Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Деметрий, Ivto

Украина. (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Сейч..

Виталий пишет:

Сейчас уже да.

Местные в легком недоумении. Не, я бы еще понял про 2014 год, когда во многом рулили варяги, но чтобы сейчас...

Виталий пишет:

А у МКЗТ все было конечно не очень, но заказы при этом были.

На сильно специфичные пепелацы были. И да, руководство МЗКТ таки оказалось вменяемее БАЗовского, кто бы спорил.

Виталий пишет:

А не потому ли "не взлетело", что производство передали в мира в Барнауле, причем "вне плана в конце квартала"?

Передали на профильные завод, ага. А проект не взлетел ибо и сам движок был откровенное уг, и цена у него была несколько неадекватная. Не окупался он то бишь. С дизельной ГАЗелью примерно так же. Особенно учитывая нынешние цены на ГСМ, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Шевелитесь, товарищи..

Шевелитесь, товарищи в СБУ. Ситуация в Запорожской области критическая.
Запорожская область УЖЕ УТРАЧЕНА для Украины.
В Запорожской области нет НИ ОДНОГО про-украинского чиновника!
Вся власть на местах принадлежит коллаборационистам и предателям Украины.
Проехались по Запорожской области в эти дни.
Мелитополь: вся власть коллаборационистская, весь город увешан биллбордами "9 мая, Великая Победа" от депутатов-сепаратистов и "Оппозиционного блока" — ни одного официального Красного Мака на биллбордах! "Хозяин" города — внук НКВДиста Балицкий на митинге 9 мая толкает сепаратистские речи, мельтешат красные флаги с колорадской лентой, портреты сталина...
Вечером 9 мая у ЖД-вокзала сепаратист с колорадской лентой избивает девушку-волонтёра за Красный Мак...
Токмак: весь город увешан биллбордами "9 мая" от местных депутатов-сепаратистов — ни одного официального Красного Мака на биллбордах! Власть в Токмаке принадлежит людям клана Пшонки: мэр Котелевский (уроженец Новошахтинска, РФ); областной нардеп Суржан — руководит "благотворительным фондом" Артёма Пшонки и Репкин — шестёрка Клюева, управляющий "солнечной электростанции"-пустышки.
Весь город Токмак утыкан новенькими дорожными указателями на русском языке с логотипом угольной корпорации "ЮЗ" из ДНР (г.Торез).
Энергодар: ни одного Красного Мака, все "парады" Победобесия прошли под колорадскими лентами...
Запорожье: экс-"беркутовцы" угрожают патриотам Украины, защищая колорадов, сепаратист Богуслаев ("хозяин" "Мотор-Сичи") требует колорадских лент, город кишит сепаратистами.
Всю власть в городе и области де-факто контролирует Ахметов и Вилкул.

Во горе то

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: георг..

altair пишет:

георгиевские ленточки в Днепре, и даже пару знамен с ними в Никополе. Кучу ментов и добрбатов возле них, пояснения не поддаваться на провокации и не давать повода для русТВ. Они эволюционируют, и возможная будущая победа молодой РФ-ской дипломатии в виде Минска 2 стоит для укров разрешения ходить с символикой РФ и СССР,не исключаю что временного разрешения. В рамках наступающей толерентности могут и запрет на комсимволику завернуть.

Коллега, а к чему вы это написали? Да, будут одной рукой махать улыбаясь, что "здесь Европа", а другой стрелять всяких Бузин. Классическая "грязная война". Вам Банкер Хилл вроде это и говорит. Я просто не понял — с чем вы несогласны?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин это в анекдоты л..

Лин это в анекдоты лучше, ну, кроме первого.

Кстати, о птичках: у меня одного ощущение, что Керри впаривает нам чемодан без ручки?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Кстати..

Артем пишет:

Кстати, о птичках: у меня одного ощущение, что Керри впаривает нам чемодан без ручки?

По большому счету у них множество точек влияния, и б.УССР в них далеко не главное место. Просто наметился неприятный для США блок РФ+КНР и плюс ко всему благожелательное отношение Ирана. А это очень нехорошо для США. По той причине что если суннитов раздирают внутренние кризисы основанные на различии мазхабов и прочих штуках. А шиитов хоть и меньшинство, но они на 90% контролируются Ираном и более целеустремленные.

Ну и если сейчас таки РФ и КНР решат проблему транспортной связности Москва-Пекин, будет смешно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Лин эт..

Артем пишет:

Лин это в анекдоты лучше, ну, кроме первого.

Если только второе.

Артем пишет:

Кстати, о птичках: у меня одного ощущение, что Керри впаривает нам чемодан без ручки?

Да ладно вам/ Кэрри после этого перед Порошенкой отчитывался.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

- Слышь, Пятровна, в..

  • Слышь, Пятровна, вот Украина хочеть потребовать с России на востановление Донбаса 350 миллиардов баксов…

    — Не, падруга, 350 им походу не хватить, ведь в Верховной Раде Украины 450 депутатов, и 350 на них поровну не делится!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Скандал в «ЛНР»: Пло..

Скандал в «ЛНР»: Плотницкий с россиянами выдал Украине видного боевика.

Боевики из группировки Игоря Плотницкого арестовали и бросили в подвал луганского волонтера и оператора российского пропагандистского канала Anna-News Михаила Тарасенкова, который вез в Луганск продукты из России.

Продержав Тарасенкова в плену несколько дней, так называемая "МГБ ЛНР" отвезла его на границу с Россией, где передала российским пограничникам. А те, в свою очередь, выдали Тарасенкова... Украине. Об этом сообщает сепаратистский сайт Anna-News.

http://obozrevatel.com/crime/79420-skandal-v-lnr-plotnitskij-s-rossiyanami-vyidal-ukraine-vidnogo-separatista.htm

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Плотницкий с россиянами выдал Украине видного боевика

Странник редки случаи когда я ссылаюсь на бложик Левы:

http://putnik1.livejournal.com/4228267.html

... но таки это он. Не, может конечно там пачками люди с того бат ходят. И все с удостоверениями ага. Но похоже имеет место быть очередной фейковброс отягощенный пытками человека. Впрочем фашне не привыкать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://rusplt.ru/wor..

http://rusplt.ru/world/ssha-mogut-umenshitsya-na-dva-shtata-16935.html

В 1959 году администрация президента Дуайта Эйзенхауэра решила провести референдумы, но при этом правительство США чуть-чуть слукавило. В бюллетенях напечатали вопрос: «Хотите ли вы присоединения к США?» Большинство жителей Аляски и Гавайев ответили утвердительно. Люди, уже не один десяток лет жившие под властью американцев, не сразу поняли подвох, точнее сказать, они его слишком поздно осознали. Дело то в том, что «самоопределение» предполагает, что в бюллетенях как минимум должен был быть еще один вопрос, например: «Хотите ли вы жить в свободном независимом самостоятельном государстве Аляска (Гавайи)?» Дальше можно было спросить, присоединится ли это «свободное государство» к США, Индии, Японии, СССР или Марокко. У граждан должен был быть выбор, который, кстати, был во время крымского референдума 2014 года.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://img-fotki.ya..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пару новостей из буд..

Пару новостей из будущей БЧУ на сегодня.

Латвия не готова участвовать в системе, когда беженцы из Африки распределяются по странам ЕС ровным слоем на основании квот. О соответствующем решении премьер страны Лаймдота Страуюма известила президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.

http://www.dni.ru/society/2015/5/14/303392.html

Прибалты четко показывают, где они видят нынешние ценности Европы, как и то, что в этом балагане они принимать участия не желают.

А тем временем в Польше Анджей Дуда, набравший в первом туре на несколько процентов больше нынешнего президента Бронислава Коморовского, уверенно лидирует в соц опросах перед вторым туром выборов.

http://ria.ru/world/20150515/1064670933.html

Если кто не в курсе, то в отличии от Коморовского хоть и поддерживающего Украину, но целиком проевропейского, Дуда как раз ярый сторонник развивать первоочередные отношения со странами восточной Европы. В своих речах он даже призывал направить польскую армию помогать Украине воевать на востоке, за что получил волну критики.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Латвия не готова участвовать в системе, когда беженцы из Африки распределяются по странам ЕС ровным слоем на основании квот. О соответствующем решении премьер страны Лаймдота Страуюма известила президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.
http://www.dni.ru/society/2015/5/14/303392.html
Прибалты четко показывают, где они видят нынешние ценности Европы, как и то, что в этом балагане они принимать участия не желают.

О! Это очень хорошая новость для России. При любом из двух магистральных вариантов развития событий. Равно как и плохая для бывшей Украины.

straniknochi пишет:

Если кто не в курсе, то в отличии от Коморовского хоть и поддерживающего Украину, но целиком проевропейского, Дуда как раз ярый сторонник развивать первоочередные отношения со странами восточной Европы. В своих речах он даже призывал направить польскую армию помогать Украине воевать на востоке, за что получил волну критики.

Я бы рекомендовал вам все же ознакомиться со всей программой кандидата

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я бы рек..

Den пишет:

Я бы рекомендовал вам все же ознакомиться со всей программой кандидата

Кресы восходны

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Львов и Тернополь до..

Den пишет:

Я бы рекомендовал вам все же ознакомиться со всей программой кандидата

Львов и Тернополь должны быть польскими

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Кресы во..

Лин пишет:

Кресы восходны

Это видимо и есть БЧУ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я бы рек..

Den пишет:

Я бы рекомендовал вам все же ознакомиться со всей программой кандидата

По моему, в его более чем правой политической программе все норм. Там про Польшу, стоящую на 4 столпах — семье, работе, безопасности и диалоге, которые и приведут ее к процветанию.

Особый интерес представляют его заявления о том, что Польша нуждается в мощных союзниках для противостояния России и Германии, которые, по его словам, пытаются использовать Варшаву в собственных интересах.

Вот например экс-глава Польши и бывший лидер движения "Солидарность" Лех Валенса назвал катастрофой для страны предвыборную программу кандидата в президенты от национал-консервативной партии "Право и справедливость" (ПиС) Анджея Дуды.

"То, что рассказывает Анджей Дуда… это будет катастрофа для Польши. Революция. Нужно показать, какой ущерб нанесет данная политическая позиция", — заявил Валенса в пятницу в эфире радиостанции TOK FM.

Кандидат Дуда в международной части своей предвыборной программы заявил, что Польша нуждается в мощных союзниках для противостояния России и Германии, которые, по его словам, пытаются использовать Варшаву в собственных интересах и "поделить Польшу". В ответ кандидат и действующий глава государства Коморовский, который представляет на выборах либерально-консервативную партию "Гражданская платформа", заявил, что в случае победы Дуды и ПиС существует "угроза фашистского переворота в стране".

http://top-news-day.ru/publ/vsenovosti/lekhvalensapredvybornajaprogrammadudykatastrofadljapolshi/1-1-0-24703

Про его идею отправить польскую армию на помощь Украине я уже писал.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артём, тут ещё одног..

Артём, тут ещё одного зрадника разоблачили:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: О! Это о..

Den пишет:

О! Это очень хорошая новость для России. При любом из двух магистральных вариантов развития событий. Равно как и плохая для бывшей Украины.

Можете пояснить почему? Как по мне это показатель, что нынешняя политика ЕС прибалтов уже достала. Об этом кстати я писал здесь ранее, знакомые там живут. Но в любом случае в ТС страна не пойдет. Потому для России эта ситуация в принципе нейтральна. А вот для Украины на мой взгляд это скорее плюс. Потому как открывает прямой путь к построению БЧУ. А если еще и Дуда в Польше на выборах победит, все начнется даже быстрее, чем я предполагал.

Порошенко походу тоже начинает понимать, что БЧУ — лучший путь для нынешней Украины. Его недавнее требование от ЕС назвать конкретную дату безвизового режима наводит на подозрения, что невнятная позиция ЕС начала доставать и его.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Артё..

ПТУРщик пишет:

Артём, тут ещё одного зрадника разоблачили:

Он не отказался напрямую, хотя и мог бы, а лишь сказал, что пока таких планов не было, но эту идею он рассмотрит. Лично мне на это как то фиолетово. В будушей Украине, а позже и БЧУ однозначно стоит сделать свою национальную соц. сеть. Дуров если что, поможет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Про..

Артем пишет:

Про то, что после переговоров Керри отчитался о них Порошенко, коллега уже озвучил.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Про то, что после переговоров Керри отчитался о них Порошенко, коллега уже озвучил

Перемога!

straniknochi пишет:

Потому для России эта ситуация в принципе нейтральна

Потенциальный распад ЕС? Ню-ню.

Ну и более вероятное выкручивание рук политическим карликам Восточной Европы — еще лучше.

Тем более Украины в лице премьера не против принять много-много сомалийцев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Потенциа..

Den пишет:

Потенциальный распад ЕС? Ню-ню.

Так Украине, которая будет строить БЧУ это тоже только на руку, от нынешнего ЕС особой пользы ей нет. Да и его преспективы в нынешнем состоянии далеко не самые лучшие.

Den пишет:

Ну и более вероятное выкручивание рук политическим карликам Восточной Европы — еще лучше.

Это скорее довод в пользу создания Балтийско Черноморской Унии в той или иной форме. Потому что без БЧУ многие страны этого региона действительно политические карлики.

Den пишет:

Тем более Украины в лице премьера не против принять много-много сомалийцев

Это фейк, я уже писал об этом. Да и учитывая нынешний национальный подъем в Украине, политик, ляпнувший что то подобное, многим рискует.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это фейк, я уже писал об этом

Да писать вы можете что угодно. Опровержения не было.

straniknochi пишет:

Это скорее довод в пользу создания Балтийско Черноморской Унии в той или иной форме. Потому что без БЧУ многие страны этого региона действительно политические карлики

Да мне-то все равно. Распадется ли ЕС сейчас более мягко или для начала равномерно заселит себя несколькими десятками миллионов негров и потом распадется "весело" с огоньком. Я ж и говорю — для России сейчас ситуация беспроигрышная. Ну а что укры рвуться в стан лузеров... ну так на то и укры

straniknochi пишет:

Так Украине, которая будет строить БЧУ это тоже только на руку, от нынешнего ЕС особой пользы ей нет. Да и его преспективы в нынешнем состоянии далеко не самые лучшие.

Странник ну хотите вы вкалывать на нацию сантехников — ваше право. Кто я такой чтобы вам мешать? Мне вообще существованиие Украины за пределами Новоросии мало интересно. Вы никак не поймете, что интерес к вам сейчас русских — ну как к цирку со злобными клоунами. За пределами восьми временно оккупированных областей да. Части их жителей мы сочувствуем и в разумных пределах готовы помочь (и помогаем). Кроме тех кто уже отметился службой оккупантам.

А на жителей Майданека или Лемберга например всем наплевать. Там каждый сам кузнец своего счастья.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сегодня сильно разве..

Сегодня сильно развеселился. Понял один маленький момент.
Все знают, что украинский язык прямо сейчас пытаются создать из диалектов русского языка. Один из методов — это включение в состав языка вместо привычных русских слов — аналогов из польского языка или новообразований. Точно так же делают и белорусские националисты. Скажем, вместо "журнал" используют "часопис".
Пока русские занимались после развала СССР своими делами и не обращали на украинцев и белорусов никакого внимания, то процесс создания языка худо-бедно работал. Но сейчас из-за Крыма и Донбасса русские обратили на украинцев своё внимание, разглядели и начала работать великая русская культура.
О чём я?
Да всё очень просто. Русские стали использовать эти самые "истинно украинские слова" в русской речи как определённый маркер. То есть слова "по-украински" приобрели характер смешных, глупых или обозначают всякие нелепости.
Русские легко и свободно используют слова "свидомый", "незалежный", причём в русском языке смысл слов меняется. "Свидомый" вместо "сознательного" превратился в "фанатичного, глупого". "Незележность" вместо "независимость" превратилась в чёткое и ёмкое определение хаоса и беспорядка. Тот же "майдан" стал просто символом нелепой революции с лозунгами за хорошую жизнь, которая приводит как раз к падению уровня жизни населения и бесконечному кровопролитию. "Мрия" вместо "мечта" теперь означает смертельно опасную фантазию мрию-умрию.
Русский язык втягивает в себя украинизмы, осваивает их, вводит в иерархию смыслов и придаёт им особый смысл.
Украинизмы становятся признаком ограниченного, самовлюблённого и иррационального смутьяна, который больше всего вредит самому себе. А сама мова в восприятии русского человека стала не языком сельской песни, а языком насильников, убийц и карателей.
Происходит это потому, что с одной стороны есть великая европейская культура, а с другой сельский диалект, который насильно пытаются превратить в язык. А украинской культуры как не было, так и нет в природе.
И это прекрасно!

... так оно и есть. ППКС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить