Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: У ПМР бы..

Лин пишет:

У ПМР было полтора года до собственно войны

Угу. А сколько десятилетий у Донецкой области? Коллега по потенциальному уровню организованности ПМР на 91-92-й куда ниже того же Крыма и где-то меньше, где-то больше чем Донецк/Луганск. Пичалька с представителями "старой влады" кои поддержали бы ополченцев очевидна вроде как.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Из ЖыЖе о ситуации с..

Из ЖыЖе о ситуации со Стрелковым.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А скольк..

Den пишет:

А сколько десятилетий у Донецкой области?

Неделя, не?

Коллега, Вы вообще о чем? Каким местом органы власти ДЛНР относятся к органам власти Донецкой и Луганской областей Украины?

У той же ПМР было полтора года на отстраивание своих властных структур.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Каким ме..

Лин пишет:

Каким местом органы власти ДЛНР относятся к органам власти Донецкой и Луганской областей Украины?

Кгм. Тем же что органы советской ЮО и независимой ЮО? Не? А что мешало?

Я вообще-то именно о том, что элита не с народом. Что и печально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я вообще..

Den пишет:

Я вообще-то именно о том, что элита не с народом. Что и печально.

Там и народ не пойми с кем. Ну и не забывайте, что и в ЮО и в ПМР элита еще советская, а в ДЛНР уже украинская. Особенно в Донецке.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну и не ..

Лин пишет:

Ну и не забывайте, что и в ЮО и в ПМР элита еще советская, а в ДЛНР уже украинская

В Крыму вроде тоже украинская? Впрочем без "вежливых людей" там окромя Севвастополя было бы то же самое что если не в Донецке тто Луганске имхо. А так я не забываю.Просто указываю на очевидные вещи кои некоторые коллеги пытаются игнорить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: в случае..

Den пишет:

в случае удара вдоль границы это их не остановило

Вроде как раз удар на южном фланге остановило именно это.

Den пишет:

все очевидно

Если я пишу что-то, что не согласуется с вашим очевидно — то, видимо, мне очевидно другое? : ) затем, вроде бы, на форуме и пишем, чтобы синхронизироваться, обмениваться, профессионально дружелюбить, вот это всё.

Den пишет:

что мешало?

Ахметов мешал. Собственно, выдернуть ситуацию из-под него удалось не полностью и сейчас, что уж о времени более раннем говорить.

Den пишет:

Я вообще-то именно о том, что элита не с народом. Что и печально.

Она нигде не с народом, если страна не является попутно центром концентрации активов для элиты. Ну там США с народом. Китай, ВБ, французы — ограниченно с народом. Японцы и немцы — практически не с народом. Русские и украинцы не с народом поголовно.

Что странного-то?

Den пишет:

без "вежливых людей" там окромя Севвастополя было бы то же самое что если не в Донецке тто Луганске имхо

Да. Всё верно.

Den пишет:

указываю на очевидные вещи кои некоторые коллеги пытаются игнорить

То понятно, что всё нешоколадно, указывай или не указывай.

А почему нельзя было напрямую вводить войска? Как по-вашему?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. за ..

Den пишет:

Т.е. за три месяца данной им форы с подбрасыванием добровольцев и ништяков

Ништяки в количестве -это 2000 броников 4 класса одним махом. И полный пофигизм что на это скажет Россия.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ukraina-poluchila-2000-bronezhiletov-ot-ssha-534619.html

А теперь смотрим на бездоспешное в массе ополчение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Вроде как раз удар на южном фланге остановило именно это

Коллега гляньте на карту все же. Какой длины клин забили прежде чем остановились? Что мешало забить такой же если не вместе то вместо по маршруту предложенному Лином?

Сундук_гость пишет:

видимо, мне очевидно другое?

Видимо.

Сундук_гость пишет:

профессионально дружелюбить, вот это всё

Коллега не заметил дружелюбия. Ну если чтто не ясно — спросите. Я как правило отвеаю. А заранее разжевывать имхо очевидное большинству — никакого времени не хватит.

Сундук_гость пишет:

Ахметов мешал

Неверно. Только ленивый сейчас не знаети, что на первом этапе митингов "за федерализацию" они делались во многом на деньги Ахметова.

Сундук_гость пишет:

Она нигде не с народом

Еще раз — какие проблемы с элитой были в ЮО, Абхазии, Приднестровье?

Сундук_гость пишет:

почему нельзя было напрямую вводить войска? Как по-вашему?

А я сказал что нельзя? Можно. И я даже 3 мая был сторонником ввода. Сейчас склонен считать что таки Путин был прав не введя. Цена вопроса. Ибо Сундук_гость пишет:

после Одессы или её аналога — аннексировать Украину целиком, с помощью "референдума". Несогласных усекать на голову

... вариант имхо голимый. Уже очевидно, что никакого "референдума" на Украине не получилось бы. А "усекать" пришлось бы огромное количество.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я вообще..

Den пишет:

Я вообще-то именно о том, что элита не с народом.

Эта элита вполне устраивала и поддерживалась Москвой как союзник до 2014. После чего почему-то ДНР ругают за плохое гостроительство

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Ништя..

altair пишет:

Ништяки в количестве -это 2000 броников 4 класса одним махом

Жаль коллега что вы не упомянули еще и 1000 спальных ковриков Це великая перемога Коллега вообще-то помогать какому-никакому правительству легче и приятней чем фиг пойми кому. Это вроде аксиома. Но что броников в Донецк и Луганск уже поступило куда больше... ну в общем это как-то и не секрет даже. Исключительно частными пожертвованиями разумеется. Я без иронии кстати. Раздетое ополчение сейчас только у гм... очень спецефичныых командиров. Что бойцы не носят броники круглые сутки это вообще-то тоже нормально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Эта э..

altair пишет:

Эта элита вполне устраивала и поддерживалась Москвой как союзник до 2014

Угу. И потому Москва и Стрелков лично выиграли более двух месяцев на создание какой-нибудь госструктуры. Но взлетело очень слабо.

altair пишет:

После чего почему-то ДНР ругают за плохое гостроительство

Я не ругаю. Я многими там восхищаюсь. Но показываю очевидное — что это надо учитывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Алтаир - "Ништяк..

Алтаир — "Ништяки в количестве -это 2000 броников 4 класса одним махом" — и при этом даже нацгвардейцы, типа "любимцы" новой власти периодически плачут, что у них только старые советские броники весом в танк... Или вообще никаких. И приходится покупать "за свои гроши" ( и я даже не удивлюсь, если они покупают на е-бее именно те самые "пожертвованные" бронежилеты... )...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Говорят (с) - коммен..

Говорят (с) — комментарий МинОбороны России на обещание укропского МО "устроить парад в Севастополе"

"У нас имеется большой исторический опыт по достойной встрече на российской земле таких «победителей» и организации их последующих «парадов». Последний, кстати, прошел по Садовому кольцу Москвы в 1944 году. Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события. Готовы и в Севастополе организовать такой «парад» в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться…"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Или..

Магомед пишет:

Или вообще никаких

Так было. А теперь посмотрите фотки из занятого Славянска.

+собственное производство 7,5 тыс. в месяц или 250 в день.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/4/7030979/

К концу месяца обеспечат большинство.

До 30 июля в зону АТО завезут еще плюс 10080 бронежилетов, и общее количество бронежилетов составит 17080".

http://vesti.ua/donbass/58102-ukrainskuju-armiju-obespechili-bronezhiletami-na-62

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair - Фотки занят..

altair — Фотки занятого славянска — это где [del][/del] доблестный укропский воен надел на калаш коллиматор задом наперед, и прицепил ремень к шомполу ?

Тут такое дело — фотки то пропагандистские... И уж совсем не удивительно утверждение укросми, они еще ни разу ничего плохого не признали ( "кондиционер взорвался" (с) )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Так б..

altair пишет:

Так было. А теперь посмотрите фотки из занятого Славянска.

Тут такое дело, вроде же здесь не дети. Так вот один военный из 25-ой аэромобильной сидевший на блокпосту под Славянском и вернувшийся оттуда инвалидом третьей группы, обе ноги ниже колен в хлам короче. Ходить может, но бегать нет. Писал что с его блокпоста который снабжали волонтеры за все время вынесли троих в цинках и четверых ранеными. У двоих покойников в голову пришло, у третьего в пах с разрывом артерии и мучительной смертью на глазах сослуживцев. У четверых раненых ноги и руки в хлам. Потому он несколько осознал что ошибался насчет бронежилетов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: добл..

Магомед пишет:

доблестный укропский воен надел на калаш коллиматор задом наперед, и прицепил ремень к шомполу ?

У воена кстати новенький калаш с планками пикатини и телескопическим прикладом. Качество юзера -вопрос отдельный.

Я об этих, ясно что постановочные но.........

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/6/7031149/

BunkerHill пишет:

Тут такое дело, вроде же здесь не дети.

Да. И при артобстреле значительно лучше иметь броник чем не иметь. 1МВ подтверждает.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair - Тока почему..

altair — Тока почему то без дульного тормоза...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Цитата

Den пишет: Какой д..

Den пишет:

Какой длины клин забили прежде чем остановились? Что мешало забить такой же если не вместе то вместо по маршруту предложенному Лином?

Количество долбодятлов ограничено : ) это раз. Два — с юга Донецк, там забивать проще, чем с севера или других направлений.

Den пишет:

на первом этапе митингов "за федерализацию" они делались во многом на деньги Ахметова

С этим никто не спорит. Но митинг не то что не равно, а ортогонально созданию структуры. По достаточно простой причине — если структура недееспособна, то зачем тратить на неё деньги (ну кроме бутафориться и пугать). А если дееспособна, то ей — после создания — Ахметов уже как бы и не очень нужен. Что, собственно, и произошло — Ахметов лепил первое сколько мог, а потом пришёл Гиркин и, видимо, скоро вылепится второе.

Den пишет:

какие проблемы с элитой были в ЮО, Абхазии, Приднестровье?

Никаких. Не было её значимой, со значимыми активами. Потому что указанные вами территории размером с куриный зад.

Den пишет:

никакого "референдума" на Украине не получилось бы. А "усекать" пришлось бы огромное количество.

Огромное — это первые десятки тысяч? допустимые потери, это же не "наши", их можно. Референдум можно провести было и с нарушениями, и со значительным перекосом в западных регионах в сторону "остаться незалежными". Это как раз не проблема вовсе. Т.е. тезис "не получилось" раскройте плиз, может мы "получилось" по-разному понимаем.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Огромное — это первые десятки тысяч? допустимые потери, это же не "наши", их можно. Референдум можно провести было и с нарушениями, и со значительным перекосом в западных регионах в сторону "остаться незалежными". Это как раз не проблема вовсе.

Здесь другая проблема возникает.

Как бы это помягче выразиться...... Анексия большей части Окраины означает, что мы навешиваем на себя второй Кавказ раз в пять больше первого. Маленький Крым уже потребовал серьезных бюджетных вливаний. А восколько обойдется поддтягивание уровня Украины до нашего, да еще после тамошней роволюции?

Нефик. Парад суверенитетов и ГВ на Окраине это оптимальный вариант для моей страны.

И еще не факт, что наши заокеанские друзья не продолжат подогревать укропартизанщину. И лично я не уверен в способности и желании наших политэлит окончательно решить украинский вопрос путем полной русификации с параллельной культурной ликвидацией украинства и переводом украинского наследия западных регионов в разряд музейных фрименов.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Что..

Каммерер пишет:

Что приличным русским нежелательно покупать, чтоб не спонсировать хунту?

Европейские товары. И не посещать Ашан, Икеа, Макдональдс и т.п.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: И л..

Каммерер пишет:

И лично я не уверен в способности и желании наших политэлит окончательно решить украинский вопрос путем полной русификации с параллельной культурной ликвидацией украинства и переводом украинского наследия западных регионов в разряд музейных фрименов.

Увы...

Хотя жаль, что у Никаса Сафронова не будет повода написать аллегорическое полотно "Путин — искоренитель мрачного наследия Габсбургов"!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Европей..

Ivto пишет:

Европейские товары. И не посещать Ашан, Икеа, Макдональдс и т.п.

А причем здесь Зап. Европа?!

Речь идет об украинских товарах.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: А п..

Каммерер пишет:

А причем здесь Зап. Европа?!

Так Украина в этих играх всего лишь объект. Основные игроки находятся в другом месте.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В последнее время &#..

В последнее время "сарафанное радио" разносит очень большое количество слухов о неподобающем, даже хамском поведении беженцев с Донбасса на российской территории. О том, что беженцы в грубой форме отказываются от предлагаемых им сердобольными русскими вещей, если те не новые, о том, что им всем выделяют наличными по 800 р. на человека, а им мало, о том, что иное размещение, чем в отдельных квартирах, беженцев не устраивает. Последний перл — беженцы, размещенные в гостинице г.Миллерово, в номерах с удобствами, из природной вредности, извиняюсь, подтирались чистыми простынями.

Я слышу о таких моментах часто и много, от разных людей. При попытке выяснить источник слухов выясняется, что они доходят минимум через третьи-четвертые руки.

Мне интересно — не начата ли кем-то сознательная компания против беженцев? И если да, то какова может быть её цель?

А вообще, в Ростовской области людей из Луганской и Донецкой области уже много. На прошлой неделе наш губернатор говорил о 21000 переместившихся, из которых 4000 — собственно беженцы, т.е. обратившиеся за соответствующим статусом. Расселяют на базах по Азовскому морю, по Дону, на заводских базах отдыха, в общежитиях. За всё не скажу, но в тех местах, что знаю, условия нормальные. Удобства обычно, что называется, "на этаже", но вода, свет, питание есть.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Мне ..

Петруха пишет:

Мне интересно — не начата ли кем-то сознательная компания против беженцев? И если да, то какова может быть её цель?

Начата. Цель стандартная — раскол между русскими. Попутно формирование общественного мнения против Новороссии в частности и русского национально-освободительного движения в общем.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Дело в чем - эксцесс..

Дело в чем — эксцессы, безусловно, есть. Люди на нервах, как сами перемещенные (что понятно), так и те, кто их принимает-размещает (что тоже объяснимо). И уроды попадаются с обеих сторон. Но слухи ситуацию утрируют многократно, а люди верят. С большой охотой. Не далее, как в воскресенье зацепился на словах с одним таким недовольным (типа, пусть валят обратно, нечего им помогать). Вроде как убедил его в неправоте.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

УкроСМИ не снижают н..

УкроСМИ не снижают накала и продолжают радовать:

Путин умер или его убили? Россией правит военная хунта во главе с Шойгу!

http://kriminal-tv.in.ua/item/1279-putin-umer-ili-ego-ubili?-rossiey-pravit-voennaya-hunta-vo-glave-s-shoygu

На сайте Кремля проскочила официальная информация о том, что скончался Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Но уже спустя несколько часов информацию с сайта удалили. Это не был взлом сайта. Подтвердилась информация о том, что Владимир Путин умер. Официальная причина — рак позвоночника. Эта болезнь прогрессирует, кстати, у многих людей, которые переживают многочисленные пластические операции. А о том, что Владимир Путин был любителем подобной хирургии говорилось вполне открыто. Но бытуют и иные версии происшедшего. Как сообщили источники из Администрации Президента, Владимира Путина, скорее всего, убили в ходе военного переворота. К власти пришли Шойгу и его армейские подчиненные. Но чтобы не поднимать волну в стране, убитого Путина решили заменить на двойника.

К слову, двойников у бывшего Президента было более десятка. Владимир Путин в последнее время активно менял чиновников из своего окружения на людей из личной охраны. Последний тому пример — «личник» Путина Виктор Золотов, ставший командующим Внутренними войсками России. Но это не помогло Путину уберечь жизнь. Военный заговор настиг и его.

Заметим, что и ставленник Путина Дмитрий Медведев сейчас исчез из поля зрения. ПО всей видимости, Медведева изолировали от мира. Он вынужден или смириться с состявшиймся переворотом, или же принять смерть, как и его покровитель.

Слухи о том, что Путин мертв были еще несколько лет назад. Пару лет назад мир читал в немецком журнале Spiegel статью о том, что в один из ведущих немецких онкологических центров в 2006 году обратились за консультацией из московской центральной клинической больницы относительно биопсии некоего анонимного пациента. Немцы провели анализ, установили форму рака и отвели пациенту максимум 6 месяцев. Из России поблагодарили, но от лечения отказались, более того — через некоторое время немецких медиков уведомили, что пациент полностью здоров.

Думаю, не надо пояснять, что в любом уважающем себя государстве имеются «генетические портреты» наиболее значимых персон (для этого используются волоски, частички кожи и прочий биоматериал, который неизбежно оставляет живой человек, например, во время зарубежных визитов). Есть на Западе и «ДНК-портрет» Путина, так что немцы и без указок Кремля вычислили, о ком шла речь. И самое позднее к середине 2007 года пациент должен был умереть.

Ну а теперь давайте посмотрим, как развиваются события дальше. С 2007 г. уходит в тень Людмила Путина — она более не участвует в приемах, зарубежных поездках. Внятных причин озвучено не было. В 2007 г. появляется удивительная идея отказа Путина от третьего срока в пользу Медведева. Якобы все это из-за Конституции, которая запрещает третий срок. Но, во-первых, на Конституцию в России не обращают внимания (например, она предписывает избирать губернаторов, а их с 2004 г. назначают), во-вторых, в Конституции написано не подряд три срока, а вообще три срока, т.е. нынешний срок «Путина» вообще-то антиконституционный.

«Путин» уходит в тень, становясь премьером, безвылазно сидит в стране, выезжая разве что в СНГ и регионы России. Во внешности «Путина» происходят стремительные и необъяснимые перемены, которые сначала никак не комментируют, но когда не замечать их становится уже невозможно, подкидывается версия о неудачной пластике и ботоксе. «Путин» перестает узнавать старых знакомых (например, сослуживцев из КГБ), не понимает более без перевода немецкий язык, завязывает со спортом (например, с горными лыжами), часто говорит невпопад, путается в фактах собственной биографии, одновременно бывает в разных местах. К тому же выделяют несколько разных «Путиных», довольно сильно отличающихся друг от друга.

Из всего этого немецкими корреспондентами делался вывод о том, что реальный Путин скорее всего либо умер, либо недееспособен в течение последних 5-6 лет. Первоначально планировался мягкий транзит власти к Медведеву, но тот проявил свою абсолютную некомпетентность, поэтому пришлось вновь реинкарнировать образ Путина, благо что современные технологии позволяют это сделать. Например, в 90-е ТВ показывало видео-отчеты о поездках и встречах Бориса Ельцина в то время, как он месяцами лежал под капельницей в больнице.

За границей, хоть и со скрипом, но вынуждены подыгрывать Кремлю, дабы не раздувать скандал. Но что характерно, уже несколько лет никто из зарубежных лидеров не проводит двусторонних встреч с «Путиным» и не подписывает значимых договоров (они же понимают, что подпись лица, по факту не являющегося президентом РФ (двойника) делает договор ничтожным). Но, видимо, даже у них терпение лопнуло и «Путин» оказался в полной информационной изоляции. Отсюда журналисты делали вывод, что до конца 2013 года «проблема Путина» должна быть решена тем или иным образом.

Это объясняет и странности с разводом. Ведь на бывших вождей в России традиционно вешают всех собак, и чтобы обезопасить супругу от будущих неприятностей, ее загодя «развели» — теперь она и дети не имеют ничего общего с «Путиным».

Конечно, такой вариант тоже заслуживает права на существование. И в таком случае, убили вовсе не Путина, а его двойника. И то далеко не факт, что его убили. Просто решили сообщить нации о том. что ее лидера нет. Однако, снова, видимо, побоялись всеобщей истерии. Прощание с Путиным могло бы стать для россиян, как прощание со Сталиным — тысячи задавленных, десятки мертвых.

Но подобные тревожные звоночки, такие мимолетные всплески говорят о том, что разыгрывать карту живого вождя русские силовики будут недолго. Близится тот час, когда все свои расклады они выложат на стол и озвучат действительное положение вещей в стране.

Посокольку страна сейчас находится в состоянии не объявленной войны, идет полная, но скрытая мобилизация, то вскоре в России введут и открытое военное положение. И власть перейдет всецело к Сергею Шойгу. И уж тогда он будет фактическим руководителем страны. Скорее всего, именно тогда и станет общеизвестным факт смерти Путина.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - "Мы им..

ПТУРщик — "Мы имеем данные, что Саддам Хусейн в аду готовит оружие массового поражения! — Скажите, вы дегенерат, или обдолбанный? — Уверяю, никаких психотропных средств я не принимал!" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить