Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Украина продолжает с..

Украина продолжает свою интеграцию в первый мир.

В этом году Украина подпишет соглашение о Зоне свободной торговли с Канадой, а также ускорит соответствующие переговоры с Турцией и Израилем.

http://nr2.com.ua/News/economyandbusiness/Ukraina-i-Kanada-dogovorilis-o-ZST-Abromavichus-115563.html

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина продолжает свою интеграцию в первый мир.

Я-я, натюрлих.

В течение июля — декабря 2015 года Украина поставила в Северную Корею 94 тысячи тонн муки, что составляет более 50% от общего объема экспортируемой муки из Украины. Об этом сообщает сайт "Борошно України".

http://korrespondent.net/business/economics/3621819-hlavnym-pokupatelem-ukraynskoi-muky-stala-severnaia-koreia

Ну и немножко про Типа Шелковый путь

Ранее заместитель министра инфраструктуры Николай Снитко выразил надежду, что поезда будут также загружаться китайской и европейской продукцией, поскольку для прибыльности «шелкового пути» недостаточно только украинских товаров. Однако Кава считает такие заявления некомпетентными, поскольку поставщики из ЕС или КНДР абсолютно не заинтересованы в таком коридоре и при таких тарифах, имея альтернативные, выгодные маршруты. К примеру, через море или российскую территорию, который обойдется дешевле и быстрее, а также не подвержен никаким рискам

http://nahnews.org/530500-shelkovyj-put-bankrotstva-opozdavshij-poezd-prines-kompaniyam-dvojnye-ubytki/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вспоминая несчастный..

Вспоминая несчастный Оплот

В декабре 2015 появились фото сборки третьей партии танков на заводе пока еще имени Малышева, сделанные в ходе визита туда тайской делегации. Выяснилось, что за год под «чутким руководством» госконцерна собрали аж 1 танк, на фото его не было, он был сделан для испытаний в Пакистане.

http://andrei-bt.livejournal.com/401389.html

Ну и немножко зрады про Крым

Руководство Крыма приняло решение об отделении из-за провокации, которая была устроена Генеральной прокуратурой Украины в разгар переговоров о пересмотре статуса полуострова. Об этом сообщил посредник между украинской властью и крымским руководством в начале 2014 г., народный депутат Украины Нестор Шуфрич в интервью «2000».

http://www.2000.ua/novosti/ukrainanovosti/ukraina-poterjala-krym-iz-za-provokacii-genprokuratury---shufrich.htm

Тягнибок — агент ЧК

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина продолжает свою интеграцию в первый мир.

Тогда не "В" а "С" первым миром, а то так можно и Алжир с Египтом в первый мир на словах интегрировать.

straniknochi пишет:

с Турцией

Турция это 2й мир. Канада и Израиль да, 1й.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так что правильно все Яресько говорит. Пусть европейцы верят, что Украина их от российских орд охраняет. Больше денег дадут.

Вы там никак считаете всех глупее себя?

Украина продолжает свою интеграцию в первый мир.

Вы только побыстрее, чтобы пути назад уже не было.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Из жизни стремящихся..

Из жизни стремящихся в Европу

— Вы не подумайте, мы не жалуемся. Мы благодарны и так за помощь всем — и соседям, и руководству хозяйства. Но просто никак не можем привыкнуть к вашей системе. Здесь нет войны, спокойно, на улицах чисто, но у вас очень тяжело жить, — внезапно признается Елена, и наш разговор на кухне принимает совсем другой оборот.

— У нас ведь в Украине как? Зарежешь бычка или свинку, пойдешь на рынок — продашь и имеешь с этого. Никаких проверок, кроме заключения санстанции не нужно, никаких налогов огромных. Поэтому у нас на селе все люди стараются, работают. Кто барашков держит, кто свиней, кто кроликов. Потому что знают, что могут на этом заработать. И зарабатывают. Захотел мотоцикл — вырастил бычка, захотел машину — трех бычков. Все просто. Здесь же мы хотели завести хозяйство, которое бы позволило достойно жить, но посмотрели, сколько нужно разрешений разных, сколько налогов нужно заплатить. А какие корма дорогие! В итоге поняли, что заниматься этим невыгодно, — говорит Елена.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/482529.html

Ну и традиционное хохляцкое нищебродство

— У нас ведь в Орловском было огромное хозяйство — 10 голов коров и свиней, бройлеры.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: трад..

