Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот этим и отличается демократия от диктатуры.

"Как это тонко!"

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Говорят(с), интересн..

Говорят(с), интересные документы по фонду Сороса кто-то выложил. Там и насчет Украины много увлекательных вещей...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Москва не заинтересована в разрыве дипломатических отношений с Киевом.

Ну дык не у нас же три области отжали

straniknochi пишет:

Ждем, ждем, когда нам задержанного диверсанта вернут.

Наденьку вам уже вернули. И как?

straniknochi пишет:

Так говорю же, законы военного времени у нас, не было бы войны на востоке, никто бы ничего не запрещал.

Где можно узнать про официальное объявление военного положения и тому подобное, а?

straniknochi пишет:

Вот как войну закончим, тогда и можно будет позволить себе широту политических взглядов.

Вы ее сначала начните, официально. Посла там отзовите. Ну как положено у больших дядей

Американские инженеры завершили техническое обследование, выводы отчета — неудовлетворительное состояние объектов и необходимость срочной реконструкции»,- отчитался министр инфраструктура Украины Владимир Емельян.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

и несбывшаяся альтернативщина про раскол Украины по Днепру

Странник вы думаете что живете в конце истории? Вот наведете у себя порядок, наладите нормальную жизнь чтоб люди из страны не бежали, построите что-то окромя полицейского государства тогда и бум говорить что несбывшаяся.

straniknochi пишет:

мы пошли на все эти запреты из за войны

Чо за война то?

Когда объявили?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Видео обыска в Госуд..

Видео обыска в Государственной погранслужбе Украины:

https://www.youtube.com/watch?v=kAiJzd7Yoag

Радуют тактически вывереные действия хлопцев из нового украинского спецназа по преодалению турникета. (с 1:00). Было бы забавно, реши этот охраняющий вход полицейский помереть хероем — снести это стадо, толпившиеся перед турникетом с полминуты, можно было бы с одного рожка (ИМХО).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Офигеть, про Алтайск..

Офигеть, про Алтайский край — они в самом деле в это верят? Про "Маньчурию" даже и говорить не буду

Нет, я всегда догадывался, что их уровень знаний об Азии крайне низкий, но чтоб так

Тут кстати, не удержался, послушал на досуге тамошнего Шустера, в первый раз за 2 года. Про Московский проспект Бандеры как раз было.

Очень удивил низкий уровень дискуссии в той передаче. Ниже, чем на этом форуме... Хотя казалось бы, тут народ простой, а там люди при больших должностях собрались ИМХО наш коллега Странник продвинутей в данных вопросах оказался, чем те паны.

Могу долго перечислять косяки, но лень. Что больше всего поразило, никто из товарищей даже не задумался о разнице понятий "русский" и "красный". Давно об этом говорил, но не думал что настолько всё плохо.

Ещё году этак в 2013, когда была аналогичная передача и спор с поляками о Бандере, значительно выше уровень был.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ещё году этак в 2013, когда была аналогичная передача и спор с поляками о Бандере, значительно выше уровень был.

интеллектуальная деградация населения Украины неизбежна, как и населения России, просто у нас "пике", а у них "штопор"

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

как правильно голода..

как правильно голодать:

Голодающая Савченко отправилась на званый ужин в США

15:59, 18 августа 2016

https://lenta.ru/news/2016/08/18/novaya_dieta/

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко отправилась с визитом в США. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на помощника парламентария Татьяну Проторченко.

В частности, Савченко, две недели назад объявившая голодовку, примет участие в званом ужине в Калифорнии. Праздник организовывает украинская диаспора по случаю Дня независимости республики (отмечается 24 августа). Также на мероприятие пригласили губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Издание отмечает, что стоимость приглашения на званый ужин для желающих увидеть своими глазами Савченко и Саакашвили составляет 250 долларов.

3 августа Савченко начала голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения пленных. Ее сестра Вера пояснила, что «Надя, кроме того, что действует как депутат, как европарламентарий (...) еще и подключила свой личный инструмент — голодную забастовку».

Также сестра депутата уточнила, что к акции присоединились три человека — «двое заключенных, мужчины, в СИЗО в Украине, и женщина, гражданская». За день до этого Надежда Савченко проанонсировала свою голодовку.

================

URL не подкачал!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://2ch.hk/po/sr..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: и..

Tom Songol пишет:

интеллектуальная деградация населения Украины неизбежна, как и населения России, просто у нас "пике", а у них "штопор"

"Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру" (с)

Коллега как преподаватель я вижу слышу много стонов об интеллектуальной деградации, но вот в упор ее не вижу. Число идиотов вокруг как во времена младые. Даже пожалуй уменьшилось (судя по разным итогам Перестройки и Болота).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Поставки вооружения ..

Поставки вооружения Соединенными Штатами Америки ожидают на Украине в ближайшие дни, заявил посол США в Киеве Джеффри Пайетт.

http://ria.ru/world/20160818/1474733282.html#ixzz4HkXkbuTj

Ждем с нетерпением, как говорится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ждем с нетерпением

А зачем? Вашим властям же все равно сцыкливо применить? Шел третий год войны блин... бу-га-га

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Укропы доработали па..

Укропы доработали памятник гетману Сагайдачному:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "Эта..

Den пишет:

"Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру" (с)

Ну ведь не сохранили же? И где сейчас та культура?

Den пишет:

Коллега как преподаватель я вижу слышу много стонов об интеллектуальной деградации, но вот в упор ее не вижу. Число идиотов вокруг как во времена младые. Даже пожалуй уменьшилось (судя по разным итогам Перестройки и Болота).

Ну мои сравнения когда я учился в конце 80х и во второй половине 2000х мне сильно доставляют. Да и не только мне. Но надо признать что в первый раз, что в первый раз был ВУЗ больно нерядовой

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://korrespondent..

http://korrespondent.net/business/companies/3734043-antymonopolnyi-komytet-pryzval-ne-stroyt-severnyi-potok-2

Tom Songol так правильнее.

http://economy.apostrophe.com.ua/news/jenergetika/2016-08-19/ukraina-mojet-pomeshat-stroitelstvu-gazoprovoda-putina/69001

Ну или так

Не менее пренкрасное

http://news.finance.ua/ru/news/-/382774/pensionnaya-sistema-ukrainy-razrushaet-ekonomiku-strany

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И г..

Виталий пишет:

И где сейчас та культура?

Ну дык вроде мировая из нее проистекает. А с ТЗ генетики все мы немножко... гм... братья и сестры

ЗЫ: ну а вот по образованию нашу креатуру как раз наконец протащили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ну или т..

Лин пишет:

Ну или так

смотря новости с Украйны почему-то всегда в памяти всплывает фильм Свадьба в Малиновке

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Tom Songol пишет: с..

Tom Songol пишет:

смотря новости с Украйны почему-то всегда в памяти всплывает фильм Свадьба в Малиновке

Ага. Документальный фильм получился, да.

Кстати говорят(с), шо вна разрешены испытания лекарств и прочего для западных фармкомпаний.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Ага. Док..

Лин пишет:

Ага. Документальный фильм получился, да.

Кстати говорят(с), шо вна разрешены испытания лекарств и прочего для западных фармкомпаний.

ну да, почему нет? дешево и сердито....

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Интере..

Лин пишет:

Интересно а нафига ему пустая муха, сувенир что ли.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Кстати, а вы заметил..

Кстати, а вы заметили вот это:

Вроде как никаких новых потрясений там и не было, интересно с чего это вдруг так резко попёрло?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

с чего это вдруг так резко попёрло?

Август Ну а если серьезно, то МВФ по сути прямым текстом сказал, что давать деньги украм — бессмысленно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Вроде как никаких новых потрясений там и не было, интересно с чего это вдруг так резко попёрло?

Обыкновенные колебания перед осенью

Den пишет:

Август Ну а если серьезно, то МВФ по сути прямым текстом сказал, что давать деньги украм — бессмысленно.

Это уже заявляется 10 раз, и на курс давно не влияет.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: Это у..

Сонный пишет:

Это уже заявляется 10 раз, и на курс давно не влияет.

конечно покойнику сколько не делай искусственное дыхание он не встанет.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории тайный советникъ
Цитата

Tom Songol пишет: к..

Tom Songol пишет:

конечно покойнику сколько не делай искусственное дыхание он не встанет.

верьте дальше, недооценка противника ведёт к поражению

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://f3.s.qip.ru/~..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Киев вошел в десятку..

Киев вошел в десятку худших в мире городов для проживания

https://lenta.ru/news/2016/08/18/badkiev/

Сравнивали 140 крупных городов. Не знаю уж, какие были критерии, но что-то Киев в какие-то совсем уже жуткие африканские дыры затолкали. Непривычно даже!

Киев стал одним из наименее приспособленных для проживания городов в рейтинге британских экспертов. В списке, составленном специалистами Economist Intelligence Unit — аналитического подразделения британского журнала Economist, украинская столица занимает 131-е место.

На последней, 140-й позиции, расположился Дамаск. Между сирийской столицей и Киевом находятся: Триполи (Ливия), Лагос (Нигерия), столица Бангладеш Дакка, Порт-Морсби в Папуа — Новой Гвинее, Алжир, Карачи (Пакистан), Хараре (Зимбабве) и Дуала в Камеруне.

Лидеры в общем ожидаемые... Австралия, Канада, NZ.

Самым лучшим городом для жизни стал Мельбурн (Австралия). На втором месте находится Вена (Австрия). Третью строчку занял Ванкувер (Канада). На четвертой и пятой позициях также находятся два канадских города — Торонто и Калгари соответственно.

В десятку лучших городов для жизни также вошли австралийские Аделаида и Перт, Окленд в Новой Зеландии, Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

В рейтинг также попала Москва. Российская столица оказалась на 80-й строчке.

Эксперты составляли этот перечень, исходя из таких критериев, как безопасность города, ситуация со здравоохранением и образованием, экология и развитие инфраструктуры.

Как сообщили специалисты Economist Intelligence Unit, в рейтинге ухудшили свои позиции большинство крупных западных городов. Основным фактором, повлиявшим на это, стала возросшая террористическая угроза, подчеркнули в компании.

Место Москвы я как-то так и ожидал, в середине списка. Но что такое сделали с Киевом?

Иногда читал впечатления западноевропейцев и всяких журналистов, посещавших Киев после революции. Что недофинансирование и стал выглядеть хуже. Но чтоб Лагос, Дакка, Алжир, Хараре и Дуала?!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Енто..

Лин пишет:

Енто чё

Ответить