Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Я так по..

Лин пишет:

Я так понимаю, шо пан Странник где-то тут

"Людером" становится?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А где бл..

Den пишет:

А где блин вообще Странник? Почему мы не слышем душеспасительное про "чудесный" и "полезный" дефолт?

Какой дефолт, о чем вы? У нас все хорошо. Если вы про тот якобы дефолт, который какое то там агенство Украине объявило, то для экономики Украины от этого не жарко и не холодно, доллар стоит 21.21, а цены на продукты по сравнению с летом заметно упали, спасибо татарам и правосекам. Эх, побольше бы таких дефолтов.

Лин пишет:

Я так понимаю, шо пан Странник где-то тут

Не угадали, но про то, что идеи БЧУ последнее время набирают все большую популярность в народе, я писал уже не раз. Особенно на фоне наплыва в ЕС мигрантов. Так что ждем смены власти и начала совместно с Польшей реализации этого проекта. Парламенской коалиции нашей походу жить осталось недолго, а значит новые выборы и раскладки в Раде можем увидеть уже в следующем году. И однозначно у проевропейских Яценюка и Порошенко мест в парламенте будет куда меньше, чем сейчас.

dim999 пишет:

По ходу начальство вызвало чтобы текст минских соглашений ему прочитал, бо кажется до этого не:

Порошенко, сразу после своего приезда в Украину дал интервью центральным телеканалам, и подробно рассказал о переговорах в Минске, дабы журналисты имели информацию из первых рук, а не строили версии на случайно услышанных фразах.

1.Никаких новых соглашений в Париже не подписывали.

2.Выборы на Донбассе только после передачи контроля за границей украинским пограничникам и вывода российских войск с Донбасса.

3.Крайняя дата вывода войск для России — 31 декабря 2015 года. Если не выведут — новые санкции.

4.Во вторник лидеры ДЛНР должны заявить, что их фейковые выборы отменяются.

5.Вести переговоры Украина будет только с теми, кто будет избран от Донбасса на укр выборах.

http://24tv.ua/ru/ukraina/jekskljuzivnoeintervjusporoshenkooperegovorahvparizhefejkovyhvyborahi_peremirii/n617642

Ну а сегодня в парламенте представители фракции Блока Петра Порошенко чего то там про амнистию длиной в 11 лет, под которую еще далеко не каждый попадет говорили. И про то, что для проведения выборов по укр законам все незаконный вооруженные формирования должны сложить оружие.

http://www.ostro.org/general/society/news/482654/

http://ru.slovoidilo.ua/2015/10/06/novost/politika/v-bpp-planiruyut-provesti-amnistiyu-boevikov-po-xorvatskomu-scenariyu

То то у вас сейчас на куче ресурсов сплошной вой про Зраду.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Во время..

Лин пишет:

Во время сражения за Дебальцево ВСУ применили против наступающей оккупационной группировки РА одну из последних военных разработок СССР — тактическое ядерное оружие особого типа.

Что самое интересное, в укр СМИ об этом или чем то подобном не слова. А вот всякие там сводки Новороссии и ополчения постоянно пишут, что по Донецку ВСУ чем то очень мощным лупит. Есть даже куча фоток и видео весьма мощных взрывов. Про тактическое ЯО тоже кто то там писал. Официальные Укр СМИ однако все отрицают, а виновниками взрывов называются сами ополченцы, роняющие по пьяне снаряды на складах боерипасах, которые из за этого взрываются, причем вместе со складами. Я конечно же верю своим СМИ, однако вроде пожары и взрывы на складах случались и ранее, как правило это феерверк, который может не один день длится, а не большой бабах с заревом на весь город, как в Донецке. Может вы таки просветите меня, что это за хрень и кому верить?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: В Си..

Виталий пишет:

В Сирии "Буки" вполне себе есть. И они в отличии от вас их различным папуасам не продавали.
С-300 уже должны быть. Это так, к сведению

Можно поинтересоватся, откуда вы это взяли? Особенно про С 300, которые даже Ирану все никак поставить не могут.

Den пишет:

Даже у ИГИЛ и прочих исламистов есть "Кубы" и "Осы".

Читал, что у них всего один Куб походу не рабочий, и без операторов и несколько шилок.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А тем временем говор..

А тем временем говорят, что с крыши здания, где раньше располагалась Донецкая областная администрация, куда то исчезли флаги самопровозглашенной "ДНР".

Также отсутствуют флаги боевиков "ДНР" на крышах оперного и драматического театра и на стеле, которая установлена возле памятнику Ленину на главной площади Донецка.

http://www.62.ua/article/984662

Коллеги, как скоро по вашему там укр флаги развиваться будут?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

а цены на продукты по сравнению с летом заметно упали, спасибо татарам и правосекам

а уж как рады украинские сельхозпроизводители...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Порошенко, сразу после своего приезда в Украину дал интервью центральным телеканалам, и подробно рассказал о переговорах в Минске, дабы журналисты имели информацию из первых рук, а не строили версии на случайно услышанных фразах.
1.Никаких новых соглашений в Париже не подписывали.
2.Выборы на Донбассе только после передачи контроля за границей украинским пограничникам и вывода российских войск с Донбасса.
3.Крайняя дата вывода войск для России — 31 декабря 2015 года. Если не выведут — новые санкции.
4.Во вторник лидеры ДЛНР должны заявить, что их фейковые выборы отменяются.
5.Вести переговоры Украина будет только с теми, кто будет избран от Донбасса на укр выборах.

При чём тут журналисты и новые соглашения? НЯП увидев законопроекты внесённые Порошенко по итогам поездки — его же собственная фракция потребовала стенограмму чтобы убедиться, что их потребовали европейцы, а не Путин подкупил Порошенко. Чтобы вывести войска, их надо сначала ввести. Но если Украина будет очень просить именно российских миротворцев...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: НЯП у..

dim999 пишет:

НЯП увидев законопроекты внесённые Порошенко по итогам поездки — его же собственная фракция потребовала стенограмму чтобы убедиться, что их потребовали европейцы, а не Путин подкупил Порошенко.

Ну так Порошенко вчера еще провел совещание с лидерами фракций, где и развеял все слухи о переговорах в Париже.

http://censor.net.ua/photonews/354943/zavtraboevikiobyavyatobotmenepsevdovyborovnadonbasseporoshenkorukovoditelyamfraktsiyifoto

Президент отметил, что "не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе чем проведение настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ".
При этом Президент подчеркнул принципиальную позицию об обязательном участии украинских политических партий, привлечении Центральной избирательной комиссии, беспрепятственной деятельности украинских средств массовой информации и предоставление возможности временно перемещенным лицам Донбасса права участия в этих выборах.

Собственно, ждем что скажут лидеры ДЛНР. Если они отменят свои фейковые выборы и согласятся на выборы по укр законам, спорить уже более не о чем.

О том, что укр выборы помимо желто голубого флага и Яроша с Ляшко в кандидатах предпологают еще и разоружение всех НВФ я писал чуть выше.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

аллилуйя аллилуйя бр..

аллилуйя аллилуйя братья ОН явился нам!!! явился сирым и убогим рабам сатрапа Володи!!!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Он пророк Его и дал ..

Он пророк Его и дал нам 5 заповедей Его

straniknochi пишет:

Порошенко, сразу после своего приезда в Украину дал интервью центральным телеканалам, и подробно рассказал о переговорах в Минске, дабы журналисты имели информацию из первых рук, а не строили версии на случайно услышанных фразах.
1.Никаких новых соглашений в Париже не подписывали.
2.Выборы на Донбассе только после передачи контроля за границей украинским пограничникам и вывода российских войск с Донбасса.
3.Крайняя дата вывода войск для России — 31 декабря 2015 года. Если не выведут — новые санкции.
4.Во вторник лидеры ДЛНР должны заявить, что их фейковые выборы отменяются.
5.Вести переговоры Украина будет только с теми, кто будет избран от Донбасса на укр выборах.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

2.Выборы на Донбассе только после передачи контроля за границей украинским пограничникам

Оланд бреше? Вот зрадник...

straniknochi пишет:

Может вы таки просветите меня, что это за хрень и кому верить?

По ссылке пройти никак? Или много буков?

Продолжаем демонстрацию новейших украинских разработок в области вооружения. Вообще то это должен делать странник, но он видимо стесняется.

Новейший украинский гвинтокрыл. Кто сказал Белл 47

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Странно, что никто д..

Странно, что никто до сих пор не отписался... ну тогда отпишусь я:

straniknochi пишет:

4.Во вторник лидеры ДЛНР должны заявить, что их фейковые выборы отменяются.

straniknochi пишет:

Собственно, ждем что скажут лидеры ДЛНР...

И они сказали... вот так, без комментариев.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

вот так, без комментариев.

А зря.

Отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов в Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2" учтено "нормандской четверкой

За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с нами редакции

Есть нюансы, правда?

Насколько это хорошая мина при плохой игре или хитрый плантм- оно как бы вопрос, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: За это в..

Лин пишет:

За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства...

Вам самому-то не смешно? Обязана выполнить... а вдруг не выполнит, и что тогда? Ну, скажут наши в очередной раз: "ой, смотрите, украинские партнеры не соблюдают свои обязательства... но альтернативы Минску нет, надо продолжать [del][/del] переговорный процесс".

Лин пишет:

Насколько это хорошая мина при плохой игре или хитрый план — оно как бы вопрос, да.

Я не фанат "хитрых планов" и "многоходовочек". Факт налицо — Украина требовала отмены выборов и они действительно [del][/del] отложены. "Это важный маркер", как говорил Кассад... И это унижение — скорее всего не последнее, до февраля еще много чего может случиться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

односторонние уступки переговорный процесс".

Плотницкий про одностороннее выполнение Минска со стороны ЛНР уже в июле говорил. Скажет еще раз.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

то для экономики Украины от этого не жарко и не холодно, доллар стоит 21.21

Гы-ы. Ну да правда кого волнуют все эти рейтинговые агенства? Которые несмотря на заказанную США любовь к украинцам все рано вынуждены писать правду? Главное в вопросе дефолта страны — мироощущение юноши который гм... беден даже по африканским меркам

Но в общем да — я рад что услышал ожидаемое

straniknochi пишет:

про амнистию длиной в 11 лет

Т.е. граница будет под ополченцами еще 11 лет? Вы сами поняли что сказали?

straniknochi пишет:

Читал, что у них всего один Куб походу не рабочий, и без операторов и несколько шилок

Что сказать? Почитайте еще раз

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

И они сказали... вот так, без комментариев

Александр Невеликий пишет:

Вам самому-то не смешно?

Александр Невеликий пишет:

Я не фанат "хитрых планов" и "многоходовочек".

Александр, что ваше понимание окружающего мира подразумевает смешно / не смешно и отсутствие способности видеть на пару ходов вперед все имхо уже поняли.

Вы не хотите поговорить за "порванный в клочья" рубль? Падающую нефть и т.д.? Тут месяца полтора-два на эту тему кто-то выступал — не помните кто?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Факт налицо — Украина требовала отмены выборов и они действительно отменены отложены.

Пан Бессмертный уже зрадничает за шантаж.

http://lb.ua/news/2015/10/06/317847ukrainarastsenivaet_perenos.html

Александр Невеликий пишет:

"Это важный маркер", как говорил Кассад...

Кассад, внезапно, высказался очень спокойно по данному поводу. В комментах понятно треш, угар и содомия — но это традиция.

Александр Невеликий пишет:

Ну, скажут наши в очередной раз: "ой, смотрите, украинские партнеры не соблюдают свои обязательства... но альтернативы Минску нет, надо продолжать

И правильно скажут. А за это время все заинтересованные стороны будут свыкаться с мыслью, шо Донбасс — цэ не Украина. Москве то как раз торопится некуда.

Вы коллега забываете, шо Украина — объект политики. Соответственно сама ничего не решает.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Агентство Fitch опус..

Агентство Fitch опустило рейтинг страны до RD (где буква “D” означает слово Defolt), а МВФ ухудшил прогноз по инфляции, ВВП и т.д. Но это конечно ерунда на фоне того что коллега Странник наконец то наелся досыта...

Э-э... "голодомор" кстати именно так начинался — мяса было завались

Грабли как нацсимвол? Они ж кажется на гербе есть? Или то вилы Ляшко? В общем попкорна я купил...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Александ..

Den пишет:

Александр, что ваше понимание окружающего мира подразумевает смешно / не смешно и отсутствие способности видеть на пару ходов вперед все имхо уже поняли.

А вы предсказуемы. Как я уже говорил, хитропланщики способны оправдать и обосновать любую и превратить ее в "перемогу" — работа у них такая. Те же укры, по сути, только с нашей стороны. Подозреваю. что через годик-другой (а то и раньше) вы же и напишете на этом самом форуме: "Какая еще Новороссия? И вы в это верили? Ха-ха-ха! Никто никого не сливал! Они с самого начала были нежизнеспособны... а зато... дурак... попробуй посмотреть на два хода вперед!"

Лин пишет:

Кассад, внезапно, высказался очень спокойно по данному поводу.

А что ему остается? Будет бодриться до последнего... Но помнится, даже он где-то написал что "сценарий непризнанного государства начал пробуксовывать".

Лин пишет:

А за это время все заинтересованные стороны будут свыкаться с мыслью, шо Донбасс — цэ не Украина.

А если бы там прошли выборы — стороны свыклись бы еще быстрее. Но вместо этого "стороны" увидели явную слабость РФ. На этот раз — это вообще была демонстративная пощечина: Порошенко сказал "во вторник" — и точно, во вторник, сцуко...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Последние новости из..

Последние новости из будущей БЧУ.

Лукашенко вдруг заявил, что знать не знает не о какой российской авиабазе, и вообще она Беларуси и не нужна.

«Речи о том, чтобы разместить российскую авиабазу на территории Беларуси, никогда не велось. Я ничего об этом не знаю. Я — человек, который должен принимать это решение, — об этом ничего не знаю», — ответил Лукашенко на распоряжение Путина за 19 сентября о подписании соглашения с Беларусью о создании на её территории российской авиабазы.

http://www.regnum.ru/news/polit/1985933.html

Даже и добавить нечего.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Как я уже говорил, хитропланщики способны оправдать и обосновать любую и превратить ее в "перемогу" — работа у них такая

Трепаться вы умеете — я в курсе. Так что там про курсы валют то? Кто тельник то рвал ась? Не спрыгивать а как мужик признть что фигню морозил слабо? Вы действительно предсказуемы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

распоряжение Путина за 19 сентября

А можно ссылку на это распоряжение на кремлин ру а не на цензоре?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Так что ..

Den пишет:

Так что там про курсы валют то? Кто тельник то рвал ась? Не спрыгивать а как мужик признть что фигню морозил слабо?

А ссылочку можно на эти самые "фигню сморозил" и на процесс "разрывания тельника"? Или как всегда...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Т.е. вы уже свои сло..

Т.е. вы уже свои слова про курсы забыли? Ню-ню... му-у-жи-ик да. Хорошо вечером или завтра вас процитирую (пора отдельную тему как для вашего альтер эго Странника заводить ). Сейчас не до того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://www.youtube...

https://www.youtube.com/watch?v=nYhfUA81Kwo

какая боль за оскорбление черного господина!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А можно ..

Den пишет:

А можно ссылку на это распоряжение на кремлин ру а не на цензоре?

Ну так про это же ваши СМИ трезвонили, как об очередной победе на постсоветском пространстве.

Вот например ТАСС уполномочен заявить:

http://tass.ru/politika/2275234

http://tass.ru/politika/2228689

Полагаю, что тогда и батька не против был. А вот почему он сейчас вдруг морозится начал, вопрос конечно. Хотя странно, что вы этому так удивленны, помню ваши прошлые посты здесь, где вы об Лукошенко и его лояльности России очень критично высказывались. У нас почти и разногласий по этому вопросу не было.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Т.е. вы ..

Den пишет:

Т.е. вы уже свои слова про курсы забыли?

Разумеется нет, не забыл. На память не жалуюсь.

Den пишет:

Хорошо вечером или завтра вас процитирую

Ага, сделайте милость... интересно же узнать, где я "фигню морозил" и о чем "тельник рвал"? Вот тогда, быть может, и повинюсь перед Вами, как настоящий МужЫкЪ

Den пишет:

пора отдельную тему как для вашего альтер эго Странника заводить

А вот это, по-моему, уже лишнее... хотя... заводите, чоужтам... буду знать, что жизнь прожита не напрасно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хорошо в..

Den пишет:

Хорошо вечером или завтра вас процитирую (пора отдельную тему как для вашего альтер эго Странника заводить

Да, кстати, надо бы почитать старые темы с прогнозами по Украине, где коллеги к 2016 году пророчили коллапс экономики Украине и ее распад. Ну и свои прогнозы, где я писал, что ДЛНР самостоятельно существовать не смогут, потому укр флаг над ними это только вопрос времени, тоже освежу в памяти.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

На этот раз — это вообще была демонстративная пощечина: Порошенко сказал "во вторник" — и точно, во вторник, сцуко...

Где? Стандартнейшая ситуация "ну когда вы там определитесь? — ... (пару дней на потормозить и договориться) во вторник. — (начальству/публике) решение о ... будет принято во вторник".

Александр Невеликий пишет:

Как я уже говорил, хитропланщики способны оправдать и обосновать любую и превратить ее в "перемогу" — работа у них такая. Те же укры, по сути, только с нашей стороны.

И чем Вам не нравится план агитации против самостийности лечебным голоданием и получения всей Украины вместо половины, причём без особых разрушений? Судя по последним новостям — вполне себе работает. Или думаете к ним именно сейчас инвесторы ломанутся?

straniknochi пишет:

«Речи о том, чтобы разместить российскую авиабазу на территории Беларуси, никогда не велось. Я ничего об этом не знаю. Я — человек, который должен принимать это решение, — об этом ничего не знаю», — ответил Лукашенко

Реагируя на критику, 26 апреля, во время рабочей поездки в «чернобыльские» районы Гомельской области, Александр Лукашенко прокомментировал проблематику размещения российской авиабазы в Белоруссии и заявил: «Что касается авиационной базы. Ну, это, может быть, несколько прозвучало, как база. Нет. Речь идет о поставке в наши Вооружённые силы, в какой форме — это мы будем договариваться: база это будет, или это мы в существующие белорусские части поставим самолёты-истребители российские. Этот вопрос обсуждается. Но мне сегодня надо пару десятков самолётов, а мы покупаем только советское — ныне российские самолёты Су-27 и МиГ-29, мне нужны такие или более современные самолёты для того, чтобы, опять же — обеспечить неприкосновенность границ нашего государства»

По Вашей же ссылке. Ну надеется чел что ему самолётов на халяву дадут... Кстати, возникни у него идея хотя бы всерьёз шантажировать РФ чем-то вроде БЧУ — попросил бы немного списанных Ф-16 и/или Хоков, только что-то сомневается видимо...

Ответить