Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Ivto, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

БТТ ЗСУ. https://pbs..

БТТ ЗСУ.

Даже если сии пепелацумы и не с Чернобыльской свалки, все равно их использование в качестве БМП доставляет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Даже есл..

Лин пишет:

Даже если сии пепелацумы и не с Чернобыльской свалки, все равно их использование в качестве БМП доставляет.

Да ладно коллега... Годный африканский уровень.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут пишут, что Захар..

Тут пишут, что Захарченко не пустили в Россию по паспорту ДНР. Конфликтная ситуация разрядилась только после того, как Захарченко показал свой украинский паспорт. После этого российские пограничники без проблем пропустили его на территорию Российской Федерации. Раздраженный Захарченко, после пересечения границы наорал на сопровождавших его и заявил, что если так и дальше пойдет, то его скоро заставят кричать при переходе границы «Слава Украине! Героям слава!»

http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/04/01/1503089.html

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тут пишут, что Захарченко не пустили в Россию по паспорту ДНР

Вы бы на дату этого сообщения посмотрели И что указано в качестве первоисточника

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s8.uploads.ru..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Даже Австралия не мо..

Даже Австралия не может сделать человека из потомственного мародёра!

ABC: Австралиец «сберег» улики с MH 17 от России и вернет их за плату

8 апреля 2016

Австралийский журналист с украинскими корнями Демьян Дорошенко забрал часть улик с места крушения самолета, следовавшего рейсом MH 17, на востоке Украины. По его словам, он хотел «уберечь» их от российских сил. Как сообщает ABC, Дорошенко не согласен передать вещи следственной группе по требованию австралийской полиции и выдвигает свои условия, в том числе «плату, которая покрыла бы транспортные расходы».

ABC: Австралиец «сберег» улики с MH 17 от России и вернет их за плату

Австралийская полиция направила предупреждение австралийцу украинского происхождения Демьяну Дорошенко с требованием вернуть улики, которые он собрал на месте крушения самолета, выполнявшего рейс MH 17, на востоке Украины, сообщает ABC.

Когда произошла трагедия, Дорошенко, как раз работавший журналистом в регионе, оказался одним из первых на месте крушения. По его словам, он собрал некоторые улики «для сохранности, чтобы уберечь их от сил Российской Федерации».

«Их нужно сохранить, иначе русские присвоят себе все прочие улики, которые они смогут использовать в деле против группы экспертов», – заявил Дорошенко. Журналист утверждает, что он передал некоторые из улик украинским властям. Оставшиеся он предложил отдать австралийской полиции или же экспертам, занимающимся расследованием авиакатастрофы, «за плату, которая покрыла бы транспортные расходы».

Согласно заявлениям австралийской федеральной полиции, известно, что у Дорошенко находятся личные вещи граждан Австралии, летевших данным рейсом. В связи с этим журналисту было направлено соответствующее предупреждение. «Вещи, найденные на месте крушения лайнера, летевшего рейсом MH 17, не должны использоваться для извлечения выгоды», – подчеркнул представитель полиции.

Дорошенко оповестили, каким образом он может передать оставшиеся у него улики следственной группе, которую возглавляют голландские специалисты, уточняется в статье ABC. «Любая уголовная ответственность, налагаемая в связи с присвоением собственности погибших пассажиров MH 17, находится в юрисдикции Украины и Малайзии», – отмечается в заявлении полиции.

Дорошенко, который до сих пор находится на востоке Украины, возразил, что не хочет соблюдать предписанные процедуры по возвращению улик, потому что они предусматривают передачу вещей местным властям, которые могут сотрудничать с российскими силами.

По словам журналиста, среди прочего у него находится рюкзак, принадлежавший некому Джиллу Гарду из австралийского города Тувумба. Дорошенко настаивает на том, чтобы передать его непосредственно членам семьи погибшего. Представитель семьи отметил: «Любой, кто пытается извлечь выгоду, не особенно помогает, и я призываю вернуть вещи без каких-либо условий».

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2016-04-08/ABC-News-Avstraliec-sbereg-uliki

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Доля Порошенко в Ros..

Доля Порошенко в Roshen окончательно перешла под управление Ротшильдов

16:33, 8 апреля 2016

https://lenta.ru/news/2016/04/08/roshen/

Доля президента Украины Петра Порошенко в «Центрально-Европейской кондитерской компании» окончательно передана в новую иностранную структуру в рамках заключенного с Rothschild Trust договора о слепом трасте. Об этом, как сообщает украинский ресурс UBR, говорится в заявлении финансового советника президента Украины Петра Порошенко и управляющего директора компании ICU Макара Пасенюка.

«Из-за невозможности найти покупателя на долю в корпорации Roshen Петр Порошенко принял решение передать принадлежащую ему долю в бизнесе в слепой траст», — говорится в заявлении. Там же отмечается, что это было сделано, чтобы привести структуру собственности на акции группы в соответствие с ведущими международными стандартами и установить более жесткие по сравнению с украинскими механизмы устранения конфликта интересов.

Как сообщил «Интерфакс», компания Rothschild Trust подтвердила подписание трастового договора по доле Roshen. Кроме того, по словам советников, IV директива ЕС по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма предусматривает, что выгодоприобретатели траста могут считаться конечными бенефициарными собственниками имущества, переданного в структуру имущества. В связи этим, для обеспечения максимальной прозрачности владения, Порошенко будет указан как конечный бенефициарный владелец группы Roshen до момента фактической продажи группы (если таковой состоится).

«Центрально-Европейская кондитерская компания» с 2007 года принадлежала инвестфонду «Прайм Эссетс Кэпитал». Согласно данным в госреестре, среди ее совладельцев в настоящее время указана нидерландская Roshen Europe B.V. с долей 85 процентов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13 процентов через инвестфонд «Кондитеринвест», а еще четырем менеджерам — по 0,5 процента.

В Roshen входят мариупольская, киевская, кременчугская (Полтавская область) и две винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также липецкая фабрика «Рошен» (Россия) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва). Мариупольская фабрика прекратила работу в феврале 2014 года.

— в общем, как не было повода покупать их продукцию, так и нет!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сотрудники Службы бе..

Новости гражданской войны в Украине.

Сотрудники Службы безопасности Украины во время спецоперации сбили в районе Авдеевки под Донецком многоцелевой беспилотный летательный аппарат российского производства "Орлан-10"

http://www.unian.net/war/1313985-poyavilos-video-so-sbityim-v-rayone-avdeevki-bespilotnikom-rossiyskih-voennyih.html

Видео прилагается.

Ну а в Донецке построят "спецморг" для погибших российских военных – сообщает разведка Мин. обороны Украины.

http://www.unian.net/war/1313563-v-donetske-postroyat-spetsmorg-dlya-pogibshih-rossiyskih-voennyih-razvedka.html

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Путь в Будущее. В 2..

Путь в Будущее.

В 2017-м году начнется строительство завода Tesla в Украине, — Илон Маск.

Во время презентации нового электромобиля Tesla Model 3, глава компании Илон Маск внезапно заговорил об Украине.

В рамках пресс-конференции, посвященной дальнейшим планам развития, Маск заявил, что в 2017-м году начнется строительство завода в Украине. Где именно появится предприятие, топ-менеджер не сказал, но явно намекнул, что речь идет о западной части страны. На вопросы немногочисленных украинцев, присутствующих на презентации, глава Теслы лишь ухмыльнулся и сказал, что превратит Закарпатье в украинскую Силиконовую долину.

http://www.provse.top/tesla-planiruet-otkryt-zavod-v-ukraine/

Вот что значит дружить с США.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В 2017-м году начнется строительство завода Tesla в Украине, — Илон Маск.

Один завод он уже построил в Таиланде — ибо аборигены пашут за копейки; трансвеститы опять же...

Не думаю, что в украинском случае были другие причины.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В 2017-м году начнется строительство завода Tesla в Украине, — Илон Маск.

Илон Маск уже про космос много чего наобещал. А вот с выполнением обещанного обстоит как-то смутно, насколько я знаю. Надеюсь, коллега Инженер просветит в части грязных подробностей.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Походу Нидерландам у..

Походу Нидерландам указали свое место в иеархии ЕС.

В Европарламенте заявляют, что судьбу ассоциации Украины и ЕС не могут решать 0,6% жителей Евросоюза.

http://112.ua/mir/v-evroparlamente-zayavlyayut-chto-sudbu-associacii-ukrainy-i-es-ne-mogut-reshat-06-zhiteley-evrosoyuza-303448.html

Писал же, что референдум этот неочем, так, очередное шоу.

Ну и пока в ЕС народ развлекают референдумами, которые ничего не решают, Украина и Польша продолжают укреплять и развивать отношения.

Подписан договор об открытом небе.

http://112.ua/obshchestvo/ukraina-i-polsha-snyali-ogranicheniya-v-kolichestve-aviareysov-303427.html

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Европарламенте заявляют, что судьбу ассоциации Украины и ЕС не могут решать 0,6% жителей Евросоюза. http://112.ua/mir/v-evroparlamente-zayavlyayut-chto-sudbu-associacii-ukrainy-i-es-ne-mogut-reshat-06-zhiteley-evrosoyuza-303448.html

А на европейские СМИ можно ссылку?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Европарламенте заявляют, что судьбу ассоциации Украины и ЕС не могут решать 0,6% жителей Евросоюза.

И это правильно! Соблазнили, пусть теперь кормят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, громодяне, а шо ..

Да, громодяне, а шо у нас у Киеве с Одессой творится? Цэ майдан али титушки?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: А на е..

Леший пишет:

А на европейские СМИ можно ссылку?

Сайт Европарламента:

http://www.europarl.europa.eu/news/en/news-room/20160407IPR21828/Dutch-referendum-we-need-to-be-more-engaged-with-our-citizens-say-MEPs

В общем Нидерландам прямым текстом сказали, что в ЕС они ничего не решают, по рангу так сказать не положено не в свое дело лезть, а их правительству пожелали лучше организовывать разъяснительную работу среди населения, дабы оно фигней не страдало и голосовало правильно.

Думаю без звонка из Вашингтона здесь не обошлось. Давно уже пишу здесь, что пока Украина в фаворе у США, многие вопросы будут каким то чудесным образом решатся.

Теперь посмотрим шоу, как правительство в Нидерландах будет из этого выкручиваться и что своим гражданам скажет. Думаю, будет интересно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В общем Нидерландам прямым текстом сказали, что в ЕС они ничего не решают

Причем это сказали те, кто сами ничего не решают, причем в хамской форме. ПАСЕ это чисто консультативная помойка. И может говорить и писать все что ей вздумается.

все вопросы решает не ПАСЕ, а Еврокомиссия. А она пока молчит. Видимо переваривает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Причем это сказали те, кто сами ничего не решают, причем в хамской форме. ПАСЕ это чисто консультативная помойка. И может говорить и писать все что ей вздумается.

Вот именно, Нидерландам в хамской форме указали на их место в ЕС, думаете ПАСЕ позволило бы себе это не получив отмашки сверху? Сказали бы там чего не то, было бы счас куча опровержений уже, в том числе и от Еврокомисии.

А в конечном счете все решает даже не эта вот Еврокомиссия, а Вашингтон, Берлин и Париж. Как там скажут, так все и будет, пусть и не сразу. Надо же видимость демократии поддерживать.

И вот уже и в самих Недерландах разговоры пошли, что референдум этот незаконен. Цирк продолжается.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/04/9/7047519/

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

думаете ПАСЕ позволило бы себе это не получив отмашки сверху?

Во-первых, ПАСЕ, это не Европарламент (это разные структуры);

Во-вторых, ПАСЕ неоднократно принимала те или иные решения, на которые остальные структуры ЕС клали с пробором.

straniknochi пишет:

И вот уже и в самих Недерландах разговоры пошли, что референдум этот незаконен.

Голландский адвокат Герард Спонг считает, что референдум по ассоциации с Украиной, который состоялся в среду, был незаконным.

При этом, по вашей же ссылке:

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не может продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС при условии, когда значительное большинство нидерландцев проголосовали против документа.

Да уж, укроцирк продолжается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот именно, Нидерландам в хамской форме указали на их место в ЕС, думаете ПАСЕ позволило бы себе это не получив отмашки сверху? Сказали бы там чего не то, было бы счас куча опровержений уже, в том числе и от Еврокомисии.

Я думаю, вернее я уже не думаю, а четко знаю, что вы представляете себе ЕС и его структуры, как нечто типа коллективного воображаемого идеального Путина. Причем этого Путина у вас там считвают добрым, а российского — злым.

Отсюда все эти рассуждения про то, что Европарламент, или ПАСЕ или МИД Голланди или кто еще, ничего не могут сказать без отмашки сверху. Я разочарую — могут и говорят. Но при этом рычаги власти там у других граждан, и сам этот референдум он тоже был нужен, и в результате этого рефрендума получился отличный повод.

Еще раз повторяю. не причина, а повод. Даже правильнее сказать "поводы". И вот они очень важны, причем не для б.УССР для которой уже все решено, а для внутри-ЕС-овского потребления.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Во-пер..

Леший пишет:

Во-первых, ПАСЕ, это не Европарламент (это разные структуры);
Во-вторых, ПАСЕ неоднократно принимала те или иные решения, на которые остальные структуры ЕС клали с пробором.

Ну ссылку я вам дал именно на сайт Европарламента, который собственно и сказал Нидерландам в грубой форме куда им идти со своим референдумом. И повесил текст сего заявления на своем сайте. Не поленитесь перейти по ней и все лично перечитать. Тут даже на то, что это личное мнение одного из чиновников, который чего то не то ляпнул не спишешь, потому как текст там висит до сих пор.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И повесил текст сего заявления на своем сайте. Не поленитесь перейти по ней и все лично перечитать.

Я то читал, а вот вы, похоже, читали плохо. Это не официальное заявление Европарламента, а заявление сделанное тремя людьми: председателем комитета иностранных дел Эльмаром Броком, председателем парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС Андреем Пленковичем, и постоянным докладчиком по Украине Яцеком Сариушем-Вольским.

On Thursday EP Foreign Affairs committee chair Elmar BROK (EPP, DE), EU-Ukraine Parliamentary Association Committee chair Andrej PLENKOVIĆ (EPP, HR) and Ukraine standing rapporteur Jacek SARYUSZ-WOLSKI (EPP, PL) issued the following statement on the outcome of the Dutch referendum:

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В общем Нидерландам прямым текстом сказали, что в ЕС они ничего не решают, по рангу так сказать не положено не в свое дело лезть, а их правительству пожелали лучше организовывать разъяснительную работу среди населения, дабы оно фигней не страдало и голосовало правильно.
Думаю без звонка из Вашингтона здесь не обошлось. Давно уже пишу здесь, что пока Украина в фаворе у США, многие вопросы будут каким то чудесным образом решатся.

О господи, Странник, вот этот ваш холопский восторг в стиле: "а у моего-то барина, Платона Тарасыча, не забалуешь! Уж он врежет — так врежет!" — это даже ЧИТАТЬ стыдно, а вы написали... И кстати, раз уж Голландии "по рангу не положено", то как насчет самой Незалежной? Вам и до ихнего-то ранга как до Луны, а если ещё и из фавора выйдете... в общем, жаль страну, чья единственная надежда — на чей-то там фавор.

Но это так, лирика. В остальном всё верно. Референдум был практически ниочем и кроме недолгого бугурта на Украине, никаких других последствий от него не предвидится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Яценюк подал в отста..

Яценюк подал в отставку.

Помню в своем прогнозе на 2016 год я об этом писал. Как и о внеочередных выборах.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

О господи, Странник, вот этот ваш холопский восторг в стиле: "а у моего-то барина, Платона Тарасыча, не забалуешь! Уж он врежет — так врежет!" — это даже ЧИТАТЬ стыдно, а вы написали... И кстати, раз уж Голландии "по рангу не положено", то как насчет самой Незалежной? Вам и до ихнего-то ранга как до Луны, а если ещё и из фавора выйдете... в общем, жаль страну, чья единственная надежда — на чей-то там фавор.

А что собственно плохого в том, что мировой лидер нам помогает. Без этого Украине куда сложнее было бы. Вспомните хотя бы историю с укрдефолтом, о котором год назад много чего говорили, в том числе и здесь.

А насчет того, что единственная надежда страны это заступничество США, вы таки не правы. В первую очередь нужно на себя рассчитывать, это у нас все так или иначе понимают. Если бы мы только на Запад надеялись и всерьез бы не воевали, неизвестно где бы сейчас линия фронта с русским миром проходила бы.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну ссылку я вам дал именно на сайт Европарламента, который собственно и сказал Нидерландам в грубой форме куда им идти со своим референдумом.

Помню все 2000е и 2010е годы в президентство Ющенко и Яныка украинские политики спорили про ЕС-ТС

Когда они расхваливали ЕС-НАТУ, один из главных аргументов был, что там классно — все решения принимаются консенсусом

Дескать, любая страна, даже крохотный Люксембург, может заблокировать решение

Не то что в клятом [del][/del] бывшем ОВД

Всё это украинские политики говорили даже на нашем федеральном ТВ

Теперь украинские люди объявляют это недостатком

А плюсом ЕСа заявляют диктат Центра, как было у коммунистов в Варшавском Договоре

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А что собственно плохого в том, что мировой лидер нам помогает.

Ничего, но еще совсем недавно вы уверяли что Украина не марионетка а чуть ли не равноправный "друг и партнер" США... и тут же восторгаетесь как лихо сломали Голландию: "по рангу так сказать не положено не в свое дело лезть". При том что ранг у голландцев уж явно повыше вашего.

straniknochi пишет:

Если бы мы только на Запад надеялись и всерьез бы не воевали, неизвестно где бы сейчас линия фронта с русским миром проходила бы.

Ну, не будем спорить Не дай вам Бог, Странник, если Россия действительно явится на эту войну. Это маловероятно, но если все-таки случится... вы очень быстро поймете что линия фронта, а затем и госграница с Русским миром будет определяться исключительно самим Русским миром.

Ответить