Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, andaar

Украина. (продолжение)

Ответить
moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

На текущий момент ку..

На текущий момент курс гривны никуда особо не падает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну и Т-..

Лин пишет:

Ну и Т-72Б3 народ вроде как опознавал

А ето где?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

человек-хиджаб вышел..

человек-хиджаб вышел из шкафа:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: чело..

ПТУРщик пишет:

человек-хиджаб вышел из шкафа

И этого дефективного майданный актив требует назначить министром обороны...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: И этого..

Ivto пишет:

И этого дефективного майданный актив требует назначить министром обороны...

Украина — цэ Европа!!! (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Семенченко, говорите..

Семенченко, говорите ?

Детям, беременным и слабонервным не смотреть...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Детя..

Магомед пишет:

Детям, беременным и слабонервным не смотреть

О! Амур! А где у него крылья?

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У одного днепропетро..

У одного днепропетровского ребе были три унитаза — золотой, серебрянный и фаянсовый. Но когда достопочтенный ребе, услышав праздничный салют на улице, решил что это по нему прицельно бомбят российские ВВС, он сходил в туалет прямо на лестнице.

http://www.sobytiya.dp.ua/news/14/1773

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - :sm36..

Тухачевский — Сопру !

Еще на страничке по ссыли понравилось объявление о наборе добровольцев втч "для створення укрепрайонив в Днепропетровский области" , и опрос — "Готова ли область отразить атаку"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://rusvesna.su/r..

http://rusvesna.su/recent_opinions/1409655627

В сбросе цветочного горшка на голову участнице евромайдана подозревают 446 человек — несколько подразделений милицейского спецназа целиком. Это Одесса, да. Неких более серьезных нарушений общественного порядка (например те, которые имели место быть 2 мая) одесские правоохоранители не заметили.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский :sm36: ..

тухачевский

http://novayagazeta.livejournal.com/2226312.html

http://periskop.livejournal.com/1292068.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: http:/..

Артем пишет:

http://novayagazeta.livejournal.com/2226312.html

http://periskop.livejournal.com/1292068.html

"Пока фельдфебель ходил искать какого-нибудь офицера, Швейк прочёл на плакате:
«ОБОЗНИК РЯДОВОЙ ИОСИФ БОНГ».
Санитары относили тяжелораненых к санитарным повозкам, стоявшим в готовности в неприметной ложбине. По мере того как повозки наполнялись, тяжелораненых отправляли к перевязочному пункту.
Русские, обнаружив местонахождение санитарного отряда, начали обстреливать его гранатами. Конь обозного возчика Иосифа Бонга, состоявшего при императорском третьем санитарном обозном эскадроне, был убит разрывным снарядом. «Бедный мой Сивка, пришёл тебе конец!» — горько причитал
Иосиф Бонг. В этот момент он сам был ранен осколком гранаты. Но, несмотря на это, Иосиф Бонг выпряг павшего коня и оттащил тяжёлую большую повозку в укрытие. Потом он вернулся за упряжью убитого коня. Русские продолжали обстрел. «Стреляйте, стреляйте, проклятые злодеи, я всё равно не
оставлю здесь упряжки!» И, ворча, он продолжал снимать с коня упряжь. Наконец он дотащился с упряжью обратно к повозкам. Санитары набросились на него с ругательствами за длительное отсутствие.
«Я не хотел бросать упряжи — ведь она почти новая. Жаль, думаю, пригодится», — оправдывался доблестный солдат, отправляясь на перевязочный пункт; только там он заявил о своём ранении. Немного времени спустя ротмистр украсил его грудь серебряной медалью «За храбрость»!
Прочтя плакат и видя, что фельдфебель ещё не возвращается, Швейк обратился к ополченцам, находившимся в караульном помещении:
— Прекрасный пример доблести! Если так пойдёт дальше, у нас в армии будет только новая упряжь. В Праге, в «Пражской официальной газете» {91} я тоже читал об одной обозной истории, ещё получше этой. Там говорилось о вольноопределяющемся докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку. Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля. Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорёт, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню. Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми да и прилети новая граната, и оторвало ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдёт! Бог знает чем бы всё это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал. Возможно, он тоже получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она ещё некоторое время катилась и кричала: «Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает
над тобой!»
— Чего только в газетах не напишут, — заметил один из караульной команды. — Небось сам сочинитель и часу не вынес, отупел бы от всего этого."

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Немного о свободе сл..

Немного о свободе слова: зарегился я тут на "Новой газете"; в комментах к статье видного последователя проправительственных публицистов от военной мысли

http://www.novayagazeta.ru/columns/65084.html

написал, что "сброд" успешно окружил укров у Изварино без особой помощи ВС РФ. Менее чем через два часа был забанен.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Немного о свободе слова: зарегился я тут на "Новой газете"; в комментах к статье видного последователя проправительственных публицистов от военной мысли
http://www.novayagazeta.ru/columns/65084.html
написал, что "сброд" успешно окружил укров у Изварино без особой помощи ВС РФ. Менее чем через два часа был забанен.

Так Паша в общем свою тупость в общем только подтвердил еще в июне, когда во всеуслышанье заявил что кондиционер в Луганске это сущая правда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: В Новой ..

Лин пишет:

В Новой газете http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html появилась похоронка и свидетельство о смерти сапера.

Мемориалу верить — себя не уважать,но сценарий пушного песца, как посмотрю, везде одинаковый -колонну ловят на марше или на ночевке без окопов и накрывают РСЗО, если конечно авторы не сочинили по мотивам Зеленополья.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А ето гд..

Den пишет:

А ето где?

Андрий-бт у себя в ЖуЖу. http://andrei-bt.livejournal.com/303605.html к примеру.

altair пишет:

колонну ловят на марше или на ночевке без окопов и накрывают РСЗО, если конечно авторы не сочинили по мотивам Зеленополья.

Там смешно другое — как укровоенов накрывают РСЗО и прочим — так потерь нет (Бочкала с Тымчуком соврать не даст, да), а как колонну РА, так сотни трупов.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот интересно, Ярош ..

Вот интересно, Ярош таки тово или опять желаемое за действительное?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Говорят (с) чт..

Лин — Говорят (с) что ранили чуть ли не до состояния "ой", но пока тож не ясно...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s7.hostingkar..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Андрий-б..

Лин пишет:

Андрий-бт у себя в ЖуЖу

Есть фоточки некиих танчегов, не очень понятно где отснятых, есть рассказы про якобы взятых и давших признательные показания российских контрактниках... но почему-то нет шума в информационном пространстве типо как с десантниками, да и на одной из фото танк оперативненько размечен цветами украрми... В общем хз — я на взгляд не различаю модификации, а с другой стороны, что военторг работает и без того знаю. По крайней мере работал. Сейчас есть сомнения в нужности того — трофееви правда валом. Впрочем если идти к Днепру — всякое лыко в строку будет. Вон опять вроде ожила "луганская авиация" сегодня...

Да и чудные кадры колонны под Луганском... даже если там "просто" Т-72 то и того хватит. БТГ на глаз, не меньше, может больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

okami
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Кстати насчёт 3 тыся..

Кстати насчёт 3 тысяч добровольцев в Днепропетровске, ларчик открывается просто мобилизованных уговаривают записываться добровольцами, тогда мол на войну не отправят, а будешь охранять чего-нибудь в области.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ещё фото из серии &#..

ещё фото из серии "Ломброзо фхтаган"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Это, конечно, круто...

Это, конечно, круто. Распущенная верховная рада разрешает укровоЕнам официально побираться...

Госслужащим Украины официально разрешили просить пожертвования для армии

Верховная Рада поддержала правительственные изменения в закон «О благотворительной деятельности», который позволит собирать пожертвования на ВСУ

Изменения в законе позволят госслужащим и гражданам, находящимся на публичной службе собирать пожертвования на вооруженные силы Украины.
За соответствующее решение на заседании Верховной рады во вторник проголосовали 238 парламентариев, сообщает Korrespondent.net.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что закон «позволит увеличить объемы поступлений на финансирование национальной обороны государства за счет введения акций с публичного сбора благотворительных пожертвований юридических и физических лиц для обеспечения боевой, мобилизационной готовности, боеспособности и функционирования Вооруженных Сил Украины».

Напомним, ранее во вторник ополченцы ДНР заявили о том, что значительные силы украинских силовиков выведены с Донбасса. Кроме того, руководство ДНР заявило о намерении полностью очистить территорию республики от украинских войск до конца года.

http://vz.ru/news/2014/9/2/703627.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - Мать иху, ..

ПТУРщик — Мать иху, это же сектоид из УФО!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Мать..

Магомед пишет:

Мать иху, это же сектоид из УФО!

Ждем серию "Малдер и Скалли в Донецке" !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - А в следую..

ПТУРщик — А в следующей серии агенты вскрывают могилу Новодворской, и раскрывают культ глубоководных среди российской либеральной оппозиции...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Границу ужо рисуют...

Границу ужо рисуют... нехорошо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Началась новая эпопе..

Началась новая эпопея "миротворчества". Вообще уже замечено как только у Порошенка все плохо он ищет мира. Но нынешняя обстановка особенная. Для него, как я уже писал ранее нет хороших выходов из ситуации. Лично для него любое развитие событий это плохо.

Есть мудрость: "Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать" (если где не то слово троллей прошу не беспокоится. Мысль думаю уловили все). Итак для Порошенка пришло время камни.... собирать. А как их собирать, когда еще неделю назад писали о полной и безусловной победе. Народ накачивали ненавистьтю к России и Донбассу. Истерия на ТВ достигла своего аппогея. КАК? Как теперь объяснять людям, что это все была туфта. Люди они такие — доверчивые. Но нет ничего страшнее доверчивых идиотов, которые поняли что их обманули, а при этом еще ограбили, забрали будущее, а некоторых и просто убили. Теперь вся эта ненависть накопленная против непокорного Донбасса и России выплеснентся туда, где она сможет добиться реального результата. То есть против "предателей" разных уровней (и выборы в парламент тут как нельзя кстати).

Но мне даже не это понравилось. Понравились заявления сторон и время их выхода. Еще не успела трубка в Кремле занять свое природное место, как на сайте президента Порошенка появилась надпись о том, что достигнуто перемирие. Причем прочное. Хотя при чем тут Путин? Формально не с ним же Украина воюет. ДНР сделало удивленное лицо и заявило, что они не в курсе. Но пока хоть один солдат хунты топчет землю Донбасса говорить вообще не о чем. Пресс-секретарь Путина Песков выдержав паузу, и дав разойтись в СМИ новости, тоже сделал заявление. Мол да разговор был. Но он не понимает почему Порошенко пришел к выводу, что с ним о чем-то договорились. Просто был обмен мнениями. И ВСЕ.

Из этого следует, что у Порошенка ситуация не просто аховая, а полная жо... И он как последний идиот цепляется за соломинку, которая является капканом. Почему? Потому, что объявив о перемирии, а потом о том, что он не так это понял он не просто потерял "лицо" (его там давно уже нет). Он показал всем солдатам и офицерам, что он не контролирует ситуации. И он в полной власти своих противников. А значит: "ВСЕ ПРОПАЛО". Пора спасать свои тела и души. А это уже чревато развалом не только южного, но и остальных фронтов.

П.С. На самом деле для Порошенка все было бы плохо даже если бы Путин действительно дал команду на перемирие. Обязательным условием его стало бы отказ от преследования инакомыслящих и.... самое главное разрешение на трансляцию российских каналов. А это смерть. И не только для Порошенка. А и для всего проекта "Украина не Россия". Посему если перемирие и будет достигнуто, надо запасаться семками и смотреть менее кровавую драму под названием "Тарас Бульба 2.0" (или как Порошенка будут садить на кол полевые командиры АТО).

"Выхода нет". Думаю такая вот табличка уже давно должна быть перед глазами последнего президента Украины.

http://yurasumy.livejournal.com/164570.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить