Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Два бронетранспортер..

Два бронетранспортера украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе населенного пункта Миллерово Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.
Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимавший участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. На территории РФ машина сломалась. Но взять в плен российским пограничникам украинцев не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

С Ридуса опять же

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: ЖЖ аднак..

Лин пишет:

ЖЖ аднака.

А какой у него ЖЖ?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В фейсбучных коммент..

В фейсбучных комментах очередного поста Юрия Лозы отлично написали:

 А независимая Украина сегодня — как опустившийся сосед алкаш. Ты ему на опохмел даешь взаймы, а он тебе под дверь ссыт и при встрече в спину тебе плюёт и улыбается. Ты на него замахиваешься, а он падает и кричит — убивают ! На крик сбегаются другие соседи и говорят: как вам не стыдно убогого обижать? Ты им пытаешься что-то объяснить, но кто тебя слушает?. А наутро это чмо снова придет за стольником — и как отказать?

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=678324852246197&id=100002060649390

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Ну, предположи..

"Ну, предположим, УПА боролась после 1944–45 годов с войсками НКВД на Украине. Они герои или враги? Это зависит от того, считаем ли мы Сталина и бериевский режим хорошими. Деяния УПА, при всех кажущихся сейчас устаревшими программных принципах, и само сопротивление сталинскому тоталитаризму ради спасения украинского народа вызывает уважение.

...Но сейчас-то, когда Деникина торжественно хоронят с воинскими почестями в Донском монастыре, его считают не бандитом, а борцом за Россию. Примерно так же в России изменится и отношение к Бандере.

...После того, как мы объявим в России, что все, что было – это было безумие, что мы признаем полностью выбор Украины, возвращаем Крым, даже какие-то репарации платим за те гадости, которые устроили, даем послабления в смысле поставок газа – то в общем, мне кажется, отношения постепенно восстановятся."

(с) доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

С Ридуса опять же

БМП не вернули, а над возвращавшейся колонной задумчиво так кружил "Крокодил"...

Я так понимаю, что скоро наши начнут развлекаться бомбоштурмовыми ударами. "На всякий случай"(с)

Кстати говорят(с), шо какой-то гвинтокрыл в окрестностях уже упал

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - БМПеха..

Тухачевский — БМПеха там, я по ящику уже и видео видел сего гостя из нэзалэжной.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Перемога: Украинские..

Перемога: Украинские силовики взяли под контроль 100 км русско-украинской границы Правда, общая протяженность границы, как выясняется по тем же источникам 1920 км...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дело кажется идет к ..

Дело кажется идет к развязке: http://prgazeta.ru/vmire/3684-peskov-rossiya-perehodit-na-predoplatu-za-postavlennyy-ukraine-gaz.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: проф..

ПТУРщик пишет:

профессор МГИМО Андрей Зубов

Это вроде как устаревшая информация

Артем пишет:

Дело кажется идет к развязке

Коллега Песков это говорящая голова. Но вроде Сам и Миллер уже заявляли, что 16-е число это совсем последнее китайское предупреждение

Виталий пишет:

А какой у него ЖЖ?

http://serjio-zeider.livejournal.com/

Вот последний перл про Гиркина:

Не удивлюсь если ему даже и денег не платили. На дурака не нужен нож...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Как видим даже у оп..

Как видим даже у оптимистичных укров оптимистов немного...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ополченцы завалили И..

Ополченцы завалили Ил-76 с полусотней десантников на борту:

http://www.rg.ru/2014/06/14/chislo-anons.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интервью с Глебом Бо..

Интервью с Глебом Бобровым

Всем читать!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ополченцы Горловки з..

Ополченцы Горловки заявили о сбитом Су-24 ВВС Украины

14:01, 14 июня 2014

Представители самообороны Горловки заявили, что им удалось сбить бомбардировщик Су-24, принадлежащий украинским вооруженным силам, сообщает РИА Новости. Отмечается, что пилоту самолета удалось выжить, его везут на допрос.

Тем временем «Интерфакс» со ссылкой на штаб народного ополчения Горловки сообщает, что был сбит штурмовик Су-25. Украинские силовики эту информацию пока никак не прокомментировали.

Ранее сбитый Су-24, а также еще один украинский самолет, участвовали в авиаобстреле здания горловского горуправления милиции, где в настоящее время расположен штаб ополченцев. По данным портала Gorlovka.ua, в результате авиаударов погибли два представителя самообороны, семь человек получили ранения.

Это уже не первый самолет украинских ВВС, сбитый ополченцами за последние сутки. Так, в ночь с 13 на 14 июня под Луганском был подбит самолет Ил-76. В результате аварии погибли 49 человек — девять членов экипажа и 40 военнослужащих.

http://lenta.ru/news/2014/06/14/gorlovka/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ополченцы завалили Ил-76 с полусотней десантников на борту:
http://www.rg.ru/2014/06/14/chislo-anons.html

а на самом деле...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тем временем в Мар..

