Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

уропофил - горе в се..

уропофил — горе в семье

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

кстати, если кто-то ..

кстати, если кто-то собирается копить дзен в промышленных масштабах — очень рекомендую для этого данный сайт:

http://obozrevatel.com/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Хм, а..

Фрерин пишет:

Хм, а что коммунисты делали с семьёй?

Поголовное вовлечение женщин в труд, исчезновение домохозяек как социальной группы это только соцлагерь. Последствия вы я думаю прекрасно понимаете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Поголов..

Den пишет:

Поголовное вовлечение женщин в труд, исчезновение домохозяек как социальной группы это только соцлагерь

получается, старик Крупский ещё атомную бомбу и под США заложил...

http://www.dol.gov/wb/stats/latestannualdata.htm#labor

Кстати, знакомые из Германии жалуются на повальную нехватку детских садов у них — первоначально место фрау было на кухне с киндером, но в последние десятилетия на доход почтенного бюргера семью не прокормить и приходится работать и женщинам. Тоже, видать, коммунисты очередную гадость задумали!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Кстати, хлопцы, попкорн запасли? Сегодня Савченко с последним словом выступает.

надо больше попкорна и терпения!!!

Приговор Надежде Савченко будет оглашен в течение двух суток, 21-22 марта 2016 года. Об этом на процессе по ее делу заявил судья, передает ТАСС.

2 марта гособвинение потребовало назначить Савченко наказание в виде 23 лет лишения свободы.

Савченко опубликовала текст своего последнего слова, в котором заявила, что не признает себя виновной, не признает решение суда и, в случае вынесения обвинительного приговора, не станет его обжаловать. Также Савченко заявила, что после вынесения приговора намерена объявить голодовку.

Старший лейтенант Вооруженных сил Украины Надежда Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года. Она несла службу в должности штурмана-оператора вертолета Ми-24, во время отпуска добровольцем вступила в батальон «Айдар» и отправилась в Донбасс для участия в боевых действиях.

По данным следствия, во время боев в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, узнав координаты блокпоста луганских ополченцев, передала их украинским военным. В результате артобстрела погибли находившиеся в этом районе журналисты российской телекомпании ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Савченко была задержана и арестована, в России ей были предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство. Как считают в Следственном комитете России, не позднее 23 июня 2014 года Савченко в Луганской области Украины в нарушение порядка въезда в Россию тайно перешла госграницу РФ с Украиной в районе пункта пропуска Донецк-Северный. Сама Савченко утверждает, что была похищена в Донбассе и тайно вывезена в Россию.

http://lenta.ru/news/2016/03/09/savchenko

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: олуч..

ПТУРщик пишет:

олучается, старик Крупский ещё атомную бомбу и под США заложил

Коллега сколько процентов постоянной женской занятости в СССР 70-80-х и в тех же современных США? Что либерализм и коммунизм в части семьи из одного концентрата разливали как бы не секрет. Там фишка в процентах чисто. Яд быстрый и яд медленный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега сколько процентов постоянной женской занятости в СССР 70-80-х и в тех же современных США?

даже супруга бывшего президента тётя Хиля не смогла позволить себе быть домохозяйкой!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега сколько процентов постоянной женской занятости в СССР 70-80-х и в тех же современных США?

первое что попалось : 92% в этот период ( http://www.owl.ru/win/books/rw/o2_2.htm ) против 60% в США.

Может быть, потому что в СССР нельзя было завозить работающих за копейки мексиканцев?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

однако, вернемся к т..

однако, вернемся к теме:

Где евро-хохол прошел — там вообще все заплакали !

Киев предложил Анкаре хранить газ в украинских ПХГ

Инициатива прозвучала из уст президента Порошенко.

Во время встречи с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу президент Петр Порошенко выразил готовность предоставить турецкой стороне возможность использовать украинские подземные газовые хранилища для хранения газа.

Также, добавили в пресс-службе главы государства, Порошенко отметил важность ускорения переговорного процесса по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.

Кроме того, президент Украины и премьер-министр Турции договорились расширять сотрудничество в сфере международных перевозок.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 марта Порошенко прибыл в Турцию с двухдневным рабочим визитом.

В ходе своего визита в Турцию Порошенко призвал Анкару признать депортацию крымских татар 1944 года геноцидом.

http://korrespondent.net/ukraine/3640270-kyev-predlozhyl-ankare-khranyt-haz-v-ukraynskykh-pkhh

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Може..

ПТУРщик пишет:

Может быть, потому что в СССР нельзя было завозить работающих за копейки мексиканцев?

Почему нельзя? Были какие-то экономические причины? Или что-то мешало завозить трудолюбивых узбеков чтобы они работали, а не бездельничали за счетбюджета доходная часть которого формировалась в РСФСР?

Но вообще-то даже это вторично. "Освобожденный" женский труд подразумевался обязательным. Женщина-домохозяйка это тунеяндка вообще-то. Небедные люди в городах договаривались чтобы на их жен были открыты трудовые, но реально за них работали и получали зряплату другие. Но это не все могли провернуть, да и уголовно наказуемо.

Я думаю разница между "женщина имеет право работать" и "женщина обязана работать" достаточно отчетлива для демографии а вот это:ПТУРщик пишет:

92% в этот период ( http://www.owl.ru/win/books/rw/o2_2.htm ) против 60% в США

... и есть ее числовое выражение. В принципе профидемограф мог бы посчитать на сколько выше была бы рождаемость славянского населения даже при либералах. Но очевидно, что речь о десятках миллионов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Или что-..

Den пишет:

Может быть, потому что в СССР нельзя было завозить работающих за копейки мексиканцев?

Почему нельзя? Были какие-то экономические причины?

(прикидывает по карте расстояние от Мехико до Владивостока и Ленинграда)

как минимум — далеко. Это не Рио-Гранде переплыть.

Den пишет:

Или что-то мешало завозить трудолюбивых узбеков чтобы они работали, а не бездельничали за счетбюджета доходная часть которого формировалась в РСФСР?

осталось только понять — почему резко упал уровень жизни с первые годы после того, как стало не надо кормить тунеядцев узбеков и латышей с киргизами.

Ну и украинцев, естественно, раз тема про экс-УССР

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Женщина..

Den пишет:

Женщина-домохозяйка это тунеяндка вообще-то.

кстати, спасибо за интересную мысль!

Надо поинтересоваться у нашего общего знакомого про уничтожение домохозяек как класса в рамках реформы Косыгина-Либермана!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Савченко грозит Росс..

Савченко грозит России Майданом

На суде по делу об убийстве российских журналистов оглашено последнее слово украинской летчицы

Несомненно, эта выходка украинской летчицы — наводчицы Надежды Савченко войдет в анналы новейшей истории Незалежной как беспримерный подвиг и образец стойкости и мужества. Наравне с «Дебальцевской перемогой». 9 мая на суде в ростовском Донецке обвиняемая в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском в 2014 году Надежда Савченко громогласно объявила: «Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог!» Затем «летчица» взобралась на скамейку и продемонстрировала суду средний палец. Это, надо полагать, был сигнал переводчику, который тут же начал зачитывать текст «последнего слова» Савченко.

— Я не признаю ни вины, ни приговора, ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира, в которой плюют на права человека и международное право. Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить!

Надежда просто давно не была дома и отстала от современных реалий. Ведь все выше сказанное очень подходит для характеристики того, во что превратилась Украина за два года после Майдана. СИЗО ломятся от «пособников сепаратистов» — людей просто похищают на улицах, пленных ополченцев закатывают в пол в «пресс-хатах» спецслужб, любое инакомыслие жестко пресекается силой...

— Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! — ставит ультиматум Савченко. — Россия меня все равно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

А пока «скрученная в бараний рог» Россия будет раздумывать, что же делать с Савченко, та обещает бессменный «караул» под воротами СИЗО, в который могут встать ее сестра, 77-летняя мать, «а за ними украинец за украинцем». Россияне из окрестных домов будут нести им одеяла и пирожки, и именно так, по мнению Савченко, начинаются Майданы!

— И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене, — объявила «узница совести», не бывшая политиком ни дня в своей жизни, но из которой на Украине заочно и наскоро скроили политическое знамя, зачислив в депутаты Рады и Европарламента. Савченко еще называет себя политзаключенным, но даже до статуса военнопленного не дотягивает. Ведь батальон «Айдар», в котором служила на момент задержания Савченко, было добровольческим сборищем мародеров и насильников — это признала даже не замеченная в любви к России международная организация Amnesty International. «Герой», который в тот день, «выполняя приказ», наводил украинскую артиллерию на блокпост, через который из зоны боев выходили гражданские люди. Она не могла этого не знать, она это видела. Факт обстрела мирного населения зафиксирован на камеру уцелевшего оператора ВГТРК Виктора Денисова. И это военное преступление. Но у Савченко были свои правила ведения войны, не подпадающие под международные конвенции. И не поддающиеся пониманию.

Суд над Савченко по антуражу напоминает мне процесс по делу Pussy Riot. По той истерической настойчивости, с которой из ничего не представляющих из себя фигур лепят исторические личности. И толкают на пьедестал «борьбы за свободу и демократию». Странные из них получаются иконы и герои, гниловатые.

http://www.kp.ru/daily/26502/3370759/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега сколько процентов постоянной женской занятости в СССР

А какой процент женской занятости был в Российской империи? Den, неужели вы считаете, что жены крестьян и рабочих не работали? И да, до принятия в 1961 г. указа "Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни", неработающая обеспеченная женщина была вполне обыденным явлением.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: И да, ..

Леший пишет:

И да, до принятия в 1961 г. указа "Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни", неработающая обеспеченная женщина была вполне обыденным явлением.

Наверное случайное совпадение, что спад рождаемости и резкий рост числа абортов это именно 60-е?

Леший пишет:

Den, неужели вы считаете, что жены крестьян и рабочих не работали?

Нет не считаю. Я же не коммунист чтобы считать, что домохозяйка "не работала"

Кстати, вопреки распространенным мифам большинство жен рабочих таки "не работали" до ПМВ (в том смысле что подразумевают левые). И у нас и в Европе.

Леший пишет:

А какой процент женской занятости был в Российской империи?

Не в домохозяйстве? Маленький. А рождаемость — большой. Наверное случайное совпадение

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не, ну ч..

Den пишет:

Не, ну что оно для лохов уже понятно Осталось понять кто лох.

Расходимся, наступления не будет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Расходим..

Лин пишет:

Расходимся, наступления не будет.

ничего нового придумать не могут!

"НКВДшники, переодетые бандеровцами"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не в дом..

Den пишет:

Не в домохозяйстве?

Что вы подразумеваете под домохозяйством? Если вкалывание в поле наравне с мужем считаете "работой по дому", то выглядит это странно.

Den пишет:

Я же не коммунист чтобы считать, что домохозяйка "не работала"

Это называется припиской оппонентам того, чего они не говорили. Давайте разделять работу по дому и классическое понимание работы, как зарабатывание средств на жизнь.

Den пишет:

Кстати, вопреки распространенным мифам большинство жен рабочих таки "не работали" до ПМВ (в том смысле что подразумевают левые).

А теперь давайте посмотрим на скучные цифры. В 1900 г. из каждой 1000 рабочих женщин было:

На табачных фабриках – 678 чел.

На спичечных фабриках – 482 чел.

На пивоваренных заводах – 86 чел.

На водочных заводах — 430 чел.

На бумажных заводах — 257 чел.

На свеклосахарных заводах — 124 чел.

На металлургических и нефтеобрабатывающих заводах, да, женщин поменьше (28 чел. и 5 чел. на 1000 рабочих). Но на этих производствах и в советское время женщин было не очень много (да и те, в основном в конторах).

Данные взяты из работы Н. А. Рубакина "Россия в цифрах" (Санкт-Петербург, издание 1912 года).

Цифр на 1914 г. нет, но встречал инфу, что после подавления революции 1905-1907 гг. доля женского и детского труда на российских фабриках возросла.

Или вот это:

I Всероссийский женский съезд при Русском женском обществе в Петербурге, рабочая группа которого решительно шла за большевиками,[60] основываясь на огромном материале об условиях труда и положении в целом работниц России, изложенном в докладе II секции («Экономическое положение женщин и вопросы этики в семье и обществе»), разработал «Проект резолюции о женском труде на фабриках»[61]. В резолюции отмечалось, что введение машин на производстве и прогресс техники отчасти способствовали росту применения женского труда. Однако неудовлетворительные экономические условия жизни рабочих и скверные условия труда привели к тому, что смертность детей фабрично-заводских рабочих стала выше общероссийской: из 100 родившихся детей рабочих умирало 59—64. Причина: плохой уход за детьми в связи с занятостью матери на работе, недостаточное питание ребенка и матери.

Э. Э. Крузе "Условия труда и быта рабочего класса в России в 1900-1914 гг." ("Наука" 1981 г.)

Den пишет:

Наверное случайное совпадение, что спад рождаемости и резкий рост числа абортов это именно 60-е?

Без конкретных цифр неработающих женщин на 1961 г. говорить о влиянии указа я не могу. Все же быть простой домохозяйкой могли себе позволить жены хорошо зарабатывающих мужей (ученых, крупных чиновников, инженеров и т. п.), да и не все их них сидели дома. Но вот только в этом указе ровным счетом ничего социалистического. "Указы о тунеядцах" обыденное дело в Зап. Европе еще, как минимум, с XVI века.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А тепе..

Леший пишет:

А теперь давайте посмотрим на скучные цифры. В 1900 г. из каждой 1000 рабочих женщин было

Коллега, а абсолютные цифры посмотреть не?

Леший пишет:

Что вы подразумеваете под домохозяйством? Если вкалывание в поле наравне с мужем считаете "работой по дому", то выглядит это странно.

Ну считаете, что странно ваше право. Даже в советской деревне тезис о том, что в поле женщина работает "наравне с мужем" не вызвал бы понимания. Гендерноое разделение труда было четким. Хотя повышенная загруженность женщин в поле у русских таки сказывалась повышенной детской смертностью в сравнении например с татарами.

Леший пишет:

Давайте разделять работу по дому и классическое понимание работы, как зарабатывание средств на жизнь

Я разделяю. Работа женщины по дому — уважаемое и общественно полезное занятие. Работа за его пределами — вынужденная и общественно бесполезная (а то и вредная фигня)

Кстати, а не расскажете как работа женщины "в поле" в крестьянском хозяйстве связана с заработком в вашем понимании? Можно там зарплату в рублях привести...

Леший пишет:

встречал инфу, что после подавления революции 1905-1907 гг. доля женского и детского труда на российских фабриках возросла

Скорее всего. Это в ХХ веке общая тенденция.

Леший пишет:

Но вот только в этом указе ровным счетом ничего социалистического. "Указы о тунеядцах" обыденное дело в Зап. Европе еще, как минимум, с XVI века.

Со 100%ным охватом? Ню-ню. Коллега все же сказки на ночь лучше кому другому.

Леший пишет:

Без конкретных цифр неработающих женщин на 1961 г. говорить о влиянии указа я не могу.

Вам цифры того что воспоследовало привели. Можете считать, что это никак не связано одно с другим.

ЗЫ: Коллега не обижайтесь плиз, но я давно зарекся что-то подробно разбирать в Инете житейское из того что мне очевидно. Особенно связанное с пламенной любовья к СССР. Просто потому что на себе знаю — нужно перелопатить огромный объем информации чтобы понять что было потеряно при СССР. Достижения же гораздо более наглядны. И в их плену можно комфортно жить десятилетиями.

А у меня просто нет времени на долгие утомительные флеймы. Какой работой я сейчас занят (не ей одной вестимо) я написал выше. Она и правда не прибавляет любви к СССРии. Если кто-то сочтет мое нежелание долго спорить признаком слабости моей позиции мне реально все равно.

Я просто ответил коллеге Фрерину который способен воспринять информацию и сверить ее без шор на глазах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Даже в с..

Den пишет:

Даже в советской деревне тезис о том, что в поле женщина работает "наравне с мужем" не вызвал бы понимания

Очень даже вызвал понимание. Причем инфа из первых рук — у меня бабушка успела и при царе пожить и при советах. Она как женщины в станицах и хуторах работали немало рассказывала. Вкалывали с утра до вечера. Буквально "от зари до зари". Притом, что хозяйство моего прадеда еще считалось зажиточно-середняцким (даже батраков нанимали).

Den пишет:

Кстати, а не расскажете как работа женщины "в поле" в крестьянском хозяйстве связана с заработком в вашем понимании?

Вообще-то у меня сказано "зарабатывание средств на жизнь". Работа в поле один из таких способов.

Den пишет:

Работа женщины по дому — уважаемое и общественно полезное занятие.

Да кто против? И в советское время с этим никто не спорил, более того, помню как нам активно вдалбливали, что помощь матери по дому одна из задач юного пионера. Другое дело, что работа по дому семью не прокормит. Кстати, читал некоторых американских правых (вроде того же Бьюкенена), которые так же весьма озабочены ростом женского труда в США. Вот только связывают они эту проблему не с либеральной или социалистической идеологией, а падением уровня заработка в стране. Если в 1950 и 1960-е гг. часто (не всегда, но часто) один взрослый женатый мужчина мог в одиночку прокормить семью, то начиная (ЕМНИП) с 1970-х гг. для поддержания достаточного уровня жизни семьи труда одного человека становилось недостаточно, вынуждая замужних женщин идти работать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вам цифр..

Den пишет:

Вам цифры того что воспоследовало привели.

Связь этих цифр с данным указом неочевидна.

Den пишет:

но я давно зарекся что-то подробно разбирать в Инете житейское из того что мне очевидно.

Коллега еще в советское время нас еще в школе учили, что "очевидно" и "на самом деле" совершенно различные понятия. К примеру, менее тысячи лет назад людям было очевидно, что Земля плоская. Будем на этом основании опровергать шарообразную форму нашей планеты?

Den пишет:

Коллега, а абсолютные цифры посмотреть не?

Так приведите их, что мешает-то?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Очень ..

Леший пишет:

Очень даже вызвал понимание. Причем инфа из первых рук — у меня бабушка успела и при царе пожить и при советах. Она как женщины в станицах и хуторах работали немало рассказывала. Вкалывали с утра до вечера. Буквально "от зари до зари".

Коллега вы не о том. Просто было разделение труда по половому признаку. Что крестьянки бездельничали — никто не говорил.

Леший пишет:

И в советское время с этим никто не спорил

... просто не давали по дому работать ага. А так никто не спорил. Логика

Леший пишет:

Другое дело, что работа по дому семью не прокормит

Коллега вам не приходило в голову, что семья это как-нибудь без В.И. Ленина и Ко решит?

Леший пишет:

связывают они эту проблему не с либеральной или социалистической идеологией, а падением уровня заработка в стране

Вы правда думаете, что эти вещи не взаимосвязаны?

Леший пишет:

Так приведите их, что мешает-то?

Нежелание тратить время.

Леший пишет:

Связь этих цифр с данным указом неочевидна

Мне — очевидна. Вам — нет. Я и говорю — останемся при своих. Я не против.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: оста..

ПТУРщик пишет:

осталось только понять — почему резко упал уровень жизни с первые годы после того, как стало не надо кормить тунеядцев узбеков и латышей с киргизами. Ну и украинцев, естественно, раз тема про экс-УССР

Украинцев РФ кормить не перестала в 1992м. Газ, например им продавали по цене ниже мировых. Белоруссии и Армении даже в 2016м году РФ делает большие скидки на газ.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам не приходило в голову, что семья это как-нибудь без В.И. Ленина и Ко решит?

А причем тут вообще Ленин? Он что, запрещал женщинам заниматься домохозяйством и силой принуждал идти на заводы и фабрики?

Den пишет:

Просто было разделение труда по половому признаку.

А вот только иные российские дореволюционные картины говорят несколько иное:

А вот этой уже изображение жизни пейзан в Германии XVII века:

Den пишет:

Вы правда думаете, что эти вещи не взаимосвязаны

Скажем так, при всей моей "любви" к либеральной идеологии, прямой связи не видно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: вы колл..

Den пишет:

вы коллега со сколькими ополченцами общались?

Я с харьковскими оплотовцами достаточно плотно общался. И с воцерковленностью в их среде было не особо. . Среди донских казаков — что-то присутствовало. Но, опять-таки, на первом месте стояли мотивы защиты русских людей.

Den пишет:

КПРФ тоже всего лишь оказывала оргподдержку в поездке.

А оказывала ли таковую РПЦ?

Den пишет:

Но похоже "люди старшего поколения" просто не способны понять о чем я говорю. По крайней мере отличие их понимания от коллеги Фрерина бросается в глаза.

Лично меня сложно отнести к старшему поколению.

Den пишет:

я же прекрасно вижу желание коллег перевести разговор на "часы Кирилла"

И в чем-то они правы. Имхо глава организации, призывающей к смирению, скромности и борьбе со своей гордыней и алчностью, такие вещи иметь и носить не должен. Потому что выглядит это в лучшем случае странно. А некоторые скажут — издевательски.

Den пишет:

Советскую власть просто ненавижу за эту подлость в отношении русского народа называемую Казахстан

Так никто и не спорит, что нац. политика советской власти по большей части является чередой ошибок. Было б иначе — с некоторой вероятностью наша страна до сих пор бы СССР называлась.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У нас страна гуманна..

У нас страна гуманная — кривляющихся в клетке приматов не бьют

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

идеи гетмана Дорошен..

идеи гетмана Дорошенко — в жизнь!

Турция может приватизировать украинские угольные шахты

12:57 10.03.2016

Турецкая сторона заинтересована в приватизации угольных шахт, заявили в Минэнерго Украины. Министры стран также обсудили совместные проекты относительно возможности обеспечения поставок каспийского и иранского газа на Украину, проекты строительства газохранилищ в Турции.

КИЕВ, 10 мар — РИА Новости. Турция заинтересована участвовать в приватизации украинских угольных шахт, сообщает пресс-служба Минэнерго Украины по итогам встречи украинского и турецкого министров энергетики Владимира Демчишина и Берата Албайрака.

Накануне президент Украины Петр Порошенко пригласил Турцию принять активное участие в приватизации объектов госсобственности на Украине. Правительство в 2016 году планирует провести масштабную приватизацию госпредприятий.

"Турецкая сторона выразила заинтересованность в участии в процессе приватизации энергетических активов Украины, в частности угольных шахт", — сообщает Минэнерго Украины в четверг.

По данным ведомства, во время встречи министры обсуждали совместные проекты относительно возможности обеспечения поставок каспийского и иранского газа на Украину, проекты строительства газохранилищ в Турции.

Украинская сторона также выразила готовность сотрудничать в области атомной энергетики. Речь шла о потенциальном привлечении турецких специалистов к обучению в украинских тренинговых центрах и о перспективах добычи урановой руды и производства уранового концентрата.

Встреча состоялась в рамках официального двухдневного визита президента Украины Петра Порошенко в Турцию.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160310/1387685479.html#ixzz42UcUxokH

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: оста..

ПТУРщик пишет:

осталось только понять — почему резко упал уровень жизни с первые годы после того, как стало не надо кормить тунеядцев узбеков и латышей с киргизами.
Ну и украинцев, естественно, раз тема про экс-УССР

Это называется — разрыв хозяйственных связей и системная перестройка экономики. При этом все уходит в минус даже при грамотных хозяйственниках во главе. А уж при тех что в Реале...

И при всей моей "любви" к Украине тунеядцами большинство ее жителей времен СССР назвать нельзя. Неблагодарными дурнями — можно, но бездельниками нет. Вот если бы связи разорвали только с "трудолюбивыми" таджиками и узбеками то потерь было бы порядково меньше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: У на..

ПТУРщик пишет:

У нас страна гуманная — кривляющихся в клетке приматов не бьют

Нет вы им по улицам с отрезанными головами разрешаете ходить. И причом к приматам Савченко.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: И при..

Сонный пишет:

И причом к приматам Савченко.

Коллега, хоть Вы идейных укронаци не любите — но зачем так откровенно нелюдью-то называть? Что там сейчас на Украине за разглашение гостайны положено?

Ответить