Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: и..

BunkerHill пишет:

исправное и относительно новое оборудование вывозится

Хм, а по какой дороге? Илии типа мирные грузы ВСН пропускают?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Может, морем?..

BunkerHill пишет:

исправное и относительно новое оборудование вывозится.

Den пишет:

Хм, а по какой дороге?

Может, морем?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Газовая ловушка для ..

Газовая ловушка для Европы

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Может,..

Артем пишет:

Может, морем?

Действительно, морем:

Отток людей из города продолжается. На Донецк уехать сложно, но возможно. На автовокзале столпотворение. В то же время, один знакомый не может выехать с дачи, которая находится в сторону от трассы на Таганрог. Он, в принципе, и пешком бы дошёл, но при нем несколько мешков овощей и фруктов. Попытался на автомобиле проехать в город, но на блок-посту его развернули. Остался пока что на даче. Ждёт.

"АТБ" закрывается. Так сказала одна женщина в маршрутке. Говорит, всех увольняют, а товар вывозить будут.

"ЕВА" работает, но продавцы этой ночью паковали весь дорогостоящий товар (косметику, парфюмерию). Тоже вывозят. Но, вроде бы, магазины не закрывают.

Есть информация о том, что порт эвакуируют в Одессу. Некоторых сотрудников с семьями вывезут туда же. А многим уже сегодня раздали трудовые книжки.

Узнав о раздаче трудовых книжек в порту, некоторые наши сотрудники запаниковали и попросили свои книжки тоже. Аргумент: если наше предприятие разбомбят, как я потом трудовую найду? Я поинтересовалась, делать ли приказ об увольнении, а то какой смысл забирать документ? И было принято решение уволить всех желающих по соглашению сторон. Работать при этом все будут в обычном режиме. Просто, когда обстановка нормализуется, примем всех в штат задним числом. Я и ещё одна моя сотрудница увольняться отказались. Не видим смысла. Ну что эту трудовую книжку дома как оберег держать, что ли? При благополучном исходе она никуда не денется, а при неблагополучном кому она нужна будет?

Глядя на нас, ещё несколько сотрудников передумали увольняться. Уходили из офиса, смеясь и подначивая тех, кто книжки забрал, и обещая в понедельник на входной двери повесить объявление "Уволенным вход запрещён!"

Знаем, что город в кольце армии Новороссии, и это кольцо сжимается. Тем не менее, сегодня у нас были клиенты из Новоазовска и сказали, что до Мариуполя проехали без проблем. Ещё уверяли, что у них в городе полный порядок, просили не верить украинским СМИ.

А ещё приезжал какой-то милицейский чин. Я в погонах и знаках отличия разбираться пока что не научилась. Рассказал, что многих милиционеров перебрасывают в Славянск, в том числе и его. Там будут готовить укрепрайон. Сам едет, а семью оставляет в Мариуполе. На вопрос, не боится ли оставлять семью здесь, засмеялся и сказал:"Да все будет нормально! Сделайте лица попроще!"

Ну что ещё? По заминированному мосту проезжали уже раз пять. Целы и невредимы пока. Правда, вчера вечером был инцидент: наш автобус почему-то вдруг остановился посреди моста, а за ним и весь, шедший за нами транспорт. Водитель, ничего не объясняя, вылез из кабины и пошёл что-то проверять. Секунд десять пассажиры терпеливо ждали, а потом начали высовываться из окон и спрашивать, что делать. Идти через речку вброд или молиться?Водитель ответил, что все в порядке, просто ему показалось, что что-то стукнуло по днищу, и что, если увидит опасность, то откроет двери и даст команду десантироваться на ходу.

Вчера кто-то из местных мне в комментариях писал о том, что город опустел, не видно детей во дворах. Я бы так не сказала. У меня во дворе их очень хорошо видно, а слышно так ещё лучше. Мяч гоняют, в прятки играют. Две бабульки ругаются из-за того, что одна из них поливает клумбу из шланга, подключенному не к крану в квартире, а к общей трубе... В школах сегодня была перекличка. Так что еще утром родители учеников благополучно "полиняли" на энную сумму в фонд школы, в фонд класса, на букеты учителям, на подарки первоклассникам и на благоустройство подвальных помещений школ. Так что жизнь продолжается.

http://gloxy.livejournal.com/48090.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Жительница Мариуполя..

Жительница Мариуполя о т. н. "митинге за мир":

О митинге за мир

Ох и наделал же шуму вчерашний митинг за мир в Мариуполе! "АиФ Украина" (и не только они) выдали цифру в пять тысяч граждан, пожелавших вчера выразить протест против военной агрессии в Приазовье. Еще не стемнело, а мне в личку уже посыпались сообщения про целую площадь патриотов, хором посылавших Путина в известном направлении. Ну и, конечно, мне обстоятельно объяснили, кто я на самом деле и в чем виновата в этой жизни. Я всегда с интересом читаю "горькую правду" о себе, потом долго обдумываю, рыдаю и тревожно сплю, написанную в мой адрес абсолютно не знакомыми со мной людьми. А как иначе? Им со стороны виднее.

Так вот, уважаемые критики, а если я вчера на том митинге была, то я — патриотка? Или все-таки предательница родины? А я там была! Гимн, правда, не пела, речевок с толпой не орала, во флаг не заворачивалась и плакатами не трясла, но зато отлично слышала и видела то, о чем зомбоящик не расскажет никогда.

Сказать откровенно, у меня от этого мероприятия впечатления, как от посещения психбольницы. И речь даже не о несимпатичных лицах в толпе. Там всякие были. Я напишу о своих впечатлениях, а там уже сами судите, права я или наговариваю на хороших людей.

Сразу о цифрах. Пяти тысяч человек там не собралось. Ну максимум 1200. Не верите, найдите фотку с места событий, расчертите на квадраты и посчитайте по головам. Я сегодня именно так и поступила. У меня вышло что-то около 800 человек, и 50% я еще накинула.

Теперь о самом мероприятии. Помните, каков был ежедневный распорядок дня на майдане? А я помню: проповедь, хоровое исполнение гимна Украины, политинформация, проповедь, гимн, политинформация... И так пока солнце не сядет. Что я увидела вчера? Да ровно то же самое: проповедь, гимн Украины и политинформация!

Едем дальше. Кто там на майдане был идейным руководителем дурдома? Не партия ли "УДАР" среди прочих? А вчера в Мариуполе? Сюрприииз! А для тех, кто убежден, что все пришли на митинг исключительно по зову сердца, добавлю: да-да, из "УДАРА" обзванивали предприятия и убедительно просили организовать явку.

А как вам такое представление оратора публике:
— Слово от общественности предоставляется Игорю Решетняку!
— От какой общественности?
— От городского совета депутатов.
— Где были ваши депутаты 9 мая?
А Решетняк, между прочим, не кто иной, как лидер мариупольской ячейки "УДАРа". А почему же вслух сказать боится? Называет себя размытым словосочетанием "от общественности". Ведущий все не унимается:
— Я прошу вас доверять этому человеку! Он был в апреле у РОВД! У него на лбу такой же шрам, как у меня на локте!
У одного забулдыги под глазом такой же синяк, как у меня на коленке (я гриф от штанги уронила). Я должна ему доверять?

В сети сейчас ролик бродит о том, как митингующие, слившись в едином порыве, дружно троекратно кричат: "Героям слава!". Мне даже кто-то его в комментарии к позапрошлому посту бросил. Но те, кто был там, не дадут соврать, что на один из призывов со сцены "Слава Украине", из толпы вышел дед и вставил свои пять копеек:
— Заткнись! Заткнись! Какая тебе слава Украине? Задрали уже...
Нет, никто его не разорвал за крамолу. Посмеялись только. Смешно ведь...

Теперь о выступлении ораторов. Для меня знаковых было два.
В первом какой-то неизвестный мне мужичок предложил стать живым щитом на трассе, ведущей к Новоазовску. Цитирую: "Я вас призываю встать живым щитом. Какой бы ни был агрессор, но у него должны быть мозги. Поверьте! Ну не будут они стрелять в живых людей, в стариков, в детей. Не могут правительства договориться, давайте мы встанем перед городом и будем договариваться. Что они хотят? Пусть предлагают нам." Пишут, что добровольцы уже начали активно записываться в живой щит, причем преимущественно это — женщины.

Вторым интересным оратором был городской голова. Его сначала освистали, отказались дать ему слово, но каждый последующий спикер, выходя на сцену, в своей речи так или иначе вставлял фразу "...и я хотел бы спросить у мэра города...". В итоге по просьбам трудящихся городской голова все же вышел на сцену и стал оправдываться перед патриотами:
— Да я всегда... Да я первым был... Просили три экскаватора, а я дал шесть...
И тут ему вопрос в лоб:
— А почему до сих пор вокруг Мариуполя не вырыли линию Маннергейма?
И мэр начал что-то невнятно блеять в ответ про лопаты, про "мы все вместе". Я не в курсе, сколько добровольцев записалось на рытье линии Маннергейма, но меня можно вычеркивать смело — у меня все лопаты на даче, а туда сейчас не доехать.

Позволю себе еще несколько цитат с мероприятия. Просто хочу, чтоб они остались здесь для истории.

Паренек-аниматор:
— А давайте сейчас крикнем "Слава Украине!" так, чтоб в Москве Путину было слышно!
Крикнули трижды. Паренек резюмирует:
— То, что вы только что видели, называется демократией. Одна, едына, соборна Украина!
Ну что, москвичи, слышали вчера вечером? Это из Мариуполя орали. Especially for you.

Бабулька-путешественница:
— А я в мае была в Израиле и мы там протестовали против Путина. И мне там дали вот это!- машет желто-синей ленточкой. — И мы там все вместе пели знаете что? А-ха-ха-ха-ха!!!
Мадам, ну неужели даже в Израиле вы не нашли занятия поинтереснее?

Стратег:
— Мариуполь может стать неприступной крепостью. Если вы сосредоточитесь в этих заводах, в этих станках, окружив себя этими ежиками(о?!), нас никто не возьмет. Никто и никогда!
Срочно! Все на поиски ежиков! Это — наш шанс.

Географ:
— Почему Киев смог себя спасти, Днепропетровск — смог? Мариуполь должен доказать, что мы — столица!
Мариуполь — столица. Даже не спорю. На глобусе Украины.

Экс-экскурсовод:
— У нас море. Сколько оно спасло людей! Во время войны люди рыбой отправляли своих родственников...Кормили. Мы должны все-все, до одного! Когда немцы напали и шли к Мариуполю... Я когда-то была в музее боевой славы экскурсоводом.
Эээ... Мадам, вы точно не боксер?

Она же, но мать:
— Сегодня у меня ребенок такое сказал, что мое сердце просто разорвалось,- и приглашает дочку к микрофону.
Девочка:
— Я не хочу, чтоб Путин посылал на нас войска. Слава Украине!(три раза)
Я бы запретила брать детей в места массового скопления людей и высокой концентрации неадеквата

Филолог:
— Вы знаете, что в начале ХХ века руська мова это была украинская мова? Это я к чему? Мы все говорим "российська мова". А она что, российская? Пол-Украины говорит на русском языке. Это руська мова! Это русский язык! И его никто не имеет права монополизовать! ...бла-бла-бла... Наша мудрость нам поможет.
Спасибо, друг! Вот как лингвист лингвисту хочу сказать тебе спасибо за то, что ты открыл мне глаза.

Ну что, не сильно мой репортаж отличается от того, что по телеку показывали?

http://gloxy.livejournal.com/47624.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Хм, а по..

Den пишет:

Хм, а по какой дороге? Илии типпа мирные грузы ВСН пропускают?

Да также и ездят, и из Донецка на Харьков, и из Луганска на Одессу, и в Ростов с украинских территорий катаются через ДНР и ЛНР. Трафик товаров, в принципе, и не прекращался, просто издержки на это прилично возросли. Ну и места боев объезжать надо...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Говорят (с) что такие плакаты расклеены по Мелитополю.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Да такж..

Ivto пишет:

Да также и ездят

Я в курсе что ездят. Просто когда фура с картошкой идет — этто одно, а когда с оборудованием — другое. Бардак. С такой "блокадой" ополченцы слона не продадут

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: МВФ тра..

Ivto пишет:

МВФ транш Украине выделил, на 1,5 млрд. Теперь, если резко не растащат, до глубокой осени могут спокойно свою гривну подрисовывать. А вот как будут закрывать дырки в платежном балансе, х.з.

Злые языки говорят(с), шо хохлам надо в сентябре выплатить по долгам 2,5 ярда западу, в т.ч. и самому МВФ

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я в к..

Den пишет:

Я в курсе что ездят. Просто когда фура с картошкой идет — этто одно, а когда с оборудованием — другое. Бардак. С такой "блокадой" ополченцы слона не продадут

Если то, что Царев грил про запасы пожрат в Мариуполе и Донецке — правда, то фура с картошкой как бы не важнее.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Знатна пэрэмога! htt..

Знатна пэрэмога!

http://112.ua/obshchestvo/v-dnepropetrovskoy-obl-obnaruzhen-kabelnyy-operator-kotoryy-retransliroval-telekanaly-rf-108454.html

В Днепропетровской области правоохранители выявили факт трансляции запрещенных российских телеканалов в пгт. Соленое, сообщает пресс-служба главка МВД Украины в Днепропетровской области.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну что громодяне, с ..

Ну что громодяне, с праздником? С днем авиации

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Еще сшибли ? ..

Лин — Еще сшибли ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs618620.vk.m..

Меж тем укропы продолжают настаивать, что це перемога, "потерь нет" (с), и даже откуда то появился укропский флот ! Несмотря на то что войска РФ наводнили Донбасс...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Еще ..

Магомед пишет:

Еще сшибли ?

И сшибли и само

И да, Темнейший еще в 2008 намекал...

Сенсацией саммита стало выступление президента РФ на закрытом заседании совета Россия—НАТО (см. субботний номер "Ъ"). По данным "Ъ", Владимир Путин сообщил коллегам, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Так, президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству (ПДЧ) в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами.

"Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,— рассказывает источник "Ъ" в делегации одной из стран НАТО.— Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины".

http://www.kommersant.ru/doc/877224

Я так понимаю, что ждать ему надоело

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Анатолий Вассерман: ..

Анатолий Вассерман: До самой своей смерти — анти-Россия

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Меж ..

Магомед пишет:

Меж тем укропы продолжают настаивать, что це перемога

Стоп, я не понял — а когда это ДНР успело Дебальцево окружить? И где Дьяковская группировка? Зрада! Ганьба!!!

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В министерстве оборо..

В министерстве обороны Украины создается Служба внутренней безопасности, которая займется обезвреживанием «вражеской агентуры» и выявлением фактов невыполнения боевых приказов, сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

По его словам, создание такого подразделения связано с необходимостью борьбы с «вражеской агентурой» в украинских Вооруженных силах и Минобороны, а также в частях и подразделениях, вовлеченных в спецоперацию на Донбассе, передает РИА «Новости».

«Для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров в моем непосредственном подчинении создается Служба внутренней безопасности Минобороны», — написал Гелетей на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, «служба будет несколько похожей на СМЕРШ и работать в первую очередь на передовой и в органах военного управления».

СМЕРШ (сокращение от «Смерть шпионам!») — так назывались ряд контрразведывательных органов СССР во время Великой Отечественной войны. В июне сообщалось, что свой КГБ и контрразведку «СМЕРШ» создает самопровозглашенная Луганская народная республика.Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Вот представьте себе, что В.С. Абакумов ну... фейсбука тогда не было... в ресторане гостиницы "Москва" в широкой компании говорит в апреле 1943 года о создании нового подразделения — СМЕРШ...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://rusvesna.su/n..

http://rusvesna.su/news/1409398647

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Россия практически в..

Россия практически ведет войну с Украиной, то есть со страной, которая хочет быть ближе к ЕС, то есть Украина воюет за всю Европу, поэтому Литва готова помогать Украине вести эту войну, защищаться против России

(c Грибаускайте) http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1410697

Вот интересно, Вильно в результате достанется ляхам али сябрам?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Говорят(с), шо Донба..

Говорят(с), шо Донбас всё, а из 51-й вышло 16 человек и одна маталыга.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Говорят(..

Лин пишет:

Говорят(с), шо Донбас всё

По тому самому "Дождю" накапало, что стройная приблизительно двуротная (200 человек) колонна "донбассцев", решила, что герои таки вмирают, а по сему надо сдаваться.

http://tvrain.ru/articles/voennosluzhaschieukrainskojarmiisoobschiliosdachevplen200chelovekbatalona_donbass-374770/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В лесу кто-то сдох....

В лесу кто-то сдох... эсто-онец... однознак из хорошего общества и такое пишет!

2014-08-26 15:41:33
Известный эстонский писатель Калле Кяспер убеждён, что сделать Россию покорной не удастся до тех пор, пока русские сами не вымрут. Он назвал русских героическим народом, который до сих пор живёт с верой в то, что миром правит справедливость.
Своими размышлениями писатель поделился на страницах эстонского интернет-портала Delfi в статье «Venelased kui kangelaslik rahvas», перевод которой «Русские как героический народ» публикует популярное таллинское издание «Столица» во вторник, 26 августа.

К.Кяспер:
Как писателя меня интересует нынешний конфликт в Украине прежде всего с точки зрения психологии, в том числе и национальной.
Например, бросается в глаза неумение или нежелание украинцев разрешить ситуацию путём переговоров. Конечно, здесь играет роль инстинкт собственника: у нас отобрали целый полуостров, это нельзя так оставить, агрессора надо наказать, только непонятно, кто и как может наказать. Играет роль и неопытность украинцев как государствообразующего народа — в этом смысле старые империалисты россияне далеко впереди них. Посмотрите, как они сумели заставить работать на себя и даже воевать за них смертных врагов — чеченцев. Тут бы и нам поучиться.
Я пишу «русские», хотя следовало бы — «Путин», поскольку «одомашнивание» чеченцев — его заслуга. И какой бы «режим» в Чечне ни действовал, народ живёт хорошо, зажиточно, не хнычет. Также я считаю личной заслугой Путина то, что Россия как государство стала действовать относительно организованно. Посмотрите, что происходит сейчас с беженцами. Никакой неразберихи, никакого чисто русского бардака! У границы разбит палаточный лагерь, но это только промежуточная остановка, откуда их развозят по городам и областям России. Кого-то размещают в санаториях ждать, когда можно будет вернуться домой, другим находят рабочие места, молодёжь без конкурса поступает в университеты. Бюрократия сведена к минимуму, вид на жительство дают в считанные дни, получение гражданства упрощено.
Но что меня больше всего поражает — и это не зависит от Путина — это то, как героически русские воюют. Против них регулярная армия — они оказывают сопротивление. Конечно, среди «сепаратистов» много таких, для кого война если не профессия, то по меньшей мере большой интерес, однако не стоит думать, что им там платят большие суммы. Это добровольная миссия, мужчины ставят на карту свою жизнь, поскольку думают, что правда на их стороне, и её надо защищать. И, глядя на то, как украинские солдаты, спасая свою шкуру, бегут через российскую границу, не возникает сомнений, какая сторона бесстрашнее и почему из России вышибли и Наполеона, и Гитлера.
В одном русские не изменились: они столь же наивны, как и раньше, и до сих пор думают, что миром правит справедливость. В некотором смысле они не должны жаловаться на действия украинских сил — разве они пару лет назад не защищали так же свою «территориальную целостность»? И всё же есть одно различие, которое, как мне кажется, их бесит. Когда русские бомбили Грозный, мир осуждал это, сейчас же подбадривает: убивайте русских, нормально, так им и надо.
В чём таится эта неутомимая движущая сила ненависти к русскому? В том, что русские другие, они ориентированы не только на собственную выгоду, их интересуют важные проблемы, «проклятые вопросы». Это ли необычное состояние заставляет русского пить водку, или наоборот, именно пьянство подталкивает их к поискам ответов на вопросы, на которые нет ответа, я не знаю. Для меня же ясно: никто не сможет покорить Россию до тех пор, пока они сами не вымрут.
Хороший народ, героический.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

"... а флот заче..

"... а флот зачем он там нужен... распилили бы его на грифы для гитар... на колки" (с)

Вот не думал, что буду Бесогона то нашего цитировать и ссылаться на него с полным одобрением

Кто любит арбуз, а кто — свиной хрящик

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В лесу к..

Den пишет:

В лесу кто-то сдох... эсто-онец... однознак из хорошего общества и такое пишет!

Он вообще протибловский:

http://baltija.eu/news/read/22486

Следует также искать контакты с теми представителями эстонской общественности, которые готовы отстаивать законное право трети населения страны на обучения на родном языке. К сожалению, количество таких людей невероятно мало, однако они все же есть. Так, например, эстонский писатель Калле Кяспер в газете «Ыхтулехт» («Вечерняя газета») заявил недавно, что преподавание русскими учителями на эстонском языке не увеличит конкурентоспособность русской молодежи. «То есть, возможно, она (учеба) увеличит их шансы на то, чтобы стать уборщиком в отеле, но на то, чтобы стать образованным человеком – определенно нет. У русских начинают возникать проблемы даже с русским языком, и если раньше они могли поступить в российский вуз, то теперь и эта возможность отпадает», – считает г-н Кяспер.

По его словам, авторы эстонизации русского образования рассчитывают ослабить связь русских с исторической родиной, сделав их «проэстонски настроенными» и получить дешевую рабочую силу, окончательное же решение «русского вопроса» они видят только в ассимиляции. Однако, как считает автор, «проэстонски настроенными» русские не станут, а только еще больше возненавидят эстонцев. «Потому что мы обращаемся с ними как с животными, мы только командуем, распоряжаемся, требуем, штрафуем. Мнение самих русских никто не слушает, просьбу школ перенести реформу отвергли», – честно заявил эстонский писатель.

По мнению К. Кяспера, изменить ситуацию, защитить русских могла бы эстонская интеллигенция, которая способна «надавить на власть, чтобы она пошла на уступки в плане гражданства и закона о языке». Поддержит ли призыв писателя сама эстонская интеллигенция? Этот вопрос пока остается открытым. Но то, что, несмотря на тотальную пропаганду и прессинг эстонского официоза, появляются такие люди, как Калле Кяспер, уже не дает нам право опускать руки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну вот что, что они ..

ну вот что, что они там курят???

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пыхалов тоже на войн..

Пыхалов тоже на войну ушёл:

 Вкратце о моих делах 



 pyhalov 

 30 августа, 17:24 

 7 августа благополучно пересёк границу Новороссии, с 8 августа — в батальоне "Заря", Луганская народная республика. Первую неделю заряжал установки системы "Град". Надеюсь, что их использовали с толком. С 15 августа и по настоящее время — гранатомётчик 2-го взвода 4-й роты. Несколько раз выезжал на передовую. 



 Электричество, сотовая связь и интернет в Луганске по-прежнему отсутствуют. Сейчас вот подвернулась возможность на пару минут выйти в сеть. Надеюсь, такие оказии будут и в дальнейшем.

http://pyhalov.livejournal.com/337741.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А мой РГГУшный собут..

А мой РГГУшный собутыльник Стенин так и не нашелся...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Поговаривают(с), шо ..

Поговаривают(с), шо в Донецке взяли аэропорт.

И да, не оказал Донбасс оказанного ему вИсокого довЭрия, а сдался ватникам. Блин, да ЗСУ и то устойчивее оказалось. А еще добровольцы

http://censor.net.ua/news/300402/frantsiyavsledzagermanieyiprotivpostavokvoorujeniyiukraineetosozdastvpechatlenieovozmojnosti

По идее это надо бы в юмор, да. Комментарии там огонь.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c61..

"Кончайте этого хея в другом месте!" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить