Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Главный вопрос - кто..

Главный вопрос — кто и зачем направил гражданский самолёт аккурат в зону боевых действий с использованием ПВО?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

Главный вопрос — кто и зачем направил гражданский самолёт аккурат в зону боевых действий с использованием ПВО?

А вот это действительно вопрос.

Интересная информация от вполне проукраинского РБК:

Как видно по этой картинке, украинские диспетчеры почему-то направили погибший Боинг севернее вчерашнего маршрута, прямо через зону боевых действий.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По Росссии24 бачут, ..

По Росссии24 бачут, что в районе Варшавы малайзийский самолет пересек эшелон нашего Президентского борта.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сообщают о закрытии ..

Сообщают о закрытии воздушного пространства Украины для любых гражданских полетов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

По Росссии24 бачут, что в районе Варшавы малайзийский самолет пересек эшелон нашего Президентского борта.

Да, и вот такое забавное сравнительное фото.

Нашего президентского самолета и малайзийского пассажирского.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Неожиданная и свежая..

Неожиданная и свежая теория произошедшего от замглавы МВДУ:

http://thekievtimes.ua/incident/389165-v-mvd-soobshhili-kto-sbil-boing.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Неожиданная и свежая теория произошедшего от замглавы МВДУ:

Кто ожидал другого?

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.dialog.ua..

http://www.dialog.ua/news/9682_1405623857

Поросенок заговорил за иностранные войска.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Интересно, какие так..

Интересно, какие такие иностранные идиоты возжелают подыхать за укропов и поросенка Петра ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://cs620829.vk.m..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну что. Война...

Ну что. Война.

Но не ожидал такой ГРУБОЙ провокации...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На скрине вопиющая б..

Лин, на вашем скрине вопиющая безграмотность украинского языка. Так даже последний двоишник бы не написал.

А полеты в той зоне были закрыты до 7900 метров, выше разрешены. И гражданские борта там регулярно летали. Считалось, что у ополченцев есть только ПЗРК которые на такую высоту не достают.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Лин, на вашем скрине вопиющая безграмотность украинского языка. Так даже последний двоишник бы не написал.
А полеты в той зоне были закрыты до 7900 метров, выше разрешены. И гражданские борта там регулярно летали. Считалось, что у ополченцев есть только ПЗРК которые на такую высоту не достают.

Как-то странно они считали. фото закаченного ополченцами в Донецке "Бука" было размещен в твиттере ДНР еще в конце июня.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Замечательный выстре..

Замечательный выстрел, кто бы не стрелял. Ничем не хуже сараевского....

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А полеты в той зоне были закрыты до 7900 метров, выше разрешены. И гражданские борта там регулярно летали.

Вот только такой момент:

Как видно из этой схемы, предыдущие маршруты данного рейса проходили заметно южнее ТВД, а тут вдруг его направили значительно севернее, через зону боевых действий. Кроме того есть испанец-диспетчер, который утверждает, что видел украинские военные самолеты рядом с Боингом.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мне неприятны и омер..

Мне неприятны и омерзительны существа, при каждом поводе орущие, что это русские виноваты.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Мне..

Каммерер пишет:

Мне неприятны и омерзительны существа, при каждом поводе орущие, что это русские виноваты.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украинцы подставляют..

Украинцы подставляются:

Пишут, что их Буки ополченцы не захватывали.

http://rus.newsru.ua/ukraine/18jul2014/dolojili_byk.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

потомки каторжников ..

потомки каторжников возбудились:

Премьер Австралии возложил вину за падение «Боинга» на Россию

07:40, 18 июля 2014

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт обвинил Россию в поставке ополченцам зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит малайзийский «Боинг-777». Об этом сообщает Sydney Morning Herald.

«Мы не хотим усугублять ситуацию, однако если, как кажется сейчас, самолет был сбит ракетами "земля-воздух", которые поставила Россия, то на России лежит значительная доля ответственности», — заявил Эботт. При этом он выразил уверенность, что причиной авиакатастрофы стало желание Кремля «мутить воду» на Украине.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших — 27 австралийцев.

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал провести «полное и транспарентное международное расследование» авиакатастрофы. А президент США Барак Обама предложил создать специальную группу, которая займется изучением обстоятельств крушения.

http://lenta.ru/news/2014/07/18/abboth/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Генпрокурор Украины:..

Генпрокурор Украины: ополченцы не захватывали украинские ЗРК

10:34 18.07.2014 (обновлено: 10:44 18.07.2014)

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что сбитый Boeing 777 летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Ополченцы не захватывали украинские зенитно-ракетные комплексы, заявил в интервью "Украинской правде" генпрокурор Украины Виталий Ярема.

В четверг стало известно о крушении на востоке Украины самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что самолет летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Ополченцы заявили, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров.

"После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С-300. Захвата этого вооружения не было", — заявил Ярема.

В четверг стало известно о крушении на востоке Украины самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было трое детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140718/1016507213.html#ixzz37nlDFChD

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В США засомневались ..

В США засомневались в возможностях Украины сбить «Боинг»

08:17, 18 июля 2014

В Вашингтоне уверены, что у Украины нет системы ПВО в районе падения «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом в своем блоге на сайте CNN написал со ссылкой на американского чиновника обозреватель компании Джейк Таппер.

По словам его собеседника, учитывая эти данные, в Белом доме склоняются к версии о том, что у украинских властей не было не только мотивации, но и возможности сбить малайзийский самолет.

Источник уточнил, что в администрации американского президента настаивают на проведении масштабного расследования, в котором смогут принять участие все заинтересованные страны.

Ранее о необходимости провести «полное и транспарентное международное расследование» авиакатастрофы заявил генсек ООН Пан Ги Мун. В свою очередь, эту идею поддержал и президент США Барак Обама.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. По данным авиакомпании, на борту лайнера находились 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, трое филиппинцев и один канадец. Национальности еще 41 пассажира пока не установлены. По некоторым данным, среди них — 23 американца. Все 15 членов экипажа были малазийцами.

http://lenta.ru/news/2014/07/18/cnn/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Украинцы подставляются:
Пишут, что их Буки ополченцы не захватывали.

На Россию хоть так пытаются стрелки перевести. Типа, ополчение сбивало самолет поставленным из России ЗРК, а не захваченным у укров. Иначе все это так и останется чисто внутренней укровской проблемой, при любом раскладе...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c61..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - "В США..

ПТУРщик — "В США засомневались в возможностях Украины сбить «Боинг» — ну так пусть спросят у Псаки, она вообще, думаю, скажет, что на вооружении армии укропов только луки, стрелы и ассегаи...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: В СШ..

Магомед пишет:

В США засомневались в возможностях Украины сбить «Боинг»

странно, что в 2001-м они не сомневались в способности укропов сбить Ту-154...

Кстати, все так увлеклись самолетом, что совершенно нет новостей о новороссийском "котле". Что там? Бьют укропов??

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: пус..

Магомед пишет:

пусть спросят у Псаки, она вообще, думаю, скажет, что на вооружении армии укропов только луки, стрелы и ассегаи...

Папуас ми Африка! (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Минобороны РФ засекл..

Минобороны РФ засекло работу РЛС украинских «Буков» в день падения «Боинга»

13:30, 18 июля 2014

Место крушения малайзийского «Боинга» попадало в зону поражения двух украинских батарей зенитно-ракетного комплекса С-200 и трех пусковых установок комплекса «Бук-М1». Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции "Купол" батареи "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла», — рассказал представитель ведомства.

В ведомстве заявили, что технические особенности «Бук-М1» позволяют батареям одного дивизиона обмениваться информацией о воздушных целях. «Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (восемь километров севернее Донецка) или Грузско-Зорянское (25 километров восточнее Донецка)», — подчеркнули представители Минобороны.

Кроме того, в министерстве заявили, что 17 июля средства ПВО ВВС России в данном районе не работали, а самолеты ВВС России не выполняли полеты в российских областях, граничащих с Донецким регионом.

Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines разбился на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

http://lenta.ru/news/2014/07/18/buk/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Встретил в сети заяв..

Встретил в сети заявление от лица некоего укропа — "Лайнер был сбит на территории ДНР. У этой ДНР есть свое правительство и прочее. Так вот их и надо судить"

То есть — то мы никакой ДНР не признаем, це Украйна, а тут — оппа, а это территория ДНР...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: То е..

Магомед пишет:

То есть — то мы никакой ДНР не признаем, це Украйна, а тут — оппа, а это территория ДНР...

Укрологика — это отдельный природный феномен...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Хасан Шейх Махм..

"Хасан Шейх Махмуд, избранный президентом Сомали 10 сентября 2012 года, преподаватель и бизнесмен, представитель Партии мира и развития, изучил ситуацию на Украине и сделал официальное заявление.

Хасан Шейх Махмуд отметил, что на территории Украины без сомнения идёт гражданская война и назревает гуманитарная катастрофа. Кроме того, Хасан Шейх Махмуд сообщил, что очень озабочен ситуацией с беженцами, когда жизнь человека не стоит и шиллинга, и надеется, что Российская Федерация сможет защитить людей от преступной киевской власти.

Президент Сомали Хасан Шейх Махмуд своё заявление завершил словами: "Я не позволю, чтобы Сомали превратилось в Украину"." (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить