Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На вооружении украин..

На вооружении украинской армии Т-72 нету, ага:

http://www.military-informant.com/index.php/photo/6456-lvovskij-bronetankovyj-zavod-pokazal-modernizirovannuyu-ukrainskuyu-bronetekhniku.html

Во Львове ГП «Львовский бронетанковый завод» показал модернизированные танки Т-72 и Т-64, тягач БРЭМ-1, легкий БТР «Дозор-Б», БТР-80, БТР-4Е, танкоремонтную мастерскую ТРМ-ОЭ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

На вооружении украинской армии Т-72 нету, ага

Ещё в июле было фото Порошенко на фоне Т-72 украинской армии

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Киев, Октябрь 06 (По..

Киев, Октябрь 06 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Около 50% жителей Украины по-прежнему благосклонно относятся к России, несмотря на ежедневную пропаганду СМИ о соседе-агрессоре.

Это признал глава Киевского международного института социологии Владимир Паниотто в интервью газете «Зеркало недели».

Он привел в пример результаты последних исследований, которые фиксируют благосклонное отношение к России 50% украинцев даже после потери Крыма (следовательно, и в исследовании также не были учтены голоса жителей полуострова).

«После захвата Крыма произошел «обвал» показателей хорошего отношения к России в Украине — он упал с 80% абсолютного принятия до 52%. А далее (что парадоксально и непонятно) несмотря на войну, он упал еще только на несколько процентов — сейчас 48% наших граждан продолжают хорошо относиться к России. Невзирая на войну и на ужасную ситуацию в восточных областях страны, дальнейшее падение этого показателя не происходит — половина Украины относится к России положительно. Разумеется, это происходит преимущественно за счет Востока страны, но не только — «братская любовь» к агрессивному соседу характерна и для жителей других регионов страны», — изумился Паниотто.

«Удивительно другое: поддержка россиян украинцами в массовом сознании не только не упала, но за это время еще и выросла. Кроме отношения к России в целом, мы еще задавали вопрос об отношении украинцев к жителям России… Оказалось, что 74% населения Украины положительно относится к жителям России, несмотря на единодушную поддержку российским населением действий Путина (его электоральная поддержка составляет 85%, а поддержка действий по отношению к Крыму вызывает протест только у 7% российских граждан)», — развел руками украинский социолог.

«И еще несколько цифр: в Донецкой области хорошо и очень хорошо относятся к России 84,3%, к россиянам — 90,4%, к руководству России — 68,8%. В Харьковской области эти цифры составляют 79,9, 91 и 70,1% соответственно», — привел еще один пример Паниотто.

http://www.politnavigator.net/propaganda-ne-rabotaet-50-zhitelejj-ukrainy-po-prezhnemu-ne-veryat-v-rossiyu-agressora.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну, всё понятно: коц..

Ну, всё понятно: коцапы придут, и наведут порядок...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я же говорил, ещё не..

Я же говорил, ещё несколько месяцев назад, что Навальный в общем и целом — наш человек

И он не подвёл

В частности, вот это

Крым останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины

Люди с георгиевской ленточкой, они, конечно, для меня не «колорады», они люди с георгиевской ленточкой.

А. ВЕНЕДИКТОВ Крым наш?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым – тех людей, которые живут в Крыму.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вы не уйдете от ответа. Крым наш? Крым – российский?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым, конечно, сейчас де-факто принадлежит России.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Считаете, что...

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот в этом смысле вопрос был замечательный. Если вы станете президентом, вы попробуете вернуть Крым Украине?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать? Вот я не считаю...

А. ВЕНЕДИКТОВ: Оказалось, что да.

А. НАВАЛЬНЫЙ: С точки зрения политики и восстановления справедливости, то, что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум. Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть. Вот как решат – так решат. Я думаю, что на самом деле, это для Украины, несмотря на обиду, которую они чувствуют, и т.д., это плюс. Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, которое не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желание идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн избирателей, которые тормозили это движение. Поэтому это такая, с одной стороны, win-ситуация. В политике это долгое время будет мешать и нам, и Украине, и Европе. И, к сожалению, Крым обречен быть тем, что-то типа Северного Кипра, турецкого. Сейчас это непонятная территория, которая де-факто понятно кому принадлежит, но никем не признается.

Л. РЯБЦЕВА: По поводу народа. Русские и украинцы – это один народ?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Вы толкаете меня на международный скандал.

Л. РЯБЦЕВА: Я толкаю вас на правду.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Мы мнение ваше спрашиваем.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мнение человека, который провел большое количество времени на Украине, и родственники, и т.д.

 Я вообще не вижу разницы между русскими и украинцами. Для меня вообще никакой разницы: одни и те же люди. Я думаю, что такая точка зрения вызовет какое-то чудовищное возмущение на Украине, для которых принципиальным образом доказать, что мы разные народы. Я не вижу разницы между русскими и украинцами вообще никакой.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1417522-echo/

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Китайская промышленн..

Китайская промышленность признала Новороссию:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

в общем и целом — наш человек

Скажите вы правда считаете заботу о собственной признаком патриотизма? Например мне сей сок мозга лишь в 100500-й раз показал что Овальный — политическая гм... курва. Хотя это как бе лишнее — сомнений собственно давно нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По всем опросам, ком..

По всем опросам, комунисты пролетают мимо Рады, даже знакомые пенсионеры, которые не так давно активно их поддерживали, сейчас плюються при упоминаниии Симоненко, а голосовать собираються, кто за Пороха, кто за Юльку. Пологаю, КПУ скоро окончательно и бесславно канет в лету.

Как я посмотрю, единоукраинство, это таки тяжелый диагноз.

То что Симоненко пролетает мимо Рады, это проблемы собственно красного козла Симоненко и его прихлебал, которых в переломный момент в стране интересовал исключительно вопос отжимаемых у них бизнеса и недвижимости. То что на местах имеются серьезные лидеры способные вести людей, пролет Симоненко мимо Рады никак не отменяет. Они еще и уйдут в подполье развернут террор в адрес ПС и Коломойского.

Это прекрасно показывает пример харьковского "Оплота" и донецкого.

Пока харьковский оплотовец Жилин был занят проблемами своего супермаркета и фитнессклуба, донецкий оплотовец Захарченко занимался другим вещами. Как показала практика, у Захарченко получилось лучше. И знимался он чем надо.

Выборы все покажут. Голосование у нас тайное, да и наблюдателей и экзит полов хватает.

Эк вы запели милейший. Выборы они ничего не покажут. Потмоу что Турчинов внес в закон о них весьма интересные поправки. Но это видимо прошло мимо Вас, так же как и фоточки сложенных стопками бюллетеней на дне урн.

Если такие и есть, то они в сильном меньшенстве.

Бггг. Стоявшие на майдане едва ли 10-15 тысяч человек поставили на четыре кости 45-ти миллионную страну. Сейчас у них есть оружие и даже документы и прочие мандаты. А что есть у Вас кроме святой веры что Вас то уж точно не тронут? Или желтый-синий флажок на балкончике защитит?

Если бы Порошенко действительно проводил бы карательную акцию, то во первых в освобожденных городах проводились бы массовые зачистки и растрелы, а в еще не отбитые города просто сравнивались бы с землей

Так ручки просто коротки.

Наоборот, именно сейчас формируется единая Украинская нация, победа Порошенко в первом туре — прямое тому потверждение.

Эти мантры Вы будете читать перед зеркалом для самоуспокоения.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://mobile.twitt..

https://mobile.twitter.com/MFA_Ukraine/status/523139979443458048

В твиттере украинского МИД окопались титушки. внимание на карту РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Я же говорил, ещё несколько месяцев назад, что Навальный в общем и целом — наш человек
И он не подвёл

Говорить он может все что угодно. Под патриотическую болтовню завсегда веселей плить.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: показал ..

Den пишет:

показал что Овальный — политическая гм... курва.

Он не курва, он честная давалка и полный, абсолютный кретин и мудахлеб в квадрате. По большому счету, опозиционный фекало-мидас.

Коллега, держите себя в руках. Всё это можно было сказать и не ставя диагнозов. Лин. устное.

Либо сыграный валет из колоды Господина Дракона.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Пока харьковский оплотовец Жилин был занят проблемами своего супермаркета и фитнессклуба

Эт вы зря все же... Жилин не слился даже когда слился Гепа. И первый майдан в Харькове он изрядно потрепал, что при соотношении 50:500... нетривиально. Тут имхо все же гм... региональная специфика

ЗЫ: дорогой Странникночи 15-е октября давно прошло. Как в [del][/del]Киеве с отоплением?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: дорогой ..

Den пишет:

дорогой Странникночи 15-е октября давно прошло. Как в МайданекеКиеве с отоплением?

Коллега, ну вы ещё анонимного мальчика-дауна спросите о точности прогнозов!!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=iPGwOIy0kCE

ракетный удар во время пресс-конференции

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Скажите ..

Den пишет:

Скажите вы правда считаете заботу о собственной признаком патриотизма? Например мне сей сок мозга лишь в 100500-й раз показал что Овальный — политическая гм... курва. Хотя это как бе лишнее — сомнений собственно давно нет.

Ну я не знаю насчёт его заботы о собственной — думаю его собственной в ближайшее время не будет ни существенно лучше ни существенно хуже, чтобы он ни говорил. Ибо всем просто немного не до него

Думаю он просто следует за электоральными настроениями среди белоленточных — а настроения там, хм, у многих в патриотическом направлении резко сдвинулись, ну вот и он так же говорит. Ну да, в этом смысле вы насчёт политической... курвы в основном правы Впрочем, для России политпроституция среди полит и общественных деятелей скорее правило чем исключение

Есть ещё вопрос, что он думает на самом деле — ну, когда он более искренний — когда был более радикален или когда патриот как щас. Но мне что-то подсказывает, что раньше он был более притворный, а более искренний — щас И дай ему волю, в СНГ он бы стремился во многом к тому же что и Путин. Этакий анти-путинский Путин. Хотя могу и ошибаться.

Но за союз с украиной он давно агитирует — одно время даже пытался по украинскому ТВ. Но там его малость не поняли — как же так, антипутинский революционер, а за блоки и союзы во главе с Россией У них в голове не уложилось В общем, этот забавный момент недопонимания надо было видеть — как только он заговорил о том что украинцам надо дружить с Россией, он сразу их кумиром перестал быть В общем, напрасная вера в "братский народ"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, тот момент с..

Кстати, тот момент с Навальным на украинском ТВ меня окончательно убедил насчёт "брацкого народа" — Путин это только отмазки, не было бы Путина, были бы другие отмазки, на самом деле они ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть любой союз с любой Россией, даже самой наилиберальной или какой угодно ещё.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

УкраСМИ рапотруют об..

УкраСМИ рапотруют об отбитой атаке на Счастье:

http://rus.newsru.ua/ukraine/20oct2014/silovpredootvrat.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Я же говорил, ещё несколько месяцев назад, что Навальный в общем и целом — наш человек

Шо Навальный, Ходорковский сказал ровно то же самое.

По ровно тем же причинам, да.

BunkerHill пишет:

Так ручки просто коротки.

Шо значит коротки

И вообще

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И да коллеги, шо, ре..

И да коллеги, шо, реально Козицин, Мозговой под Плотницкого пошли Неужто атаманщина заканчивается и наступает наконец 19-й год?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: реально ..

Лин пишет:

реально Козицин, Мозговой под Плотницкого пошли

Насколько я понял, да, для этого Плотницкому пришлось кое-чем поступиться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Эт вы зр..

Den пишет:

Эт вы зря все же... Жилин не слился даже когда слился Гепа. И первый майдан в Харькове он изрядно потрепал, что при соотношении 50:500...

Коллега, тут Вы не правы. Жилин именно что слился, вместе с Гепой, который сначала перевел протест в статус "не нагнетайте", потом в статус сраненьких прогулок в стиле Чхартишвили. А потрепание Майдана, свелось к тому что майдантусовку прогнали сначала из оплотовской качковой, а затем по согласованию с Гепой они очистили администрацию.

Это ни в коем случае не Донецк. И да, разумеется что региональную специфику следует понимать, харьковские мужские интеллигенты оказались какашками, и после того как немногочисленные пассионарии уехали в Донецк, дивжущей силой протеста оказались женщины. ну разумеется раздавить женщин у "Азова" и Нацгвардии получилось получше, чем удерживать Тельманово или Новоазовск например.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: И вообще..

Лин пишет:

И вообще

Кретины не понимают, кто скупает гривну, для чего и почему?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

А потрепание Майдана

Т.е. ночное побегание Майдановцев по площади с ревом за спиной и паническими воплями "це не титушки! це идейники!!!" мне приснилось? Это было после слива Гепы что характерно. Да, потом Жилин свалил в РФ (что кстати его тоже в той ситуации скорее с лучшей стороны характеризует). Ибо из нескольких сот оплотовцев "на дело" узнав что Гепа сливается пошло только 50 как я уже писал.

В общем ни разу не хочу как-то пиарить Жилина, но из харьковской тусни он вообще чуть не единственный кто что-то реально делал. Я имею в виду — из тех кому было что терять.

BunkerHill пишет:

Это ни в коем случае не Донецк

Факт. Харьков вообще колыбель украинства если кто не в курсе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=dsaa2XToSwc

Друг зубной феи Шехтман — агент ФСБ

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

приехала жена. Ну, ..

приехала жена.
Ну, нынче модно возвращаться- вот, приехала, мужа не слушая. А шо, мир же, фигли.
Заподозрила что, может быть, стоило бы и послушать, когда забирала у мамы, интелегентнейшей женщины, хоть и тещи, попугая.
За время поездки домой тот, ранее молчаливый как пень, трижды заявил "Ссуки, бахают"- причем ни разу не ошибившись, только на приходящие.
Приехали домой. И тут прилетела "Точка-У", ее сегодня все слышали. Попугай выдал "ну это ваще пиздец" повергнув супругу в шок.
Сидит на телефоне и в инете- выбирает куда уезжать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=Z9H3J2kwwLc

Как будет -8 — так и включат

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дядька рассказывал, ..

Дядька рассказывал, когда у них летом война шла, так кошак интересно себя вел. Если где-то в стороне бухают, то спокойно лежал, а если в их сторону снаряды начинали кидать, то сразу метаться начинал, после первых же выстрелов. Примета верная, начал кот бегать, значит в подвал пора самим бежать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Дядька ..

Ivto пишет:

Дядька рассказывал, когда у них летом война шла, так кошак интересно себя вел. Если где-то в стороне бухают, то спокойно лежал, а если в их сторону снаряды начинали кидать, то сразу метаться начинал, после первых же выстрелов. Примета верная, начал кот бегать, значит в подвал пора самим бежать.

в детстве читал рассказы о войне — про кота на зенитной батарее и зайца на береговой (последний, ЕМНИП, Бориса Полевого), там животные чувствовали приближение авианалёта

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: в де..

ПТУРщик пишет:

в детстве читал рассказы о войне — про кота на зенитной батарее и зайца на береговой (последний, ЕМНИП, Бориса Полевого), там животные чувствовали приближение авианалёта

На просторах инета встретилось...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить