Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Не тольк..

Лин пишет:

Не только. ВСН отжала жд станцию Дебальцево, их ДРГ уже доходят до центра города.

Это не так. Фотография с церквушкой сделана в 20км от Дебальцево.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Э..

BunkerHill пишет:

Это не так. Фотография с церквушкой сделана в 20км от Дебальцево.

Про Дебальцево-соритровочную заявили сами укры.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кока Гришин сообщил ..

Кока Гришин сообщил что Логвиново начала обрабатывать артиллерия ВСУ. Понеслась.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин фотография очень..

Лин фотография очень трогательная.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пограничное управлен..

Пограничное управление ФСБ РФ по Брянской области ищет подрядчика на отрытие противотранспортного рва вдоль границы с Украиной. Сообщение о проведении электронного аукциона размещено на сайте госзакупок.
"​Противотранспортный ров предназначен для создания препятствия движению транспортных средств. Ров представляет собой траншею глубиной и шириной по 1,5 м с укладкой выбранного грунта в непрерывный земляной вал с одной стороны", — говорится в заявке.
Также в документации на сайте указана длина рва —​​​ 50 км. В то же время общая протяженность брянского участка российско-украинской границы составляет 354 км.
«Точные места выполнения работ на местности Заказчик (его представитель) указывает Исполнителю непосредственно перед их выполнением», — уточняется в документах.

http://prgazeta.ru/12557-bryanskoe-pogranupravlenie-vyroet-rov-na-granice-s-ukrainoy.html

То есть уже достали. По настоящему достали...

Но когда укры хотят отгородиться от нас — это выглядет смешно. А вот если мы всерьез начнем отгораживаться — тут и придет Украине форменная Африка...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Лин фо..

Артем пишет:

Лин фотография очень трогательная.

Походу у Джемиева уроки брал.

"Обама — это позор Америки. Такого слабого президента в истории США еще не было."

(c где-то здесь http://censor.net.ua/news/323904/obamaeschedumaetdavatliukraineorujie ) Там прекрасно всё.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пресс-конференция Об..

Пресс-конференция Обамы и Меркель

http://www.c-span.org/video/?324265-1/president-obama-german-chancellor-angela-merkel-news-conference

Кто не понимает великого и могучего английского языка, поясню:

  1. Ни наступательное, ни оборонительное оружие поставляться Украине в ближайшее время не будет, "хотя такая возможность должна лежать на столе."

  2. Лично мне все стало ясно, когда на 23 минуте немецкая журналистка, по моему с подачи Ангелы Меркель, задала заранее подготовленный вопрос Президенту Обаме "где проходит та красная линия, после пересечения которой "оборонительное" оружие Украине будет предоставлено?" Обама открыл рот, потом закрыл, потом тяжело вздохнул и на его лице ясно отразилось все то, что ему рассказала Ангела Меркель о своем разговоре с Путиным и что она ему не дала заболтать вопросом этой журналистки, представив ей отвечать на этот неизбежный вопрос самой. Он опять открыл рот, потом посмотрел на Ангелу Меркель и сделал жест джентельмена, стоящего у края пропасти и пропускующего женщину вперед. И госпожа канцлерин с редким благородством спасла президента США, дав ему возможность собраться с мыслями и все таки ответить на этот вопрос. Она тарахтела минут 10, после чего Обама сказал, что он отказывается ставить такие условия и "это будет определяться в процессе".

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Понеслась.

Коллега а что вы страдаете? Там домов 30. Ну снесут их укры ессно. Дык даже мирняк вроде сегодня вывезли. В Донецке вон число разрушенных зданий недавно за тысячу перевалило. Вот где При боле чем половине населения все еще остающейся в городе. И никто особо не страдает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

С начала мобилизацио..

С начала мобилизационной работы военкоматов только в одной ЛНР в ополчение вступило 4,5 тысячи человек. Контракт заключается на 1 год, жалование рядового около 7 000 гривен. На волне удачного наступления и открывшихся возможностей освобождения Новороссии в административных границах бывших Донецкой и Луганской областей поток добровольцев растет с каждым днем. Есть много случаев, когда мужчины, бежавшие летом в РФ в качестве беженцев, возвращаются и вступают в ополчение.

... если правда (а похоже на то), то большое наступление можно начинать сразу после Минска. Маршевые пополнения будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Также под контроль б..

Также под контроль бойцов ДНР сегодня перешел населенный пункт Новогригоровка и северная часть Каменки.

... ну в общем трындец котенку. Вторая дорога до того "условно свободная" тож закрыта. Ну и господствующие над Дебальцево холмы с северо-востока полностью под ополчением. Как только на них взойдет бог войны в количествах...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Сообщают о попадании..

Сообщают о попадании в "Дебальцевский котёл" до 6000 военных ВСУ.

click here

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://pavel-shipili..

http://pavel-shipilin.livejournal.com/380744.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... ну в..

Den пишет:

... ну в общем трындец котенку. Вторая дорога до того "условно свободная" тож закрыта.

Отставить апнику командование АТО сообщили что полностью контролирует трассу М-103. Огневым контролем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: О..

BunkerHill пишет:

Огневым контролем

Т.е. если что они своих добьют чтоб врагам не достались?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. есл..

Den пишет:

Т.е. если что они своих добьют чтоб врагам не достались?

Это нам странникночи пояснить должен. Я не умею так талмуд толковать как он. У него один битый танк превращается в колонну, потом эта колонна превращается в танк захваченный исправным.

Единственное что я могу сказать, это наличие на острие "Дебальцевской Дуги"(тм) цельного командного мобильного узла связи сектора "С", который не далее как вчера превратили в груду металлолома, добавило управляемости ВСУ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Изначально деревушка..

Изначально деревушка называлась Лонгиново, но при советской власти название решили сделать более политически-зрелым, убрали букву «н», добавили «в». Деревня названа в честь одного из предстоящих — сотника Лонгина, который ударом копья прекратил мучения Христа.

... мистичненько.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: д..

BunkerHill пишет:

добавило управляемости ВСУ.

Эх щаз бы долбануть на флангах...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Эх щаз б..

Den пишет:

Эх щаз бы долбануть на флангах

Эх щас бы ввести танки на Донбасс по самые Карпаты.

*ну вы ж понимаете, что то, что это — без ветра нереально — а он дует только на свои цели, которые странные

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: что т..

sunduk пишет:

что то, что это — без ветра нереально

Фланги? Не. Кое-какие резервы у ополчения есть. И бросить хотяб одну бригаду в наступление на очередное "слабое звено" пока есть паника и частичная утрата управления войсками...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пишут, что укры под ..

Пишут, что укры под Мариуполем в наступление перешли, в сторону Новоазовска.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Пишут, ..

Ivto пишет:

Пишут, что укры под Мариуполем в наступление перешли, в сторону Новоазовска.

Это хорошо. Будет сложно сказать потом, что мы "первые начали"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Sadler
альтистории статс-секретарь
Цитата

Армия Хунты наступае..

Армия Хунты наступает — враг в недоумении

Штаб ВСН в недоумении — им нечего сказать. Ведь оба села никем не контролировались. Но "идя навстречу пожеланиям трудящихся", ВСН готовы и дальше смотреть на победоносное наступление армии Хунты — давно уже хотели увидеть нацистов из "Азова" за пределами Мариуполя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, ..

Ivto пишет:

Пишут, что укры под Мариуполем в наступление перешли, в сторону Новоазовска.

На Широкино пошли. Но там непонятно. "Азов" отчитывается о взятии Широкино и Павлополя. Басурин говорит что бои идут в Широкино.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересный ролик 201..

Интересный ролик 2012 года, если не фейк:

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Кое-каки..

Den пишет:

Кое-какие резервы у ополчения есть

Поэтому оно пятится под Мариуполем, именно поэтому. Если бросить резервы — украинские БТГр у Артёмовска двинутся на. Возможно, кстати, их движухи в сторону котла те резервы и ждут.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Обстрелян Краматорск..

Обстрелян Краматорск:

http://www.vedomosti.ru/accidents/news/39230111/v-so

http://www.unian.net/society/1042321-militsiya-zaderjala-gruppu-iz-7-chelovek-gotovivshih-pokushenie-na-zelenskogo.html

Кадыров типа Зеленского заказал.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Поэто..

sunduk пишет:

Поэтому оно пятится под Мариуполем, именно поэтому

Коллега вы хоть почитайте что там происходит

И это:

Около часа назад с Карачуна был обстрелян с РСЗО "ураган" район краматорского аэродрома, в районе комбикормового был стрелковый бой, с Краматорска были произведены пуски с РСЗО "смерчь"; в Краматорске возгорания. Снаряды легли также в район котеджного поселка и машзавода.

... вот шо было?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... вот ..

Den пишет:

... вот шо было?

тут за авиаудар говорят:

https://twitter.com/s_garmash/status/565104418140737537

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить