Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Alex_AFL пишет: Не ..

Alex_AFL пишет:

Не знаю что Вам сдается, но я каждый рабочий день наблюдаю рядок Суперджетов, стоящих перед ангарами. Сейчас еще более-менее терпимо, а в прошлом году "технический каннибализм" на данном типе был рядовым явлением. Доходило до выделения отдельных самолетов в качестве доноров.

это в 99% случаев вина не поставщиков, а тех, кто непосредственно отвечает за заказы.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Уж не знаю, правда а..

Уж не знаю, правда али нет, но..

http://russian.rt.com/article/88150

Украинский блоггер- "Кто не скаче, той москаль! Героям Слава! НАТОвведивойска!"

Российский блоггер — "50 тысяч рублев хочешь?"

Украинский блоггер "....."

Украинский блоггер "Россия, Украина Беларусь — вместе мы святая Русь! Спасите жителей Донбасса! Путинвведивойска!"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ответ на яростно вне..

ответ на яростно внедряемый мем

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Тем временем в Украину продолжают идти деньги
Япония выделит Украине 1,8 миллиарда долларов помощи.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/04/27/540347/

проходим по ссылке, а там...

Это подтвердил вице-министр иностранных дел Японии Кентаро Соноура накануне визита в Киев, сообщила на своей странице в Facebook депутат от "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук.

"И сразу же спросил о коррупции — сможет ли контролировать правительство расходование международной помощи. Мы рассказали, о новом антикоррупционном законодательстве, о только что созданном Антикоррупционном бюро, о битве с олигархами", — написала депутат.

Битва с олигархами!!!

Черчилль выиграл Битву за Англию, Битву за Атлантику — неужто кондитер-убийца Вальцман не одолеет олигархов?!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Radarytch пишет: эт..

Radarytch пишет:

это в 99% случаев вина не поставщиков, а тех, кто непосредственно отвечает за заказы.

Меня уверяли что в 90% случаев это вина поставщиков. Естественно, такие вещи должны заказываться заранее. Но даже если возникла срочная необходимость — сроки выполнения заказа западными поставщиками я озвучил. Сроки же поставки запчастей на Суперджет известны одному Богу.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Alex_AFL пишет: Мен..

Alex_AFL пишет:

Меня уверяли что в 90% случаев это вина поставщиков.

я такое слышу в 100% случаев Потом при общении с поставщиками выясняются интересные нюансы

Alex_AFL пишет:

Сроки же поставки запчастей на Суперджет известны одному Богу.

Б-г не властен над бюрократическим аппаратом

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Владыка Континентов
Цитата

Radarytch пишет: я ..

Radarytch пишет:

я такое слышу в 100% случаев Потом при общении с поставщиками выясняются интересные нюансы

Нюансы могут выяснятся, но факт есть факт. Когда "люди, занимающиеся заказами" заказывают материалы для импортной техники — все нормально. Когда эти же люди заказывают компоненты для Суперджета — начинается долгий муторный процесс под названием "обещали привезти такого-то числа"(причем зачастую "такое-то число" уже прошло). Исходя из этого я склонен полагать, что дело все-таки в поставщиках, а точнее — посредниках.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Alex_AFL пишет: а т..

Alex_AFL пишет:

а точнее — посредниках.

посредникам не интересно держать у себя запасы и не интересно заказывать поштучно — вот они и кормят завтраками.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Вообщ..

dim999 пишет:

Вообще жалобы на контрафактные запчасти вполне периодически пробегают.

Пробегают. Правда, на отечественные. На истину не претендую, но не помню скандалов с контрафактными зпч для иностранных воздушных судов.

Что из себя представляет контрафактная деталь? Скажу Вам, что аналогии с контрафактными телефонами, например, тут практически нет. В абсолютном большинстве случаев это оригинальная деталь, найденная на свалке или где-то украденная, с поддельными документами, в которых в графе "Наработка с начала эксплуатации" стоит никак не сочетающаяся с реальностью цифра. Отсюда выводы:

  1. Наличие контрафакта не означает наличия альтернативного производства.

  2. Установка такой детали на самолет сводит в 0 всю работу по обеспечению безопасности полетов. Дешевле взять оригинал. Для крупной компании, по крайней мере.

    Radarytch пишет:

    посредникам не интересно держать у себя запасы и не интересно заказывать поштучно — вот они и кормят завтраками.

    Вооот! О чем и речь. Что и отбивает желание связываться с посредниками. Ибо оперативность у них никакая.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В так называемых укр..

В так называемых украинских средствах массовой информации практически не заметили решение Бразилии прекратить сотрудничество с Украиной по строительству космодрома «Алькантара»
Это был единственный крупный инвестиционный проект Украины за рубежом, не только утверждающий нашу страну как ведущую в аэрокосмической отрасли, но и дающий перспективу загрузки и развития наших предприятий на многие годы.
Нам тяжело дался этот проект в жесткой конкуренции с гораздо более мощными странами. Трудные переговоры, компромиссы, но именно нашей стране было отдано предпочтение. И вот после государственного переворота эти временщики, называющие себя патриотами, горланящие где надо и не надо «Слава Украине», реально перечеркнули эту нашу славу, которую десятки лет создавали наши ученые, конструкторы, промышленники. По команде своих хозяев они поставили крест на самой передовой отрасли Украины – авиакосмической промышленности. Рассказывая народу сказки об инвестиционном дожде, который якобы должен пролиться на страну, о суперсовременных предприятиях, которые якобы будут построены, они на деле разрушают промышленный потенциал страны. Останавливаются и закрываются самые передовые предприятия. Возникает вопрос – а где за последнее время хоть один кирпич был заложен в фундамент нового предприятия? Становится реальностью превращение Украины в отсталую страну, с населением перебивающимся случайными заработками.
И задача истинных патриотов Украины объединиться вокруг позитивной программы и не допустить такого развития событий. Мы должны вернуть Украину на путь мира, благополучия и развития.

http://antifashist.com/item/o-kosmodrome-alkantara.html#ixzz3YXgNipFT

... наш небрат Странник наверняка пояснит это уже зрада или все же перемога? Ну и вспоминаем "светлое будуще Южмаша" в исполнении коллеги

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Я думаю, что этот пр..

Я думаю, что этот процесс мы решительно начали и сегодня я могу констатировать, что на заседании украинского правительства английский звучит, по крайней мере, чаще, чем русский. Это уже определенные достижения"

Порошенко

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну и всп..

Den пишет:

Ну и вспоминаем "светлое будуще Южмаша" в исполнении коллеги

В "Прогнозы" !

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs622119.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А между тем, делегац..

А между тем, делегация с Украины прибыла в Балтимор. Идет активный обмен опытом по передовым методам поддержания уличного порядка, борьбе с корупцией и полицейским произволом

http://echo.msk.ru/news/1538644-echo.html

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тема экономической п..

Тема экономической помощи будет предметно обсуждаться и сегодня, когда в Киеве пройдет международная конференция в поддержку Украины. По данным источника «Ъ» в администрации Петра Порошенко, сначала предполагалось, что это будет донорская конференция, и перед ее участниками была поставлена весьма амбициозная задача — собрать для страны несколько десятков миллиардов долларов. Однако ожидаемого отклика со стороны зарубежных инвесторов мероприятие не вызвало — в итоге пришлось поменять название и сместить акценты.

Я рыдалЪ

А тем временем прогнозы коллеги Странника сбываются... как обычно. Бунты против власти начались... только не на Донбассе или тем паче в России а в Балтиморе

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: собрать ..

Den пишет:

собрать для страны несколько десятков миллиардов долларов

Месье, же не ман спа сис жур !!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Бунты пр..

Den пишет:

Бунты против власти начались... только не на Донбассе или тем паче в России а в Балтиморе

Балтимор — цэ Европа!!!

Малколм Икс приде — порядок наведе!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://comments.ua/i..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Эрик Найман: По уро..

Эрик Найман:

По уровню инфляции и реальных процентных ставок Украина вернулась в начало 90-х, а по ВВП в – 2005 год

... это точно перемога! Странник вы главное паритет с Таджикистаном держите

Блин, наличие в стране 404 ок. 20 млн. людей ставших по сути заложниками ситуации мешает воспринимать эти новости как следовало бы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В Северодноецке и бы..

В Северодноецке и был убит очередной из новой партии американских инструкторов: как сообщили на своей странице в фэйсбуке партизаны Запорожской республики, в этом оплоте оккупационной администрации убит один из американских инструкторов, тренировавших тут фашистских головорезов из бандформирований нацгвардии. Имя и звание инструктора пока уточняются, и несмотря на то, что сам факт гибели инструктора противником тщательно скрывается, вскоре они надеются получить более подробные данные.
По данным, которыми располагают партизаны на сегодняшний день, инструктора застрелила девушка-снайпер с позывным Копейка.
Инцидент произошёл в ночь на воскресенье в районе аэропорта Северодноецка, превращаемого сейчас в военную базу для американских и канадских войск, которые под видом инструкторов прибывают сюда в последние дни в огромных количествах. Это не первый американец, убитый в Новороссии. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля 2014 года. А уже 29 июля в том же Мариуполе при помощи ПТРС был застрелен из купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли на Украину в середине июля

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Украина должна получ..

Украина должна получать больше денег от стран Запада, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 2501

28.04.2015, 12:18

Глава украинского правительства привел в пример Грецию. Яценюк дал понять, что Афины уже получили достаточно, а теперь самое время помогать Украине, передает «Интерфакс».

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины: «Не хочу ничего ни с чем сравнивать, но Греция уже получила $300 млрд: у них нет войны, нет российских танков, они не борются с ядерным государством. Украина получила $30 млрд в рамках общей поддержки МВФ, „большой семерки“».

Это заявление глава правительства сделал во вторник в Киеве на международной конференции в поддержку Украины. Яценюк отметил, что правительство осуществило ряд реформ и важных шагов для их проведения, однако многое зависит от самих украинцев.

Арсений Яценюк: «Пожалуйста, поддержите нашу страну, она заслуживает вашей поддержки. Вместе мы можем достичь успеха, выиграть войну против клептократии и бедности».

Напомним, МВФ пообещал выделить Украине 40 миллиардов долларов в течение четырех лет. В ответ Киев должен пойти на существенное урезание социальных программ.

Проект поправок в бюджет на 2015 год, подготовленный правительством Арсения Яценюка, предусматривает заморозку зарплат в госсекторе, рост налогов и резкое повышение тарифов на газ и теплоэнергетику при годовой инфляции в 27%.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1400238/?fb#ixzz3YbVvWfIU

Должна!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эх, Гоголь не дожил...

Эх, Гоголь не дожил...

В центре Киева две тысячи магов призовут мир на Украину

14:56, 28 апреля 2015

http://lenta.ru/news/2015/04/28/witches/

Более двух тысяч человек, называющих себя магами, экстрасенсами и целителями, намерены провести 30 апреля в центре Киева совместный ритуал ради мира и гармонии на Украине. Об этом сообщил во вторник, 28 апреля, сайт украинской газеты «Вести».

Призывы собраться для проведения всеукраинского обряда под стенами Михайловского Златоверхого собора активно распространяются в соцсетях.

«На площади будет проведено коллективное воззвание к высшим силам (...) Мы попросим сделать так, чтобы все люди очнулись от этого кровавого припадка злобы и ненависти, и попросим спасти всех, кто оказался в этой безумной мясорубке. Второй обряд — зарядка оберегов для воинов и жителей зоны АТО, которые будут защищать людей от пуль и осколков, ножа и дубины», — рассказал координатор акции Сергей Гричишкин, называющий себя «маг Сабириус».

По его словам, все участники обладают паранормальными способностями, а за «основных операторов молебна — 13 магистров первичного круга» он готов поручиться.

Гричишкин объяснил выбор времени проведения ритуала особой астрологической активностью. Михайловская площадь, которая расположена между двумя соборами — Софийским и Михайловским — понравилась организаторам, в частности, потому, что она является «духовным центром и сердцем Киева и всей Украины».

При этом представители мэрии и Украинской православной церкви отметили, что об акции ничего не знают и никаких разрешений на проведение подобных мероприятий не давали.

По словам дьякона Свято-Михайловского мужского монастыря отца Ивана, «нет ничего плохого в том, что кто-то собирается молиться за мир в Украине». «Другой вопрос — за мир молятся в церкви. Кроме того, Церковь негативно относится к деятельности магов и экстрасенсов», — отметил он.

О начале силовой операции в Донбассе временный президент Украины Александр Турчинов объявил 15 апреля 2014 года. АТО (антитеррористическая операция, как в Киеве называют силовую акцию против ополченцев ДНР и ЛНР) была организована в ответ на пророссийские выступления, начавшиеся на юго-востоке Украины после насильственной смены власти в Киеве. Интенсивность вооруженных столкновений двух сторон конфликта снизилась после вступления в силу 15 февраля очередных договоренностей о прекращении огня, однако отдельные очаги напряжения сохраняются.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Зрад..

ПТУРщик пишет:

Зрада 80 лвл.

Украина — это европейское государство и великая европейская нация. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на открытии международной конференции по поддержке Украины для проведения реформ, пишет Европейская правда.

«ЕС поддерживает Украину. Мы демонстрируем солидарность с Украиной. Мы стоим плечом к плечу с народом Украины», — подчеркнул он.

«Украина — европейская страна, европейское государство и великая европейская нация», — заявил президент Еврокомиссии.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/21867109/

Я так понимаю, что за прошедший день наши заокеанские друзья ему растолковали нынешние расклады, кто сейчас Европа, а кто нет. И этот политик все прекрасно понял, судя по сегодняшним заявлениям.

ПТУРщик пишет:

Украина должна получать больше денег от стран Запада, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Den пишет:

собрать для страны несколько десятков миллиардов долларов. Однако ожидаемого отклика со стороны зарубежных инвесторов мероприятие не вызвало — в итоге пришлось поменять название и сместить акценты.

Ну может нескольких млрд за одну конфу и не собрали, но с пустыми руками тоже не остались.

«Вдобавок к миллиарду долларов гарантий, которые были выделены Украине в прошлом году, мы планируем в ближайшие дни выделить еще один миллиард долларов гарантий. А затем, до конца года, еще 1 млрд долл., в случае, если Украина продолжит реализовывать реформы», —сказал в видеообращении по случаю Большой конференции «В поддержку реформ в Украине» вице-президент США Джозеф Байден.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/21867569/

Я так понимаю, подобные конференции надо почаще проводить.

Den пишет:

... наш небрат Странник наверняка пояснит это уже зрада или все же перемога? Ну и вспоминаем "светлое будуще Южмаша" в исполнении коллеги

Я уже писал здесь, что по случаю войны с соседним государством все затратные проекты, не имеющие прямого отношения к обороне, свернуты. Южмаш сейчас новыми баллистическими ракетами занимается. И новым ракетным щитом Украины, про скорое создание которого недавно заявил Турчинов.

http://ria.ru/world/20150409/1057628553.html

Так же он упомянул, и про возможность создание грязной бомбы, заметив, что главное в оружии — его эффективность, а не грязное или чистое оно.

В общем, Южмашу сейчас точно не до бразильских космодромов, есть дела поважнее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Эх, ..

ПТУРщик пишет:

Эх, Гоголь не дожил...

Ну у нас же свободная страна, и запрещать во что то верить никто не будет, если оно только вред другим не несет.

тухачевский пишет:

Уж не знаю, правда али нет, но..
http://russian.rt.com/article/88150

Фейк, однозначно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Я так понимаю, подобные конференции надо почаще проводить.

а ведь правда — если провели конференцию, на которой европейцы пообещали миллиард, то если проводить их каждую неделю, то получим 52 обещанных миллиарда в год! О це гарно!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Неужель ..

Den пишет:

Неужель в том "мире" который обозначен на запощенной выше карте? Али все же в Китае который никаких "санкций" не вводит?

Да, да, кристаллы процессоров делают, представьте себе, именно в том мире. А точнее в США. Думаю, про тамошние компании Интел, AMD, IBM вы слышали. Секретами нанотехнологий, без которых ни один современный процессор не сделать, там не очень охотно делятся. А без них китайские материнки и видюхи — мертвый груз.

Den пишет:

О да переход Китая и РФ на национальные валюты повредит конечно именно им Велики укрские экономисты

Вы думаете, что Китай за просто так будет закупать что то за доллары у стран первого мира и перепродавать вам эти товары за рубли? До сих пор китайцы своей выгоды еще нигде не упускали. Причем помогать России за просто так они явно не спешат.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В общем, Южмашу сейчас точно не до бразильских космодромов, есть дела поважнее.

Изготовлять муляжи ракет?

straniknochi пишет:

Фейк, однозначно.

Это потому что вам никто ничего не предложил...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пашутылы - и хватыт ..

Пашутылы — и хватыт (с)

Басманный суд Москвы арестовал имущество Липецкой кондитерской фабрики Roshen (входит в состав одноименной кондитерской корпорации, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко) в рамках дела о хищении бюджетных средств.

"По ходатайству следствия судом 16 апреля был наложен обеспечительный арест на склад, четыре цеха, здание подсобного корпуса, семь земельных участков, принадлежащих ОАО «Липецкая кондитерская фабрика „Рошен“, — сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Она уточнила, что арест наложен сроком до 13 сентября.

Украинская корпорация Roshen подтвердила информацию об аресте. „Общая стоимость имущества, на которое наложен арест 24 апреля, достигает 2 млрд рублей, что абсолютно несоизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного уголовного дела в размере 180 млн рублей“, — отмечается в сообщении корпорации.

http://tass.ru/ekonomika/1938382?isasa

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Басм..

ПТУРщик пишет:

Басманный суд Москвы арестовал имущество Липецкой кондитерской фабрики Roshen (входит в состав одноименной кондитерской корпорации, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко) в рамках дела о хищении бюджетных средств.

Он её еще не продал? Это ж нарушение украинского законодательства, емнип.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить