Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

Украина. (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Хотя я н..

Лин пишет:

Хотя я например не очень понимаю, почему не попытались закрепиться на линии Константиновка- Артемовск-Соледар. Хотя Артемовск...

Я почему про Губарева спрашивал... Есть у меня подозрение, что идет перехват власти со стороны Стрелкова (которого, вполне вероятно, достал тот бардак, что творился у него в тылу). По слухам, накануне прибытия в Донецк стрелковцев, оттуда дернули представители донецкой ОГА (ранее существовавшие параллельно ДНР и ей не подчинявшиеся). Но это только слухи. Могу и ошибаться.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: меня п..

Леший пишет:

меня подозрение, что идет перехват власти со стороны Стрелкова

Вполне возможный вариант. В военное время оптимальным является единоначалие.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Коллег..

Леший пишет:

Коллеги, а кто объяснит, какую роль сейчас играет Губарев? Ясно, что он уже не "народный губернатор", но и судя по сообщениям отнюдь не рядовой боец

Вот теперь будет играть. На самом деле последнее время его фактически "возил в обозе" Стрелок. Виртуально ессно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Губарев,..

Лин пишет:

Губарев, Пушилин, Болотов с Царевым

Вопросы этих людей по ряду причин малоинтересны.

Лин пишет:

Хотя Артемовск...

Именно. Его укры успели взять. Точнее ввели допконтингент к уже и так неслабому. Поздно пить боржоми. И в Соледаре тоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вопросы ..

Den пишет:

Вопросы этих людей по ряду причин малоинтересны.

Это по сравнению с Кургиняном то?

И потом, а что не так с Болотовым?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: И все. О..

Лин пишет:

И все. От остальных ЕМНИП была какая то мелочь. Причем 2 ярда сразу ушло в Москау

В принципе, по мониторингу самого МВФ, дырка в виде бюджетного разрыва была в районе 30 млрд.гривен. А те 40 млрд.гривен, которые накачали в комбанки, вбросив туда ликвидность в начале весны, отыграли ростом курса с 8 до 11 грн. за долл. Так что все более-менее сходится. Другой вопрос, зачем этот фиксированный курс сейчас держат? Вместо того, чтобы плавно снижать гривну. Ведь это приведет к тому, что ее опять резко уронят, со всеми сопутствующими издержками. Похоже, дают возможность нужным людишкам вывести деньги с Украины по выгодному курсу. Ситуация очень напоминает ту, что была у нас накануне дефолта 1998 г.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ервандыч..

Лин пишет:

Ервандыч знатно отжег.

Пришлось. Приехал пенки снимать, а тут вооруженная сила.

Хотя я например не очень понимаю, почему не попытались закрепиться на линии Константиновка- Артемовск-Соледар. Хотя Артемовск...

Потому что гарнизоны Артемовска и Соледара не были ликвидированы, не хватало сил. При этом Соледар и Артемовск торговали с ополченцами оружием. Стрелков вполне резонно предположил удар в тыл. Потому выход в Донецк очень верный ход.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Это по с..

Лин пишет:

Это по сравнению с Кургиняном то?

Нет. В целом. Кургинян вообще никто и звать его никак.

Лин пишет:

И потом, а что не так с Болотовым?

Он в Луганске. Только это.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кургинян..

Den пишет:

Кургинян вообще никто и звать его никак.

Есть интересное мнение, что данный персонаж вздумал устроить в Донецке свою вотчину. Но по понятной причине, обломался.

Багиров кстати на Стрелкова тоже отъехал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: Е..

BunkerHill пишет:

Есть интересное мнение, что данный персонаж вздумал устроить в Донецке свою вотчину

Очень похоже. Я и говорю — дедушка в маразме ужо. Это и в московских антиукрских демонстрациях бросалось в глаза.

BunkerHill пишет:

Багиров кстати на Стрелкова тоже отъехал

Скажи мне кто твой друг... Там еще либерастни всякой много. Но в целом старик Пургин себе нагадил преизрядно. Даже часть фенов-хомяков засомневалась в гуру. На их страничках в комментах страсти кипят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Лин пише..

Den пишет:

Лин пишет:
цитата:
И потом, а что не так с Болотовым?

Он в Луганске. Только это.

Ну так речь и идёт о том, что оголился фланг.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Ну так речь и идёт о том, что оголился фланг

Речь о том, что Болотову Стрелок ничем не обязан отчитываться. Т.е. наезд в таких выражениях как старик Пургин все одно не приемлим. Тем паче от человека который хотя и не пролюбил три месяца так бездарно как донецкие, но действовал столь "осторожно", что теперь контролирует только ближайшую округу Луганска. И фланг оголен Мозговому кстати, а не Болотову. Но Мозговой находится в оперативном подчинении главкома и соответственно — не его компетенция. Это война коллега, а не треп в Инете. Принято стратегичческое решение. Точка. По мне (хоть мое мнение в данном случае никакого значения не имеет) так оно и совершенно правильное. Собственно 8.06.14 я его предсказал одному из коллег ибо исходя из оперативной и стратегической обстановки и характера Стрелкова оно было очевидно.

Сундук_гость пишет:

Именно.

Лалала. Рожает земля луганская танки, артиллерию, системы ПВО и Грады ага...

Сундук_гость пишет:

Были бы силы — дёргался бы

Какие силы нафиг? У Стрелкова бОльшая часть боеспособных людей ополчения. Число танков, БМП и БТР на десятки. Сколько еще по вашему надо дать ополченцам? Фишка в том, чтто в бою с тем что нагнали укры все это все равно бы умерло. Во славу Пургиняна.

Сундук_гость пишет:

без этого сепаратистов раздавят

Т.е. за три месяца данной им форы с подбрасыванием добровольцев и ништяков и имея 7миллионный регион они не справились с организацией сопротивления? Значит извините — туда и дорога. С ТЗ политики. К счастью тамошние русские люди не такие ничтожества как вам кажется. Плюс читайте "Эпоху мертворожденных" — там все описано

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Именно.

Сливает-сливает, правильно Стешин написал, что Тунгуски в ГУМе прикупили.

Сундук_гость пишет:

Не было сил — вот и не дал. Были бы силы — дёргался бы.

А зачем дёргаться в окружении под огнём артиллерии (с вполне очевидным результатом вне зависимости от количества сил), если можно спокойно строить нормальную армию в Донецке, опираясь на авторитет и личную гвардию с боевым опытом, которой в Донецке ЕМНИП конкурентов нет?

Сундук_гость пишет:

Именно так, думаю. Потому что не введёт ВВП войска, а без этого сепаратистов раздавят.

Ага, вот прямо сейчас и раздавят. Ресурсов в Донецке побольше чем в Славянске, за упорядочивание того бардака Гиркин вроде как уже взялся. Сил на организацию в Донецке ленинградской блокады-2 с Луганском за спиной у укров не хватит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут по слухам у ЗСУ ..

Тут по слухам у ЗСУ проблема намечается.

http://jpgazeta.ru/uv2014/genshtab-ukrainy-my-nakanune-katastrofy/

dim999 пишет:

Ресурсов в Донецке побольше чем в Славянске, за упорядочивание того бардака Гиркин вроде как уже взялся.

Вчера ночью на улицах Донецка видели привидение "Тунгуски" народ который за ДНР воспрял духом, у фанатов "единой крайны" уныние.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Вчера ночью на улицах Донецка видели привидение "Тунгуски" народ который за ДНР воспрял духом, у фанатов "единой крайны" уныние.

Ура!

А у фанатов "единой крайны" есть ещё один повод для уныния:

ОТМЕНА ГЕЙ-ПАРАДА В КИЕВЕ – ЭТО ПОЗОР

07 июля 2014, 12:53

http://echo.msk.ru/blog/ddiktator/1355000-echo/

Я глубоко разочарован, как и многие другие общественные активисты и здравомыслящие люди, отменой Марша Равенства (в простонародье – гей-парада) из-за несостоятельности власти.

Это — шаг назад. Даже при Януковиче было не так уныло в плане массовых собраний. А Кличко и Порошенко не могут обеспечить безопасность. Нет, я просто констатирую факт.

Не может обеспечить мэр и милиция безопасность и рядовым гражданам, которых грабят банды в центре города поздним вечером. Так что вообще, в таком случае, может этот мэр Кличко, кроме рэкета и сдирания последних грошей с киевлян?

Власть не может обеспечить элементарные гражданские права. Печально, что Революция Достоинства не научила власть, что именно гражданские права — это главное.

Из-за террористических организаций, преступных группировок и просто гопников из Верховной Рады и местных советов, права человека, в частности, права ЛГБТ сообщества, опять попираются.

Возможно, кому-то кажется, что ЛГБТ не на что жаловаться в Украине — об этом же публично говорят и те, кто является завсегдатаями киевских же гей-клубов. Внутренняя гомофобия страшнее внешней.

Да, соглашусь с теми, кто считает, что уныло и неправильно проводить акции за права человека в окружении ментов и спецподразделений — это выглядит оксюмороном и напоминает того же бывшего президента, ходившего с 17-ю охранниками. Не нужно становится пародией на себя.

То, что многие руководящие представители гей-сообщества договариваются в кабинетах с властью, шаркают ножками и кивают головами, глядя в стеклянные глаза чиновников, никоим образом не улучшает обстановку.

Что изменилось от того, что какие-то организации поговорили и поулыбались с министром юстиции или неадекватным кем-то уполномоченным по правам человека? Ничего. Зачем же это делать? Благими намерениями, как известно…

ЛГБТ-активисты, равно как и общественные организации и правозащитники, должны понять – с властью, особенно украинской, не о чем договариваться. Она обманет, извинится и еще раз обманет. Жаль, что этого не понимают общественники. Власть в Украине никогда не была и не будет другом общества. Это – ее природа.

Вы правы, если скажете, что представители ЛГБТ не столь обделены социально и политически, как одинокие матери или люди с ограниченными возможностями, которых государство просто не хочет замечать в принципе. Но с представителями сексуальной ориентации сложнее — отсутствие нормального восприятия в обществе так же ломает жизнь и психику, как и отсутствие пандусов и мест для прогулок с коляской.

Знаете, у меня около десятка знакомых, которые насилуют сами себя, принуждая общаться с девушками и, при этом, тайно желают парней. Так вот, Марш Равенства и прайд — это не гей-пропаганда. Это возможность показать тем, кто боится; тем, кто встречается с девушкой, потому что его заплюют с мальчиком; тем, кто живет в клетке и привык быть "хамелеоном", — что можно жить по-другому, что Майдан изменил общество, что украинские ЛГБТ — это, прежде всего, Украина.

Так не случилось. Власти удобно видеть лишь здоровую, усредненную и консервативную нацию, в этом она даже потакает и поддерживает радикалов и бандитов.

Но, знаете что? Это — не Европа. Это — вып...дыш России.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Но, ..

ПТУРщик пишет:

Но, знаете что? Это — не Европа. Это — вып...дыш России.

Это точно не Европа, но и от России оне активно открещивается. Это нечто родилось под таким тайным покровом ночи, что все кандидаты в родители жутко оскорбляются, когда это им навязывают в родню.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Министр..

Kert пишет:

Министр обороны ЛНР заявляет, что у них появился СУ-25...

Полагаю, с обслуживанием в Воронежской области договорились?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Пол..

Каммерер пишет:

Полагаю, с обслуживанием в Воронежской области договорились?

Соледарская шахта велика и обильна.

Там даже пушка с "Ямато" есть, просто пока не подняли...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Цитата

Den пишет: Принято..

Den пишет:

Принято стратегичческое решение. Точка

Хей, ну принято, и что. Но повайнить Болотов вполне имеет право, имхо. Тем паче, что ресурсы за ним стоят куда мЕньшие, чем что за Гиркиным, что за донецкими.

Den пишет:

Рожает земля луганская танки, артиллерию, системы ПВО и Грады

Практически всё рожает, да. Что не рожает — приезжает из РФ. Но приезжает в количестве "подёргайтесь подольше и умрите побольше", а не в "аккуратно загнобите врага и выживите".

Den пишет:

У Стрелкова бОльшая часть боеспособных людей ополчения. Число танков, БМП и БТР на десятки. Сколько еще по вашему надо дать ополченцам?

Псковскую дивизию ВДВ надо дать, и ещё 49 других. Всё, что меньше, только оттянет печальный конец. Войны выигрываются экономикой, а экономика Украины сильнее экономики Донбасса.

Den пишет:

Фишка в том, чтто в бою с тем что нагнали укры все это все равно бы умерло.

Значит надо нагнать больше, чем укры. Очевидно же.

Den пишет:

за три месяца данной им форы с подбрасыванием добровольцев и ништяков и имея 7миллионный регион они не справились с организацией сопротивления? Значит извините — туда и дорога

Мне кажется, что ваши требования завышены. Примерно на порядок.

dim999 пишет:

зачем дёргаться в окружении под огнём артиллерии (с вполне очевидным результатом вне зависимости от количества сил), если можно спокойно строить нормальную армию в Донецке

Затем, что из Славянска газотранспортный узел и канал поставки воды в Донецк находятся если и не под контролем, то в оперативной досягаемости. А из Донецка — нет. Отключение газа и воды — и эпидемия в городе через неделю, и голод. И ничего с этим поделать Гиркин не сможет.

dim999 пишет:

Сил на организацию в Донецке ленинградской блокады-2 с Луганском за спиной у укров не хватит.

Они просто отключат газ, свет и воду. Вот и всех сил.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тем временем МВФ о..

А тем временем МВФ отложил предоставление очередного транша Украине.

http://news.mail.ru/politics/18788586/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Министр..

Kert пишет:

Министр обороны ЛНР заявляет, что у них появился СУ-25...

И Т-72...

Сундук_гость пишет:

Затем, что из Славянска газотранспортный узел и канал поставки воды в Донецк находятся если и не под контролем, то в оперативной досягаемости.

В принципе. А в реале Славянско-Краматорская группа блокирована и ровняется артиллерией. Плюс Стрелок намекал, что население несколько эээ... недовольно.

Я кстати не очень понимаю, почему укровоены не нанесли удар по линии Димитров-Константиновка гарантированно отрезая Славянск...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "что насел..

Лин — "что население несколько эээ... недовольно." — вчера вечером глядел видюху, как население встречает "освободителей с сосисками" ( они на какой то пропагандистской фотосессии потом сосиски раздавали населению... ) — самые приличные слова и фразы — это "фашистские 3,14расы" и "валите на... в свой Киев"...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Но повайнить Болотов вполне имеет право, имхо

С фигов? У него вон по ссылке выше аж целый МО ЛНР хотя вообще-то Стрелков изначально МО Новороссии был. Так что снижение его претензий только до Донецка... Болотов перекрестился и расслабился

Сундук_гость пишет:

Тем паче, что ресурсы за ним стоят куда мЕньшие, чем что за Гиркиным, что за донецкими

Издеваетесь? Коллега у Болотова ресурсов больше чем у Стрелкова и всех донецких вместе взятых. По причинам понятным всем кто не читает мантру "Путин слил". Читайте опять же по ссылкам выше. Когда у Стрелкова будет 15 танков, авиация и арткулак способный за полчаса пожечь полтора десятка едениц брони... в общем тогда будут другие песни.

Сундук_гость пишет:

Практически всё рожает, да

Сундук_гость пишет:

Но приезжает в количестве "подёргайтесь подольше и умрите побольше", а не в "аккуратно загнобите врага и выживите".

Коллега у меня только два вопроса — вы ведомости видели чтоль? Раз. И вы понимаете, что насыщать техникой без соответствующего числа пехоты и лиц с ней умеющих обращаться это в общем то путь в никуда? Это два. Это не считая политических моментов.

Сундук_гость пишет:

Значит надо нагнать больше, чем укры. Очевидно же.

Коллега я не знаю что вам очевидно... Вы не могли бы уточнить кто и кого должен нагнать?

Сундук_гость пишет:

Псковскую дивизию ВДВ надо дать, и ещё 49 других

Кгм. Коллега открытая война с Укрией не входит в предмет обсуждения. Ну просто по факту.

Сундук_гость пишет:

Войны выигрываются экономикой

Из чего мы делаем вывод что экономика Южной Осетии сильнее экономики Грузии. Ну и еще 100500 подобных примеров в истории

Сундук_гость пишет:

Мне кажется, что ваши требования завышены. Примерно на порядок

Мне с учетом опыта ЮО, Абхазии и абсолютно сходного только двадцатикратно меньшего Приднестровья кажется что они у меня занижены. С учетом общего скудоумия ставшего очевидным еще в мае у всех кроме Стрелкова и Мозгового. Может занижены и не на порядок, но в разы. Но даже это не помогло. Я представляю что говорит (если говорит) на эту тему Путин и куда лучше что говорят (короткими простыми русскими словами) люди ответственные за

Сундук_гость пишет:

Отключение газа и воды — и эпидемия в городе через неделю, и голод.

Это фэнтези. Зависимость не 100%ная. А вот "картинку" про гуманитарную катастрофу оно наконец даст.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Про Федора Березина ..

Про Федора Березина уже американцы пишут: http://russian.rt.com/inotv/2014-07-07/Doneckij-fantast-srazhaetsya-v-vojne

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: хотя воо..

Den пишет:

хотя вообще-то Стрелков изначально МО Новороссии был.

Стрелок изначально был МО ДНР. Типа МО типа ДНР, да.

Den пишет:

Мне с учетом опыта ЮО, Абхазии и абсолютно сходного только двадцатикратно меньшего Приднестровья кажется что они у меня занижены.

Вы только не забывайте, что в вышеозначеных республиках структуры власти с нуля строить не пришлось никому. И местные менты не занимались х.з. чем, а стали костяком местных армий. У нас идет славный 18-й год, весна-лето...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Цитата

Лин пишет: Я кстати..

