Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Stranger233, perefedya

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вообще да... в Европ..

Вообще да... в Европах не ожидали, что экспериментальные гипноизлучатели настолько хороши...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

По этой вашей логике Яценюку стоило и на 5% списания долга соглашаться. Ведь на уступку пошли же,
Но на самом деле страна ведет войну на востоке сами понимаете с кем. И каждый процент списанного долга это лишняя техника, топливо, припасы, отправленные на фронт. И жизни солдат, воюющих на востоке. И кредиторы это знают. В таких раскладах требовать с них максимального списания долга до последнего это прямая обязанность Яценюка. Не было бы войны, разговор ясное дело, был бы совсем другим.

Ну, во-первых, сколько там процентов из тех списанных процентов идет на "технику, топливо и припасы на фронт", а сколько идет серыми схемами куда-то в наоборот место более спокойное, тихое, и от чужих глаз скрытое — это вопрос сложный. И во-вторых, кредиторы как бы изначально не против были заморозить проценты и погашение тела на ближайшее время. Яценюк же хочет просто не платить никогда.

Но даже тут вообще его понять можно.

Вопрос ведь в другом. Он ведет эти переговоры примерно как вы, ну может не точь-в-точь, но очень же похоже. И если мы с вами общаемся на форуме в интернете, то он-то официальное лицо. И его фразы в стиле "дожимай этих лохов, угрожай им дефолтом по максимуму, ссылайся на войну и пламенное желание народа Украины долги простить" — они не делают ему чести не делают. И желания соглашаться у кредиторов тоже не вызывают, да.

То есть на самом деле его действия Украине как бы даже вредят, думаю, вы же понимаете, что в случае дефолта, вся страна окажется буквально на грани существования?

И тогда мне непонятна ваша позиция "ну-ну, дожимай этих лохов". Ну может и дожмет, да. А может они плюнут и скажут "ну и ... как хотите!". Этот риск ради пары десятков процентов тела долга к выплате через 5-10 лет? Ну смотрите.

Ответить