вещанию на украинском языке. При этом вещатели больше не смогут выбирать язык по своему усмотрению и не смогут транслировать фильмы и передачи с субтитрами на другом языке, говорится в статье.

Проект закона на сайте Верховной рады зарегистрировали глава комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар и депутат Руслан Княжицкий.

По оценке политолога Руслана Бортника, новый законопроект носит дискриминационный характер и противоречит европейским нормам, пишут "Вести".

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ах да Па..

Лин пишет:

Ах да
Пан Странник, ауу...

То, что удалось таки запустить механизм обязательных электронных деклараций для всех чиновников без исключения, от председателя сельсовета до президента — это большой шаг вперед. Теперь любой гражданин может зайти в интернет и поинтересоваться, чем владеет тот или иной политик или чиновник. И это всецело заслуга победы революции Майдана. Сравните это с тем, что у вас творится, когда данные об нажитом непосильным трудом чиновниками приравнивают к государственной тайне. И вот вам еще один ответ на вопрос, за что же стоял Майдан. В списке прав и свобод, добытых революцией появился еще один пункт.

Фрерин пишет:

Кстати об Украине. Зашел сегодня в Эльдорадо, смотрел клавиатуры. С удивлением увидел две или три трехязычные. Русский, английский и украинский. И дешевые. Причем недавно выпущены, в начале года.
Видимо продажи на Украине совсем упали.

Я кстати какого то сокращения компьютерных магазинов не видел, все, что работало ранее, работает и сейчас.

Ответить