А тем временем в Мариуполе продолжается стрельба:

Государственная пограничная служба, по предварительным данным, заявляет о гибели 3 украинских пограничников во время обстрела в Мариуполе.
Об этом Українським Новинам сообщил руководитель пресс-службы погранведомства Олег Слободян.

"Информация на данный момент уточняется. По предварительным данным, 4 раненых и 3 погибших", — заявил он.

http://ukranews.com/ru/news/donetsk/2014/06/14/125726

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а вот свiдомиты него..

а вот свiдомиты негодуют по поводу ПЗРК:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Любой конфликт с Ук..

Любой конфликт с Украиной имеет две стадии.

  1. Москаляку на гиляку!

  2. А меня-то за что?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эт' коллеги, нем..

Эт' коллеги, немного из другой темы попёрло...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Майдауны перевернули автомобили российских дипломатов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.youtube.c..

http://www.youtube.com/watch?v=ce0UtaBBJhY

репортаж с места падения сбитого Ил-76

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А тем временем банде..

А тем временем бандерлоги беснуются у нашего посольства в Киеве — перевернули и раскурочили автомобили, скачут, поют гимн.

В общем, старый добрый майдан...

Вот только интересно, почему эти гарны хлопцы не воюют с кровавым путинским империализмом и хохломором где-нибудь под Славянском?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик - "почем..

ПТУРщик — "почему эти гарны хлопцы не воюют с кровавым путинским империализмом и хохломором где-нибудь под Славянском?" — вы сдурели чтоле, там же СТРЕЛЯЮТ !!!!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тут собрата Турчинов..

Тут собрата Турчинова положили при атаке на пост Мариуполя:

http://www.unian.net/politics/928793-v-mariupole-snaryad-boevikov-popal-v-avtomobil-pastora-mestnoy-tserkvi-smi.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c61..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А вот министр иностр..

А вот министр иностранных дел Украины

http://www.youtube.com/watch?v=kac73Ks_Yqo

да, Риббентропа в его министерство взяли бы разве что офис-менеджером...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пикейный бронежилет ..

Пикейный бронежилет в Днепропетровске

Как известно внимательному читателю, следящему за моей скучной биографией, я уже довольно продолжительное время довольно деятельно пытаюсь пробиться на наши внутренние украинские фронты. Идея моя проста, и заключается в том, что я очень хочу пожить недельку с каким-нибудь военным отрядом, и повести репортажи прямо с места событий.

Замечу, что делаю я это исключительно по-честному, то есть без тайных предательских проникновений и интервью под видом пьяных разговоров по душам. Я всех предупреждаю, что я журналист, главный редактор сайта русских националистов, и обещаю честность и объективность.

В результате этого я уже три недели, как не могу пробиться ни в один боевой отряд, хотя их число на Украине скоро подберется к десятку.

Концепция всех военнослужащих и разнообразных добровольческих батальонов, с которыми я связывался, сводится к тому, что «мы боимся, что вы к нам приедете и напишете про нас гадости». Люди не понимают, что для того, чтобы написать про них гадости, вообще необязательно вставать с кровати, что убедительно и доказывают множественные российские блоггеры. А вот для того, чтобы написать что-нибудь хорошее, придется действительно постараться, поискать материал.

Ближе всего к успеху мне удалось подобраться с батальоном «Азов». Собственно, батальон «Азов», формирующийся в частности силами «Братства», которому я очень долго действовал на нервы воспоминаниями о молодости в «Братстве», в конце концов сломался и по крайней мере теоретически позволил приехать к ним пожить. К сожалению, к тому моменту я узнал о батальоне слишком много вещей, после которых мне в «Азов» ехать расхотелось. Скажем так, формировать боевое подразделение из идейных православных фундаменталистов и идейных язычников – не самая продуктивная идея. Диалог между этими группами патриотов технологически изрядно затруднен.

В общем, долго ли, коротко ли, но друзья, проходившие подготовку в тренировочном лагере «Правого Сектора» под Киевом, и также пытавшиеся оформить мне протекцию, в конце концов решили переводиться в «Днепр», и добились мне от своего тамошнего контакта решительного согласия на сопровождающего журналиста. На том месте, где говорили «ну да, разумеется, нам же нужно широкое освещение, пиар, раскрутка, пропаганда» мне бы и заподозрить неладное. Потому что если никому из украинских вооруженных людей пиар не нужен, а этим храбрым ребятам внезапно нужен, то тут что-то остро не так. Но поехать на экскурсию в Днепропетровск было решением не столько умным, сколько простым. В конце концов, рассудил я себе, в Днепропетровске полно военных – и «Днепр-1″, и «Днепр-2″, и «ПС», и «Шахтерск», и другие территориальные батальоны на базе Днепропетровска формируются. Кого-то да найду, поглядим на месте.

Ехали из Киева, арендовали вшестером микроавтобус. По дороге опасались, разумеется, блокпостов. Потому что Правый Сектор Правым Сектором, но документов эта достойная организация не выдает, и вообще конспирация там на высшем уровне, люди даже документы друг у друга не спрашивают, чтобы не дай бог в случае чего на пытках не расколоться. Другими словами – любой человек может прийти на базу Правого Сектора, сказать, что он патриот, Слава Украине и Героям Слава, и взамен встать на довольствие и начать тренироваться вместе с другими железными правосеками. За неделю обзавестись знакомствами среди прочих героических «Корявых», «Галичанинов» и «Бондов», и отныне раскатывать по Украине уже разбрасываясь громкими именами. Подозреваю, что по этой схеме многие герои Правого Сектора, хотя и не имеют документов ПС, имеют дома документы ФСБ.

Нормальный человек считает, что «я Киллер, от Гонты, я Лысого знаю» — вообще-то довольно дурацкий метод идентификации «свой-чужой». Но, кажется, правосекам хватает. Будем надеяться, что в будущем жизнь покажет, что правы они, а не нормальные люди.

То есть по уму опасаться было чего. Микроавтобус, в нем шестеро молодых людей, частично в камуфляже, в рюкзаках бронежилеты, никаких направлений никуда нет, только честное слово, что мы свои и едем на войну.

Однако, как оказалось, хваленые блокпосты Днепропетровска – скорее теория, чем практика, по крайней мере на той дороге, по которой мы ехали. Лишь однажды нам встретился гаишник, который сообщил, что белый микроавтобус со стремными парнями попалили еще пять машин назад, и с тех пор они останавливают все белые микроавтобусы. Милиционеру сообщили, что мы из Правого Сектора, едем в Днепр-1 воевать колорадов, спросили дорогу до администрации, милиционер принялся многословно докладывать. Документов пассажиры ему никаких не предъявили, просто поздоровались. В городе заехали в самый центр, под администрацию, точно так же никто ничего не спросил. При входе в администрацию документами тоже не поинтересовались. Идет человек – ну, значит, надо ему.

Закономерно оказалось, что тот контакт, который позвал моих друзей в Днепр, исходил в концепции «журналисты это хорошо» не из своих служебных компетенций, а просто излагал свою личную картину мира. И на самом деле для того, чтобы решить мою задачу, закономерно, необходим только лично командир батальона «Днепр» господин Береза.

Пока я ждал господина Березу, мне довелось увидеть, как работает интендантская служба батальона. Спешу заметить, что это самое профессиональное, что мне доводилось видеть за последние полгода, за исключением приватного танца в стриптиз-клубе «Мятный Носорог». Начальник интендантской службы в одиночку на лету решает сложнейшие вопросы снабжения сразу кучи разрозненных групп, и делает это крайне успешно. Причем не на легком уровне сложности «вот склад, на нем все есть, отгружайте по вот столько», и даже не тяжелом уровне сложности «ничего нет, а ты найди», а в режиме полного хардкора «мы придумали, что через 15 минут выезжаем, обеспечь всех пайками, и проследи, чтобы вся бухгалтерская отчетность по снабжению из трех разных фондов была сведена к вечеру». В общем, если бы у нас воевали такие люди, как этот великий человек, которого я постеснялся спросить, как его зовут, украинская армия бы еще на прошлой неделе форсировала Москва-реку.

Господин Береза же, вопреки уверениям окружающих, решить мой вопрос не смог, хотя проявил (или хотя бы сделал вид, что проявил) интерес и живое участие. Попытался связаться с заместителем губернатора Борисом Филатовым, не смог, наехал на его секретаршу, и направил меня в пресс-службу решать мои проблемы.

В пресс-службе мне заявили прямо, что наглость моя безгранична, и ничего подобного моим желаниям исполнению не подлежит. Тем не менее, секретарша Филатова со временем до него достучалась, и получила ответ, что Филатов вопросы армии не решает и его это все не касается. Другими словами, выдать аккредитацию мне не может вообще никто, и, сказать по чести, и не хочет, потому что даже репортеров из CNN никто не полигон не пустил даже на день, не то что меня и на целую неделю.

Но девочки из пресс-службы, кажется, поняли, что если не проявить ко мне хотя бы тень участия, то их фобия, что я приеду домой и напишу гадости про их любимые батальоны сбудется и безо всякого посещения мною этих самых батальонов. Поэтому девочки из пресс-службы связались с пресс-секретарем Правого Сектора, и договорились о моей встрече с ним. Как они выразились, «каждый раз, когда нам что-то нельзя, мы обращаемся в ПС, потому что им можно».

