Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Иван пишет: какие в..

Иван пишет:

какие вообще нации и их право на самоопределение признаете, ну помимо русской само собой? укропов понятно не признаете, "малоросы"-с. Белорусы или казахов тоже не? Прибалты? Надеюсь, поляков-то уж точно признаете?

Ну Вы, коллега, прямо как расист какой-то... По делам смотреть надо. Призывают русских резать или из атомного оружия расстреливать, не говоря о переходе от теории к практике — ну так и нечего удивляться.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дебальцево как пораж..

Дебальцево как поражение Европы

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://s018.radikal...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Он его зубами ловил,..

Он его зубами ловил, что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Руками, блин, как фу..

Руками, блин, как футбольный мяч

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вот это уже не сме..

А вот это уже не смешно. Для страны 404:

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: А вот ..

Артем пишет:

А вот это уже не смешно. Для страны 404

Коллега это карта почти годовой давности. Времен "Русской весны". Да и жЫрно румынам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Он его ..

Ivto пишет:

Он его зубами ловил, что ли

Киборги же. На другом вон танк полдня стоял и ничего, живой...

А вообще громодяне мне очень интересно — а что будет во втором сезоне нашего шоу

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У меня складывается ..

У меня складывается впечатление, что парни, приехавшие с войны, рассказывают девкам разные "героические" байки, в процессе съема. Дабы запудрить мозги поконкретней. А те потом всю эту хрень и пересказывают, по типу "люди оттуда приезжали, рассказывали, лично слышала". Только раньше площадкой для этого были колхозные рынки и прочие места массового скопления людей, а сейчас это дело переместилось в различные бложики. Прогресс, однако, сказывается...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мы имеем еще одну пр..

Мы имеем еще одну проблему. В конце января начала проводиться новая волна мобилизации, при этом демобилизация в зоне АТО не проводилась. То есть численность войск, которыми оперирует генеральный штаб, оставалась той же, с нарастающей тенденцией. Мы видим уникальную ситуацию. Численность вооруженных сил у нас 240 тыс. человек. Численность сил противника – максимум 40 тыс. человек. Каким образом армия умудряется сдавать позиции, превосходя численность противника в разы, для меня покрыто мраком тайны как для военного человека. Прослужив 20 лет в армии, я не могу винить солдат. Главную истину, которую я вынес: плохих солдат не бывает – бывают плохие командиры.

Это Тымчук.

http://nv.ua/publications/dlya-menya-zagadka-kak-armiya-umudryaetsya-sdavat-pozicii-prevoshodya-protivnika-chislennostyu-v-razy-tymchuk-35446.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Это Тымчук

В Киеве настает время делить "трофеи"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Китай выделит 3,6 мл..

Китай выделит 3,6 млрд Украине для снижения зависимости от российского газа

http://zn.ua/ECONOMICS/kitay-vydelit-3-6-mlrd-ukraine-dlya-snizheniya-zavisimosti-ot-rossiyskogo-gaza-167727_.html

Походу у Украины появился еще один союзник. Будет с кем делить Россию в свое время.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А вот пошли и первые..

А вот пошли и первые последствия так называемой Дебальцевской победы, о чем я тут писал пару дней назад.

Решение о том, предоставлять Украине оружие или нет, президент США Барак Обама примет уже в ближайшие дни.

Об этом в субботу заявил государственный секретарь США Джон Керри во время совместной с министром иностранных дел Великобритании Филлипом Хэммондом пресс-конференции, сообщает Reuters.

"В следующие несколько дней, как я ожидаю, президент Обама примет решение о том, какие послледующие меры принять", — сказал Керри.

Он добавил, что США вместе со своими европейскими партнерами размышляет также над усилением санкций против России за нарушение минских договоренностей от 12 февраля.

"Мы не собираемся сидеть сложа руки и позволять такого рода циничное поведение запугивания и посягательства на суверенитет другого государства", — сказал Керри.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/21/7059359/?attempt=1

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

первые последствия так называемой Дебальцевской победы

... это вы о Победоносном Стратегическом Отступлении Без Жертв Непобедимой Укрармии???

Это за него бедный поседевший от возни с "оплодотворившим человечество" народом негр должен поставить украм Звезду Смерти?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... это ..

Den пишет:

... это вы о Победоносном Стратегическом Отступлении Без Жертв Непобедимой Укрармии???

Скорее об нарушении Минских соглашений ДНЛР и Россией, и первой реакцией США на это.

А жертвы при отходе из Дебальцева были, Бутусов счас их считает путем опроса вышедших командиров и бойцов. Походу его оценка и будет самой верной.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Походу его оценка и будет самой верной.

С каких это пор изовравшийся ЦЕНЗОР.НЕТ стал говорить правду?

straniknochi пишет:

Скорее об нарушении Минских соглашений ДНЛР и Россией, и первой реакцией США на это.

А какое отношение имеют США к Минским соглашениям?

straniknochi пишет:

Китай выделит 3,6 млрд Украине для снижения зависимости от российского газа http://zn.ua/ECONOMICS/kitay-vydelit-3-6-mlrd-ukraine-dlya-snizheniya-zavisimosti-ot-rossiyskogo-gaza-167727_.html Походу у Украины появился еще один союзник. Будет с кем делить Россию в свое время.

Ваша пресса, как всегда все переврала. Вообще-то этот кредит был выделен Украине по соглашению 2012 года!

http://vz.ru/news/2012/9/15/598272.html

http://www.economica.com.ua/energy/article/3611482.html

И мне интересно, а какой смысл сейчас Украине в этом кредите? Нет, когда донецкий уголь был в руках Украины, все было понятно. Но сейчас большая часть угольных месторождений под ЛДНР, а того, что добывается на территории подконтрольной хунте не хватает даже для обеспечения существующих мощностей. Т. е., в случае перевода на уголь работающих до этого на газе предприятий, Украина будет вынуждена импортировать все больше и больше угля. И откуда она валюту на это возьмет?

P.S.

Міністерство енергетики та вугільної промисловості до 2015 року має намір закрити 5 державних вугільних шахт і ще 7 законсервувати.

Про це в інтерв'ю журналу "Фокус" сказав міністр енергетики та вугільної промисловості Володимир Демчишин, повідомляють "Українські новини".
"З 35 шахт під нашим управлінням ми закриємо 5, ще 7 законсервуємо в цьому році. 20% людей необхідно буде скоротити. Це 10 тисяч з 52 тисяч шахтарів", – сказав міністр.

Він також зазначив, що скорочувати будуть в основному пенсіонерів.

Крім цього, Міністерство соціальної політики вже розробляє варіанти залучення скорочених фахівців у інші модернізаційні проекти, зокрема реконструкцію житлово-комунального господарства.

"Глобально протягом 2-3 років нам взагалі потрібно залишити на шахтах лише 25 тис. осіб", – додав міністр.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/20/7059216/

И как это понимать? С одной стороны Демчишин радостно трезвонит, что Китай дал кредит на перевод предприятий с газа на уголь, и в то же самое время закрывает угольные шахты?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Оккупанты из РФ радуются уничтожению жителей Дебальцево.

Если не секрет, какой именно из нескольких реплик они выражают радость по поводу гибели мирняка? "Счастливо но недолго" — оно к постояльцам из всяких киевских русей подходит, не?

straniknochi пишет:

Решение о том, предоставлять Украине оружие или нет, президент США Барак Обама примет уже в ближайшие дни.

В принципе пора, трофеи 2008 наверняка давно изучили.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Решение о том, предоставлять Украине оружие или нет, президент США Барак Обама примет уже в ближайшие дни.

Хорошо бы. Может, что новое, пока не изученное поставят, вместе с инструкторами. Чтоб было кому помогать нашим инженерам разбирать американскую новинку.

straniknochi пишет:

США вместе со своими европейскими партнерами

А европейских "партнеров" спросили? У меня такое ощущение, что эскалация ГВ на Окраине выгодна только США. А вот ЕС и Россия пытаются притушить этот пожар.

О киевском режиме не говорю. Эти гаврики сами не знают, чего хотят.

Леший пишет:

Украина будет вынуждена импортировать все больше и больше угля. И откуда она валюту на это возьмет?

Будут у Новороссии покупать, реэкспортом через Россию

straniknochi пишет:

А жертвы при отходе из Дебальцева были,

наконец-то и до Вас начало доходить.

Но ваш "Шоколадный заяц" это нечто по цинизму и наплевательскому отношению к своим согражданам.

Помнится, после Дюнкерка англичане спокойно говорили, что потерпели поражение и вывезли далеко не всех. Но это англичане, белые люди, нормальные европейцы, почти как русские и немцы.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Китай выделит 3,6 млрд Украине для снижения зависимости от российского газа

Гораздо эффективней вот это.

ИЧСХ, не потребует миллиардов на свое внедрение...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs540100.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: В при..

dim999 пишет:

В принципе пора, трофеи 2008 наверняка давно изучили

Ну радар уже есть Хорошо, но мало

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вот пошли и первые последствия так называемой Дебальцевской победы, о чем я тут писал пару дней назад.

Нет, это последствия того, что Шоколадного держали четырнадцать часов в Минске под полным контролем, и не пускали даже в туалет без сопровождения. Он не мог "позвонить другу" и потому смысл подписанного друзья из обкома узнали только пять дней назад, еще день у них ушло на понимание того что теперь делать и разработку новой методички.

И именно по этой причине только позавчера пришла указивка СМИ и боевым блоггерам, и они опять начали накручивать колесо перемоги.

Причем накручивать уже сложнее, потому что пораженческая апатия поразила не только действующие войска, но и волонтеров и сочувствующих. Потому и прислали Керри прокричать "америка с вами" и пообещать оружие.

Кстати почтенный негр уже требует оплаты за свои услуги, потому к маю месяцу украинские призывники окажутся в Афганистане и Ираке.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Страничка, сделавшая..

Страничка, сделавшая мой день: http://divine-comment.livejournal.com/

Грешно смеяться над убогими, но я РыдалЪ

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Артем пишет: Страни..

Артем пишет:

Страничка, сделавшая мой день: http://divine-comment.livejournal.com/

толстовато, не?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А Кровавый Пастор ок..

А Кровавый Пастор оказывается не просто каратель, а потомственный каратель...

http://m.chita.kp.ru/daily/26262/3142511/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Radarytch пишет: то..

Radarytch пишет:

толстовато, не?

А какие комменты он Кассаду пишет!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как сообщает украинс..

Как сообщает украинский ресурс "podii.net", специалисты ГК «Укроборонпром» презентовали в Киеве один из купленных британских бронетранспортеров Saxon. Похвастаться сотрудникам Киевского бронетанкового завода не удалось — Saxon вышел из строя во время презентации перед представителями вооруженных Сил Украины, журналистами и общественностью. Как известно, Украина закупила 75 этих списанных демилитаризованных БТР у частной компании по цене 40 тысяч долларов за единицу.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

И именно по этой причине только позавчера пришла указивка СМИ и боевым блоггерам, и они опять начали накручивать колесо перемоги.
Причем накручивать уже сложнее, потому что пораженческая апатия поразила не только действующие войска, но и волонтеров и сочувствующих.

... но нам повезло! Странник все еще с нами!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить