Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Stranger233, Den, gooodvin, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кстати, в QE эмитировался безнал.

Естественно безнал, только какая разница экономике, кто именно в неё вкинет необеспеченные деньги? Наркобарон хоть реально востребованную услугу предлагает.

Че Бурашка пишет:

Но после ВД все "кризисы" как-то без огонька проходят.

Распад Британской империи, прочая деколонизация, потом распад СССР. Или Вам строго "горячую" мировую подавай?

Че Бурашка пишет:

Ну так для убеждения и приходится развивать реальный сектор.

Катапультное кресло вещь безусловно полезная, но сам летательный аппарат не заменяющая никак от слова совсем. Грубо говоря сейчас их промпроизводство в части делающей их Гегемоном — это избранные стадии и изделия с самой высокой добавленной стоимостью. Как то разработка процессоров или пришивание (реальное или виртуальное) лейблов на кроссовки сделанные в Китае (ну и производство денег из воздуха ака финансовая деятельность). Соответственно заново освоить пошив кроссовок не вопрос, только вот а) с каждой проданной пары к 90 долларам за 1 человеко-час маркетинга и пришивания лейбла это даст только 10 долларов за 3 человеко-часа самого шитья кроссовок, б) при наличии рядом таких же кроссовок за 20 долларов из Китая продать их получится от силы за 50, и средняя выработка в результате упадёт с 90 баксов в час до 12,5 — с соответствующими последствиями для уровня жизни (который возможность держать не только машину у каждого уборщика в банке, но и десяток АУГ государством).

Т.е. проблема — мастерской мира быть перестали, на "купи кирпич" и "заройте ваши денежки" крупняк уже не ведётся и вот-вот даст крышу остальным, а промпроизводство на общих основаниях военный и прочий бюджет на уровне остальных вместе взятых не обеспечит.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Немного по той теме,..

Немного по той теме, на которую перешло обсуждение.

http://www.vestifinance.ru/articles/61635

Если это не фейк, то много интересного нам предстоит увидеть. Буквально в самое ближайшее время...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Естес..

dim999 пишет:

Естественно безнал, только какая разница экономике, кто именно в неё вкинет необеспеченные деньги?

Разница не кто, а сколько и кому (если свежевыпущенные деньги дать МММ, последствия будут отличатся от выдачи их Интелу). Ну и необеспеченность дискуссионна. Повторюсь, на западе считают что одна из причин кризисов — дефицит денег. Самое главное, с вкидывания денег уже скоро лет 6 прошло, а глада, мора и дождя из жаб над США до сих пор нет.

dim999 пишет:

Наркобарон хоть реально востребованную услугу предлагает.

В этом плане лучше сутенеры — их клиенты как правило работают. Собственно в Германии до этого уже додумались

dim999 пишет:

Распад Британской империи, прочая деколонизация, потом распад СССР.

Первое — результат ВМВ и в особенности предшествовавшего ей ФГМ тех же британцев (когда убивали свою экономику строительством линкоров кратно превосходящих силы противника). СССР — политический кризис. При чем тут экономика?

dim999 пишет:

Или Вам строго "горячую" мировую подавай?

ВД именно ей и закончилась.

dim999 пишет:

Катапультное кресло вещь безусловно полезная, но сам летательный аппарат не заменяющая никак от слова совсем. Грубо говоря сейчас их промпроизводство в части делающей их Гегемоном — это избранные стадии и изделия с самой высокой добавленной стоимостью.

Не расскажите как Британия загнила в 19 веке от того что пеньку и лес для кораблей у России покупала? Международная торговля с разделением труда как бы не раньше письменной истории появились.

dim999 пишет:

Как то разработка процессоров или пришивание (реальное или виртуальное) лейблов на кроссовки сделанные в Китае (ну и производство денег из воздуха ака финансовая деятельность).

Еще раз, процент именно промышленности в ВВП США не сильно хуже японского.

dim999 пишет:

Соответственно заново освоить пошив кроссовок не вопрос, только вот а) с каждой проданной пары к 90 долларам за 1 человеко-час маркетинга и пришивания лейбла это даст только 10 долларов за 3 человеко-часа самого шитья кроссовок, б) при наличии рядом таких же кроссовок за 20 долларов из Китая продать их получится от силы за 50

1) Еще раз, нафиг самим шить кроссовки? КНДР которая все делает сама в особых экономических успехах как-то не замечена.

2) Ну например ракеты у Маска получаются вполне способными конкурировать с российскими. Да и автомобили они до сих пор делают при наличии китайского автопрома. Т.е. 100 баксов против 20 — совсем не факт ибо есть такая штука как производительность труда, которая в развитых странах почему-то выше.

dim999 пишет:

с соответствующими последствиями для уровня жизни (который возможность держать не только машину у каждого уборщика в банке, но и десяток АУГ государством).

Вы вроде не флотофил и должны знать что 10 Нимицев стоят аж целых 2,5 миллиарда в год. Та же РФ при желании вполне потянет, просто у РФ нету кучи ветеранов Мидуэя.

dim999 пишет:

Т.е. проблема — мастерской мира быть перестали

Таки ссылку что их промпроизводство сфабриковано ЦРУ в Голливуде. До этого они таки мастерская мира, может и печально, но факт. Кстати, немного не про США, но Ардуину спаянную в Италии я сам видел и использовал. Ну и яблоко вернулось в США.

dim999 пишет:

на "купи кирпич" и "заройте ваши денежки" крупняк уже не ведётся

Эппл и главное Гугл не знают и до сих пор работают.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Последние новости Ук..

Последние новости Украинского дефолта:

Всемирный банк одобрил выделение Украине 500 миллионов долларов.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/08/26/556842/

Вот как кредиторами общаться то нужно.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi не смеш..

straniknochi не смешите мои тапки. Это поможет вам выжить месяц, другой...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И его фразы в стиле ..

Иван пишет:

И его фразы в стиле "дожимай этих лохов, угрожай им дефолтом по максимуму, ссылайся на войну и пламенное желание народа Украины долги простить" — они не делают ему чести не делают. И желания соглашаться у кредиторов тоже не вызывают, да.

Видити ли, тут вопрос спорный, потому как во первых на прямых переговорах Яценюк и Яресько все таки дипломатичным языком общаются, а во вторых, главное как говорится результат, победителей не судят.

Иван пишет:

То есть на самом деле его действия Украине как бы даже вредят, думаю, вы же понимаете, что в случае дефолта, вся страна окажется буквально на грани существования?
И тогда мне непонятна ваша позиция "ну-ну, дожимай этих лохов". Ну может и дожмет, да. А может они плюнут и скажут "ну и ... как хотите!". Этот риск ради пары десятков процентов тела долга к выплате через 5-10 лет? Ну смотрите.

Там речь идет о миллионах и миллиардах долларов, которые можно пустить на укрепление экономики и армии в стране, так что риск оправдан. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Кредиторов, дававших в долг бывшему зеку Януковичу и его банде иначе как лохами не назовешь. Так что по делом им. Имея покровительство дяди Сэма, Украина вполне может позволить себе вести переговоры в таком духе. МВФ уже заявил, что будет выделять Украине средства даже в случае объявления дефолта, так что ежели кредиторы обидятся, ничего сверхстрашного не случится, будет неприятно, но не более, но они тогда уж точно получат дулю с маком. Они это знают, потому переговоры до сих пор идут. И тут уж кто кого додавит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: strani..

Артем пишет:

straniknochi не смешите мои тапки. Это поможет вам выжить месяц, другой...

Полагаю, его на больше хватит, ну да в любом случае до следующего кредита доживем, не сомневайтесь.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://vz.ru/news/20..

http://vz.ru/news/2015/8/25/763088.html

http://vz.ru/news/2015/8/25/763187.html

Это ж-ж-ж-ж неспроста (с)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Полагаю, его на больше хватит, ну да в любом случае до следующего кредита доживем, не сомневайтесь.

То есть вы теперь живете от кредита до кредита

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну и на закуску: htt..

Ну и на закуску: http://andreyvadjra.livejournal.com/484032.html

Комментарии тоже достают:

Я у себя в журнале ,как раз и вывесила эту новость. Порошенко уже предложил ЕС располагать беженцев на Украине. А под это деньги хочет. Так что евреи(с) И уже в Киеве первые негры в вышиванках ходят.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: То ест..

Артем пишет:

То есть вы теперь живете от кредита до кредита

Ну мы как бы на востоке сдерживаем российскую армию, а это дело денег требует. Если не сдержим, то она в Европу пойдет, Париж и Берлин а возможно и Лондон штурмом брать. Запад в это вот почему то поверил, и деньги на войну нам шлет исправно, а старые долги понемногу списывает. Ну нам на войну хватает, даже на жизнь немного остается.

Артем пишет:

Ну и на закуску: http://andreyvadjra.livejournal.com/484032.html

Не рискнет, его тогда националисты живьем сожрут, а вся страна этому хлопать будет. Не одна полит сила подобную идею не примет, если не захочет свой рейтинг в ноль угробить. А вообще, нашествие мигрантов в ЕС у восточноевропейских стран вызывает резкое отторжение, так что вопрос создание какого нить Восточного ЕС или БЧУ это только вопрос времени. И каждый мигрант, приехавший в ЕС это время приближает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Видити ли, тут вопрос спорный, потому как во первых на прямых переговорах Яценюк и Яресько все таки дипломатичным языком общаются, а во вторых, главное как говорится результат, победителей не судят.

А Вы в курсе этих переговоров? ну в смысле что стороны друг другу обещали. А то ж знаете есть всякие секретные протоколы к различного рода договорам. В свое время например Кучма на 1,5 млрд долларов США обменял всю бомбардировочную авиацию доставшуюся б.УСССР от СОюза, которую полностью утилизировали. Причем заплатили ему американцы.

Или в свидомых мозгах не укладывается что в подобных сделках кроется некий подвох? Ну там например может внезапно выясниться, что несколько тысяч украинских военнослужащих должны воевать в Ливии или Ираке против ИГИШ, или Киев обязуется принять несколько десятков тысяч беженцев из Сирии например?

А то внезапно выяснится что Яценюк там так победил, что еще Ваши внуки будут его победы хлебать.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

На уровне госуправления самый правильный и эффективный подход, ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Всемирный банк одобрил выделение Украине 500 миллионов долларов.

Т.е. чуть менее 12 баксов на украинца?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хороший текст нашел ..

Хороший текст нашел в инете, почитал и подумал, а ведь все так и есть. Согласен со всем сказанным. Да здравствует ДНР!

Почему я поддерживаю ДНР.

Если раньше Хунта использовала против ополченцев только артиллерию и тяжелую технику, то теперь в ход пошла военная авиация. Бомбардировщики и вертолеты стирают населенные пункты с лица земли, уничтожают дома мирных жителей.
Каратели в милицейских погонах хватают сторонников ДНР и без суда и следствия заточают в тюрьмы. Фашисты из спецслужб применяют пытки. Если человек плохо говорит на государственном языке — это уже является поводом для ареста.
Несогласных хватают за надпись на футболке, флажок на автомобиле, значок. Вооруженное отребье ведет наступление на религию, люди в ДНР боятся, что вера их дедов и отцов будет уничтожена, а самих граждан ждет рабство.
У границ ДНР непризнанная власть во главе с президентом-маньяком сосредоточила десять тысяч отборных карателей, вооруженных современным оружием. Против республики ведется информационная война. Молодая республика в ней, к сожалению, проигрывает. Сытой Европе и Америке попросту наплевать на гибель женщин, детей и стариков от рук нацистов.
Как такое может происходить в XXI веке?
Чего хотят сторонники ДНР? Мира, справедливости и еще раз мира!
Права говорить и думать на своем языке, а не на искусственно придуманном наречии. Право чтить своих героев, а не фашистских прислужников. Они хотят независтимости от "государства 404", власть в котором незаконно захвачена нелюдями.
Восставших против Хунты враги назвали террористами и убивают, насилуют, пытают, грабят.
Поэтому, друзья, я прошу и вас поддержать Дагестанскую Народную Республику и её героический народ в борьбе с жестокой кремлевской хунтой!

За вашу и нашу свободу!

Владыка Континентов
Цитата

:sm54: ..

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Киев, 24 августа. По..

Киев, 24 августа. Порошенко стоит на главной трибуне, празднует День незалежности. Звонит телефон.

Меркель: Петер, мы визывать вас на педсовет, бистро к нам! В смысле, ко мне, в Берлин!

Порошенко: фрау Меркель, у меня праздник народный, я не могу! Давайте как-нибудь потом?

Меркель: Петер, ви есть плохой ученик! Месье Олланд жаловаться на вас! Я говорить — быстро в Берлин!

Порошенко: Я не могу оставить свой народ в такой день! Я должен быть со своим народом!

Меркель: Я не знать, что вы должны своему народу, я знаю, что вы должны нам! Тут месье Олланд пару слов вставить желает...

Олланд: Пьер, вы должны понять, что мы хотим вам только добра. Все это только ради вас!

Порошенко: Ради меня могли бы в честь праздника денег подкинуть.

Меркель: Ради вас, и только ради вас, мы зовем вас на педсовет. Мы считаем, что вы не совсем пропащий ученик. И только поэтому пока не вызываем вас к директору...

Порошенко: О! Так Путина не будет? Что ж вы сразу не сказали! Уже лечу!

Кабинет Меркель спустя три часа.

Меркель: Петер! Вы должны понять, что в Украине в вашем лице мы видим растущий оплот демократии на востоке Европы...

Порошенко (прерывает ее): Да! Еще 5 миллиардов евро, танки, пушки, снаряды, ракеты...

Олланд (прерывает Порошенко): Пьер! Минские соглашения!

Порошенко (в сторону): Черт! Испортили праздник! А как день начинался...

Олланд: На вас смотрит весь цивилизованный мир! Вы должны понять, что подписанные нами соглашения в Минске обязывают нас быть гарантами демократических преобразований!

Порошенко (в сторону): Дебилы, б... (испуганно оглядывается) Чур меня! Не к ночи Лаврова поминать!

Меркель: Достигнутые в Минске соглашения являются фундаментом для мира на Украине, и нельзя ставить их под сомнение! Вы это понимаете, Петер?

Порошенко: А то! Ну, не в смысле АТО, а понимаю, как же. Очень понимаю, фрау Меркель!

Меркель: А как вы это понимаете?

Порошенко: Ну, я это понимаю. Нет, я правда это понимаю! Минские соглашения — это фундамент мира!

Олланд: А мне говорили, что вы заявили, что это для вас только передышка и возможность провести перегруппировку...

Порошенко (в сторону): Какая тварь вложила? И когда это я такое сказал? Не помню... (Олланду) Месье Олланд, чесслово, я такого даже не думал! Чисто с языка сорвалось!

Олланд (на ухо Меркель): Этот кабан нас подставит! Вы чувствуете, чем от него разит?

Меркель: Спокойно, у него работа нервная. Это микстура украинская так воняет. (Порошенко) Да, у нас существуют разногласия Запада и России по Украине, и их нужно обязательно устранить. Видимо, есть необходимость обсуждения ситуации на Украине с российским президентом.

Порошенко (в сторону): Дайте мне только до хаты возвернуться, я их всех поустраняю...

Олланд: Да, видимо, Пьер, нам придется все-таки встречаться более расширенным составом! Вы явно не понимаете глубины своего поведения... Придется вас к директору все-таки...

Порошенко (падает на колени): Фрау Меркель! Месье Олланд! Простите! Отслужу! Отлижу! Отгавкаю на Россию! Только не бросайте в терновый куст!

Олланд (озадаченно): А почему именно в терновый куст?

Порошенко: Не бросайте никуда! Там везде Путин!

Олланд (в сторону): Делириум тременс, однако... То Путин везде, то Путин в украинском Крыму...

Меркель: Так, Петер! Повторяйте за нами, громко и четко! Альтернативы минскому процессу не существует! Минский процесс — это абсолютно универсальный инструмент! Это прекращение огня, отведение тяжелой техники и артиллерии, обеспечение полного освобождения пленных, доступ ОБСЕ к мониторингу этих процессов!

Порошенко повторяет за Меркель.

Меркель: Молодец, Петер! Надеюсь, вы поняли наш урок! Можете быть свободны!

Порошенко: И все? А может, еще про помощь поговорим, раз уж собрались? Про дополнительные занятия...

Олланд: А что вы еще хотели? Нет, мы достаточно потратили на вас времени! Про деньги уже молчим. Вы свободны! Хорош занимать... себе не хватает уже...

Порошенко (злобно в сторону): В кораблики меньше играться надо было!

Меркель: Петер, вы должны понимать, что мы и так обошлись с вами мягко. И провели нашу встречу именно так, чтобы отнять у вас как можно меньше вашего времени!

Порошенко (в сторону): Блиин! Там у нас все уже выжрали! Ладно, в дьюти-фри затаримся...

Смех смехом, но на большее импровизированная "выволочка", которую устроили Порошенко его еврохозяева, увы, не тянет. Видимо, припекает, раз пришлось президента незалежной вытаскивать из Киева именно в день незалежности и воспитывать.

Унизительно, конечно. Господа европейцы это обставили тонко и с издевкой. Гулянки гулянками, незалежность незалежностью, а скажем "к ноге" — к ноге, и не гавкать! А то от миски отлучим.

Хорошо, что хоть без Путина воспитывали. И за то спасибо им холоп сказать обязан.

Автор Роман Скоморохов

http://topwar.ru/81141-ehidnye-kommentarii-berlinskiy-pedsovet.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://scontent.xx...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11898661101535423891307618035853567074388501_n.jpg?oh=94aaca2afb41aa3a0d04a8d698f59d1e&oe=566ED8DE

А что у Мишико в правом кармане??

Или яблоко, или... даже подумать страшно!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

:sm36: ..

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Ivto пишет:

На уровне госуправления самый правильный и эффективный подход, ага...

Ага, именно эту мысль я и имел в виду.

Это лично вы можете пойти, рискнуть и выиграть. Можете и проиграть, но это ваша личная проблема.

А вот страна, чье правительство "рискует, чтобы попить шампанское" — идет явно куда-то не туда. А учитывая, что, как выясняется, граждане это поддерживают — то значит это они сами ее куда-то не туда загоняют (а не коварный Яценюк/Порошенко/ктоугодно, которые просто делают гешефт, пока карта прет).

Когда такая политика проводится на государственном уровне — 9 раз из 10 риск оправдается, а на 10-й внезапно страна перестанет существовать. Опасно.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.kresy.pl/..

http://www.kresy.pl/wydarzenia,polityka?zobacz%2Fpolscy-dyplomaci-pobici-przez-ukrainskich-kibicow-video

Ну что же, БЧУ — оно такон...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да даже на уровне не..

Да даже на уровне не то, что государства, а мелкой фирмочки, если управленец начинает такую дурь нести, то гнать его надо, как помойного кота. Поскольку любой риск должен просчитываться по нескольким вариантам, и возможные действия планироваться в т.ч. исходя из худшего. Если же госуправление высшего уровня этого не понимает, то такому государству не позавидуешь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Иван пишет: А вот с..

Иван пишет:

А вот страна, чье правительство "рискует, чтобы попить шампанское" — идет явно куда-то не туда. А учитывая, что, как выясняется, граждане это поддерживают — то значит это они сами ее куда-то не туда загоняют (а не коварный Яценюк/Порошенко/ктоугодно, которые просто делают гешефт, пока карта прет).

Ivto пишет:

Да даже на уровне не то, что государства, а мелкой фирмочки, если управленец начинает такую дурь нести, то гнать его надо, как помойного кота. Поскольку любой риск должен просчитываться по нескольким вариантам, и возможные действия планироваться в т.ч. исходя из худшего.

Есть одна деталь, которая подобный риск делает вполне оправданным. Это покровительство дяди Сэма на текущий момент. Сообственно именно этим и объясняются все невероятные чудеса дефолта по украински. Понимаете ли, посылать кредиторов едва ли не открытым текстом и получать за это списание части долга и новые кредиты, при обычных раскладах это просто невозможно.

Яценюк просто пользуется моментом, и как по мне, правильно делает. Вот если бы он вел подобную политику в отношении с кредиторами без согласования онной с Вашингтоном, было бы стремно.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Есть одна деталь, которая подобный риск делает вполне оправданным. Это покровительство дяди Сэма на текущий момент.

Саддам и Беня Ладен вместе с Мурси неистово рукопожимают

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Есть одна деталь, которая подобный риск делает вполне оправданным. Это покровительство дяди Сэма на текущий момент.

В общем-то Лин уже ответил. Можно только, в добавление, посоветовать посмотреть повнимательней, к чему привело это покровительство народы их стран, в итоге. И понять одну простую вещь, что рассчитывать, рискуя, следует только на себя самого, а не на "дядю". У "дяди" обычно свои интересы и цели. Впрочем, вам жить, вы и думайте. Только потом не вините всех вокруг...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Т.е. чуть менее 12 баксов на украинца?

Вы что коллега это ж большие деньги

ЗЫ: не смотрели ту комедию где в некоей восточноевропейской стрне на 10 баксов ходили в крутой ресторан?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

К новому учебному го..

К новому учебному году при наборе в первые классы заявлений на обучение на украинском языке в школы Крыма не поступало.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

По словам министра, школ с украинским языком обучения в Крыму нет.«У нас осталась сеть из 17 классов с украинским языком обучение, в т.ч. в Академической гимназии Симферополя, — уточнила она. — При наборе в 1 класс не поступало заявлений на обучение на украинском языке».Министр добавила, что заявлений на факультет украинской филологии в КФУ тоже не поступает.«В прошлом году среди абитуриентов спрос на украинскую филологию был нулевой, даже те студенты, которые сегодня на этих отделениях, как правило, проходят смежные программы общей филологии», — пояснила Гончарова.

Вот так вот, тихо и естественно крымский "укробобик" издох!

И, это при том, что в Крыму живёт двадцать четыре процента украинцев! При том, что Минобразования Крыма готово открывать украинские классы и поддерживать факультеты украинского языка. Просто «мова» оказалась невостребованной. Попросту — никому не нужной! И никаких демонстраций в защиту «мовы», никаких попыток как-то «удержать» «мову» в школе и ВУЗах не наблюдается.

Увы! «Бобик» издох!

При этом, вспоминается, как все двадцать три года украинской «нэзалежности» здесь, в крыму шла жесточайшая борьба за сохранение русских школ и русского языка. Украина непрерывно вела наступление на русский язык и образование на русском. Несмотря на статус автономной республики всё делопроизводство официальных ведомств было в приказном порядке переведено на "мову". В паспортах демонстративно меняли русские имена на украинские. Николаи оказывались Миколами, Елены – Олэнами, Алексеи — Олексіями, Александры — Олександрами, Дарьи — Одарками, Ефремы — Окрімами, Анны – Ганнами. Можно вспомнить скандальный приказ N 461 министерства образования и науки Украины от 26 мая 2008 года по которому во всех школах Крыма вводилась трехлетняя программа по "улучшению изучения украинского языка в общеобразовательных учебных учреждениях с обучением на языках национальных меньшинств". Как известно, к языкам национальных меньшинств в Украине помимо венгерского, румынского, польского и некоторых других отнесен и русский. В приказе был 31 пункт, увеличивающий с 1 сентября количество часов преподавания на украинском языке. Так, ученикам 10-11-х классов, в дополнение к уже существовавшим часам, выделялось два дополнительных часа в неделю на украинскую литературу "за счет вариативной составляющей учебных планов" — то есть за счет других предметов и других языков. В обязательном порядке вводилась практика двуязычного преподавания. Для начала истории Украины и математики, а со следующего года украинская литература и история Украины должна были полностью преподаваться на языке оригинала а в качестве обязательных "двуязычных" ученикам и учителям был предоставлен на выбор любой другой предмет — к примеру, география или физика. Автором сего приказа был министр образования Иван Вакарчук (папаша известного украинского певца Славы Вакарчука, бывший ректор Львовского университета им. Франко — "матки" западенских нацистов)

Апофеозом всего стало решение Севастопольского городского совета от 26 апреля 2006 года о присвоении русскому языку в Севастополе статуса регионального.

Против этого тотчас выступила Прокуратура и началась четырёхлетняя тяжба за отмены этого постановления. И 1 июля 2010 года Ленинский районный суд Севастополя отменил решение Севастопольского городского совета от 26 апреля 2006 года о присвоении русскому языку статуса регионального. Решение об отмене статуса приняла судья Светлана Левадко.

Интересно, что судья Светлана Левадко и сегодня совершенно спокойно продолжает трудиться судьёй ленинского районного суда города Севастополя!

Теперь вместо судьи Левадко точку в битве за русский язык в Крыму поставила сама жизнь!

Ответить