Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: sunduk п..

Den пишет:

sunduk пишет:
цитата:
Ну он следующий в листе, да

Поясните

В смысле аннексия РБ следующая после переваривания украинцев должна быть, и Бацька это чует.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: В смы..

sunduk пишет:

В смысле аннексия РБ следующая после переваривания украинцев должна быть, и Бацька это чует.

На счет анексии, это перебор. В ближайшее десятилетие. А вот вопрос выбора более адекватного и менее самостоятельного Бацьки уже возникает.

И вообще, у янки есть прекрасный пример строительства федерации. Стоит присмотреться к зарубежному опыту.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По поводу "засол..

По поводу "засолки денег" в крупный хозбыт..... Чисто советское, не очень умное решение. Вся эта бытовая техника, гаджеты, машины и подобный ширпотреб только жрет деньги и со временем дешевеет.

Если уж переводить сбережения, то только в вечные ценности: валюту, золото (товарное), недвижимость.

Я вот до сих пор в расстройстве, что не додумался вовремя прикупить немножко отливок с банковским клеймом. Как посмотрел на рост котировок, так закручинился. Сопливых вовремя целуют.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... и п..

Den пишет:

... и правда тяжело. В этом мерзом, сыром и грязном негритянском городе с ростом курса валюты стало очень накладно питаться и катастрофически не хватает денег на представительские расходы. Приходится фактически давать Родине в кредит свои кровные... а у вас то проблемы какие?

А где это?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: В смы..

sunduk пишет:

В смысле аннексия РБ следующая после переваривания украинцев должна быть

Переваривания кем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Вся..

Каммерер пишет:

Вся эта бытовая техника, гаджеты, машины и подобный ширпотреб только жрет деньги и со временем дешевеет

Кто-то в ЖЖ другое пишет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кто-то ..

Den пишет:

Кто-то в ЖЖ другое пишет

Кто-то и полутораметровый телевизор за 100 штук в девятиметровую комнату при имеющемся кредите в 4 лимона покупает

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Кто-то и..

Лин пишет:

Кто-то и полутораметровый телевизор за 100 штук в девятиметровую комнату при имеющемся кредите в 4 лимона покупает

Мы про таковых?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кто-то в..

Den пишет:

Кто-то в ЖЖ другое пишет

Я же говорю: советские пережитки мышления.

Россия превыше всего!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Лин пишет: Кто-то и..

Лин пишет:

Кто-то и полутораметровый телевизор за 100 штук в девятиметровую комнату при имеющемся кредите в 4 лимона покупает

Мой папа в 1988г, когда стало понятно что кооперативная квартира не светит, уговорил маму купить на все накопленные деньги старинные русские монеты, которые коллекционировал. Время показало что это была весьма удачная инвестиция.

ЗЫ. Какая ужасная неделя.. как я расстраивалась что рубль так падает..

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Регина пишет: угово..

Регина пишет:

уговорил маму купить на все накопленные деньги старинные русские монеты, которые коллекционировал.

Вот это он точно угадал! Молодец.

Регина пишет:

Какая ужасная неделя.. как я расстраивалась что рубль так падает..

Ничего ужастного. Обычная рабочая неделя. Декабрьчкие авралы и закрытие контрактов. Нормальное дело.

На счет рубля, у меня смешанные чувства. В основном уже чистое любопытство и желание угадать пик с последующим обратным откатом.

Больше заботят объемы, рабочие моменты и шансы на повышение зарплаты.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Перевари..

Den пишет:

Переваривания кем?

Ам-ням-нями!

Каммерер пишет:

В основном уже чистое любопытство и желание угадать пик с последующим обратным откатом

Я таргетировался на 50-55, но, видимо, наши считают, что лучше перебдеть — и будут держать 60-65.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Регина пишет: Какая..

Регина пишет:

Какая ужасная неделя.. как я расстраивалась что рубль так падает..

не расстраивайтесь, коллега! Мы живём в удивительной стране: рубль падает, а цены растут в рамках обычной инфляции...

================

А тем временем из страны укров раздался очередной стук снизу:

Порошенко пообещал защитить власть от влияния олигархов

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что олигархи более не будут влиять на украинскую власть. Соответствующее заявление глава республики сделал в интервью польской Gazeta Wyborcza. «Я сделаю все для этого», — заверил он.

Порошенко отметил, что если украинский крупный бизнес будет соблюдать закон, то сможет работать в рамках «привлекательного инвестиционного климата». «Но если кто-то попытается вмешиваться в политику, использовать приход к власти ради собственного обогащения, — добавил он, — то мы решительно отреагируем на это, поскольку для этого есть однозначное определение — коррупция».

Состояние самого Порошенко «Forbes. Украина» оценивает в 1,3 миллиарда долларов. В число его активов входят кондитерская компания Roshen и украинский «5 канал».

В преддверии президентских выборов Порошенко обещал продать свой бизнес в случае победы. Однако продажа до сих пор не завершена.

http://lenta.ru/news/2014/12/17/president/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Кто-то и..

Лин пишет:

Кто-то и полутораметровый телевизор за 100 штук в девятиметровую комнату при имеющемся кредите в 4 лимона покупает

"Чем больше некоторые вложатся в плазмы с холодильниками, тем меньше в дальнейшем ценообразовании гречки участвовать будут"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Обама пошел на истор..

Обама пошел на историческое примирение с Кубой.

Следуя логике следует понимать: если с Кубой не будет дружить США с ней будет дружить Россия?

Значит и долги зря прощали?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Регина пишет: Обама..

Регина пишет:

Обама пошел на историческое примирение с Кубой.

пока ещё неизвестна реакция Кубы — может, забудут про более чем полвека необъявленной, но совсем не холодной войны, а может и нет...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-секретарь
Цитата

ПТУРщик пишет: пока..

ПТУРщик пишет:

пока ещё неизвестна реакция Кубы

Население (по крайней мере) Острова Свободы рукоплескало..

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Регина пишет: Значи..

Регина пишет:

Значит и долги зря прощали?

Там плюсы уже получены.

На счет примирения с США, так Куба много лет этого добивалась.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Регина пишет: Насел..

Регина пишет:

Население (по крайней мере) Острова Свободы рукоплескало..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Регина пишет: Обама..

Регина пишет:

Обама пошел на историческое примирение с Кубой.
Следуя логике следует понимать: если с Кубой не будет дружить США с ней будет дружить Россия?
Значит и долги зря прощали?

Да причем здесь Россия? Интересней, как к этому республиканцы отнесутся. А также те, у кого на Кубе в свое время конфисковали собственность. А там речь об очень приличных суммах и объектах идет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А также..

Ivto пишет:

А также те, у кого на Кубе в свое время конфисковали собственность.

Лаки Лючано, проснись! настало время!!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Регина пишет: Насе..

Регина пишет:

Население (по крайней мере) Острова Свободы рукоплескало...

это они просто платную медицину ещё не получили...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Александ..

Den пишет:

Александр вы можете ответить на один вопрос — вам то что с того? Вы рублевый миллиардер? Я сомневаюсь. У вас были сбережения и они обесценились? Ну соболезную... однако масса народу на сем ресурсе деньги успешно засолили в крупные покупки не уподобляясь Плюшкину.
Ну мне вот здесь и правда тяжело. В этом мерзом, сыром и грязном негритянском городе с ростом курса валюты стало очень накладно питаться и катастрофически не хватает денег на представительские расходы. Приходится фактически давать Родине в кредит свои кровные... а у вас то проблемы какие?

Я не пойму, вы издеваетесь? Нет. я не миллиардер и даже (представьте себе) не миллионер. Именно поэтому цены (и их ох...ный рост за последние дни) представляют для меня чисто практический интерес. А уж для моей мамы-пенсионерки — тем более. Вчера она закупилась сахаром по 35 руб, сегодня хотела продолжить, а он уже по 46... Нет, я понимаю (Улюкаев объяснил) что это никак не связано с ростом доллара и беспокоиться не о чем. Если настанут совсем уж вилы — покажу маме вашу фотку, пусть порадуется старушка.

А если серьезно, то это был самый [del][/del] грусный из ваших постов. И с меня, пожалуй, хватит. Всем до свиданья, всех с наступающим!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Лаки..

ПТУРщик пишет:

Лаки Лючано, проснись! настало время!!!!

А что проснись? Сомневаюсь, что кубинцы что-то будут возвращать прежним владельцам...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Майами резко недов..

Регина пишет:

Население (по крайней мере) Острова Свободы рукоплескало..

В Майами "гусанос" резко недовольны...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: В Май..

Артем пишет:

В Майами "гусанос" резко недовольны...

и не проголосуют за демократов... Трагедия!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Поро..

ПТУРщик пишет:

Порошенко пообещал защитить власть от влияния олигархов

и тут же следующая новость:

Главой НБУ могут назначить миллиардера Джорджа Сороса – СМИ

Корреспондент.net, Сегодня, 14:37

Возглавить Национальный банк Украины (НБУ) может известный американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос. Об этом сообщает 112 канал со ссылкой на ряд источников в Верховной Раде и людей из окружения президента Петра Порошенко.

Среди претендентов на должность главы НБУ рассматривают также кандидатуру экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который вынужден был покинуть свой предыдущий пост из-за громкого секс-скандала.

Кроме того, в число претендентов якобы входят и некоторые “представители Федеральной резервной системы”. В целом на должность главы Нацбанка рассматривают пять претендентов.

Кандидатура нового руководителя Нацбанка, которую президент представит на утверждение парламента, будет названа в ближайшее время, ожидают источники.

ПО ТЕМЕ

Миллиардер Сорос призывает ЕС организовать план Маршалла для Украины

Миллиардер Сорос призывает ЕС организовать план Маршалла для Украины

27 февраля 2014, 14:09

Нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева назначена на эту должность в июне 2014 года. По данным СМИ, она несколько раз писала заявление об отставке.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в новой Раде Украины был зарегистрирован проект постановления об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка.

Напомним, Печерский районный суд Киева обязал столичную прокуратуру начать расследование действий в отношении Гонтаревой, которую подозревают в злоупотреблении полномочиями ради манипуляций валютным курсом.

Позже в прокуратуре сообщили, что не получали решения суда относительно расследования действий Гонтаревой. Сама глава НБУ заявила, что тоже не получала официальных обвинений в свой адрес и считает безосновательными суть обвинений.

http://korrespondent.net/ukraine/3457738-hlavoi-nbu-mohut-naznachyt-myllyardera-dzhordzha-sorosa-smy

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

4-я волна мобилизаци..

4-я волна мобилизации подалась на заработки:

http://korrespondent.net/ukraine/3457304-pryzyvnyky-ternopolschyny-behut-ot-mobylyzatsyy-na-zarabotky

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Ам-ня..

sunduk пишет:

Ам-ням-нями!

А-а... нет, он не первый. Даже после Украины. Которую еще года два только кушать, а уж переваривать

Потому художества этого и терпят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить