Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Мышонок, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Как обыч..

Лин пишет:

Как обычно рулит массирование

Это ведь и за ПВО играет. Собственно Совармия что то такое и хотела показать... но не довелось... посему дело Дуэ жило и побеждало

Лин пишет:

А деблокирующие части?

С ними естественно 8 будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

вообще я думаю что К..

вообще я думаю что Коломойский переметнется вовремя.

та что днепропетровск и запорожье

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: 2,3,7 бр..

Лин пишет:

2,3,7 бригады ДНР

Ху из 2-я бригада ДНР?

Лин пишет:

также одна или две бригады ЛНР

Три. 2-я, 4-я "Август", 5-я "Призрак" и туева хуча дремовцев и прочих ВВД.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

это не ударные а мот..

это не ударные а мотопехотные с других участков фронта ХА-ХА.

У ДНР внутренние коммуникации и им проще.

  • я бы на месте укров бы спросил штаты а где собственно их спутниковая разведка. у меня такое ощущение что либо оРУМО вообще мышей разучилось ловить, либо не в коня корм.
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

wizard пишет: вообщ..

wizard пишет:

вообще я думаю что Коломойский переметнется вовремя

Он хромая утка. Ибо слишком замазался. Имхо его будут "вымачивать" пока или он не сдасться без условий или Корбан и Ко не поймут что надо менять флаги самостийно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

это классический ман..

ближайшие пару дней многое прояснят

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

wizard пишет: это н..

wizard пишет:

это не ударные а мотопехотные

"Кальмиус" и "Август"?

wizard пишет:

либо не в коня корм

Похоже оно. В ВСУ скорость передачи информации по ходу как нервные импульсы у диплодока... гы точно — "мозгов" тоже много (спинных и похоже филейных ага ).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

они не резервные а п..

они не резервные а предназначались для устойчивости обороны и контрударов из глубины.

для наступления с ограниченными целями ( до 100 км)на любом одном из трех направлений ВСН нужно минимум еще 4-5 МПБр и 3 ударные.

Остальные будут устраивать местное наступление сковывая противника, а при сломе фронта и у них катастрофа ВСУ приобретет глобальный масштаб.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "Кал..

Den пишет:

"Кальмиус" и "Август"?

Кальмиус вообще арта. У Августа же был фейл на 307,9 и мегасрач в сетке в поисках крайних.

У ДНРовцев оно как то поживее шло.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

wizard пишет: ВСН н..

wizard пишет:

ВСН нужно минимум еще 4-5 МПБр и 3 ударные.

Ну это как-то глобальненько... хотя увеличение ВСН втрое к лету было анонсировано в зимнюю кампанию. Да и три дыры в сквозной нумерации бригад навевают на мысли...

Лин пишет:

Кальмиус вообще арта.

Я в курсе. Именно про то что сие не линейная мотопехота я и писал.

Лин пишет:

У Августа же был фейл

Угу. Храбро но неумело. Имхо — не успели сыграться как следует. По идее это как раз ударные коих ищет коллега.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот такие пироги... ..

Вот такие пироги...

http://www.youtube.com/watch?v=dV4WYWpuNWw

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://scontent.xx...

[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/105996917461608321690803649424772618419128_n.jpg?oh=8ca4cecff5adc881dac1f466c8e68472&oe=55935744[/img]

Говорят, шо это про 128-ю

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

будет прикольно если..

будет прикольно если это 128 и их отдадут венграм.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В Воронеже произошла..

В Воронеже произошла драка, причиной которой послужили разные политические убеждения участников конфликта, передает корреспондент «Народных новостей» из Воронежа.
Инцидент произошел в центре Воронежа в ночь на 14 февраля. Молодая женщина, жительница Днепропетровска, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начала оскорблять двух воронежских девушек в Кольцовском сквере.
Сообщается, что украинка называла девушек «ватниками», «агрессорами», произносила оскорбления в адрес российского президента.
Девушки ответили на оскорбления нетрезвой украинки рукоприкладством. Жительнице Днепропетровска в результате конфликта сломали нос

http://nation-news.ru/2015-02-15/55789-oskorbivshey-putina-ukrainke-slomali-nos-v-voronezhe/

Ы-ы-ы!!!! Ну что мне стоило в ту ночь пройти те две остановки! Ну ведь думал что оттуда шансов уехать больше! С какими дивчинами бы мог познакомиться!!!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вот так..

Ivto пишет:

Вот такие пироги...

Рота практически в полном составе на глазок. Раз пошла такая пьянка, то это уже агония. Это 40-й бат который вчера был отсечен от остальных сил ВСУ в котле. Ненадолго же их хватило...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

«Дуже критична, дуже..

«Дуже критична, дуже погана ситуація. Дебальцеве на 90% захоплено, йдуть вуличні бої», – сказав один із заступників комбата 25-го батальйону «Київська Русь», який зараз знаходиться в районі Дебальцевого. «Є оперативне оточення. Усі три дороги, які йшли звідти, – заміновані і під щільним вогневим контролем супротивника». «Ситуацією тут командування (штаб сектора і командувач штабу сектора – ред.) не володіє. Ми з суміжниками і з тими підрозділами, які знаходяться тут, знайшли спільну мову і намагаємося якось допомогти хлопцям. Плюс вийшли на пряму артилерійську підтримку там, де можемо дістати»,- додав він. За інформацією замкомбата «Київської Русі», в оточенні залишилися 128-ма бригада, 40-й батальйон, 30-та бригада, війська МВС, батальйон «Артемівськ», Нацгвардія, ще ряд підрозділів."

... ну раз и громадяне то пишут, то похоже Дебальцево и правду все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: О скольк..

Den пишет:

О сколько их... неплохо информированных пишущих про те тысячи. Включая Ляшко. Но Вы то точно знаете Правду из теплого кресла с компом и чипсами

Вы верите всему, что Ляшко говорит? Открою вам секрет, что иногда он то может и лишнего сболтнуть, типа вашего Жириновского, всему, что он говорит, верить не нужно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: А п..

Каммерер пишет:

А потом ещё выяснилось, что размахнулись с запасом. Для умиротворения грузинов хватило одной авангардной дивизии из четырех. Остальные три не успели догнать грызунов, как конфликт закончился.
А ведь грузинская армия это не ополченцы, а нормальная вооруженная сила, дресированная американцами была

Думаю стоит напомнить, что Украина не Грузия, да и с грузинской армией генерального сражения со взятием столицы не вышло. Российская армия вошла, грузинская отошла к столице, полномаштабных баталий, как сейчас на востоке Украины там не было и в помине.

Каммерер пишет:

сбили одного разведчика. Не спорю, для России это потеря. Но на фоне аналогичных американских акций, потеря нормальная.

Россия официально признала потерю 3 Сушек и 1 ТУ — 22М, Грузинская сторона сообщала о 21 сбитом самолете. И это только один укр Бук с расчетом. При вторжении в воздушное пространство Украины ВВС России так легко точно не отделаются.

Некоторые проблемы с кадрами на начало конфликта у Украины действительно были, но сейчас за спинами солдат и офицеров уже 9 месяцев войны, вряд ли какие полигонные игрища с этим сравнится.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Грузинская сторона сообщала о 21 сбитом самолете

Вот только продемонстрировать их забыли

straniknochi пишет:

И это только один укр Бук с расчетом

Вам уже сообщалось, что УкрБук там вообще не пределах.

straniknochi пишет:

но сейчас за спинами солдат и офицеров уже 9 месяцев войны, вряд ли какие полигонные игрища с этим сравнится

Вот только судя по тому, как воюют укровоены (см. хотя бы Дебальцево), ничему они не научились. И чтобы хоть как-то оправдать свое позорище, вынуждены придумывать некие "российские войска".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: У меня в..

Den пишет:

У меня вообще ощущение, что роль авиации по итогам украинской войны будет переосмыслена. Даже с учетом того что сие укры... п

экий подарок Дуэ к юбилею!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ruposters.ru/..

CNN разрешил!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

Троллинг от британце..

Троллинг от британцев ( не часто такое увидишь)

Observer: Саакашвили поможет Киеву сберечь Украину — он на этом галстук съел.

Получив место советника украинского президента, Михаил Саакашвили подбадривает украинцев и обещает им поставки американского оружия, чтобы справиться с «агрессией России». При этом на нем такой же красный галстук, который он жевал в эфире ВВС, когда под его управлением разваливалась Грузия, пишет Observer.

В последний раз голубое небо Грузии он видел в 2013 году, пишет журналист Observer о Михаиле Саакашвили. Дело в том, что на родине бывшего президента обвиняют в преступлениях, за которые ему грозит до 11 лет тюрьмы. Речь, в частности, идет об «использовании государственных денег на оплату инъекций ботокса и пересадки волос, на проживание и перелеты его личного стилиста и двух моделей, авиабилеты и номера в отелях для врача-массажиста из Америки», перечисляет автор статьи.

Последний год Саакакшвили пришлось провести в США. Он надеялся, что там его вознаградят постом в каком-нибудь из ведущих американских университетов за лояльность и преданность делу строительства демократии. Однако власти, опасаясь, что однажды за Саакашвили придут из международного суда, отказали ему в рабочей визе, отмечает автор статьи.

Саакашавили верит, что для российского президента, «сильного и вероломного», он враг номер один. Дело в том, что, по сообщениям прессы, в личной беседе с Николя Саркози Путин якобы сказал, что хочет повесить грузинского лидера за гениталии. Подтверждением достоверности этой беседы издание считает недавнюю прямую линию Путина. На вопрос, правда ли, что он хотел повесить Саакашвили «за одно место», тот ответил: «ну почему за одно?». И более того, российский лидер оправдал это высказывание тем, что, к примеру, американцы повесили Саддама Хуссейна.

Сам Саакашвили, по мнению издания, не раз представал перед аудиторией не в лучшем свете. Так, автор статьи вспоминает, как во время интервью в Гори 11 августа 2008 года Саакашвили сфотографировали в панике прячущимся под грудой тел своих телохранителей от якобы российского самолета в воздухе. В другой раз, уже в эфире ВВС, Саакашвили стал жевать свой красный галстук прямо в кадре. Не оставил этот инцидент без шутки и Владимир Путин, который в 2009 году посоветовал Ющенко и Тимошенко встречаться «без галстуков», если они захотят пригласить на ужин Саакашвили.

«И теперь Саакашвили наконец-то нашел позицию, достойную его резюме, в стране, которую он может называть домом», — иронизирует автор статьи. 13 февраля его назначили главой консультативного международного совета реформ при президенте Украины. В ответ МИД Грузии вызвал посла Украины для объяснений. По информации СМИ, главная обязанность Саакашвили теперь – переговоры с Соединенными Штатами по поставкам вооружений Украине.

Незадолго до этого, отмечает издание, он дал интервью украинскому телеканалу, в котором «со счастливой улыбкой и остроумными подмигиваниями» объяснял, как Украина может справиться с самой срочной проблемой, с которой она сталкивается – с «агрессией России». По его утверждению, единственное, что смогло остановить Россию в случае с Грузией, — это угроза США поднять в воздух свою военную авиацию.

«Американцы готовы давать вам беспилотники, настоящие, хорошие беспилотники, не те, что здесь производятся… они вам дадут артиллерию, — приводит издание цитаты из этого интервью. – Наши офицеры, которые тоже подготовлены американцами и которые сейчас готовят ваших, говорят, что дух украинских солдат лучший в мире и что если этим ребятам, которые сейчас там воюют, дать хорошую подготовку и вооружение, они захватят всю Россию».

Как же это интервью Саакашвили отличается от его появления на ВВС, отмечает автор статьи. Теперь он рассказывает украинцам, многие из которых еще успели пожить в СССР, о том, какую роль сыграли США в крушении Советского Союза.

Однако в этот раз, говоря про поставки американского оружия, Саакашвили забыл упомянуть про два момента, отмечает издание. Во-первых, про судьбу оружия НАТО, посланного в Грузию: после войны 2008 года оно напрямую попало в руки российских исследователей, что изрядно напугало Пентагон. Во-вторых, нужно напомнить, что «две из красивейших грузинских провинций» стали для Грузии потеряны в результате тех событий.

Найдя приют на Украине, нынешний советник украинского президента Саакашвили сам имеет интерес в том, чтобы не позволить Украине попасть в руки своего злейшего врага: телесные угрозы в его адрес по-прежнему актуальны, отмечает издание. Однако сам Саакашвили, похоже, вновь в добром настроении: предрекая неизбежную помощь со стороны Америки, он сидит все в таком же красном галстуке, который был на нем в те времена, когда его страна разваливалась, пишет Observer.

Отсюда.

Грузинского лыцаря не затроллил только ленивый, но, согласитесь, — британцы делают такие вещи не каждый день.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

да и с грузинской армией генерального сражения со взятием столицы не вышло.

Какое еще взятие столицы? Кому нужен Тифлис? Российская армия полностью выполнила поставленные задачи за 3 дня. А зачем громить армию противника, если ее еще надо догнать, это раз? И она не мешает выполнению нашей задачи, два?

straniknochi пишет:

полномаштабных баталий, как сейчас на востоке Украины там не было и в помине.

было. В первый день операции, когда грузины всеми силами пытались продавить осетинов и перекрыти тунель. Дальше уже да, соотношение сил не то, чтоб баталии устраивать. Но и с укровоенами соотношение сил аналогичное. Полный тотальный технический, организационный и кадровый переревес. Так что, если вдруг укры допросятся войны, то Россия войдет в вас быстро и без проблем. Грузинский сценарий плавно перерастет в прибалтийский. Это я к национальной прибалтийской привычке встречать цветами любые танки и любых иностранных военных.

straniknochi пишет:

Грузинская сторона сообщала о 21 сбитом самолете

Ппишите больше! Что им мешало отчитаться о сбитии сотни самолетов?

straniknochi пишет:

И это только один укр Бук с расчетом.

Вы хотите сказать, что вся ПВО Грузии была представленна только одним комплексом с героисеским расчетом из наемников?

straniknochi пишет:

Некоторые проблемы с кадрами на начало конфликта у Украины действительно были,

С тех пор они только усугубились. Смотри Дебальцево и соотношение сил между атакующими и варящимися в котле.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sadler пишет: но, с..

Sadler пишет:

но, согласитесь, — британцы делают такие вещи не каждый день.

У британцев богатый опыт дрессуры туземных набобов и мандаринов. Да и хорошую шутку они ценят.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Порошенко заявил, чт..

Порошенко заявил, что начал отводить войска из Дебальцево, уже вышло 80%,

При этом Порошенко заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины покидают Дебальцево организованно, с боевой техникой и оружием.

"Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было"

"Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой"

— заявил он.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/18/7058968/

Походу никакого котла под Дебальцево таки действительно небыло и нет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Порошенко заявил, что начал отводить войска из Дебальцево, уже вышло 80%

Правильно: которые вышли — те выщли, а кто не вышел — тех сразу и не было.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Президент ППорошенко..

Президент ППорошенко сообщил о получении бронетехники из Великобритании:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и вообще: https://p..

и вообще:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: А з..

Каммерер пишет:

А зачем громить армию противника, если ее еще надо догнать, это раз? И она не мешает выполнению нашей задачи, два?

Мы про боевой опыт армий говорили. Пару месяцев войны на Донбассе более чем стоят по боевому опыту всю войну 08.

Каммерер пишет:

было. В первый день операции, когда грузины всеми силами пытались продавить осетинов и перекрыти тунель. Дальше уже да, соотношение сил не то, чтоб баталии устраивать.

1 день против уже скоро года войны, это очень разный опыт. Потому и есть основания полагать, что боевой опыт подразделений ВСУ, полученный за весь период АТО, вполне стоит опыта Росс армии, полученном в войне 08 и на полигонах. У Росс армии преимущество в опыте может быть только в городских боях, из за 2 чеченских компаний, но и тут ВСУ тоже активно учатся, бои в населенных пунктах идут постоянно.

Каммерер пишет:

Полный тотальный технический, организационный и кадровый переревес. Так что, если вдруг укры допросятся войны, то Россия войдет в вас быстро и без проблем

Глобальная программа переворужения запланированная Путиным до 2020 года еще очень далека от завершения, и есть сомнения в ее полной реализации к указанной дате. Как то неожиданно выяснилось, что без Укр ВПК проводить ее почему то затруднительно, да и денег в казну стало меньше приходить. А на данный момент основная часть росс армии воружена тем же, чем и ВСУ.

Каммерер пишет:

Вы хотите сказать, что вся ПВО Грузии была представленна только одним комплексом с героисеским расчетом из наемников?

Кроме укр Бука, ничего, могущего нормально сбивать современные боевые самолеты, у грузинов не было.

Каммерер пишет:

С тех пор они только усугубились. Смотри Дебальцево и соотношение сил между атакующими и варящимися в котле.

Котла походу таки нет, войска счас оттуда выводят. Учитывая, что по укр данным ВСУ там противостоит регулярная российская армия, то все очень даже неплохо. Удерживать неудобную для обороны позицию, если есть угроза окружения, смысла действительно нет.

Ответить