Виталий пишет:

традиционное хохляцкое

... это вот это:

Сейчас нас многие могут осудить, мол, приехали тут еще и критикуете. На что скажу: со стороны, бывает, лучше видно.

... это говорят гм... существа которым на халяву два раза обеспечили дом. Вот за это хохлов все больше все соседи за гумус и держат. Несмотря на то что руками работать они в общем то умеют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Шляхами перемог: По..

Шляхами перемог:

Поезд Украина — Китай всё ещё едет по Казахстану

Состав из 20 пустых вагонов идёт из Ильичёвска в Китай уже 14 дней, и путь пока не завершён.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украинская "Лини..

Украинская "Линия Мажино":

Просто не знаю, как мы будем преодолевать это чудо инженерной мысли...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Российская металлопр..

Российская металлопродукция вытесняет украинских производителей с традиционных для Украины рынков сбыта.

С середины 2011 года мировые цены на руду упали более чем на 67%, — сообщил Курашев. — Лишь в прошлом году стоимость этого продукта просела на 43%, обновив к декабрю многолетний уровень — $39 за т. Существенно снизились цены и на сталь. Сегодня цена стальной заготовки колеблется в пределах $250 — 260 за т. Ситуация сложная, особенно на фоне переизбытка производства со стороны Китая и России, где из-за девальвации рубля себестоимость металлопродукции существенно снизилась. А падение производства на российском рынке стимулирует местных производителей активнее и больше экспортировать, в итоге российская металлопродукция идет на традиционные для Украины рынки сбыта

http://www.politnavigator.net/kitajj-i-rossiya-dobivayut-ukrainskuyu-metallurgiyu.html

Это Зрада, да

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Украина прямо обвине..

Украина прямо обвинена в преступлении относительно расследования по сбитому в Донбассе Боингу. Вчера об этом открыто заявил ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации Дэвид МакМиллан, нынешний глава Фонда авиационной безопаности, до недавнего времени бывший генеральным директором Евроконтроля.
Заявил он это во время видеоконференции, устроенной в парламенте Нидерландов.
Цитирую сегодняшнюю газету "De Telegraaf": "Тот факт, что Совету безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел Боинг во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением".
МакМиллан заявил, что подобное поведение должно караться по уголовным законам Голландии, которая официально (с соизволения Киева, надо заметить) ведет расследование катастрофы.

http://bulochnikov.livejournal.com/2312444.html

...ожидаемо чо. Вот так "сбываются прогнозы" Странника

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ...ожида..

Den пишет:

...ожидаемо чо. Вот так "сбываются прогнозы" Странника

Ну то, что блогеры ваши любят пофантазировать на эту тему я в курсе, но не стоит их фантазии путать с официальными заявлениями тех же Нидерландов.

Артем пишет:

Шляхами перемог:
Поезд Украина — Китай всё ещё едет по Казахстану

Уже прибыл в Китай.

http://censor.net.ua/news/372046/pervyyipoezdposhelkovomuputiizukrainyvobhodrfpribylvkitayi

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Меркель: Санкции про..

Меркель: Санкции против России придется продолжить, Украина верна выполнению Минских соглашений, а РФ – нет

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/merkel-sankcii-protiv-rossii-pridetsya-prodolzhit-687910.html

Как я и предсказывал, в невыполнении Минска 2 виновной однозначно признают Россию.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Уже прибыл в Китай.

В Дружбу он прибыл, где загнан в тупики за неуплату.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: В Дружбу..

Лин пишет:

В Дружбу он прибыл, где загнан в тупики за неуплату.

Даже в разрекламированном пилотном проекте не могут удержаться, чтобы по мелочи кого-нибудь не попытаться надурить. Инстинкты сильнее разума...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Следователи Институт..

Следователи Института национальной памяти Польши начали несколько десятков расследований относительно действий украинских националистов против поляков.

Как передаёт издание Rzeczpospolita, речь идёт о расследовании действий бойцов УПА против поляков во времена Второй мировой войны на Западной Украине на Волыни. Польские следователи считают, что преступления, которые они собираются расследовать, — это «преступления против человечества», поскольку были совершены именно против людей польской национальности.

http://timer-odessa.net/news/smipolshanachalarassledovanieprotivupa968.html?utmtwitter&utmmedium=Timer&utm_campaign=grup

БЧУ говоришь

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Следоват..

Лин пишет:

Следователи Института национальной памяти Польши начали несколько десятков расследований относительно действий украинских националистов против поляков.

Это неочем.

Лин пишет:

В Дружбу он прибыл, где загнан в тупики за неуплату.

Министерство инфраструктуры Украины сообщает:

"31 января в 07:12 по местному времени поезд был расформирован на станции Достык. Это — конечная точка нового маршрута "Шелкового пути". В дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР — Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань",

Про это даже ваш ТАСС написал:

http://tass.ru/ekonomika/2629214

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

"31 января в 07:12 по местному времени поезд был расформирован на станции Достык.

Дружба, да. Только вот это еще не Китай.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В частности меня уди..

В частности меня удивил огромный % Оппоблока в местном парламенте

Не нравится преподаватель вуза в качестве элиты? Окей, у меня для вас есть другая элита. Демократическим путём избранная элита на местах. В родном моём городе Николаеве, напоминаю, это там, где произошла демократическая сингулярность, и народ в порыве электоральной мудрости выбрал мэром господина Сенкевича. А знаете, кого ещё он выбрал, кроме Сенкевича? А я вам покажу:

«Мне это напоминает волка в овечьей шкуре. Я хорошо знаю эту тему, потому что неоднократно подавала гранты. У нас есть (общественная организация, – прим.) «Фонд развития города Николаева», который успешно работает с грантами, со всеми странами. Более того, всевозможные агентства — это агенты их спецслужб. Это агенты этих стран».

В эфире была Зинаида Танасевич, депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок». Так она реагировала на попытку создать учреждение «Агентство развития Николаева».

Я в данном случае не заинтересован обсуждать необходимость создания такой организации, я хочу насладиться уровнем аргументации. Агенты спецслужб, в данном случае канадских, мечтают проникнуть в николаевский исполком, но Зинаида Танасевич заговор их раскрыла.

Человек не умеет говорить глупости. Человек говорит только то, что считает действительно умными вещами. Так он устроен, ему очень трудно специально корчить из себя идиота перед окружающими. Так что, когда человек несёт безумный бред – ему можно верить. Это он от чистого сердца говорит. Он именно такой. Его таким избрали в горсовет. Он этой головой влияет на экономику всего города. Активно причём влияет, как можно заметить.

«Мы не все такие», – может мне возразить оскорблённый николаевский читатель. Нет, ребята. Мы все именно что такие. Я не знаю, какие мы все в целом, и мне это неинтересно, потому что в условиях представительской демократии община приобретает субъектность через своих избранных представителей. И наш избранный представитель – шлемоблещущая Зинаида Танасевич, во всей своей неистовой красе. Вместе с целым рядом аналогичных героев народного эпоса. Кто не знал, сколько у «Оппоблока» депутатов в горсовете, я подскажу. Их там 50% минус один. И позицию Танасевич «Оппоблок» в состоянии имплементировать на постоянной основе путём подкупа или договорняка с любым одним депутатом горсовета. Вот и вся наша офигенная демократическая элита.

Они ж вроде 5й колонной РФ считаются?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И ещё вот это - наск..

И ещё вот это — насколько правда? Не приукрашивает Нойнец?

И это я не говорю о том, что происходит чуть ниже, в области. В той области, в которой из четырёх трасс две (на Днепропетровск и на Кривой Рог) существуют только на карте, а в реальности тупо отсутствуют, и машины едут прямо через поля. В которой ремонт дорог бесполезен, потому что зернотрейдеры гонят по ним фуры с таким перегрузом, что новое покрытие просто наматывается на шины в какой-то момент. И это я о трассах говорю. А дороги помельче находятся в таком состоянии, что примерно половина населения области является естественными, географическими сепаратистами, поскольку просто не в состоянии выбраться из своего села большую часть года. Они, может, уже отделились и объявили свою Врадиевскую Народную Республику в масштабах села, но мы об этом всё равно не узнаем, они не в состоянии до нас добраться, чтобы об этом рассказать.

Ибо у нас самих регион финансовый аутсайдер, который одновременно, как говорят, №1 по протяжённости дорожной сети в РФ. Прекрасное сочетание, да. Ладно просёлочные дороги к глухим деревням, бывает что они недоступны. У нас природные условия такие что метр снега никого не удивит. И весной потом вода соответственно. Хотя большую часть года всё-таки все глухомани доступны. И даже зимой проскребают им коридоры регулярно.

Но чтоб основные трассы исчезли и сравнялись с полями? Трудно верится.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Но чтоб основные трассы исчезли и сравнялись с полями? Трудно верится.

Может и правда. Чёрнозёмы там действительно хорошие, и местность не везде идеально ровная. Если та трасса идёт через те самые поля и имеет уровень ниже — то на неё любым приличным дождиком чернозём с этих самых полей смывает. В результате получается ещё один слой дорожного покрытия, по которому Москвич (без пассажиров) кое-как перемещается, а вот Жигули (тоже без пассажиров) не ехали в принципе. Но тогда времена были советские и дорогу очистили, если сейчас этого не делают — то десяток дождиков и дорогу среди окружающих полей наверное сразу и не обнаружить будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Коллега странник, раз уж вы тут, может прокомментируете?

Что именно вас интересует? Кстати, Петр и Мазепа хороший ресурс, дает достаточно объективную картину, я по большей части согласен с тем, что там пишут. С его главредом помню не раз пересекался в студенческие годы. Он тогда ярым русским националистом, монархистом был. И книгами Калашникова зачитывался. Счас он, как и многие другие русские Украины, свои взгляды кардинально поменял, но заподозрить его в особой любви к украинскому национализму все таки сложно.

Мудрый Ярослав пишет:

В частности меня удивил огромный % Оппоблока в местном парламенте

Ну где то так и есть, во времена Януковича вся местная элита там в регионах была. Прошедшие местные выборы конечно их монополию существенно проредили, но существенное представительство в местной власти у них осталось.

Мудрый Ярослав пишет:

Они ж вроде 5й колонной РФ считаются?

Того русского мира, который в ДЛНР наступил, они у себя дома точно не хотят, многие там действительно всю жизнь так или иначе занимались развитием своего региона.

Мудрый Ярослав пишет:

И ещё вот это — насколько правда? Не приукрашивает Нойнец?

Тут сложно сказать, может немного и приукрашивает. Если брать нашу область, которая соседняя, то у нас вроде как доехать во все районные центры можно без проблем, а вот до некоторых дальних сел по слухам дороги действительно неважные. Но доехать на обычной легковушке и туда можно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Дружба, ..

Лин пишет:

Дружба, да. Только вот это еще не Китай.

Это конечная точка маршрута, как и предполагалось. Дальше груз разошелся по Китаю.

Лин пишет:

БЧУ говоришь

Вот вам привет из БЧУ.

Грузопоток между Россией и Польшей блокирован

http://www.gudok.ru/freighttrans/?ID=1325889

Турция запретила российским грузоперевозчикам перемещение по стране.

http://www.facenews.ua/news/2016/307145/

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Кстати, Петр и Мазепа хороший ресурс, дает достаточно объективную картину, я по большей части согласен с тем, что там пишут.

Ну, я его давно знаю и частенько почитываю, т.к. интересно знать, что там для русскоязычных "укропов" пишут. Но поскольку сам никакой не укроп, то интерес чисто информационный и страноведческий. После начала военных действий многие УкрСМИ вообще перестал читать-смотреть из-за жуткой истерики, а эти товарищи ещё более-менее умеривают эмоции, и информативность лучше многих. В общем для ознакомления с обстановкой "на местах" сойдёт.

straniknochi пишет:

Если брать нашу область, которая соседняя, то у нас вроде как доехать во все районные центры можно без проблем,

Ясно, в общем как и в нашей части Сибири, разница только что территории областей раз в 5 больше и дороги длиньше

straniknochi пишет:

а вот до некоторых дальних сел по слухам дороги действительно неважные.

Также аналогично

straniknochi пишет:

Но доехать на обычной легковушке и туда можно.

Хм, ну летом так же, а зимой и в межсезонье всякое может быть, лучше хотя бы на Ниве или УАЗике. Зимой после снегопада обязательно сперва убедиться, что дорогу трактором проскребли.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бывший начальник шта..

Бывший начальник штаба АТО генерал-майор Александр Сирский на брифинге рассказал подробности Дебальцевского сражения год назад.

"На 27 января в секторе "С" было привлечено около 13 тысяч личного состава. Непосредственно в районе Дебальцевского выступления в феврале 2015 года силы составляли около 4700 военнослужащих. Силам АТО противостояли группировки незаконных вооруженных формирований и русско-террористических войск общей численностью около 19 тысяч человек", — рассказал Сирский.

Также враг имел втрое большее преимущество над украинским войском по тяжелому вооружению, отметил генерал-майор.

"В целом противник создал мощные группировки и фактически имел преимущество по всем основным образцами тяжелого вооружения, в том числе танков — в три раза, артиллерии — в 4 раза"

За два месяца солдаты отправили в ад почти 3 тысячи боевиков.

Потери ВСУ за время боев и отхода из Дебальцево составили до 250 чел погибшими и пропавшими без вести.

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-debalcevskom-placdarme-protiv-sil-ato-voevalo-19tysyachnoe-vojsko/675613

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Странник тут ваши пи..

Странник тут ваши пишут, что Керри тормознул транш МВФ... к чему бы такая перемога?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Хм, ну летом так же, а зимой и в межсезонье всякое может быть, лучше хотя бы на Ниве или УАЗике. Зимой после снегопада обязательно сперва убедиться, что дорогу трактором проскребли.

Ну я про лето и пишу, понятное дело, что осенью или зимой ездить там на порядок сложнее. Другое дело, что лето в наших краях почти пол года длится, а зимой снег лежит где то месяц.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Другое дело, что лето в наших краях почти пол года длится, а зимой снег лежит где то месяц.

! Лето и тут 5 месяцев, и от средней полосы мало отличается, часто даже пожарче, и посуше. А снег... вообще-то по идее должен лежать около 4,5-5 месяцев, но потепление дошло и до наших краёв, так что уже не всегда. Снежный период сокращается. Стали чередоваться "настоящие" зимы и аномально тёплые. Раньше снег устанавливался с 7-9ноября, но вот позапрошлой зимой только около 20 декабря выпал, а до того были плюсовые температуры и осень. Эта зима тоже тёплая и бесснежная, вроде выпал в ноябре, но к новому году почти всё растаяло, 2 недели перед новым годом шли дожди. И сейчас снега чисто символический слой, в городе почти как по земле ходишь, какие-то пару сантиметров. В общем всё быстро меняется.
!
!
!
! Лето тоже, кажется, растягивается. В прежние годы листья на деревьях вылазили 1-9мая, а в 2015 уже с 20 апреля позеленело.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Украина и Литва подп..

Украина и Литва подписали меморандум о присоединении контейнерного поезда "Викинг" к движению по так называемому "Новому Шёлковому пути" в обход России. В проекте участвуют так же Беларусь, Латвия, Болгария, Грузия, Азербайджан, Казахстан и Китай.

Целью создания "Шёлкового пути" является обеспечения поставок между Китаем и ЕС минуя Россию.

http://cfts.org.ua/news/2016/02/02/litvaprisoedinilaskproektupoezdaukrainakitayvobkhodrossii32180

+1

Ответить