Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Грець, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

На мой вопрос, было ли там 50 тыс, мне ответили, что возможно и больше.

100500, не меньше!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Не ..

Alex_AFL пишет:

Не пойму о чем речь. Источник можно?

Собственно вот

Насколько оно серьезно я не знаю, но доставляет.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

На мой вопрос, было ли там 50 тыс, мне ответили, что возможно и больше.

Я тоже немного знаю пару человек которые там были, но они численность толп вообще затрудняются считать. Но это и не важно. Чтобы видеть тенденцию, причинность и корни событий, достаточно сравнивать только данные либерастов с данными либерастов, или только официальные данные между собой. Обычно данные либерастов в 5-10 раз больше официальных данных, но не суть важно. Динамику отражают и те и другие.

Первые Болота 2011-12гг по заявлениям либерастов набирали 100-150тыщ, это было 2-3 митинга зимой 11-12гг. Последнее такое большое Болото был 6 мая 2012г., перед инаугурацией Путина. Далее было множество митингов, стояний, сидений, маршей и демонстраций в период 12-13гг, по поводу всевозможных законов Думы, решений Президента, посадок Пуссирайотов, посадок Навального, итп. Все они отражали чисто внутреннюю повестку. Набирали они, по данным участников, обычно от 10 до 50тыщ. Потом в 14г были митинги по поводу Украины, и в 15-16гг по поводу Немцова. Ну и всякие поменьше.

Короче говоря, "марш мира", который у вас СМИ выставляют чем-то уникальным, блин, супервеликим важнейшим событием жизни РФ, и называют "украинским", был лишь одним из множества выступлений либерастов за последние 5 лет, и по численности достаточно рядовым. Между митингом против "Закона Димы Яковлева" и митингом памяти Немцова. Укросимволика объясняется именно тематикой данного конкретного марша. В остальных случаях юзали, в основном, партийную символику и/или триколоры РФ.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Большинство из этих ..

Большинство из этих выступлений 11-16гг отражали позицию 10-15% народа РФ. По социальному положению большинство из них являются креаклами, а по месту жительства — обитателями больших городов. В Москве их много, в миллионниках поменьше, но ещё многовато, в областных центрах ещё поменее, а если меньше чем 100-тысячник, то уже следовые количества.

Данный конкретный "марш мира" имел ещё особенность, он отчасти отражал позицию тех, кто боялся Большой Войны с реальными мобилизациями и сотнями тыщ участников. Большой Войны, похоже, не хотели очень многие, но её ИМХО никто и не собирался делать. А по вопросу именно поддержки укропов как таковых, демонстрация отражала позицию тех самых 10-15%.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы за Кр..

Den пишет:

Вы за Крым марш посмотреть не пробовали?

Александр Невеликий пишет: >

Таки да, сам был на "крымском" митинге в 2014-м и никогда не видел ничего более массового.

Леший пишет:

Во-вторых, посмотрите на марши "Крымнаш".

Да, посмотрел, там народ, в отличии от митингов за Новороссию и антимайданов действительно вышел. Однако не забывайте, что это было самое начало 2014 года. Еще никто не знал, к чему это все приведет. Многие были искренне уверены, что раз Украина не устроила войну в Крыму, значит все будет хорошо, все обо всем договорятся.

Знай тогда люди, что это приведет к бойне на Донбассе, десяткам тысяч убитых, миллионам беженцев, необъявленной войне с Украиной, колоссальным внешнеполитическим и экономическим потерям и затяжному кризису, конца и края которому не видно, вряд ли тот Крымский марш был бы таким массовым.

Потому сейчас уже за КрымНаш такой поддержки среди народа уже не вызовет. А вот украинские и подобные марши либералов, по мере продолжительности и углублении кризиса, будет будут собирать все больше и больше людей.

Мудрый Ярослав пишет:

До сих пор я видел много жёлто-голубых флагах только на демонстрациях, посвящённых международной обстановке и конкретно украинскому вопросу, что какбэ логично. Но с чего его понесёт кузбасский шахтёр или алтайский фермер, по вопросу внутреннему, я в толк не возьму.

Кузбасский шахтер и алтайский фермер пойдут просто разбиратся с чиновниками и ворами, которые их в конец достанут. А какой там флаг им идейные там в руки дадут, для них не так уж и важно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Кузбасский шахтер и алтайский фермер пойдут просто разбиратся с чиновниками и ворами, которые их в конец достанут. А какой там флаг им идейные там в руки дадут, для них не так уж и важно.

Всё что я говорил выше, коротко сводится вот к чему. Побеждают те полит силы, которые могут заручиться поддержкой не только офисного планктона, а кузбасских шахтёров и алтайских фермеров. Пусть даже это будет хотя бы умеренная пассивно-идеологическая поддержка.

В разное время это разные силы были. в 91м году сторонники перемен, в 1990е КПРФ или Ельцин, в 2000е ЕдРо и Путин, в 2010е партии "Большой четвёрки", в будущем будет ещё кто-нибудь, а кто — там видно будет.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Кузбасский шахтер и алтайский фермер пойдут просто разбиратся с чиновниками и ворами, которые их в конец достанут. А какой там флаг им идейные там в руки дадут, для них не так уж и важно.

Вы хотя бы одного кузбасского шахтера или алтайского фермера лично знаете, чтобы такое утверждать? Хотя, мрийте себе и дальше, пусть, если что, для вас реальное положение дел сюрпризом будет, ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Не говоря уже про астрономические суммы, за которые сотни тысяч пошли бы на улицу, а десятки тысяч пошли бы в бой.

Какой же вы ребенок... Проплачивалась матчасть (туалеты там, печеньки с чайком ага) и актив который сгонял баранов. Ну иногда грели боевиков. Не на бой, а "покидаться в стоящий Беркут". Большинству баранов ессно не платили.

С этим (баранами) у наших креаклов беда забесплатно, за "свободу от тирании" шляться по улицам идиотов нет.

Мудрый Ярослав пишет:

Большинство из этих выступлений 11-16гг отражали позицию 10-15% народа РФ.

Коллега а где же эти "лучшие люди с прекрасными лицами" на выборах? Их в Москве такого процента не факт что будет. Режьте осетра вдвое минимум.

straniknochi пишет:

вряд ли тот Крымский марш был бы таким массовым.

Да, знай все это пришло бы вдвое больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Режьте о..

Den пишет:

Режьте осетра вдвое минимум.

Может и вдвое, кто их там считал. А на выборы многие из них и не пойдут, полагаю.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Вы хотя..

Ivto пишет:

Вы хотя бы одного кузбасского шахтера или алтайского фермера лично знаете, чтобы такое утверждать? Хотя, мрийте себе и дальше

зарубежные представления о нас — это отдельная веселая тема!

Буквально вчера русскоязычный гражданин из заокеанского Редмонда интересовался на форуме: есть ли в России в свободной продаже презервативы?

А то попалась ему статья Moscow Times, а там ужасы рассказывают про то, что в России эпидемия СПИДа, а презервативы при этом чуть ли не запрещают!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А какой там флаг им идейные там в руки дадут, для них не так уж и важно.

Не путайте укров с нормальными русскими людьми. Разные стереотипы. Вам и под свастикой нормально. Но такие в мире далеко не все.

Мудрый Ярослав пишет:

А на выборы многие из них и не пойдут, полагаю.

Як же так? У них же эта... активная гражданская позиция во! Не то шта у нас ватников...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вы сами в это верите то?

Т.е. по вашему получается, что тысячи работающих в Москве гастарбайтеров с Украины сплошь ватники и колорады по своим взглядам?

straniknochi пишет:

У меня в Москве живет человек 4 друзей, с которыми знаком уже давно и до сих пор регулярно общаюсь. Из них 3 были на этих маршах, причем независимо друг от друга. По их словам, народу там было очень много. Однозначно на порядок больше озвученных кремлевскими СМИ 5 тыс. На мой вопрос, было ли там 50 тыс, мне ответили, что возможно и больше.

Ага, они вам и не такое расскажут. А вот на видео, вами же приведенном, почему-то иное видно.

straniknochi пишет:

Эти самые китайские СМИ были, как выяснилось, страничкой в фейсбуке российского комментатора этих самых китайских СМИ.
http://ru24.su/prodaja-mrii-stal-novym-feikom-propagandy-pochemy-antonovy-vygodno-sotrydnichestvo-s-kitaicami/

Ваши фейкоделы даже соврать толком не могут

То, что новость с настоящего китайского новостного ресурса подтвердили и ваши СМИ:

http://korrespondent.net/ukraine/3739283-chia-mriia-o-chem-antonov-dohovorylsia-s-kytaem

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

колоссальным внешнеполитическим и экономическим потерям

Каким именно? Даже американцы в своих СМИ плачутся об обратном.

straniknochi пишет:

необъявленной войне с Украиной

Которая существует только в УкроСМИ.

straniknochi пишет:

и затяжному кризису, конца и края которому не видно

Кризис есть, и его наличие никто не отрицает. Вот только его масштабы вашими СМИ раздуты на несколько порядков.

straniknochi пишет:

Потому сейчас уже за КрымНаш такой поддержки среди народа уже не вызовет

Это вам ваши СМИ сказали?

straniknochi пишет:

А вот украинские и подобные марши либералов, по мере продолжительности и углублении кризиса, будет будут собирать все больше и больше людей.

Прозападные либералы (именно либералы) не смогли собрать крупную массовку даже в 2011 г. Первоначальный успех "Болотной" был во многом обеспечен тем, что тогдашние лидеры движения первоначально не воспринимались как либералы. Навальный косил под русского националиста, Удальцов — левака социалиста, а Чирикова и вовсе под защитницу "лесов, полей и рек". Но как только на трибуну вылез Немцов, и другие "отцы русской демократии", то все, большая часть народа припухла от изумления и сообразив, что к чему, на "Болотную" больше не ногой (а многие и вовсе, тут же перешли в лагерь "охранителей"), и последующие митинги уже той массовки, что была в первые дни не набирали.

Den пишет:

Коллега а где же эти "лучшие люди с прекрасными лицами" на выборах?

Den, думаю, что вы с Ярославом говорите о несколько разных вещах. Первоначально "белоленточники" действительно имели массовую поддержку среди людей (особенно молодежи), но ровно до того момента, как на трибуну вылез Немцов и К. После чего, иные из них не просто отошли от движения, но иные даже перешли в противоположный лагерь.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Первон..

Леший пишет:

Первоначально "белоленточники" действительно имели массовую поддержку среди людей (особенно молодежи)

Не заметил. При том что следил. 10%? Столько было может в Москве в самом начале протестов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не замет..

Den пишет:

Не заметил. При том что следил.

Ну, у нас в фирме (в штате было примерно человек сто), значительная часть молодежи (по крайне мере та, с которой общался на эту тему) первоначально поддерживала "Болотную". Немало было и "инфантилов", которые "Болотную" не поддерживали, но и "запутинцами" не были (случись тогда в Москве чудо, и захвати "белоленточники" власть, то отнеслись бы к этому спокойно). Правда потом настроения переменились (условным водоразделом стал день, когда на трибуну вылез Немцов), но в начале наблюдаемые мной настроения были примерно такими.

Den пишет:

10%?

Соцопросы не проводил, поэтому проценты не назову, лишь собственные впечатления от того, что наблюдал в то время.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: лишь с..

Леший пишет:

лишь собственные впечатления от того, что наблюдал в то время

Ну я "инфантилов" видел тоже много. Это был народ который напрягало многое происходящее в стране + явная подтасовка за мало кем любимую ЕР задела. Не разделяя идей Болота они исходили из "что-то надо менять". И вот их Немцов и прочие сильно оттолкнули и заставили что "лучше жулики и воры чем ЭТО!"

А вот с активными сторонниками у болотных с самого начала было плохо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Это какой то Позор(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Наск..

Виталий пишет:

Насколько оно серьезно я не знаю, но доставляет.

Спасибо. Ну т.к. серийный номер(который, в отличие от регистрации, никак не поменять) указан верно — сертификат должен прокатывать. И он прокатывает, судя по б.-м активным полетам "Мрии".

А что доставляет — это да. Я посмеялся над балбесами из МАКа, умудрившимися вписать в сертификат регистрацию совершенно другого, уже много лет ржавеющего самолета.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Скорее курьёз чем но..

Скорее курьёз чем новость, но всё же:

Нет решения? Нет конкурса. Вместо Украины "Евровидение" может пройти в России

Надеюсь у наших хватит мозгов и достоинства отказаться: "Нет ребята, уже поздно что-то менять, это было ВАШЕ решение! Украина — значит Украина!"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

И ещё курьёз, любопы..

И ещё курьёз, любопытный образчик украинской пропаганды:

Появились фото и имена российских военных, которые устроили бунт на Донбассе

И какие же это имена? А вот какие:

– старшина ВС РФ Пацагов Чингисхан Чапаевич, 17.02.1972 год рождения...

– сержант ВС РФ Касумов Наврузали Касумович, 19.08.71 год рождения...

– сержант ВС РФ Ашурбеков Арам Гаджибекович, 17.02.1983 год рождения...

ну и т.д.

Чингисхан Чапаевич! Это может (нет, это должно!) стать новым мемом.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хлопцы, а шо тут гор..

Хлопцы, а шо тут горэло? (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Чингисхан Чапаевич

это же сосед мой! его сын с мои в один класс ходят! Джучи сына зовут...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Ваши ф..

Леший пишет:

Ваши фейкоделы даже соврать толком не могут
То, что новость с настоящего китайского новостного ресурса подтвердили и ваши СМИ:

Вы на даты публикации посмотрите. Там 1 сентября стоит, то есть до того, как удалось выяснить первоисточник этой утки. И разумеется ссылки на китайское СМИ, с которых якобы все и началось, там нет.

И вообще, Вести и Корреспондент в качестве укр СМИ лучше не приводить, как и Интер. Потому как принадлежат они Медведчуку и бывшим регионалам.

Леший пишет:

Это вам ваши СМИ сказали?

Да что то последующие крымские торжества народа собирают все меньше и меньше. Посмотрим, чего в след. марте будет.

Леший пишет:

Каким именно? Даже американцы в своих СМИ плачутся об обратном.

Про потерю сотен миллиардов долларов от санкций уже кто только не писал. Даже у вас это признают, скрипя зубами. Да и вы лично, глядя на курс рубля и рост цен, можете это почувствовать. И вдруг оказалось, что и с союзниками у вас не густо. Даже Назарбаев и Лукашенко уже что то там про россию, которая им развиватся мешает поговаривать начали.

Леший пишет:

Т.е. по вашему получается, что тысячи работающих в Москве гастарбайтеров с Украины сплошь ватники и колорады по своим взглядам?

Ну патриоты Украины туда сейчас на заработки точно не поедут. Поедет или вата или люди, которые очень далеки от политики, и им на все плевать. И те и другие на акции протеста точно не пойдут.

Леший пишет:

Ага, они вам и не такое расскажут. А вот на видео, вами же приведенном, почему-то иное видно.

Там ракурс не удачно взят. А вообще в сети фото и видео хватает, на которых видно, что людей в Москве вышло очень много.

Вот например, причем это далеко не вся колонна.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да что то последующие крымские торжества народа собирают все меньше и меньше. Посмотрим, чего в след. марте будет.

Так люди привыкли к мысли что Крымнаш и им не нужно уже всякий раз об этом рассказывать. Зачем? У нас истерии не наблюдается. Народ поспокойнее как-то.

straniknochi пишет:

Про потерю сотен миллиардов долларов от санкций уже кто только не писал. Даже у вас это признают, скрипя зубами. Да и вы лично, глядя на курс рубля и рост цен, можете это почувствовать.

А что можно сказать на падение курса гривны и рост цен и коммуналки? Что чувствуете? Правда интересно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

Так люди привыкли к мысли что Крымнаш и им не нужно уже всякий раз об этом рассказывать. Зачем? У нас истерии не наблюдается. Народ поспокойнее как-то.

Злые языки поговаривают, что скоро за Крымнаш у вас простой народ без разговора в морду клепать будут.

BunkerHill пишет:

А что можно сказать на падение курса гривны и рост цен и коммуналки? Что чувствуете? Правда интересно.

Вроде уже писал, что лично я каких то особо сильных неудобств не заметил. Да, цены подросли, но терпимо. У меня коммуналка копейки выходит, особенно сейчас, летом. Зимой за все гривень 500 в месяц платил. Но то у меня так, другие платят подороже. Но как бы все понимают, что идет война, время не простое, можно и потерпеть. Все для фронта, все для победы, как говорится.

Гораздо больше, чем цены и коммуналка бесит нежелание власти решать коррупционную и прочие подобные проблемы, медленный темп реформ. Именно с этим связан ползущий вниз рейтинг Порошенко.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ситуация с Мрией око..

Ситуация с Мрией окончательно прояснилась.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства народный депутат Виктор Галасюк послал депутатский запрос по поводу сотрудничества с китайцами по Ан-225 "Мрия"

Ответ президента ГП "Антонов" А.А.Коцюбы
Председателю Комитета Верховной Рады Украины
по вопросам промышленной политики и предпринимательства
ГАЛАСЮКУ В.В.

Уважаемый Виктор Валерьевич!
На Ваше обращение от 01.09.2016г. №04-30/03-184 насчет сотрудничества ГП "Антонов" с китайскими партнерами по программе Ан-225 "Мрия", в том числе, договоренностей по продаже интеллектуальных прав на Ан-225 сообщаю следующее.
Информация о продаже китайской компании интеллектуальных прав и документации на Ан-225 не соответствует действительности, поскольку между ГП "Антонов" и китайскими партнерами не было заключено ни одного хозяйственного договора (контракта) насчет передачи прав интеллектуальной собственности и технической документации на самолет Ан-225.
Для развития сотрудничества с китайскими партнерами был заключено Соглашение о сотрудничестве, предметом которого является изучение возможностей потенциала сторон в разных сферах авиастроения, в том числе и по достройке на ГП "Антонов" второго экземпляра самолета Ан-225. Это соглашение никоим образом не относится к самолету Ан-225, который эксплуатируется ГП "Антонов".
Кроме того, Соглашение предусматривает, что обе стороны будут предпринимать все меры для исключения возможности несанкционированного копирования и производства самолетов и/или отдельных агрегатов.
Будущая реализация положений Соглашения планируется путем заключения соответствующих хозяйственных договоров и при условии получения разрешений, предусмотренных законодательством Украины.
С уважением,
Президент ГП "Антонов" А.А.Коцюба

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Злые языки поговаривают, что скоро за Крымнаш у вас простой народ без разговора в морду клепать будут.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Злые языки поговаривают, что скоро за Крымнаш у вас простой народ без разговора в морду клепать будут.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: У..

BunkerHill пишет:

У нас истерии не наблюдается. Народ поспокойнее как-то.

Это да, я бы сказал, щас настроения не эйфористические и не упадочные, а какие-то никакие, средние. Но это на мой субъективный взгляд.

А плохо относиться будут к тем, кто захочет оттяпать кусок РФ, без разницы, Крым то или Чукотка

Ответить