Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер Я рукоплещу..

Каммерер

Я рукоплещу Купил тонну попкорна

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вова пишет: А вы дл..

вова пишет:

А вы для начала докажите, что она увеличилась.

А мне ничего не надо доказывать. Об этом пишут сами европейцы. Вы иностранную прессу, хотя бы иногда читайте.

вова пишет:

Украина в 2013 купила 25 млрд м куб. газа, а в 2014- 14 млрд. Полгодика без русского газа сидели- может и дальше просидят.

Ну да, практически прекратила работу химическая промышленность, а расходы газа для населения сократили до минимума (привет веерные отключения и низкая температура в квартирах). А так, "все хорошо, прекрасная маркиза"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Наши опять "дого..

Наши опять "договорились об отводе тяжелых вооружений" с украми. Честно говоря задолбало. С кучей идиотов на местах (причем те места начиная с некоторых "башен" Кремля) всегда есть вероятность, что это выполнят. И блестяще начавшееся наступлениие останется пшиком. Как уже не воспользовались прорывом на Бахмутке (вместо этого Плотницкий сводит очередные личные счеты).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den в августе было х..

Den в августе было хуже.

К тому же я не уверен, что целью Темнейшего является только Украина. Это сложный маджонг, а с нашего табурета и стола не видно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Специально для вовы:..

Специально для вовы: http://www.pravda.ru/news/economics/22-01-2015/1244995-yuzhy-0/

Смешные люди

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: К тому..

Артем пишет:

К тому же я не уверен, что целью Темнейшего является только Украина. Это сложный маджонг, а с нашего табурета и стола не видно...

Не могу найти смайлик для обозначения фейспалма.

Этот "сложный маджонг" уже раскусил Штайнмайер, который прямым текстом сказал что "нет стратегии по Украине, в какой-то момент они помогают больше, в какой-то момент меньше, а это значит что мы всегда сможем с ними договориться" (с) Договориться, следует понимать как "додавить".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вова пишет: Полгоди..

вова пишет:

Полгодика без русского газа сидели- может и дальше просидят.

они не без русского газа, а вообще без газа

вова пишет:

построят газопровод, деньги есть у ЕС

ничто так не выдаёт укропа, как святая уверенность в том, что все окружающие им должны

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

снова про поросенка ..

снова про поросенка Петра в Давосе:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: тому ..

Артем пишет:

тому же я не уверен, что целью Темнейшего является только Украина

Угу. И главное чтоб в погоне за "высокими целями" с водой не выплеснули и ребенка. Как "успешно" делаем последние 200 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Подтверждено взятие ..

Подтверждено взятие 29-го блокпоста. Идет штурм 28-го и 37-го. После их падения линия обороны станет очаговой и если не телиться последуют "котлы" и/или захват нескольких поселков и выход на ближние подступы к Лисичанску.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den, отлично! а вот..

Den, отлично!

а вот новость хуже:

Снаряд попал в трамвайную остановку в Донецке: 13 человек погибли, десятки ранены

Как сообщает ТАСС, тринадцать человек погибли, десятки ранены в результате попадания сегодня около 9 часов утра (10:00 мск) снаряда в трамвайную остановку в Ленинском районе Донецка.

Читайте далее: http://russian.rt.com/article/70148

но они не Шарли, поэтому реакции "мирового сообщества" не последует...

фото с остановки:

https://pbs.twimg.com/media/B78ElxpCUAAQzui.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B78ElzECUAEaXAT.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B78El0QCcAA-QI5.jpg

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: К тому..

Артем пишет:

К тому же я не уверен, что целью Темнейшего является только Украина.

Она вообще не является целью. Это не более чем гамбитная пешка в большой Игре.

С позиции США однозначно. А в России вообще последние сто лет идет дикое расхождение между государственными и национальными интересами.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гидроцефал подтвержд..

гидроцефал подтверждае:

Семенченко сообщил о сдаче 31-го блокпоста ополченцам

11:18, 22 января 2015

http://lenta.ru/news/2015/01/22/donbass/

Бывший командир украинского добровольческого батальона «Донбасс» депутат Верховной Рады Семен Семенченко заявил, что 31-й блокпост в Крымском находится под контролем ополченцев. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Facebook.

«На 31 Блок посту (не смотря на все ЛОЖНЫЕ. УРА -сообщения- он на территории противника) прогреваются моторы (бмп бтр, танки противника)», — написал Семенченко (пунктуация и орфография автора сохранены — прим. «Ленты.ру»).

Днем ранее на сайте Минобороны Украины появилось сообщение о том, что 29-й и 31-й блокпосты находятся под контролем сил АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

08:41 20 января 2015

Все для фронта

Чего ждут от новой мобилизации на Украине

Утром 22 января на странице добровольческого батальона «Азов» в Facebook сообщили, что украинские военные покинули аэропорт Донецка. Позднее в Минобороны Украины опровергли эту информацию.

18 января украинские силовики усилили обстрел Донецка, о чем сообщили ополченцы. Украина официально признала, что проводит в аэропорту города массированную спецоперацию. В понедельник глава ДНР Александр Захарченко обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк.

Бои на востоке Украины ведутся с апреля 2014 года. Киев возлагает вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в поставках вооружения самопровозглашенным ЛНР и ДНР и переброске войск на территорию Донбасса. В Москве это отрицают. Стороны конфликта на Украине договорились о прекращении огня 9 декабря. Тем не менее этот режим фактически не соблюдался, в чем Киев и ополченцы неизменно обвиняли друг друга.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: они ..

ПТУРщик пишет:

они не без русского газа, а вообще без газа

Они покупают норвежский газ, кроме того сами добывают 20 мд куб.м.

Учим матчасть.

Артем пишет:

Смешные люди

Из вашего материала узнал, что азеры 10 мд куб.м хотят продавать. Ну вот конкуренты Газпрому, а потом начнут по 20 продавать, да еще туркмены подключатся. И прочие иракцы да иранцы. Так что ЕС газом обеспечен.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вова пишет: Из ваше..

вова пишет:

Из вашего материала узнал, что азеры 10 мд куб.м хотят продавать. Ну вот конкуренты Газпрому, а потом начнут по 20 продавать, да еще туркмены подключатся. И прочие иракцы да иранцы. Так что ЕС газом обеспечен.

до этого времени Украине придётся немного посидеть без газа — ибо от русского они гордо откажутся, а пока европейцы совершенно бесплатно построят для них газопровод из Ирана пройдёт некоторое время.

А потом гордые укры узнают цену, по которой белые сахибы изволят продавать им газ...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

15:23 Сегодня США по..

15:23 Сегодня

США подарили Узбекистану 328 бронемашин

http://lenta.ru/news/2015/01/22/aid/

а украм — фигу с маком

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну что похоже пошли ..

Ну что похоже пошли наконец по взрослому...

http://www.youtube.com/watch?v=dyRTJJpeOtI

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: да еще ..

вова пишет:

да еще туркмены подключатся. И прочие иракцы да иранцы. Так что ЕС газом обеспечен.

Туркмения давно продает газ в ЕС. Точнее говоря, Газпром перепродает туркменский газ.

Персия под санкциями США и торгуют энергоносителями через Россию, как посредника.

В Месопотамии давно гражданская война. Рядом ИГИЛ формируется. Строить на этой территории газопроводы не получится. Остается морской путь. А возить СУГ танкерами, тот еще геморой. Особенно интересные приколы с логистикой полурефрижираторов. В общем, если деньги на проект выделят, то распилят их сами западноевропейцы. Хохлам опять одни печеньки достанутся. Вы же умный человек, Вы понимаете, что серьезные люди не будут делиться с недоевропейцами, да еще умудрившимися перепоказать всему миру трагедию 1917.

В общем, Путин опять запретит газ для Украины и потребует вернуть долги. Какой нехороший человек! Хуже американцев. Те хотя бы печеньками подкармливают, за ушком почесывают и много обещают. А путин гад. Россию развалил и Окраину не кормит.

Но зато в Кыеве перемога.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

вова пишет: Они пок..

вова пишет:

Они покупают норвежский газ

Норвежского газа мало, к тому же он дороже российского (в чем имели недавно возможность убедиться литовцы).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сегодня ВСН продолжи..

Сегодня ВСН продолжили наступательные действия на территории ЛНР, а так же активизировали работу против сел Дебальцевского кармана и прилегающим к Горловке территориям. Так же продолжились бои за район Пески-Авдеевка.
Текущая ситуация говорит о том, что ВСН начали достаточно серьезное наступление с целью существенного изменения линии фронта на ряде участков. Теперь уже можно сообщить, что 20 января частям ВСН на территории ЛНР поступил приказ в течении 24 часов выдвинуться к линии фронта и быть готовым к активным действиям.

(с) Кассад.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сообщение от главы К..

Сообщение от главы Киевского и Куйбышевского р-нов Ивана Приходько.
"Наступление почти по всему фронту. Атакуем Авдеевку, Мариуполь, Дебальцево, Марьинку. Взят Красный партизан. ВСУ отводит войска из Дзержинска. С нами Бог и правда!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Штаб Донецкой народн..

Штаб Донецкой народной республики сообщает, что 44 военнослужащих украинской армии сдались в плен ополченцам.
«Общие украинские потери в районе аэропорта и прилегающей местности по состоянию на полдень сегодняшнего дня: погибших — 597 украинских силовиков. Я говорю о тех, чьи тела уже найдены в районе аэропорта и поселка Пески. Сдавшихся в плен — 44 человека»

— РИА Новости приводит слова замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуарда Басурина.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Армия Новороссии взя..

Армия Новороссии взяла населенный пункт Скотоватая (Верхнеторе́цкое).

Где наш добрый приятель Странник? Разрывается бедный на разные площадки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Подведем промежуточн..

Подведем промежуточные итоги боев в ЛДНР.

  1. Наступления збройных сил походу таки реально планировалось, просто "хунта успел раньше"(с) — командование ЛДНР переиграло противника — отсюда кстати такие высокие предполагаемые потери у ЗСУ.

  2. ЛНР ударом на север прорвала фронт и расширяет прорыв в ширину и вот когда она его расширит, то из Счастья и Станицы Луганской, а то и Новоайдара збройным силам придется снабжаться вдоль границы с РФ. Кто сказал Южный котел 3.0? Отдельные злые языки утверждают, что основные силы ЛНР в бой еще не вступали, а наступление ведется в основном артиллерией. Фактически здесь отзеркалена летняя ситуация наступления ЗСУ.

  3. В ДНР всё как всегда сложнее — идут бои в районе Горловки, наносится удар на запад от Донецка и в районе Дебальцево. Какой из этих ударов основной — вопрос интересный, да.

  4. Мариуполь же... ИМХО, отвлечение внимания и растаскивание резервов ибо без удара изнутри его взять быстро и без серьезных разрушений нереально. Волноваха опять же...

    Короче говоря при удачном развитии событий, для ЛДНР естественно, мы сможем увидеть развал северного фронта и сбрасывание ЗСУ в Северный Донец вплоть до выхода к Артемовску и Соледару. Правда как ЛДНР будет решать проблему Дебальцева...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.stihi.ru/..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-секретарь
Цитата

Прекрасные новости! ..

Прекрасные новости! Да и наши западные "партнёры" как будь-то меньше вонять стали Только надолго ли это..? Или опять до очередного "перемирия"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Правда к..

Лин пишет:

Правда как ЛДНР будет решать проблему Дебальцева...

Дык если Попасную возьмут то котел станет из глубокого глубочайшим. Со смертниками внутри.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ах да. Сема наш Семе..

Ах да.

Сема наш Семенченко срочно перебазировался в Кыыв, Ярош получил ранение, злые языки говорят, чтотуда же, куда и Сёма под Иловайском , комбат ОУН тоже из Песков ротировался у Кыыв. У данных кадров чуйка хорошая, да.

Den пишет:

Дык если Попасную возьмут то котел станет из глубокого глубочайшим. Со смертниками внутри.

Дык город с кучей мирняка. Это в Иловайске/Шахтерске и окрестностях были встречные бои.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Дык горо..

Лин пишет:

Дык город с кучей мирняка

Коллега в Авдеевке это кого о смутило? Это ж не поселок как Пески, а 35-тысячный город. "Работает артиллерия" и "жители Дзержинска по подвалам, вам это предстоит" (с) По взрослому все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить