Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Stranger233, Rlesson, agnez

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Смотрите внимательно, ниже представлена таблица, чего и сколько было в ПВО ВСУ в 2013:
Бук-М1 — 60 дивизионов,
С-300В1 — 4 дивизиона
С-300ПС — 30 дивизионов
С-200В — 12 дивизионов.

Странник, я понимаю что прочесть полностью что там в табличке написано, для среднего укра задача почти непосильная, но вы все же сделайте над собой усилие. Это не в ВСУ. Это ВСЕГО на Юкрении. На складах, в отстое, в предпродажной подготовке и др и пр.

straniknochi пишет:

И в дивизионе вроде как может быть больше, чем одна установка.

Ну да. Разумеется больше.

Только вот беда, средний википедик он почти такой же грамотный как и вы. В милитарибалансе указывается не количество дивизионов, а количество УСТАНОВОК. (это не говоря про слабую достоверность данных самого милитарибаланса)

straniknochi пишет:

Сейчас их в строй по понятным причинам вернули, и далеко не только их.

Угу... В юкренианских мриях. Дело в том что РДТТ со временем деградируют. Ну законы мироздания таковы, что сложные химические соединения долго не живут. Особенно при украинском хранении. А новых ракет у вас делать не умеют. Надувают щеки насчет Р-27, но это во-первых не совсем то, а во-вторых вы их делать тоже разучились. Так что все рассказы о "новых" ЗРК — это для самоуспокоения.

Впрочем работать с С-200 ваши не умеют тоже, хотя она и жидкостная в основном.

straniknochi пишет:

Да, при Януковиче были планы уменьшить ПВО Украины до 40 дивизионов к 2017 году, но тут в этом же 2013 случился Майдан, и власть в стране поменялась.

Да поменяться у вас может все что угодно. Работать вы только как не умели, так и не умеете.

Развить собственный военпром можно было в начале 90х, но для этого надо было работать. И не срать РОссии под дверь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Они там не сиогли освоить ничего. Единственный завод у них которые делает "форты". попытки освоить ПКТ и "Утесы" провалились с треском.

Ну "Таворы" они как-то клепают... Хотя возможно и из еврейских комплектов.

А так да, что с танковыми, что с 30мм пушками у них получилась какая-то зрада... Снова наверное Путин в шаровары поднасрал.

Кстати "Депортация" С.Павлыш

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ic.pics.livej..

гордый удар незалежной срацей по кацапскому чоботу!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: горд..

ПТУРщик пишет:

гордый удар незалежной срацей по кацапскому чоботу!

Говорят(с), что после того, как среднеазиатский газ пошел в Китай, и наши новые месторождения собираются на него переориентировать, на всю Европу просто может не хватить газа. И придется выбирать, куда его поставлять, на северное направление, или на южное...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Президент предлагает..

Президент предлагает лишить Верховную раду права на выражение недоверия генеральному прокурору, которое влечет его отставку. Об этом говорится в проекте закона о внесении изменения в конституцию Украины в части правосудия, который президент внес в парламент в среду.

"С целью устранения политического влияния на генерального прокурора в законопроекте предусмотрено изъятие полномочий Верховной рады Украины о выражении недоверия генеральному прокурору, что влечет его отставку с должности", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151125/1328507811.html#ixzz3scwqJxi4

Странник, ауу...

Пулемет "Максима" говоришь?..
Ружье противотанковое образца 1941 года?
Шел бы ты отсюда, петушок...

На вооружение 28 ОМБр поступила батарея "микропиончиков" 203-мм пушка Б-4 обр. 1931 года т.н. "Сталинская кувалда".

http://www.bagnet.org/news/accidents/272114

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Забавное: http://www..

Забавное:

http://www.bagnet.org/news/world/272106

Газета явно очень и очень положительно относится к стерилизации. Украинцев подготавливают?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы о Дер..

Den пишет:

Вы о Дерипаске? Или о чем то еще? Коллега говорите яснее.

Дерипаска был один? Соляру то не он поставлял. Но и нем в том числе.

С учетом оттока восточных гастов и так? Из-за падения курса?

Ужас-ужас, но отечественному бизнесу пришлось бы наконец самому платить накладные расходы. А не перекладывать их на государство. Почему-то я в этом особого вреда не вижу

Я уж молчу о том, что ударило бы это прежде всего по хохлам из числа лояльных России. Вредительские какие-то предложения...

"лояльный" это тот, кто честно отслужил в АТО, а потом ломанулся в Подмосковье на заработки?

Опять же — закрывают по чуть-чуть.

Время! Им дали время! Они им правда почти не воспользовались, но зачем вообще было давать этот шанс?

Встречный вопрос — кто там у нас мер Днепропетровска?

А может лучше за Мариуполь поговорим, к примеру? Где выборы проводить так и не рискнули?

Ну и при всем моем негативном отношении к хохлам, не могу не отметить, что Боруху и Бене дали ДВА года на полную зачистку всей оппозиции. В т.ч. и криминальными методами. К тому же мне в принципе сложно представить хоть сколько то пророссийскую политическую силу на Украине сейчас.

Братство отергнуто всеми кроме Донбасса.

В том числе и потому что все понимают что их с этим самым братством пошлют. Как послали и Донбасс.

И? Расшифруйте.

У них появилась какая-никакая но армия. Они оттянули валютный кризис и стабилизировали валюту (какой ценой другой вопрос). Они продемонстрировали своему населению и остальному миру что могут прожить и "без России" (а нюансы мало кому интересны)

И? Типа полтора года назад эти объединившиеся были пророссийскими?

Два года назад были силы хотя бы не стоявшие на упоротопрозападных позициях. Хотя бы чисто из меркантильных интересов.

Ну так и вы внятно не можете сформулироать, что именно вас гнетет...

Да вроде как говорил открытым текстом. Мне не нравится, что страну враждебную мне и моему государству, спонсируют за счет моих налогов. Вот и все...

Даже если бы это были деньги чисто банков — и то были бы вопросы. Но ВВП открыто говорил что все потери будут компенсированы из госбюджета

Хде? Когда еще Украина так своевременно платила за нефть и газ?

Я скорее про банки, но отвечу по-еврейски. А когда еще Украине предлагали столь низкую цену, да еще в комплекте с полной свободой рук?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s019.radikal...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мдя... совсем поизно..

Мдя... совсем поизносился... или может он так близость к народу показывает?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Дери..

Виталий пишет:

Дерипаска был один? Соляру то не он поставлял. Но и нем в том числе

Коллега вам напоминать историю взаимоотношений американских и даже английских фирм с Германией в ВМВ? Это при том, что мы как бе с Юкрейн не воюем. Не то чтобы мне это нравилось, но медленное затыкание дыр особенно на неоднозначно военную продукцию вполне объективно. Что воздух то сотрясать?

Виталий пишет:

Ужас-ужас, но отечественному бизнесу пришлось бы наконец самому платить накладные расходы. А не перекладывать их на государство. Почему-то я в этом особого вреда не вижу

Мдя... скажите а налоги у нас не этот самый бизнес платит? Конкурентоспособность коего вы угробить хотите? Не я понимаю, что "отнять и поделить" оно завсегда привлекательней... Завидую я той простоте бытия когда юнаком так же думал

Виталий пишет:

"лояльный" это тот, кто честно отслужил в АТО, а потом ломанулся в Подмосковье на заработки?

Не. Это тот который десяток последних лет в РФ на зароботки гоняет. Странным образом этого типажа больше чем вами названного.

Виталий пишет:

Время! Им дали время! Они им правда почти не воспользовались, но зачем вообще было давать этот шанс?

Вот видите вы сами почти ответили. Осталось додумать, что время получили и мы. Оно наверное нам и нафиг не надо, у нас офигенно отмобилизованное и единое общество ога-ога... но вы кажись что-то другое писали?

Виталий пишет:

А может лучше за Мариуполь поговорим, к примеру? Где выборы проводить так и не рискнули?

А зачем за него говорить? Мотивы по которым его не взяли известны. Можно спорить о правильности постфактум (я лично считаю ошибкой остановку — одной из немногих), но на момент принятия решения резоны казались весомыми.

Виталий пишет:

Ну и при всем моем негативном отношении к хохлам, не могу не отметить, что Боруху и Бене дали ДВА года на полную зачистку всей оппозиции. В т.ч. и криминальными методами.

Угу. И 90% работы в Днепре Беня сделал еще весной 2014 г. Так что вычеркивайте Днепр из Новороссии. А без него вся конструкция сыплется.

Виталий пишет:

К тому же мне в принципе сложно представить хоть сколько то пророссийскую политическую силу на Украине сейчас.

При чем тут "пророссийские"? Проголосовали именно за фашика и убийцу. Не за регионалов которых хоть тогда хоть сейчас полно.

Виталий пишет:

В том числе и потому что все понимают что их с этим самым братством пошлют. Как послали и Донбасс.

Это тот который мы взяли на содержание? Коллега вот за что я люблю белоленточное мышление, так это за то, что они всегда лучше того же Донбасса знают что ему нужно. Там по разному относятся к России сейчас, но вот этакой гм... несколько детской категоричности не слыхал

И кстати, а кто кроме братство то демонстрировал? Ну в Харькове еще видел — не спорю. Но там было за нас хоть и большинство, но отнюдь не такое подавляющее как на Донбассе.

Виталий пишет:

У них появилась какая-никакая но армия

Виталий пишет:

Они оттянули валютный кризис и стабилизировали валюту

Виталий пишет:

Они продемонстрировали своему населению и остальному миру что могут прожить и "без России" (а нюансы мало кому интересны)

Ы-ы... Гм, ну допустим части своего населения они и могут демонстрировать и говорить что сие цветок... Но миру то они каким образом??? Пока я вижу, что хохлов лишь все менее вежливо посылают.

Виталий пишет:

Да вроде как говорил открытым текстом. Мне не нравится, что страну враждебную мне и моему государству, спонсируют за счет моих налогов. Вот и все...

(терпеливо) Коллега какая именно схема вам кажется страшноужастной?Виталий пишет:

А когда еще Украине предлагали столь низкую цену, да еще в комплекте с полной свободой рук?

Ы? Ну по первой части очевидно — всегда до Юли. А по второй... свобода то в чем???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам напоминать историю взаимоотношений американских и даже английских фирм с Германией в ВМВ?

не говоря уже про ПМВ !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: На воору..

Лин пишет:

На вооружение 28 ОМБр поступила батарея "микропиончиков" 203-мм пушка Б-4 обр. 1931 года т.н. "Сталинская кувалда".

Справка. Б-4 — советская гаубица большой (особой) мощности калибра 203,4 мм (8 дюймов). Полное официальное название орудия — 203-мм гаубица образца 1931 года. Во время Советско-финской войны это орудие использовалось для разрушения ДОТов и ДЗОТов линии Маннергейма. Советские солдаты окрестили ее "карельским скульптором" (при стрельбе по финским ДОТам снаряды Б-4 превращали эти сооружения в причудливую мешанину кусков бетона и железной арматуры).

Хорошее оружие, хоть и старое. Кому то ой как не сладко придется.

Лин пишет:

Странник, ауу...

Я вроде писал уже, что большая часть власти у нас в стране принадлежит Раде, а не президенту, как у вас. Вот Порошенко и пытается себе хоть немного полномочий урвать, но не факт, что получится. Особого желания у Рады голосовать за уменьшение хоть каких то своих полномочий как бы нет.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Они ..

Виталий пишет:

Они продемонстрировали своему населению и остальному миру что могут прожить и "без России" (а нюансы мало кому интересны)

Вот именно, продемонстрировали, как это самое население будет жить без России и с остальным миром, причём чем дальше — тем веселее. Населению нюансы вполне видны, а мнение посторонних вопрос десятый.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Два ..

Виталий пишет:

Два года назад были силы хотя бы не стоявшие на упоротопрозападных позициях. Хотя бы чисто из меркантильных интересов.

Для последующей деукраинизации наличие только упоротых оппонентов — вполне себе плюс.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И 90% ра..

Den пишет:

И 90% работы в Днепре Беня сделал еще весной 2014 г. Так что вычеркивайте Днепр из Новороссии.

Не факт коллега, не факт. Город он под контроль тогда взял, это да, но сейчас и у него интересы поменялись (и что и кто у него останется к концу разборок с Порошенко и прочими — посмотрим), и население свободы накушалось, и, глядишь, часть в своё время быстро сваливших вернётся...

Den пишет:

При чем тут "пророссийские"? Проголосовали именно за фашика и убийцу. Не за регионалов которых хоть тогда хоть сейчас полно.

Коллега, Вы хотите всего и сразу. Год назад Коломойский контролировал Днепропетровск от и до, а тут кое-как натянул победу во втором туре.

straniknochi пишет:

Хорошее оружие, хоть и старое. Кому то ой как не сладко придется.

Расчётам. Ни дальности чтобы не достали, ни подвижности чтобы выйти из-под огня.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Расчё..

dim999 пишет:

Расчётам. Ни дальности чтобы не достали, ни подвижности чтобы выйти из-под огня.

18 км это норм дальность. А использовать ее судя по всему будут при штурмах укреп — районов, выбивая засевших там защитников после того, как укр грады, ураганы и точки подавят артиллерию противника.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: гляди..

dim999 пишет:

глядишь, часть в своё время быстро сваливших вернётся...

Коллега я пишу про сейчас.

dim999 пишет:

Коллега, Вы хотите всего и сразу

Вы меня путаете с коллегой Виталием.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

. Вот Порошенко и пытается себе хоть немного полномочий урвать,

То есть Порошенко — зрадник и ворог революции? Пытается покуситься на единственное, по вашим словам, достижение Майдана?

straniknochi пишет:

А использовать ее судя по всему будут при штурмах укреп — районов, выбивая засевших там защитников после того, как укр грады, ураганы и точки подавят артиллерию противника.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Угу...

Виталий пишет:

Угу... В юкренианских мриях. Дело в том что РДТТ со временем деградируют. Ну законы мироздания таковы, что сложные химические соединения долго не живут. Особенно при украинском хранении.

Как показала работа укр Бука в войне 08, ракеты ПВО еще далеко не исчерпали свою работоспособность. Ракета поражает цель и самолет падает.

Лин пишет:

По моему это зрада
Ну и немножко про "новую полицию"

Лин пишет:

Тысяча гривен в день, запиши(с Порошенко)

Брехня, это все вороги наши такими слухами моральный дух новой полиции подрывать пытаются.

BunkerHill пишет:

Единственный патронный завод был в Луганске. Сейчас он обеспечивает боеприпасами ЛДНР.

Новый патронный завод уже в след году запускают.

http://korrespondent.net/ukraine/3576313-yatsenuik-planyruet-zapustyt-lynyui-po-proyzvodstvu-patronov-v-2016-hodu

Так же планируется в скором времени наладить производство артиллерийских и ракетных боеприпасов.

Николаев пишет:

Извините, но откуда новые винтовки отечественного производства если на Украине нет производства винтовочных стволов?

Скоро все будет.

Леший пишет:

Почти 100 тыс. понадобилось для поддержания порядка, а не для выбивания чеченских боевиков из городов. Разницу улавливаете?

Вот и посчитайте, сколько солдат понадобится для поддержания порядка хотя бы в юго — восточных областях, каждая из которых больше Чечни и по площади и по населению.

Леший пишет:

И где вы их возьмете? У вас даже с ограниченной мобилизацией на нужды АТО призывы проваливаются, даже в западных, наиболее "патриотичных" областях).

Это потому что военного положения нет. Но как бы то не было, не одна волна мобилизации не была провалена, несмотря на некоторые сложности. Новобранцы набираются, обучаются и идут на фронт.

Леший пишет:

Это при том, что большая часть боевиков была из сельской местности ("дикий народ, дети гор") и городским комфортом не развращенная. Чего не скажешь о современных укропатриотах, которые без теплых ватерклозетов, в отличие от своих предков, зимой в сырых, вонючих и холодных схронах скорее всего могут не выдержать.

У бойцов АТО на передовой условия явно не городского комфорта, и бывшие менеджеры и программисты достаточно быстро к ним приспособились. Не говоря уже про мобилизованных сельских жителей. Немного усилий и минимальный комфорт можно организовать даже в землянках — окопах последи поля в ноябре.

Леший пишет:

На деньги чеченской диаспоры и материальную поддержку мусульманского мира (как арабов, так и турок), откуда в Чечню потоком шли деньги)

У Украины в отличии от зарубежной помощи будет еще и тыл, оккупировать всю страну при любых раскладах просто не хватит людей. И помощь из за границы будет идти не только деньгами, и в отличии от Чечни, заблокировать ее у России нет никаких возможностей.

Леший пишет:

Из-за чего, даже то, что официально числится на балансе украинских Збройних Сил, часто представляет из себя кучу негодного металлолома (с чем столкнулись наши в Крыму).

Этот металлом отлично поддается ремонту и восстановлению.

Леший пишет:

Не там никаких "сотен тысяч стволов". Вы бы хотя бы "провентилировали" вопрос. На 15 августа 2011 г. на хранении МОУ находилось всего 180 тыс. винтовок Мосина (см.Кабінет Міністрів України; Розпорядження, Перелік від 15.08.2011 № 1022-р).

Вы сами писали постом выше, что одними Мосинками вооружение армии СССР в 30 — 40 годы не ограничивалось. Помимо Мосинок там еще много карабинов и винтовок других модификаций в сравнимых количествах плюс трофейное немецкое оружие. Все вместе где то до миллиона стволов. И Это не считая гиганского запаса калашей для самой сильной группировки Союза, которых по слухам запасли в свое время для 4 — 5 милллионой армии, которую должны были на бывшей УССР мобилизовать.

Леший пишет:

А вот ваши вояки (например боец Олег Петровский, по кличке Дракон) под Песками жалуются британским журналистам на иное. По его словам у него хотя бы есть автомат АК-47 (так в газете) 1989 года выпуска, а вот их гранатомет был произведен в 1960-е. А пулемет и вовсе выпущен в 1938 г.

Вы не путайте АК -47 1989 года выпуска с винтовкой Мосина, вооружать ими армию пока нет необходимости, очередь до них дойдет разве что при поголовной мобилизации, типа той, что в Чечне в 90 была. Что касается пулеметов и орудий 30 — 40 годов, то их на фронте много просто не бывает, потому в ход идет все.

Хантер Томпсон пишет:

На счёту украинского бука в войне 888 один-два самолета. Остальное — френдли фаер, осы и пзрк
Пруф- http://aviation888war.narod.ru/

Это все таки данные с российской стороны, с грузинской они несколько другие.

Хантер Томпсон пишет:

И вот на основании этого ложного тезиса вы почему то решили, что все украинские буки и их экипажи абсолютно идентичны тому, что учавствовал в войне трёх восьмёрок, и каждый способен збить несколько российских самолетов.

Даже больше, потому что экипажи за 2 года постоянно гоняют на учениях, а сама техника модернизируется.

Хантер Томпсон пишет:

Я повторю, вам, Странник, что все комплексы ПВО Украины морально и физически устарели, у значительной части боезапаса истек срок годности,

Будь это так, укр Бук бы не сбил не одного самолета.

Хантер Томпсон пишет:

Вот на это утверждение мне и хотелось бы пруфы получить.

Хантер Томпсон пишет:

Пересмотрите это видео,Странник, и скажите как можно всерьёз воспринимать ваши спичи о взятии Ростова?

Причем здесь издевательства над плеными и возможность ВСУ взять Ростов? Или неосмотрительность какого то солдата, упавшего с БТР? То, что противник издевается над пленными, никак не говорит о силе его армии и слабости армии противника.

Немцы тоже в свое время изголялись, заставляя пленных красноармейцев по морозу босиком бегать, но от взятия Берлина их это не спасло. Хотя глядя на толпу истощенных бегущих пленных, какой нить немец тоже мог думать, что эта армия угрозу не представляет.

Хантер Томпсон пишет:

А миллионы мобилизованных мужиков нужно будет чем-то кормить, во что-то одеть, как то доставить в вч. Для всего этого у Юкрейн нет ни средств, ни возможностей.

При военном положении, когда для всей страны нет ничего, кроме "Все для фронта, все для победы", такие средства вполне находятся, пусть даже все остальные получают хлеб по карточкам и ходят только пешком.

Фрерин пишет:

Когда там С-300 или хотя бы С-200 последний раз проводили учебные стрельбы и с каким результатом?

Последнее время учения всех видов войск идут постоянно, видел где то в инете видео, как ПВО по учебной мишени стреляло, если найду его, тут выложу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

То есть Порошенко — зрадник и ворог революции? Пытается покуситься на единственное, по вашим словам, достижение Майдана?

Как бы не решится этот вопрос, все равно верховная власть в стране будет у парламента. До полномочий Януковича Порошенко еще очень далеко.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Никто не отрицает, ч..

Никто не отрицает, что укрбуки прекрасно сбивают самолёты, но российская военная авиация не из нидерландских Боингов состоит

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот и посчитайте, сколько солдат понадобится для поддержания порядка хотя бы в юго — восточных областях

Немного, ибо местное население на недавних местных выборах свои предпочтения в очередной раз явственно продемонстрировало. А занимать всю Украину никто не хотел даже в начале 2014 г.

straniknochi пишет:

Но как бы то не было, не одна волна мобилизации не была провалена

А вот ваши военкомы говорят обратное:

Киев, 3 августа. Военкомы признались, что шестая волна мобилизации, вопреки заявлениям Генштаба о том, что «людей набрали достаточно», фактически провалена.

http://infoodessa.com/index.php/entry/voenkomy-mobilizatsiya-provalena-bolshe-vsego-uklonistov-na-zapade-ukrainy.html

straniknochi пишет:

У бойцов АТО на передовой условия явно не городского комфорта

Ну и успехи на боевом поприще у них соответствующие. Не говоря уже про то, что на передовой минимальный комфорт все же обеспечивается.

straniknochi пишет:

Немного усилий и минимальный комфорт можно организовать даже в землянках — окопах последи поля в ноябре.

Намародерив имущество уместных жителей. В схронах подобный комфорт не обеспечить.

straniknochi пишет:

Помимо Мосинок там еще много карабинов и винтовок других модификаций в сравнимых количествах плюс трофейное немецкое оружие. Все вместе где то до миллиона стволов.

Раньше было "миллионы", сейчас "до миллиона" Прогресс налицо.

straniknochi пишет:

У Украины в отличии от зарубежной помощи будет еще и тыл, оккупировать всю страну при любых раскладах просто не хватит людей.

А этого никто и не собирается делать. Даже самые "горячие головы" в начале 2014 г. предлагали ввести войска с целью освобождения не всей Украины, а Юго-Востока и части Центральной Украины (по Киев). И то, что Путин этого не сделал до сих пор служит причиной обвинений в "сливе" в его адрес.

straniknochi пишет:

Будь это так, укр Бук бы не сбил не одного самолета

В Грузии были специфические условия. Горы сильно ограничивали действие авиации.

straniknochi пишет:

При военном положении, когда для всей страны нет ничего, кроме "Все для фронта, все для победы"

Для этого надо иметь желание населения жертвовать всем ради этого, чего на Украине не наблюдается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Мдя... с..

Den пишет:

Мдя... совсем поизносился... или может он так близость к народу показывает?

А у солдатика сбоку какой взгляд. Будто помесь чуда-юда и жуткого убоища увидал...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Немного усилий и минимальный комфорт можно организовать даже в землянках — окопах последи поля в ноябре.

[img]https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/112194248803404754061682132397683037179083_n.jpg?oh=5b0f64dcaa922e4815f288416188760c&oe=56F7AD56[/img]

http://www.ua-reporter.com/novosti/182303

Яворовский полигон, ага. 128-я закарпатская, угу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

когда для всей страны нет ничего, кроме "Все для фронта, все для победы"

Причём изрядная часть населения имеет своё мнение на тему — чьей именно победы...

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Как показала работа укр Бука в войне 08, ракеты ПВО еще далеко не исчерпали свою работоспособность

Странник, с тех пор семь лет прошло уже. Украинские ПВО с тех пор не ппомолодели

straniknochi пишет:

Ракета поражает цель и самолет падает.

Это вы о рейсе Тель-Авив-Новосибирск сейчас?

straniknochi пишет:

Брехня, это все вороги наши такими слухами моральный дух новой полиции подрывать пытаются.

А зарплату в 2 тыс гривен вашим косплеерам тоже вороги установили?

straniknochi пишет:

Так же планируется в скором времени наладить производство артиллерийских и ракетных боеприпасов.

Все это традиционные украинские мрии о грядущих перемогах. Далеко не факт, что этим планам суждено реализоваться.

straniknochi пишет:

Скоро все будет

http://youtube.com/watch?v=jNDYA-GNIpg

straniknochi пишет:

Вот и посчитайте, сколько солдат понадобится для поддержания порядка хотя бы в юго — восточных областях, каждая из которых больше Чечни и по площади и по населению.

Так и украинцы — не чеченцы, Странник. Другой народ с другим менталитетом.

straniknochi пишет:

Даже больше, потому что экипажи за 2 года постоянно гоняют на учениях, а сама техника модернизируется.

Пруфы, Странник.

straniknochi пишет:

Будь это так, укр Бук бы не сбил не одного самолета.

Странник, потери российской авиации в войне 888 — это не ваша заслуга, а наша недоработка. В ходе пятидневной войны наши ВВС совершили множество досадных ошибок, за что и поплатились. Эффективность украинского Бука здесь не причем.

Но это забавно, что кроме несчастного грузинского бука, других аргументов в пользу боеспособности укроПВО вы привести не можете.

straniknochi пишет:

Причем здесь издевательства над плеными и возможность ВСУ взять Ростов?

При том, Странник, что пока военная история ВСУ представляет собой череду позорнейших поражений, любые розговоры о взятии Ростова выглядят смешно.

straniknochi пишет:

Немцы тоже в свое время изголялись, заставляя пленных красноармейцев по морозу босиком бегать, но от взятия Берлина их это не спасло

Естественно, ведь немцы воевали с русскими, Странник. При чем здесь современная Украина и украинцы?

straniknochi пишет:

При военном положении, когда для всей страны нет ничего, кроме "Все для фронта, все для победы", такие средства вполне находятся, пусть даже все остальные получают хлеб по карточкам и ходят только пешком.

В Северную Корею хотите превратить Украину, Странник? Вот только вы понимаете, что на тотальную мобилизацию и милитаризацию экономики и общества уйдут многие месяцы, если не годы. Россия будет за этим молча наблюдать, по-вашему?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А использовать ее судя по всему будут ... после того, как укр грады, ураганы и точки подавят артиллерию противника.

Т.е. в принципе применять не собираются?

альтистории статс-советникъ
Цитата

"То, что будет т..

"То, что будет такая ситуация, что мы уже семь дней стоим и не поступает уголь, это сложно было предвидеть"

http://m.lenta.ru/news/2015/11/27/kiev_krym/

И снова украинцы удивляются, а их то за что?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Жизнь в блокадном Кр..

Жизнь в блокадном Крыму

Стоит заценить и работу МЧС и героизм жителей

Тут в Сибири никакой войны сроду не ощущалось. Сверкающие огнями мегаполисы и всё такое. Когда из Украины нам говорят, что типа, мы воюющая страна — здесь это не особенно понимают.

Ну да, есть донбасские беженцы и немножко местных погибших добровольцев, народ "болеет за наших" но и только.

Очень далёкая и очень ограниченная война.

А вот Крым — реально воюющий регион

http://varlamov.ru/1524907.html

Самое прелестное — это отношение большинства этих людей к Украине и её населению

Почитайте диалоги, они где-то с середины начинаются.

Свидетельства тем ценнее, что Варламов — ни разу не путинист, и сам-то он к Украине довольно терпим. Хотя он и к добровольцам, воюющим за ДНР, тоже норм относился. В общем умеренный.

Там много детей показано. Полагаю, эти дети подсознательно запомнят, что Россия — это те добрые парни из МЧС с полевой кухней, которые раздают еду, чай и показывают мультики. А Украина — это злобные орки, которые хотят, чтобы эти дети страдали, и публично радуются этому.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Там и в предыдущие д..

Там и в предыдущие дни много всего показано, он всю неделю в Крыму, но этот сегодняшний репортаж из Щёлково самый показательный, по-моему. Больше всего вот эти моменты отметил:

  1. Ненависть согревает души этих людей:

    «А почему не показывают Крым? Интересно, знают ли люди в Москве, что у нас тут происходит?» — шептались люди. Крым действительно не показывали по новостям, людей это немного расстраивало. Но было и другое мнение: «А зачем показывать, что у нас что-то не так? Чтобы хохлов лишний раз порадовать? Пусть подавятся, у нас все хорошо!»

  2. Информационная политика — наше всё!

    «C продуктами и хлебом проблем нет. А вот с бензином беда, дают только по талонам. Хотя говорят, что дефицита нет, как везли бензин, так и везут. Талоны выдают только предприятиям. Свечи кто по 100 рублей продает, кто по 70, кто во что горазд. Надо было вам в понедельник приехать, тут НТВ снимали какого-то мужика с гармошкой, он играет, дети танцуют. На час дали свет, вот эту картинку по всему телевидению показывали, даже по украинскому. СТБ показывали, что вот народ не унывает. Нет, народ и правда не унывает, паники у нас нет, но откуда они этого мужика с гармошкой взяли, мне интересно? Когда телевидение уехало, мужик тоже исчез и свет сразу выключили.»

  3. Там, за морем, коварный враг — это тоже сплачивает людей:

    Путин тоже рассказывал про Турцию, потом диктор сказал, что Турция от России сильно зависит и мы можем прекратить ездить на их курорты. Толпа оживилась: «Это правильно! Зачем ездить в какую-то Турцию, когда есть Крым! Пусть в Крым ездят!» Дальше диктор начал рассказывать, что мы можем прекратить покупать турецкие овощи и фрукты. Мужичок продолжал радоваться «Правильно, у нас свои не хуже!» но его быстро одернула жена: «Дурак, ты на рынке давно был? Много ты своего видел сейчас?» Но в целом щелкинцы сошлись во мнении, что Турции теперь точно не поздоровится. Новый общий враг объединил людей и показалось, что они на минутку забыли о холоде, отсутствии электричества и неясной перспективе.

  4. И снова ненависть крымчан к братским соседям. Странно, почему бы это?

    Кстати, завидев камеру многие люди начинают переживать и спрашивать, а не из Киева ли я приехал.
    — Какой канал? Не 1+1?
    — Нет, я из Москвы, — отвечаю я
    Точно из Москвы? Не хохол?
    — Точно, документы показать?
    — Документы не надо, я хохла узнаю и без документов!

    — А почему вы украинские СМИ боитесь?
    — Так они все врут и рассказывают, как у нас плохо!
    Слышать это от жителя Щелкино было странно. Что такое могли бы рассказать украински СМИ? Куда уж хуже?

  5. Некоторые, к сож-ю равнее. Интересно переизберут ли мэра они потом

    У мэра свет горит целый день! О себе эти сволочи позаботились!»

  6. Самый забавный каммент от читателей (причём тут евреи так и не понял, но прикольно)

    Как жалко простых людей! Политики — евреи совсем заигрались. Жатву затеяли. им на народ наплевать, у них свои цели- уничтожение населения. В войну играют, а люди страдают. А мы в России давно так живем, сутками света нет. На ДВ. Постоянные отключения уже 15 лет. Уезжать надо Крымчанам на время , давайте в Россию, к родственникам. Электричества еще долго не будет, пока евреи не наиграются украинские и россиянские. В Крыму народ сплоченный, дружины организовали, помогают друг другу. Молодцы. Только не до конца еще понимают, кто и зачем эту игру на выживание затеял. А надо было бы уже оружие в руки брать, порядок наводить. Евреев в шею гнать со своей земли и их выродков.

Ответить