Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl, Фрерин, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Так он..

Леший пишет:

Так он на последнее и пошел, но оппозиции и этого показалось мало. Оговоренные сроки переходного периода не выдержали.

А зачем вообще нужен был переходный период? Янукович мог немедленно уйти в отставку.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Янук..

Witgeft пишет:

Янукович мог немедленно уйти в отставку.

То что мы сейчас наблюдаем на Украине и есть результат немедленного "ухода" Януковича. Не забывайте, что Майдан представлял лишь часть населения Украины, немалая доля которого хоть и не любит Януковича и "регионалов", но "майдаунов" вообще на дух не переносит.

Ivto пишет:

Янукович был именно проукраинским лидером.

Ivto, я об этом в курсе, но вот коллега Witgeft похоже считает Януковича "пророссийским".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Ivto, ..

Леший пишет:

Ivto, я об этом в курсе, но вот коллега Witgeft похоже считает Януковича "пророссийским".

Да у этих "рукопожатных", если не прозападный, значит пророссийский, и вообще плохой. Интересней другое, социальная база сторонников Украины как самостоятельного игрока, на самой же Украине не такая уж и большая получается, на самом деле. Раскол идет на пророссийскую и проевропейскую части, а проукраинской-то и не видно. Если по реальным делам смотреть, а не по громким заявлениям, конечно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Если..

Witgeft пишет:

Если Янукович трус, то пусть уходит в отставку. А не доводит ситуацию до убийств беркутовцев и других украинцев

по вашей логике, давно уже пора в отставку Вальцману и прочей хунте — они же довели дело до убийств в таких масштабах, что Януковичу и не снилось...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: по в..

ПТУРщик пишет:

по вашей логике, давно уже пора в отставку Вальцману и прочей хунте — они же довели дело до убийств в таких масштабах, что Януковичу и не снилось...

Без участия Стрелкова, Павлова и других граждан РФ в войне на Украине, убийств было бы намного меньше

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Без..

Witgeft пишет:

Без участия Стрелкова, Павлова и других граждан РФ в войне на Украине, убийств было бы намного меньше

Эту сказку от "укропатриотов" на форуме уже давно разобрали. Смотрите хронологию событий, и поймете, что это фэнтези.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

ни начали выстраивать по российским моделям систему образования, здравоохранения, военную систему, систему полиции, социального обеспечения. И все это, на самом деле, начало выстраиваться, они, на самом деле начали экономить. То есть, если говорить о каком-то относительном уровне самоокупаемости у этого региона, то он начал выростать за счет этой экономической и финансовой дисциплины и меньшего процента разворовываний и дерибана, который там происходил. Это не означает, что там эффективная республика, но это значит, что там начали меньше воровать, там больше дисциплины и Россия этому, в принципе, поспособствовала

http://www.politnavigator.net/korrupciya-v-ldnr-nizhe-chem-na-ukraine-propagandist-evromajjdana.html

В Днепропетровской области действует лагерь по подготовке боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Об этом в эфире радио «Франс-Интер» заявила французский сенатор Натали Гуле со ссылкой на главу СБУ Василия Грицака. По ее словам, лагерь подготовки боевиков, финансируемый противозаконной торговлей людьми и предметами искусства, действует прямо под боком.

В этом лагере проходят подготовку выходцы с Северного Кавказа и Средней Азии, чеченцы, турки и иорданцы. А второй язык, на котором принято говорить в ДАИШ – русский. Как отметила Гуле, глава Службы безопасности Украины Грицак инициировал встречу, а организовал его визит в рабочий кабинет сенатора его «контактное лицо» Омар Арфуш.

«Господин Грицак отдал мне досье, которое я передала французским спецслужбам по его просьбе. Я только сработала посредником. Спрашивайте детали у Грицака», — добавила Гуле.

Для достоверности информации Натали Гуле продемонстрировала фотографию визитки Грицака. По данным издания, французский сенатор передала досье о лагере французскому еженедельнику.
В свою очередь спикер СБУ Елена Гитлянская отметила, что встреча Василия Грицака с Натали Гуле действительно состоялась. Однако во время разговора поднималась совершенно другая тема. Гитлянская не уточнила, какая именно. По ее словам, стационарного лагеря для тренировок на Украине нет. Тем не менее, СБУ в прошлом году обнаружила в Днепропетровской области пункт временного укрытия членов группировки, а недавно выявила четыре транзитных центра сторонников ДАИШ.

http://nahnews.org/671670-francuzskij-senator-obnaruzhila-lager-boevikov-daish-na-dnepropetrovshhine/

Говорят(с), что президент Порошенко поменял командующего ВМС Украины: флот возглавил "боевой" генерал Игорь Воронченко родился 22 августа 1964 года в пгт Бабаи Харьковской области. Окончил Ташкентское танковое(!*) училище, служил в Группе советских войск в Германии, потом в Белорусском военном округе. Во времена нэзалэжной служил в ВВ. Не, в принципе учитывая наличный корабельный состав ВСУ оно в общем то правильно

Майдан проиграл. Как ни горько это осознавать, но такова объективная историческая реальность, которую надо принять, чтобы сделать правильные выводы, и продолжить борьбу.

Майдан изначально был обречен на поражение, потому что у него не было целей, принципов, и лидеров. Майдан был порывом, протестом светлых людей, не желающих жить под властью малограмотного, чванливого, патологически жадного человека; и в этом он достиг результата – главного самодура прогнали, но прочие деспоты, крепостники, олигархи, и сами правила игры сохранились.

В дни Майдана, и сразу после бегства Виктора Федоровича казалось, что как прежде уже быть не может. Но жизнь стала даже хуже, циничнее, подлее. Идеалами Майдана стали называть наглое воровство, неприкрытое лицемерие и бесконечное предательство, которыми заражена так называемая «элита».

Эти люди, которые сегодня находятся во власти или в оппозиции, не были, и не могли быть лидерами Майдана; они никогда не были носителями его идей. Потому что у Майдана не было настоящих лидеров, не существовало идеологии протеста, не было четкого плана захвата власти, как и плана последующего жизнеустройства.

Янукович сбежал, и на его место тут же уселись другие януковичи — псевдопатриоты, псевдореволюционеры и псевдодемократы. Эти весьма недалекие люди, стяжатели и приспособленцы, с первых дней нахождения у власти стали рыть себе ту же яму, в которую попал их предшественник.

(с Касьянов) https://www.facebook.com/brtcomua/posts/1050353131692007

Это Украина, детка.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Молдаване русских вряд ли резать будут, Приднествовье походу мы себе заберем. Так что за них там не беспокойтесь. Поначалу им там конечно сложновато будет мову учить, но ничего, привыкнут.

я плакаль...

мне вон друг рассказывал как укры на Донбассе воюют... страшно представить где эти горе вояки Приднестровцев остановят в Умани или где-то под Киевом?

как думаете коллеги?

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: к..

Tom Songol пишет:

как думаете коллеги?

Ну до Киева вряд ли... "Могилизируют" население пары областей и привычно трупами завалят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: м..

Tom Songol пишет:

мне вон друг рассказывал как укры на Донбассе воюют... страшно представить где эти горе вояки Приднестровцев остановят в Умани или где-то под Киевом?
как думаете коллеги?

Там все Преднестровье это 500 тыщ человек, экономики нет, ВПК нет, тыла нет, патроны, топливо, припасы пополнять негде, востанавливать технику негде. Территория для обороны неудобная. Авиации, артилерии нет. Там и ВСУ образца 2014 года максимум за месяц бы управились. А нынешние возьмут Тирасполь с ходу, и на этом все и закончится.

Лин пишет:

Майдан проиграл. Как ни горько это осознавать, но такова объективная историческая реальность, которую надо принять, чтобы сделать правильные выводы, и продолжить борьбу

Лин пишет:

(с Касьянов) https://www.facebook.com/brtcomua/posts/1050353131692007
Это Украина, детка

У Касьянова что ни пост неприменимо то Зрада и Все Пропало, у нас на него плюются все. Вы бы кого нить серьезней привели, что ли.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новейшее вооружение ..

Новейшее вооружение

Я так понимаю, что с 85-мм не взлетело

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Гражданин сделал мой..

Гражданин сделал мой день. Таких глубоких знаний в артиллерии я еще не встречал.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Там все Преднестровье это 500 тыщ человек, экономики нет, ВПК нет, тыла нет, патроны, топливо, припасы пополнять негде, востанавливать технику негде. Территория для обороны неудобная. Авиации, артилерии нет. Там и ВСУ образца 2014 года максимум за месяц бы управились. А нынешние возьмут Тирасполь с ходу, и на этом все и закончится.

мдаааа... как говорится Жгёте коллега.

учитывая "успехи" ваших вояк(о коих я наслышан из первых рук, так скажем ) флаг вам в руки и барабан на шею

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

пан Странник честно ..

пан Странник честно говоря на месте нашей внешней разведки я бы вам зарплату платил за ваши посты

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории статс-советникъ
Цитата

Tom Songol пишет: у..

Tom Songol пишет:

учитывая "успехи" ваших вояк

100% успеха не было, но Мариуполь, Славянск , Северодонецк и Краматорск, ВСУ и НГУ освободили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллегия Евразийской..

Коллегия Евразийской экономической комиссии объявила о принятии решения по введению антидемпинговых тарифов на украинские армированные прутки сроком на пять лет. Для ПАО "Енакиевский металлургический завод" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 10,11% от таможенной стоимости, для ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" устанавливается индивидуальная пошлина в размере 9,32% от таможенной стоимости. Для прочих производителей антидемпинговая пошлина устанавливается в размере 10,11% от таможенной стоимости.

http://www.vestifinance.ru/articles/69297

... добро пожаловать в Европу Жаль конечно — в этой отрасли отнюдь не худшие люди 404 работают. Но к этому все шло. Металлургии Украины таким образом хана. Это то что держит хотя бы нынешний уровень жизни для 20% населения (с учетом мультипликатора ессно). В общем в ближайшие годы в Европу и Россию утекут еще несколько миллионов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Witgeft пишет: Мари..

Witgeft пишет:

Мариуполь, Славянск , Северодонецк и Краматорск, ВСУ и НГУ освободили

От кого?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: От кого?..

Den пишет:

От кого?

От ДНР и ЛНР.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: От Д..

Witgeft пишет:

От ДНР и ЛНР.

От тех, кто там жил и живет, в общем. Еще не освободили, но укры к этому стремятся. Под мудрым западным руководством.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пора гражданину завя..

Пора гражданину завязывать со стекломойными жидкостями...

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-0/p261x260/120636719645688935796276492810557807573591_n.jpg?oh=fc3244624693728e1ff5edb7e8b7a6a5&oe=57783A27

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: м..

Tom Songol пишет:

мне вон друг рассказывал как укры на Донбассе воюют...

Tom Songol пишет:

учитывая "успехи" ваших вояк(о коих я наслышан из первых рук, так скажем )

Это вы случайно не про того вашего земляка, который в танке обгорел? Ну от то как раз на себе испытал, как укры воюют.

Проблема в том, что в Преднестровье от российской границы далеко и ваши земляки на танках под видом местных колхозников там не нарисуются.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Приднестровье от российской границы далеко

Зато Украина близко!:))

Вы видимо запамятовали, что в Приднестровье есть контингент российских войск. И нападение на него равно нападению на РФ.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Пора..

ПТУРщик пишет:

Пора гражданину завязывать со стекломойными жидкостями...

Сердце мое успокоилось — от скромности Саша Сотник точно не умрет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Witgeft пишет: От Д..

Witgeft пишет:

От ДНР и ЛНР.

Это кто такие? Весной-летом 2014 года?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пишут, что Ляшко объ..

Пишут, что Ляшко объвил о начале процедуры импичмента Порошенко...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs629407.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кировоградская 57-я ..

Кировоградская 57-я мотопехотная бригада в полном составе покидает зону боевых действий, сообщает «Кировоградская правда». Причиной тому стало полное отсутствие оружия, боевой техники, обмундирования и даже волонтерской помощи. Об этом рассказывают бойцы бригады, которые дали интервью местной газете.

Уже вчера началась передислокация части бригады. 17-й отдельный мотопехотный батальон покинул свои позиции. Как заявили бойцы, уже есть приказ о полном выводе бригады из зоны АТО. Скорее всего, бригада отправится на юг Украины, предположительно в Николаев или же Цюрупинск. По крайней мере, вся техника пойдет именно туда. Что касается военных, то они обязаны будут сдать оружие и пройти тщательную проверку документов.

Частично бригада состоит из контрактников — например, 34-й батальон на 60% состоит из контрактников, а 17-й батальон имеет служащих по контракту бойцов всего 30%. Это является причиной некоторых затруднений по расформированию людей. Сообщается, что в АТО на данный момент людей катастрофически не хватает, да и армия не может снабдить уже набранных людей оружием, техникой, да и всем остальным.

Стало известно, что вышедшую из зоны боевых действий бригаду заменят бойцами с западных областей Украины. А это заставляет задуматься о цели таких перестановок.

http://www.pravda-kr.com.ua/najsvizhishe/5831-kirovogradska-57-brigada-vikhodit-iz-zoni-bojovikh-dij-cherez-nestachu-tekhniki-i-bijtsiv.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В настоящее время Ук..

В настоящее время Украина пытается оснастить свои вооружение силы как можно большим количеством бронетехники, поэтому из запасов бронетанкового завода имени Малышева в Харькове были забраны с хранения корпуса опытного танка Объект 478.

http://warfiles.ru/show-113887-pricenivayas-k-obektu-478-kiev-vozvraschaetsya-k-t-34.html

И да, а шо нам скажут громодяне за оффшоры пана Порошенки, а?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://x-true.info/u..

Хлопцам надо еще Николаев переименовать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://www.youtube...

https://www.youtube.com/watch?v=rKkgtc6Uy0I&feature=youtu.be

А эта прелесть тут была?

"В трех западных областях Украины продолжается противостояние силовиков и нелегальных добытчиков янтаря. В незаконном промысле участвуют несколько сотен тысяч человек. А незаконный он только потому, что Рада не может – по неизвестным причинам – сделать его легальным. Репортаж Настоящего времени"

апдейт: украинские воякi привычно попали в котел:

http://www.currenttime.tv/content/article/27646310.html

Мастерство (попадания в котел) не пропьешь!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить