Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Kammerer, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тут главное - отзывы..

Тут главное — отзывы, а не текст: http://irek-murtazin.livejournal.com/1268275.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Краткая инструкция к..

Краткая инструкция как надо общаться с либеральными СМИ...

http://www.youtube.com/watch?v=5ODbzHPZOjw&app=desktop

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Люб..

Каммерер пишет:

Любопытно, куда делся наш Странникночи? В армию загремел. или в беженцы рванул?

Был несколько занят и в разъездах. В беженцы мне не зачем идти, у нас все спокойно в регионе, от россии далеко, колонны "местных ополченцев" через границу не идут, а местным разгром у себя дома устраивать нафиг не надо. В армию пока не звали, если позовут бегать не буду. Впрочем, слышал, что у нас какие то курсы молодого бойца для гражданских проводить собираються. Вот туда сходить не помешает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А вообще..

Лин пишет:

А вообще панове, в свете последних событий меня очень мучает один вопрос — у ЛДНР реально в резерве была как минимум мотострелковая бригада? Ибо если таки была, то мы наблюдаем не только "хитрый план", но и стальные balls у командования, которое резервы держало до последнего и тогда за будущее Новороссии можно быть спокойным. Если же нет — то получается дикая авантюра в духе ГШ ЗСУ и кончится оно вполне может так же.

Была конечно бригада в резерве, причем далеко не одна и не только мотострелковая. Размещалась они на территории России и укомплектованы были штатным составом. И в нужный момент были введены в бой. Я не раз писал уже, с кем на всамом деле воюет Украина на Востоке, и почему АТО проходило с такими сложностями.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: МВФ тра..

Ivto пишет:

МВФ транш Украине выделил, на 1,5 млрд. Теперь, если резко не растащат, до глубокой осени могут спокойно свою гривну подрисовывать. А вот как будут закрывать дырки в платежном балансе, х.з.

Яценюк заявил сегодня, что до конца года Украина получит 10 млрд кредитов и помощи из разных источников.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Размещалась они на территории России и укомплектованы были штатным составом.

Бред вашего руководства и СМИ только не надо повторять. Даже американские и французские журналисты приехавшие специально найти "российские войска" таковых не обнаружили.

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-01/Le-Monde-ne-nashla-v

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-30/CNN-Novoazovsk-ne-pohozh-na

Я понимаю, что вашим военным надо свою неспособность воевать как-то оправдать, но вот конкретных фактов и доказательств участия российских войск в событиях на Украине они предъявить не могут. Что, кстати, признают и на Западе. Там уже иные стебутся над заявлениями вашего руководства:

В прошлый четверг украинское правительство, заодно со спикерами НАТО, заявили что Вооружённые Силы России воюют на территории Украины. Ну, может быть это так, а может и не так — кто знает? Об этом заявляли 13 Августа, и 17 Августа — как всегда без каких-либо доказательств. Но давайте поверим им на слово.

Судите сами. Я приготовил список очевидных причин того что Россия напала на Украину в прошлый четверг или что объявление этого в четверг является очередной чепухой.
Потому что если бы Россия напала в четверг, то ситуация выглядела бы так в субботу вечером:

  1. Украинская артиллерия прекратила бы своё существование. Они бы не стреляли по жилым районам Донецка и Луганска. Потому что их позиции были бы известны до операции и к вечеру четверга они были бы уничтожены с воздуха или ракетами с земли.

  2. Военные действия на территории Донецка и Луганска изменились бы радикально. В прошлом там происходили бои небольших групп повстанцев. Русские будут оперировать батальонами в 400 человек с десятками танков, конвоями снабжения (бензовозы, связь, полевые кухни, госпиталя и т.п.). Поток машин будет бесконечным и очевидным. Безостановочно будут коммуникации по радио, все по-русски — всё можно будет перехватит и спрятать такую операцию будет невозможно.

  3. Украинская армия исчезнет. Солдаты и офицеры снимут свою форму, побросают оружие и попытаются смешаться с местным населением. Никто никогда не считал, что у украинской армии есть шансы против русских. Единственная победа Украины против России была в 1659 году под Конотопом, но тогда Украина была союзницей Крымского Каганата, а сейчас, вы может быть заметили, Крым не на стороне Украины.

  4. Везде будут русские блок-посты. Местных жителей будут пропускать, но все кто работает на правительство, местное или иностранное, будут задержаны для допроса. Будет создана система фильтрации для сбежавших (в оригинале демобилизированных) призывников в их местные регионы, а контрактников и офицеров пошлют в центры задержания, чтобы определить есть ли за ними военные преступления.

  5. Большинство украинских пограничных постов будут под русским контролем. Некоторые будут усилены системами ПВО, артиллерией и танковыми батальонами, чтобы убедить силы НАТО не пытаться устроить вторжение. Бизнесменов будут пропускать после заполнения специальных форм (по-русски).

  6. Россия введёт бесполётную зону по всей Украине. Все гражданские рейсы будут отменены. Толпы сотрудников Госдепа, ЦРУ, Моссада, Западных НКО застрянут в Борисполе. Некоторые будут нервно звонить всем по спутниковым телефонам. Западные политики потребуют немедленной эвакуации, но Российские власти решат оставить их, пока не разобрались с их участием в военных преступлениях.

  7. Западные СМИ не смогут взять интервью у клоунов типа Порошенко и Яценюка. Никто не узнает, где они. Будут слухи, что они сбежали из страны. Толпы народа захватят их резиденции и в шоке увидят там золотые унитазы. Украинских олигархов тоже не найдут, кроме боевика Коломойского, который в одиночестве умрёт дома от сердечного приступа.

  8. Около 800,000 украинских беженцев начнут возвращаться из России. Они жили в палаточных городках, в основном в соседней Ростовской области, но с приближением зимы и с окончанием обстрелов, они хотят домой. Вместе с ними едут строители, бетоновозы, грузовики с трубами, кабелями, кирпичами, чтобы восстановить регион от обстрелов.

  9. Дипломатическая активность усилится, особенно со стороны Европы и США. Вооружённые силы на высшей боевой готовности, дипломаты летают туда-сюда и устраивают конференции. Президент Обама на пресс конференции делает заявление, что у него нет плана по Украине. Его военные советники ему говорят, что его обычная стратегия “побомбим немного и посмотрим что будет” в этом случае вряд ли сработает.

  10. Киев сдастся. Русские танки на Майдане. Русские пехотинцы зачищают Нацгвардию. Введут военное положение. Операция по взятию Киева будет напоминать “Шок и Трепет” в Багдаде — несколько больших взрывов и потом скулёж.

    Зная эти пункты, вы должны определить вторглась ли Россия на Украину в прошлый четверг…

http://ronpaulinstitute.org/archives/featured-articles/2014/september/01/top-ten-ways-you-can-tell-if-russia-has-invaded-ukraine.aspx

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Бред в..

Леший пишет:

Бред вашего руководства и СМИ только не надо повторять. Даже американские и французские журналисты приехавшие специально найти "российские войска" таковых не обнаружили.

ну то что российские медиа давно уже живут в паралельном мире, я и так знаю. А вы, ежели совсем уже недоверяете нашим и вашим негосударственным СМИ, почитайте хронику последних новостей на любом иностранном ресурсе.

Леший пишет:

Я понимаю, что вашим военным надо свою неспособность воевать как-то оправдать, но вот конкретных фактов и доказательств участия российских войск в событиях на Украине они предъявить не могут. Что, кстати, признают и на Западе. Там уже иные стебутся над заявлениями вашего руководства:

Можете привести примеры этого стеба? Я вот на всех порталах вижу совсем другую инфу. Обама сегодня в Эстонии прямо назвал Россию агрессором, а Орландо заявил что стране агрессору Мистрали передавать он не будет. Генсек НАТО так же потвердил присутствие войск России на Украине, и это будет главной темой саммита НАТО 4 — 5 сентября.

http://glavred.info/politika/bolshe-net-somneniy-chto-rossiya-provodit-voennye-operacii-v-ukraine-gensek-nato-289105.html

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-03/Franciya-otkazalas-peredavat-Rossii-pervij

http://korrespondent.net/world/3413928-obama-v-estonyy-nazval-rossyui-hosudarstvom-ahressorom

Про заблудившихся десантников и безымянные могилы в Пскове я упоминать не буду.

Леший пишет:

Судите сами. Я приготовил список очевидных причин того что Россия напала на Украину в прошлый четверг или что объявление этого в четверг является очередной чепухой.
Потому что если бы Россия напала в четверг, то ситуация выглядела бы так в субботу вечером:

Все приведенные доводы нелепы. У России нет подавляющего превосходства сил для блицкрига по всей Украине. Будь на месте Украины Молдавия, возможно что то из упомянутого и имело бы место. А в нашем случае имеем что имеем.

Коментария заслуживает лишь пункт 2, но колонны снабжения, десятки танков и крупные группировки российских войск уже как бы обнаруженны, даже Орландо их увидел и скрепя зубами разрывает контракт на поставку Мистралей, несмотря на все возможные убытки.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вы, ежели совсем уже недоверяете нашим и вашим негосударственным СМИ

Вашим я давно не доверяю. Они уже совсем изоврались. Наши государственные тоже давно практически не смотрю (информацию предпочитаю получать из интернета). А под "российскими негосударственными СМИ" вы какие понимаете? Надеюсь не пресловутый "Дождь"?

straniknochi пишет:

почитайте хронику последних новостей на любом иностранном ресурсе.

Так я их как раз и читаю. И именно они и пишут, что никаких доказательств наличия российских войск на Украине нет. Есть только словесные заявления.

straniknochi пишет:

Обама сегодня в Эстонии прямо назвал Россию агрессором, а Орландо заявил что стране агрессору Мистрали передавать он не будет.

Это не более чем слова политиков, юридической силы не имеющие.

straniknochi пишет:

Генсек НАТО так же потвердил присутствие войск России на Украине, и это будет главной темой саммита НАТО 4 — 5 сентября.

straniknochi пишет:

Про заблудившихся десантников

А они действительно заблудились. Даже такая русофобская и проукраинская газета как "Вашингтон Пост" приняла эту версию и сама вспомнила многочисленные случаи подобного в западных странах.

straniknochi пишет:

и безымянные могилы в Пскове я упоминать не буду

Вот только источники сообщившие об этом, вроде "Дождя" и якобы "Комитета солдатских матерей" (к солдатским матерям уже давно никакого отношения не имеющие), известны в РФ своей [del][/del] своеобразным пониманием подачи информации.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Так я ..

Леший пишет:

Так я их как раз и читаю. И именно они и пишут, что никаких доказательств наличия российских войск на Украине нет. Есть только словесные заявления.

Леший пишет:

Это не более чем слова политиков, юридической силы не имеющие.

Какие же вам тогда нужны доказательства? Обращение Путина, где он таки признаеться что Россия таки воюет на Донбасе?

Ну так в марте он тоже сначала отрицал что неизвестные в зеленом это Российские военослужащие, и только позже признал, что это действительно были российские солдаты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Яценюк заявил сегодня, что до конца года Украина получит 10 млрд кредитов и помощи из разных источников

Зачем вы этот кроличий бред повторяете? Если посчитать все "заявления" и "обещания" озвученные сабжем то Украина наверное и марсианскую экспедицию бы запустила... А в итоге имеем мизерный транш МВФ с опозданием перевода от обещанного времени на два месяца. Каковый транш тут же пойдет в оплату предшествующих долгов.

straniknochi пишет:

Орландо заявил что стране агрессору Мистрали передавать он не будет

... что не отменяет передачи Мистралей фирмой подписавшей на то контракт ибо озвученное "личная позиция" Выползайте из параллельного мира.

straniknochi пишет:

Какие же вам тогда нужны доказательства?

Ну например объявление Украиной войны РФ в связи с агрессией последней. А если кишка тонка, то и нефиг в Инетах и на ТВ геройствовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Обращение Путина, где он таки признаеться что Россия таки воюет на Донбасе?

1) Введение военного положения на территории Украины.

2) Официального заявления МИД-а Украины о нахождении в состоянии войны с Россией.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Рассказ участника о ..

Рассказ участника о том что происходило под Иловайском. 92-я омсбр ВСУ.

Наутро двинулись в сторону Донецка – до него было километров 20. Вдруг прилетел вертолет Ми-8, из него вылез офицер. Он сказал, что впереди в 7 километрах – позиции российских «Градов». Надо быстро отступать, вернее, уводить колонну из-под неминуемого расстрела.

Колонна свернула вправо и стала разворачиваться по кукурузному полю. И тут из посадки ударили минометы и стрелковое оружие. Колонна в движении ответила наугад, двинулись к посадке. Там оказалась позиция украинских гаубиц. «Мы, получается, стреляли по своим, а они по нам!» — недоумевает солдат. Во время перестрелки погиб один боец из колонны.

Потом началась адская неразбериха. Колонну никто не направлял – сами командиры решили двигаться под Иловайск, для чего надо было вернуться на Донецкую трассу, до которой было 10 километров. У развилки на Старобешевское водохранилище к колонне прибились разведчики. Ехали под периодическим обстрелом из минометов и стрелкового оружия, кружили вокруг какого-то села…

Сначала сами себя постреляли и потерялись.

Рано утром зашли в какой-то магазин у автозаправки, купили воды и энерготоников, печенья. На трассе остановили легковой автомобиль, в котором ехала семья с двумя детьми. Водитель согласился вывезти бойцов к своим. Ехали лежа в салоне, сверху сидели дети.

Потом прикрываясь мирняком выползали поодиночке.

http://sobitie.com.ua/dneprodzerzhinsk/vyhod-iz-okruzheniya-iz-pod-ilovayska-rasskaz-uchastnika

Какая нафиг российская армия? Сами себя и постреляли.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Яценюк заявил сегодня, что до конца года Украина получит 10 млрд кредитов и помощи из разных источников.

Подобных заявлений и раньше хватало. А говорить нужно о том, что реально выделили...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Подобны..

Ivto пишет:

Подобных заявлений и раньше хватало. А говорить нужно о том, что реально выделили...

Если белый маса пообещал ниггеру 10 акров и мула, как он может не дать? Ведь если он не даст, он же не белый бвана!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В беженцы мне не зачем идти, у нас все спокойно в регионе, от россии далеко, колонны "местных ополченцев" через границу не идут,

Вы там осторожнее. Если Ваш город явно не отходит к Новороссии, то старайтесь не делать антихунтистских заявлений. Придерживайтесь политики партии и не лезьте в актив. Активистов при смене власти или курса первыми репрессируют.

А если чувствуете, что Ваше место жительства может сменить гражданство, наоборт, не демонстрируйте свою антирусскую и антироссийскую позицию. Сдержанно ругайте хунту и Шоколадного Зайца.

Если же вдруг получите повестку, смело эмигрируйте. Даже в армии Новороссии выживаемость личного состава на порядок выше, чем в войсках хунты.

Оно Вам надо, получить в награду посмертное "пропал безвести", "в сводках не числился", "местонахождение неизвестно"? Не совершайте ошибок тех, кто уже пополнил собой безымянные санитарные захоронения под Луганском.

В крайнем случае, бегите в Молдавию, там сезон сбора урожая, рабсилу принимают без вопросов. До зимы перекантуетесь, а дальше можно в Испанию сельхозрабочим устроиться.

В Испании сейчас спокойно, там ГВ в 38м закончилась.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Медленно, но верно....

Медленно, но верно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

..

Мирное урегулирование:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Любимые мужчины Ляшк..

Любимые мужчины Ляшко сообщают об атаке на их позиции со стороны русско-новоросских мужланов на танках:

https://www.facebook.com/azov.batalion?fref=photo

Ну а сами мужланы сообщают, что гарнизон Мариуполя проводит разведку боем:

http://www.interfax.ru/395017

UPD:

В Украинских СМИ атаку считают разведкой боем со стороны ВСН.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://lenta.ru/news..

http://lenta.ru/news/2014/09/04/poroshenko/

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, поэтапный мирный план будет подписан в пятницу, 5 сентября, на встрече контактной группы по Украине в Минске. Соответствующий приказ будет отдан в тот же день, в 15:00 (мск).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот тут неплохо расказано о деталях вторжения Российских войск в Украину и их потерях. https://www.youtube.com/watch?v=BVwd1G5cpXU

Одно бла-бла. Причем никаких доказательств, плюс сказочки про уничтоженную "российскую десантную дивизию". И это вы выдаете за "неплохо рассказано"?!

straniknochi пишет:

Какие же вам тогда нужны доказательства?

Нужны именно доказательства, а не слова. Хотя бы, как минимум, толковое и однозначное видео, на котором российская армия вторгается на территорию Украины. Вместо этого ваше УкроСМИ кормит население фейками. Причем дело доходит до того, что на некоторых демонстрируемых на фотографиях "российских танках" хорошо видны две вертикальные белые полосы. Или даются картинки с российских военных учений, как например "Открытая вода 2014" во Владимирской области, фото с которых выдаются за информацию о том, что якобы "Россия перебрасывает войска в Украину через понтонную переправу" (см. сайт "Информационное сопротивление" Димы Тымчука). И после этого вы предлагаете верить утверждениям о том, что Россия якобы ввела войска на вашу территорию?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кизяки и мебель - вы..

Кизяки и мебель — выбор мастеров!!!

На Украине нашли способ сэкономить миллиард кубометров газа

19:10, 4 сентября 2014

http://lenta.ru/news/2014/09/04/gas1/

Украина в 2015 году планирует сэкономить не менее миллиарда кубометров природного газа за счет перевода котлов с газа на твердые виды топлива. Об этом сообщил руководитель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук, передает ИТАР-ТАСС.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На Мариупольском гор..

На Мариупольском городском сайте сообщаеся о формировании городского батальона. Смешное в том, что вместо обещанных сотен и тысяч борцов с "российской агрессией", набрали в него аж двадцать человек личного составу.

http://www.0629.com.ua/news/612482

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В беженцы мне не зачем идти, у нас все спокойно в регионе, от россии далеко

В Чернигове всё спокойно. По крайней мере пока.

straniknochi пишет:

Яценюк заявил сегодня, что до конца года Украина получит 10 млрд кредитов и помощи из разных источников.

Об этом он говорил с февраля.

straniknochi пишет:

Какие же вам тогда нужны доказательства? Обращение Путина, где он таки признаеться что Россия таки воюет на Донбасе?

Дык укровоены хвастаются, вот только почему то нормальных роликов с осмотром этой техники и демонстрацией заводской маркировки как-то нема.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Я вот на всех порталах вижу совсем другую инфу

Одно маленькое уточнение — на украинских порталах. А вы бы собственно иностранную прессу бы почитали, глядишь, узнали бы для себя много нового.

straniknochi пишет:

Ну так в марте он тоже сначала отрицал что неизвестные в зеленом это Российские военослужащие, и только позже признал, что это действительно были российские солдаты.

Я так понимаю, вы с этим "признанием" знакомы лишь в интерпретации украинских СМИ?

straniknochi пишет:

но колонны снабжения, десятки танков и крупные группировки российских войск уже как бы обнаруженны

Вот только показать эти колонны на территории Украины ни у ваших военных, ни у их западных покровителей как-то не получается.

straniknochi пишет:

Все приведенные доводы нелепы. У России нет подавляющего превосходства сил для блицкрига по всей Украине.

Сейчас ВСУ отступает даже перед простыми ополченцами, которые не имеют ни численного, ни технического превосходства над ВСУ. Плюс, в ваших же СМИ в последнее время часто слышен "плач Ярославны" на тему того, что бронетехника поступающая на вооружение сплошь поржавевшая и поломанная, а бойцы целыми отрядами в сотни человек бегут с фронта. И вы еще думаете, что ВСУ способны будут сопротивляться российской армии?

straniknochi пишет:

Обама сегодня в Эстонии прямо назвал Россию агрессором

США нужно было успокоить излишне возбудившихся "горячих эстонских парней", вот Обама и старается.

straniknochi пишет:

Генсек НАТО так же потвердил присутствие войск России на Украине

А еще Расмуссен заявил (сюрприз, сюрприз!), что НАТО будет соблюдать соглашение с Россией от 1997 г. о неразмещении постоянных баз НАТО вблизи российских границ ( http://blogs.wsj.com/brussels/2014/09/03/qa-1997s-nato-russia-founding-act/?KEYWORDS=Russia )

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

у нас все спокойно в регионе, от россии далеко, колонны "местных ополченцев" через границу не идут, а местным разгром у себя дома устраивать нафиг не надо.

А какой у Вас регион можно поинтересоваться? (можно в ЛС)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi - "..

straniknochi — "Был несколько занят и в разъездах." — военкомат не найшов ?

— "Орландо заявил что стране агрессору Мистрали передавать он не будет" — Орландо какой, Блум ?

И если вы все таки об Фраснуа Олланде, французском президенте — то 1) фирма, делающая "Мистрали" заявила что ей х... половой орган класть на мнение властей, ну и если франки реально откажутся от поставок — я только рад буду, в целом нам ни сей агрегат ни нужен, ни выплаты по неустойке не помешают...

— "колонны снабжения, десятки танков и крупные группировки российских войск уже как бы обнаруженны" — кем ? И как обычно — не затруднит конкретику привесть ?:)

— "У России нет подавляющего превосходства сил для блицкрига по всей Украине." — ага, вся Окраина, аки Правый сектор, встанет боротьси с оккупантими, как она сделала на Донбасе...

— "Обращение Путина, где он таки признаеться что Россия таки воюет на Донбасе?"- тогда вы их, русские войска, сами увидите, чрез недельку В любой части Окраины ;) Можете даже пытаться партизанить — местные дружинники повесят

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

...и поцелуйте нефте..

...и поцелуйте нефтедоллар на прощанье.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://fbcdn-sphoto..

Майдаунизм заразен...

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/104111635544548346826647113481735807034810n.jpg?oh=855d24ee23043ffc84efd4f9ee00c18a&oe=5478E6AF&gda=14154084148cf8ebbdd1b62ebe28da203be5dec305

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

У Кассада жуткая зам..

У Кассада жуткая заметка о барышне из Харцызска, которая активно и радостно ждала украинскую армию-освободительницу от проклятых сепаратистов.

Во время обстрела со стороны украинцев девушку осколком разорвало практически пополам.

Охренеть, блин. Товарищ Судьба умеет шутить по-страшному.

Земля пухом глупышке.

Ответить