Лин пишет:

Я кстати не очень понимаю, почему укровоены не нанесли удар по линии Димитров-Константиновка гарантированно отрезая Славянск

По той же причине, по какой сейчас сидят под Саур-Могилой и охают. В условиях фактической нелётности проводка колонн в случае, если заходить в глубокий тыл, есть сущий кошмар.

Den пишет:

понятным всем

Давайте, генерализуйте черезгубно, если сказать нечего.

Den пишет:

Когда у Стрелкова будет 15 танков, авиация и арткулак способный за полчаса пожечь полтора десятка едениц брони

Это мне сложно назвать первичным ресурсом, разве что производным; однако я говорил как раз о нехватке первичных.

Den пишет:

вы понимаете, что насыщать техникой без соответствующего числа пехоты и лиц с ней умеющих обращаться это в общем то путь в никуда?

Само собой. И специалистами надо насыщать тоже.

Den пишет:

открытая война с Укрией не входит в предмет обсуждения. Ну просто по факту.

У вас не входит, у меня входит, у коллеги ымы входит, у ну наверное есть ещё коллеги на форуме кого не входит. По какому факту, в толк не возьму, мы тут всё суждения больше высказываем, с фактами РАЗНЫМИ у нас негусто, в целом.

Мой пойнт такой. Если там "наши", то надо бить всем, что есть. Если чужаки, надо прекратить (в смысле — не влезать изначально). Имхо там наши. Или — те, кого можно сделать нашими. Надо было

а) не брать Крым внутрь, оставив его Абхазией.

б) после Одессы или её аналога — аннексировать Украину целиком, с помощью "референдума". Несогласных усекать на голову.

Сейчас — ну да, сольётся вот это всё. Печаль. Боль.

Den пишет:

Сундук_гость пишет:
цитата:
Войны выигрываются экономикой

Из чего мы делаем вывод что экономика Южной Осетии сильнее экономики Грузии

Не знаю, кто такие мы, а я делаю вывод, что экономика РФ сильнее экономики Грузии, т.к. имело место прямое столкновение армий.

Den пишет:

абсолютно сходного только двадцатикратно меньшего Приднестровья

Там качество человеческого материала всё же немного другое, это раз, и на мЕньшем масштабе это качество проявляется обычно более выпукло — это два.

Den пишет:

Сундук_гость пишет:
цитата:
Отключение газа и воды — и эпидемия в городе через неделю, и голод.

Это фэнтези. Зависимость не 100%ная. А вот "картинку" про гуманитарную катастрофу оно наконец даст.

  1. Не понимаю, почему вы делаете вывод, что фэнтези.

  2. Не дало в обезвоженном Славянске — почему даст в Донецке? не понимаю. Точно так же не будут замечать, а все перерывы снабжения "террористы газовую магистраль взорвали и не дают чинить". Ну как с "градом" же — у нас угнали, обстреляли мирных, но мы уже обратно отбили. Тот же расклад.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Стрелок ..

Лин пишет:

Стрелок изначально был МО ДНР. Типа МО типа ДНР, да.

Звучали и иные заявки. В апреле-мае

Лин пишет:

Вы только не забывайте, что в вышеозначеных республиках структуры власти с нуля строить не пришлось никому. И местные менты не занимались х.з. чем, а стали костяком местных армий

Коллега расскажите мне плиз про существование еденицы АТД Приднестровье в славном СССРе. Все прочее разговоры в пользу бедных — "сами дуры" (с) ага.

Лин пишет:

У нас идет славный 18-й год, весна-лето...

Я спорю?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

По той же причине, по какой сейчас сидят под Саур-Могилой и охают. В условиях фактической нелётности проводка колонн в случае, если заходить в глубокий тыл, есть сущий кошмар

Но в случае удара вдоль границы это их не остановило. Хотя он куда менее вменяемый чем описанный коллегой если и правдаа "Путин слил".

Сундук_гость пишет:

Давайте, генерализуйте черезгубно, если сказать нечего

Э-э. Ну я как бе пожалуй в очередной раз прекращу тратить свое время "черезгубно" и как то иначе. Я как-то искренне убежден что при взгляде на карту или хоть при регулярном мониторинге новостей все очевидно. Потому мне комфортней общаться с коллегами кои или то или другое делают или хоть пишут вежливо если им что-то непонятно. За сим искренне желаю вам успехов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега расскажите мне плиз про существование еденицы АТД Приднестровье в славном СССРе.

Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика (ПМССР) была провозглашена как советская республика в составе СССР на II Чрезвычайном Съезде депутатов всех уровней Приднестровья, состоявшемся в Тирасполе 2 сентября 1990 года.

Вики, да.

У ПМР было полтора года до собственно войны.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить