Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Stranger233, 123hjkl, Reymet_2, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Я не пойму, вы издеваетесь?

Есть немного если честно Извините. Но я никогда не понимал странных людей желающих закупиться всякой хренью на пике. Солью несколько лет назад, гречкой и вот сахаром счас. Докладываю — по сообщениям родни стремительного роста цен на сажар в городе Москоу не наблюдается. А например рост мясных цен осенью скомпенсировался массой акций распродаж сейчас. И т.д. Я понимаю что ваша мама по советской привычке несется покупать соль, сахар, спички но вы то могли бы ей объяснить как функционирует современная экономика? Могли. Но сами по ходу не очень представляете. Учить вас очевидному? Увы.

"Сердце мое полно жалости, — Я не могу этого сделать" (С) Румата

Вам не хворать. Берегите нервы и счастливых праздников.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Я ж..

Каммерер пишет:

Я же говорю: советские пережитки мышления

Жестоко вы себя приложили Это правильно — надо самосовершенствоваться

Но я себя оцениваю трезво — если б я умел понимать динамику курса не "обсче", а в деталях, то я бы был мультимиллиардером играя на Форексе или еще где. А вот грамотно сделать вложение в то что все равно покупать буквально за день до подорожания — у меня получалось не раз. И сейчас как вы знаете удалось. Потому я сижу бедный и гордый по кафе-шантанам с оставшимися еврами. А все рубли в деле. Покупка моя если что подорожала за месяц на 6%. Чего и всем желаю даже если оно по "совковски".

На самом деле наши люди молодцы. Очень многие совершили осенью "сдвиг календаря" т.е. купили то что все равно собирались покупать но все руки не доходили или чуть более дешевое (т.е. отечественное). Наряду с идиотскими сокращениями поставок иностранными фирмами из-за нестабильного курса рубля это привело буквально к выносу товаров отечественного производства. Которые "почему-то" дорожают очень медленно. Расскажите мне про "невидимую руку рынка" ага

Наряду с почти открытым текстом заявами Эльвиры в духе "чхать на доллар, потребительские цены важней" и эмиссией под Роснефтть картинка вырисовывается прелюбопытная.

Конечно на местах могут быть кидки как с матерью нашего коллеги... ну что тут сказать... не вестись

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А где..

Фрерин пишет:

А где это?

Дык в Париже. Мерзкий городишко. Негры, арабы и укры. Среди последних мне "везло" на одесских и буковинских. Спецефичный матерок — секретарша вообще не понимала что они говорят

А на фотке я тусую в Галерее Лафайет. Жинке духи новых араматов на ДР прикупаю. В центре очередное "чудо" парижских креаклов. "Ёлка" корнями вверх Бедные их дети

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У Евросоюза не остае..

У Евросоюза не остается бюджетных возможностей для поддержки Украины. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает ТАСС.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А-а... н..

Den пишет:

А-а... нет, он не первый. Даже после Украины. Которую еще года два только кушать, а уж переваривать
Потому художества этого и терпят.

Если он как минимум третий (Украина первая), то кто второй?

Den пишет:

Дык в Париже. Мерзкий городишко. Негры, арабы и укры. Среди последних мне "везло" на одесских и буковинских. Спецефичный матерок — секретарша вообще не понимала что они говорят
А на фотке я тусую в Галерее Лафайет. Жинке духи новых араматов на ДР прикупаю. В центре очередное "чудо" парижских креаклов. "Ёлка" корнями вверх Бедные их дети

Удачного путешествия!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Если ..

Фрерин пишет:

Если он как минимум третий (Укарина первая), то кто второй?

Коллега мне тлетворно озвучивать очевидный ответ. Слишком много внимания привлекает в последнее время эта площадка

Фрерин пишет:

Удачного путешествия!

Это к сожалению не путешествие — это работа. Сам бы ни в жизнь не поехал. К счастью оно уже почти завершилось. Впереди милая цивилизованная Россия а не всякие земли западных и южных варваров. Но за пожелание спасибо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: я никогд..

Den пишет:

я никогда не понимал странных людей желающих закупиться всякой хренью на пике... Я понимаю что ваша мама по советской привычке несется покупать соль, сахар, спички но вы то могли бы ей объяснить как функционирует современная экономика? Могли. Но сами по ходу не очень представляете. Учить вас очевидному? Увы.

Может ей и не хватает познаний в макроэкономике, но с жизненным опытом всё в порядке. И вот этот самый жизненный опыт подсказывает: наступают смутные времена — закупайся долгохранящимися продуктами, т.к. они неизбежно подорожают (а если и нет, то ничего страшного). Именно это она и сделала — закупила как можно больше сахара ещё по "нормальной" цене 35р за килограмм. И не ошиблась, как видите. Так зачем мне её отговаривать?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

если и нет, то ничего страшного

Тогда в чем проблема? Что другие купили по спекулятивной цене? Я вас не понимаю — логика имхо отсутствует. Берегите все же нервы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что друг..

Den пишет:

Что другие купили по спекулятивной цене?

Тут скорее всего коллегу беспокоит что это не последний всплеск цен, средний уровень между этими пиками расти всеравно будет.

А с учетом падения рубля появится очень много новых желающих продать с/х продукцию на экспорт, что тоже скажется на повышение цен на пищевые продукты.

Den пишет:

Которые "почему-то" дорожают очень медленно.

Да, тут у фармацевтов и электронщиков есть шанс которого потом может не быть.

Den пишет:

"чхать на доллар, потребительские цены важней"

Так не бывает, если растут цены на тот же бензин который все привязывают к доллару, то растут и цены у всех у кого он сидит в себестоимости. Любая девальвация разгоняет инфляцию, не всегда напрямую конечно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега мне тлетворно озвучивать очевидный ответ. Слишком много внимания привлекает в последнее время эта площадка

Доживем до слета)

Den пишет:

Это к сожалению не путешествие — это работа. Сам бы ни в жизнь не поехал. К счастью оно уже почти завершилось. Впереди милая цивилизованная Россия а не всякие земли западных и южных варваров. Но за пожелание спасибо

А как же посмотреть на могилу Наполеона и т.п.?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: и не..

ПТУРщик пишет:

и не проголосуют за демократов... Трагедия!

За них в ближайшие два срока никто голосовать не будет. Так что мнение майамских мигрантов мало кого интересует. Тем более что попытка замириться с Кубой и отставка Раджива Шаха, оно намекает на то, что грядет очередной маневр на бейдевинд во вешней политике.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хлопцы, здрада! Як у..

Хлопцы, здрада! Як у москалив буде!!!

Порошенко решил сменить милицию Украины на полицию

http://ria.ru/world/20141219/1039173303.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: скоре..

altair пишет:

скорее всего коллегу беспокоит что это не последний всплеск цен, средний уровень между этими пиками расти всеравно будет

Фишка в том, что я в упор не вижу "всплеска". Инфляция чуть выше чем обычно. Учитывая традиционный для нашего рынка подъем цен перед НГ то еще и не самый дурной год если разобраться.

altair пишет:

А с учетом падения рубля появится очень много новых желающих продать с/х продукцию на экспорт, что тоже скажется на повышение цен на пищевые продукты

Возможно. Здесь все зависит от слишком многих объективных и субъективных факторов. Поживем — увидим.

altair пишет:

на тот же бензин который все привязывают к доллару

Кто "все"? Эмиссия под Роснефть прошла мимо вас? Проблему то все как раз видят. Да, я согласен, что решать можно было бы и энергичней. Но... мы свободная страна

Фрерин пишет:

А как же посмотреть на могилу Наполеона и т.п.?)

Я ее уже давным-давно повидал. Щаз съездил в Сан-Дени... посмотреть как негритята резвяться на могилах королей франков Поучительное зрелище

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Падение польской нац..

Падение польской национальной валюты до уровня 2012 года по отношению к евро и доллару связано отчасти с ситуацией в России, падение рубля ударило рикошетом по злотому, заявил старший экономист компании DMK Ежи Малишевский.

Польская валюта продолжает падение к доллару, евро и швейцарскому франку. Согласно курсу ЦБ РФ, в пятницу этот курс составил 3,43 злотого за доллар, 4,22 злотого за евро и 3,5 злотого за один швейцарский франк. Это самый высокий курс доллара с июля 2012 года.

«Это (падение злотого — ред.) стало в том числе результатом того, что происходит в России. Некая группа фондов и западных банков потеряли деньги, плохо посчитав направление движения. Если инвесторы теряют на одном рынке, то они закрывают на всякий случай часть инвестиций в Польше только потому, чтобы снизить риск своих портфелей», — заявил эксперт в пятницу в прямом эфире польского телеканала TVN24.

«Это не зависит от того, хорошо или плохо они относятся к нашей стране. Мы просто получили рикошет», — добавил Малишевский.

http://news.rambler.ru/28445044/

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Покупка..

Den пишет:

Покупка моя если что подорожала за месяц на 6%. Чего и всем желаю даже если оно по "совковски".

Вчера акции Системы подорожали на 106% за один день. Евтушенкова освободили.

Я купил сегодня акции ВМ по 72, продал по 85. Около 20% заработал.

Den пишет:

Но я себя оцениваю трезво — если б я умел понимать динамику курса не "обсче", а в деталях, то я бы был мультимиллиардером

Не боги горшки обжигают, учитесь и будет хорошо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

вова пишет: Не боги..

вова пишет:

Не боги горшки обжигают, учитесь и будет хорошо

Вова вы с годик назад какую-то тачку алкали... уже купили?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вова вы ..

Den пишет:

Вова вы с годик назад какую-то тачку алкали... уже купили?

Вы меня с кем-то спутали. Тачка мне на фиг не нужна.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

вова пишет: Вы меня..

вова пишет:

Тачка мне на фиг не нужна.

Счастлив за вас. Тогда как только станете мультимиллиардером — свистите.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А Сема то наш Семенч..

А Сема то наш Семенченко оказывается стоял у истоков ДНР Я прям даже не знаю, что сказать

Кстати коллеги, вчера бацка начал выступать за торговлю с РФ в СКВ, а сегодня зайчик рухнул на треть. Совпадение, не иначе.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: вчера ба..

Лин пишет:

вчера бацка начал выступать за торговлю с РФ в СКВ, а сегодня зайчик рухнул на треть. Совпадение, не иначе

Гривна, злотый, зайчик... кто следующий?

Лин пишет:

А Сема то наш Семенченко оказывается стоял у истоков ДНР Я прям даже не знаю, что сказать

Ну не скажу что удивлен... однако бяда у укров с "хероями". То Кумпол с "террористами" обнимается, то Сеня сепаратизмом балует... бяда

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Эмиссия..

Den пишет:

Эмиссия под Роснефть прошла мимо вас?

Да, мимо.

Пока я вижу прогнозы на рост в 25% по бензину на 2015 г. от председателя комитета госдумы, инфляции там 1/3, остальное налоговый маневр, который сам по себе гнилая штука,как с сахаром при Ник2 — цена на экспорт дешевле внутреннего потребления.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А Сема т..

Лин пишет:

А Сема то наш Семенченко оказывается стоял у истоков ДНР Я прям даже не знаю, что сказать

Так он же в своем Фейсбуке расписался уже, как шпионил там и искал недовольных. Так что все правильно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://fbcdn-sphoto..

[img]https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/108497926945020739820217312315078344925752n.jpg?oh=504c0d51170b543f57aaa3a98c21b380&oe=54FD085F&gda=1430194997552f6c756fd9f615aa52621274680a80[/img]

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так он же в своем Фейсбуке расписался уже, как шпионил там и искал недовольных. Так что все правильно.

Стесняюсь спросить — в чью подьзу он шпионил?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так он же в своем Фейсбуке расписался уже, как шпионил там и искал недовольных. Так что все правильно.

Хорошо нашпионил, чего уж там...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Иван пишет: Вы же п..

Иван пишет:

Вы же понимаете, что было бы оно так — им это можно было бы сделать буквально за дни-недели?

Способом не поделитесь? А то кроме МБР что-то не припоминается ничего достаточно эффективного?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так он же в своем Фейсбуке расписался уже, как шпионил там и искал недовольных. Так что все правильно.

Для той лапши которую вы всей страной кушаете с "цензор-нет" и "инфорезиста" оно безусловно в самую дырочку.

В реальности же Костик тупо искал варианта продаться подороже. И его кстати в Донецке вспомнили. Он тогда всем рассказывал что приехал из Крыма и готов возглавить типа как и навести мосты с Аксеновым. Но поскольку в тот момент денег за донецкой движухой не было и все было на общестевнных началах, Костик понял что выгоднее продаться Авакову которого в итоге кинул перейдя в "Самопомощь" которую спонсирует Коломойский. И которого тоже решил кинуть, считая что прямой контакт с американцами, позволит ему пилить финансы котороые те будут выделять на "борьбу с москалями". Но Коломойский это не Аваков, которого можно кинуть через бедро так просто, потому Костюню начали мочить.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гы: США восстанов..

Гы:

США восстановили лидерство на мировой арене. Такое мнение выразил на пресс-конференции в Белом доме президент США Барак Обама.

С его точки зрения, «Америка ведет за собой (другие страны) во всем мире».

Среди вопросов, по которым США якобы занимают такие лидерские позиции, глава вашингтонской администрации назвал борьбу с террористической группировкой «Исламское государство», а также противодействие курсу России. США возглавляют международные усилия, направленные на то, «чтобы сдержать агрессию России на Украине», заявил Обама.

Уходящий год Обама назвал «прорывным годом» для США, хотя и омраченным «некоторыми кризисами». Он проиллюстрировал свои слова прежде всего примерами, касающимися развития американской экономики и рынка труда.

Про себя Обама сказал, что он настроен энергично и вдохновлен предстоящей работой в Белом доме на протяжении ближайших двух лет.
Понравилась новость? Лайкни!

http://zhkhtv.ru/obama-ssha-vosstanovili-liderstvo-na-mirovoj-arene/

Нервно курю в сторонке.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить