Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

СБУ замело Корбана и..

СБУ замело Корбана и трясет Укроп. Правый Сектор говорят(с) начал чистить оружие(с). Наверное неудобно в грязном виде сдавать...

Пан Странник — цэ зрада али перемога?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Гы. Коллега Лин опер..

Гы. Коллега Лин опередил с вопросом

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На данный момент изв..

На данный момент известно, что рано утром в воскресенье, 1 ноября, бойцы спецподразделения «Альфа» осуществили попытку захвата базы Правого Сектора, произошел бой. В результате проведенной СБУ спецоперации Ярош был похищен и вывезен с базы ПС в неизвестном направлении.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=180029245673781&id=100010001201638&pnref=story

Пан Странник — Ауу...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Лин пишет: Пан Стра..

Лин пишет:

Пан Странник — Ауу...

Сегодня воскресенье. Методички ещё не обновили.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Сегодня воскресенье. Методички ещё не обновили.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Пан Стра..

Лин пишет:

Пан Странник — цэ зрада али перемога?

Ну это походу предсказанное мной еще пол года назад начало борьбы Коломойского и Порошенко за перераспределение власти. Походу стремительный рост популярности партии Укроп ( говорят, что эта, появившаяся буквально вчера партия на парламенских выборах наберет 8% ) заставил кого то на Банковой сильно занервничать и наделать глупостей. Теперь малоизвестный Корбан получил славу главного оппозиционера и оппонента Порошенко, а у его партии, которую неделю назад многие то и всерьез не воспринимали, будет уверенно набирать политический вес, в то время как политсила Порошенко получит массу негатива.

А на скорых парламенских выборах, это принесет больше вреда чем пользы самому Порошенко.

Хантер Томпсон пишет:

Сегодня воскресенье. Методички ещё не обновили.

У меня нет методичек, просто по выходным часто бываю в разъездах.

Лин пишет:

На данный момент известно, что рано утром в воскресенье, 1 ноября, бойцы спецподразделения «Альфа» осуществили попытку захвата базы Правого Сектора, произошел бой. В результате проведенной СБУ спецоперации Ярош был похищен и вывезен с базы ПС в неизвестном направлении.

Фейк.

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну это походу предсказанное мной еще пол года назад начало борьбы Коломойского и Порошенко за перераспределение власти

То есть идёт борьба двух олигархов за контроль над кормушкой. Один из этих олигархов, являясь по совместительству главой государства, на полную катушку использует все возможности карательно- репрессивного аппарата. А теперь расскажите нам, Странник, что именно за это украинцы стояли на Майдане.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну это походу предсказанное мной еще пол года назад начало борьбы Коломойского и Порошенко за перераспределение власти.

Вообще-то вы "предсказывали" несколько иное, высказывая в то время надежду, что Коломойский и Порошенко будут работать вместе на благо Украины.

А ваши оппоненты как раз пытались донести до вас простую мысль, что Порошенко и Коломойский это два паука в банке.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кстати, а в стране 4..

Кстати, а в стране 404 нашлись не животные а люди которые хотя бы вспомнили, что в разбившемся самолете были и три гражданина Украины? Или глаз выколю шоб москалям было плохо?

Впрочем конечно нашлись — жаль что в Инетах они уже лишний раз писать опасаются. Ибо пришло царство европейской свободы с плясками на костях

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кстати, ..

Den пишет:

Кстати, а в стране 404 нашлись не животные а люди которые хотя бы вспомнили, что в разбившемся самолете были и три гражданина Украины? Или глаз выколю шоб москалям было плохо?

целый Яценюк. Ну ему по должности положено.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ему по должности положено

Угу. А еше его карта и так уже бита. И на ТВи "Мы не такие мы соболезнуем и врагам" я тож видал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну к посольству цвет..

Ну к посольству цветы положили.... Соболезнования там правда были... разные. Вроде были и нормальные.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то вы "предсказывали" несколько иное, высказывая в то время надежду, что Коломойский и Порошенко будут работать вместе на благо Украины.

Да, тогда я писал, что тогда до стрельбы и вооруженного противостояния не дойдет, и оказался прав. Какой то компромис они тогда вне сомнения заключили. А еще я писал, что в будущем, когда ситуация на фронте более менее стабилизируется, они начнут бодаться за власть. Все так и есть.

Леший пишет:

А ваши оппоненты как раз пытались донести до вас простую мысль, что Порошенко и Коломойский это два паука в банке.

Тут писали, что Беня сейчас поднимет свои батальены и пойдет на Киев. Или что самого Беню арестуют, а его имущество в украине национализируют, я же утверждал, что все будет немного не так. Сначала компромис на благо Украине, потом Беня включится в политическую борьбу и начнется грызня, в которой шансы у Бени таки есть.

Den пишет:

Кстати, а в стране 404 нашлись не животные а люди которые хотя бы вспомнили, что в разбившемся самолете были и три гражданина Украины? Или глаз выколю шоб москалям было плохо?
Впрочем конечно нашлись — жаль что в Инетах они уже лишний раз писать опасаются. Ибо пришло царство европейской свободы с плясками на костях

Да, нашлись, причем много. В Киеве к посольству цветов нанесли. Порошенко выразил соболезнование по погибшим.

http://www.rg.ru/2015/10/31/posolstvo-anons.html

И никто никого преследовать за это не будет, не выдумывайте. В самолете все таки обычные люди летели, и радоваться там особо нечему.

Хантер Томпсон пишет:

А теперь расскажите нам, Странник, что именно за это украинцы стояли на Майдане.

Майдан стоял за смену системы власти и внешнеполитического вектора, и добился своего. Вместо президенской диктатуры, где глава государства творит что хочет и правит вечно у нас сейчас власть сосредоточена в Верховной Раде, В которую походу скоро внеочередные выборы грядут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Надо рассматривать п..

Надо рассматривать потенциал и реальность. Это две разные вещи. Украинский армейский, военно-промышленный, технологический потенциал крайне значителен. А вот реальность иная. Система мертва. Она не дает никакого развития. Год назад на встречах с солдатами мы говорили: "Слава Богу, что мы ведем полуколониальную войну средины прошлого века, и Россия не пошла на более серьезное расширение конфликта". Потому что мы совершенно не готовы, например, к применению авиации. Хотя у нас был гигантский потенциал противовоздушной обороны. Но мы не в состоянии нормально его эксплуатировать и переходить на новые стандарты.
Если сравнивать нынешнюю армию и вчерашнюю… Первое наблюдение. Не надо делать преемственность прошлогодней армии и сегодняшней. Сейчас армия — это чистый лист. Меньше 10 процентов солдат имеют боевой опыт. Если продолжится тишина, через три-четыре месяца, когда еще одна волна демобилизуется, он вообще будет сведен к нулю. То же самое по сержантскому составу. Чуть лучше по офицерскому. Но среди тех, кого я знаю лично, есть огромное количество разочаровавшихся. Они ушли зимой-весной 2015 года. Многие уходили и летом.

... еще один зрадник говорит. То ли дело мнение нашего героя АТО — Странника

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Врод..

Виталий пишет:

Вроде были и нормальные

Коллега я вроде выше написал про нормальных людей. Их хватало. Вся эта накипь в Интернетах... ну плесень с накипью и есть. Перхоть человеческая. Моральных уродов с пораженным мозгом в стране 404 вообще не больше четверти взрослого населения. А неизлечимых и того меньше. Беда что они рулят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я вроде выше написал про нормальных людей. Их хватало. Вся эта накипь в Интернетах... ну плесень с накипью и есть. Перхоть человеческая. Моральных уродов с пораженным мозгом в стране 404 вообще не больше четверти взрослого населения. А неизлечимых и того меньше. Беда что они рулят

Вот только "нормальные люди" с этой перхотью вполне себе смиряются и уживаются.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Санкции против Росси..

Санкции против России отменят только после того, как она выполнит минские договоренности и освободит Крым. Об этом заявил посол США в ОБСЕ Дениэл Байер.

http://112.ua/politika/ssha-sankcii-protiv-rf-ne-otmenyat-do-osvobozhdeniya-kryma-donbassa-i-zalozhnikov-268782.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Вот ..

Виталий пишет:

Вот только "нормальные люди" с этой перхотью вполне себе смиряются и уживаются

... и позволяют ей рулить. А я о чем? Впрочем оно и у нас люди годами призывавшие к "тоталитарной цензуре" потом вдруг начинают всякие оппобложики защищать Воистину чуден мир

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: еще один..

Den пишет:

еще один зрадник говорит.

Именно, что Зрадник. Про то, что демобилизованнных отправляют в резерв первой очереди, который может быть развернут в кратчайшие сроки в воинскую частьэтот вот эксперт сказать видимо забыл. Как и про новый закон, позволяющий заключать контракт на службу на 6 месяцев. Армейцам содержания счас повысили, и многие демобилизованные не против на краткосрочный контракт податься. Наверное потому число контрактников, а это люди с боевым опытом, в ВСУ уже превысило 100 тыс. Утверждение о толпах солдат, которые разочаровались, что русский мир из ДЛНР не пришел в их родной город, и потому бегут из ВСУ, комментировать вообще нет смысла как несуразную глупость. Ну а чего стоит российская авиация, мы видим в Сирии, где боевики Игил, отпугивая ее надувными презервативами, захватывают один город за другим, тесня армию Ассада с подкреплением из отпускников.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Да, тогда я писал, что тогда до стрельбы и вооруженного противостояния не дойдет, и оказался прав.

Вы писали не это. И то, что конфликт Коломойский — Порошенко пришлось разруливать американскому послу в "ручном" режиме, говорит в пользу ваших оппонентов.

straniknochi пишет:

Какой то компромис они тогда вне сомнения заключили.

Ну, да. Корбан подтвердит

straniknochi пишет:

Тут писали, что Беня сейчас поднимет свои батальены и пойдет на Киев.

Еще раз перечитайте посты за тот период времени.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Именно, что Зрадник

Знаете воен вы наш диванный на укрофоруме вам бы накостыляли наверное (и правильно бы сделали), ну а мне просто смешно

Вы хоть смотрите на кого батоны крошите. Но это... я скрин и ай-пи сохранил на всякий случай Будет забавно если "белый вождь" таки пробьется к власти. Ему точно надо будет гвардейские "диванные киберсотни" чистить. Как мне не помочь в этом брату по расе?

straniknochi пишет:

Ну а чего стоит российская авиация, мы видим в Сирии, где боевики Игил, отпугивая ее надувными презервативами, захватывают один город за другим, тесня армию Ассада с подкреплением из отпускников.

И много сбили? Презервативами ага Ах сбивать не хотят тока "пугают"... ну тогда понятно Странник я понимаю осень на дворе... но право не стоит это так наглядно демонстрировать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

. Вместо президенской диктатуры, где глава государства творит что хочет и правит вечно

У вас сейчас глава государства, не особо стесняясь, развернул уголовное преследование своих политических оппонентов. Если это не диктатура, то что тогда называть "диктатурой" , Карл?

straniknochi пишет:

Майдан стоял за смену системы власти и внешнеполитического вектора,

Со сменой системы власти, как мы видим, получилось не очень. А с тем фактом, что истинной целью организаторов Майдана было превращение Украины в марионетку США никто не спорит. Вот только вы уверены, Странник, что большинство участников Революции Достоинства хотели именно этого?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Вот только вы уверены, Странник, что большинство участников Революции Достоинства хотели именно этого?

а что ещё они могли хотеть???

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а чт..

ПТУРщик пишет:

а что ещё они могли хотеть???

Не знаю..Печенек и кружевных трусиков, например

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но это....

Den пишет:

Но это... я скрин и ай-пи сохранил на всякий случай

И этот адресс тоже сохраняйте, вроде писал уже, что ай пи время от времени меняю, вы меня там то из Киева, то из Черкасс, но только не из Херсона видите.

Den пишет:

Вы хоть смотрите на кого батоны крошите.

Ну если кто неправ, я прямо об этом и заявляю, а кто он там, президент или комбат, мне все равно. Заслуги заслугами, но нести всякую чушь не стоит, если только это не врагов в заблуждение вводить. Про косяки действующей власти я тоже писать не стесняюсь, меня здесь даже в агенты Коломойского как то записать хотели.

Леший пишет:

И то, что конфликт Коломойский — Порошенко пришлось разруливать американскому послу в "ручном" режиме, говорит в пользу ваших оппонентов.

А вот это не более чем слухи, стенограмм бесед как я понимаю, не у кого нет.

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Наверное потому число контрактников, а это люди с боевым опытом, в ВСУ уже превысило 100 тыс

ВСУ теперь заключает контракт только с участниками боевых действий? Или после заключения контракта каждый новоиспеченный воен света должен отправиться в зону АТО и принести оттуда скальп сепаратиста? Если нет, то расскажите, пожалуйста, на каком основании вы пришли к чудесному выводу о том, что все контрактники ВСУ имеют боевой опыт.

Да вы скромно умолчали, что за последний год численность контрактников выросла всего лишь на две тысячи человек, что говорит о том что у украинцев особого желания вступать в ряды доблестных ВСУ не наблюдается. Куда проще и удобней защищать Неньку в интернетах, не так ли Странник?

straniknochi пишет:

захватывают один город за другим, тесня армию Ассада с подкреплением из отпускников.

А вот здесь нужны пруфы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

ВСУ теперь заключает контракт только с участниками боевых действий? Или после заключения контракта каждый новоиспеченный воен света должен отправиться в зону АТО и принести оттуда скальп сепаратиста? Если нет, то расскажите, пожалуйста, на каком основании вы пришли к чудесному выводу о том, что все контрактники ВСУ имеют боевой опыт.

По большей части на контракт идут демобилизованные, потому как обеспечение там счас постоянно поднимают, а вот на гражданке с хорошей работой бывают и проблемы. А про постоянные ротации в зону АТО мин. обороны пишет постоянно, еще сообщалось, что в командировку туда так или иначе отправят всех силовиков, кто отказывается, увольняют. Разумеется, есть проблема, что некоторые военные в зоне АТО нос из штаба не показывают, а по документам он участник АТО. Но сама идея пропустить всех силовиков через горнило АТО хорошая.

Хантер Томпсон пишет:

А вот здесь нужны пруфы.

Смотрите соседнюю тему по Сирии, я там тоже пишу по возможности.

Ответить