Пресс-секретарь Правого Сектора в Днепропетровске оказался человеком крайне уставшим от жизни, он внимательно меня выслушал, дал свой телефон и попросил связаться завтра, чтобы он попробовал решить мой вопрос. Сказать честно, он мало походил на человека, мотивированного как-то мне помочь, поэтому особенной надежды у меня уже не было.

А тем временем мои друзья-правосеки уже разместились в, скажем так, казармах.

Представьте себе пансион благородных девиц. Представьте себе, что с 1917 года он стоит пустым и медленно разрушается, и использовался только в 1940-х, немцами, в качестве конюшни, и с тех пор не ремонтировался. Получатся казармы наших патриотов – огромные пустые залы, плесень на стенах, осколки лепнины, давно украденный паркет, пятиметровые потолки, полное отсутствие мебели, но зато есть электричество, хотя и только на первом этаже.

Заобщался с храбрыми правосеками, засмотрел их снаряжение.

Из хорошего. Ребят очень хорошо кормят. Реально на убой. Несколько раз в день ребятам подвозят огромные кастрюли всякой вкусняхи, все едят сколько хотят, когда захотят, и еще остается лишнее.

Из плохого — всё остальное у них тоже на убой.

Не стоит думать, что кто-то идет в правосеки или «Днепр» ради денег. Потому что денег тут никому не дают. Уж не знаю, как так выходит, и выделяется ли на народ денежное довольствие. Но до конкретных бойцов оно не доходит уже второй месяц, то есть с самого момента их захода на службу.

Далее. Возможно, кому-то выдаются серьезные документы. Мне таких людей на этой базе повидать не удалось. Максимум легализации, который мне удалось встретить – это удостоверение «Правого Сектора», напечатанное на цветном принтере, с простой печатью и заламинированное. Легальность этой вещицы ставят под большое сомнение даже её гордые обладатели.

Далее. Снаряжения нет. Народ одет в разнообразную разноцветную ересь, и понятие «уставная форменная одежда» людьми даже не ставится. Каждый одевается сам, во что горазд. Люди серьезно обсуждают тактические преимущества флектарна перед мультикамом. Я на какое-то время даже почувствовал себя на 5 лет моложе на страйкбольной тренировке на «дурке».

Бронежилеты. Кхм. Разгрузки. Кхм. Баллистические очки. Кхм. Приборы ночного видения, гидраторы, гарнитуры и тангенты. Кхм-кхм-кхм.

Скажем так. Кажется, после того, как мы заехали и привезли на базу немного нашего снаряжения, эта база впервые увидела плиты шестого класса, нормальные плейт-керриеры MBAV, прибор ночного видения, тактические фонари, тангенты и GPS-навигаторы. Поскольку мы думали, что едем в сам богатейший Днепропетровск, вотчину самого Коломойского, мы просто везли собственное снаряжение. После того, что я там увидал, мне захотелось вынуть даже ремень из штанов и оставить ребятам, потому что им нужнее. Ремень не вынул, конечно, но все прочее снаряжение оставил, прослезившись.

При этом с транспортными средствами все отлично. Ниссаны «Днепра», очень красивые, стоят во дворе. Инкассаторские броневички Привата опять же.

И, как будто отсутствия снаряжения недостаточно, скажу про тренировки. В отличие от снаряжения, которого, к сожалению, нет, тренировки, к сожалению, есть.

Возможно, в 1974 году те прихваты, которым местные пафосные тренера путаются обучать рекрутов, были свежи и остроумны. Хотя вряд ли. Но в 2014 году, после того, как уже всякий распоследний сомалийский пират на ворованном дивиди-плеере смог ознакомиться с тактическими разработками Magpul, делать то, что делают эти ошеломительные, в полном смысле этого слова, тренера, уже даже как-то и стыдно.

С тренировками всё очень плохо. Простой пример — солдатиков заставляют держать стойку вкопанными, как камень, с напряжением всего тела. Для проверки качества стойки тренер ходит вокруг и толкает бойца в разные стороны. Ну, предположим, спереди. Ну, предположим даже, сзади. Но зачем толкать бойца вправо-влево? От какой опасности его страхуют таким образом? От шквального бокового ветра? В то время, как весь мир пытается приноровиться к боковой подвижности корпуса, железный правосеков учат стойке «трудно быть деревянным по пояс, а особенно с двух сторон».

А бег с оружием и торможение перед огневой позицией – это просто ожившая музыка Поплавского, поверьте на слово, видеодоказательств у меня все равно нету.

Но самое важное даже не то, что тренировки проводятся как попало кем попало, а бойцы на них одеты во что попало, и воевать будут уже совсем с другими предметами в руках и на теле, а значит, эти тренировки не вырабатывают никаких боевых рефлексов, и рефлексы эти придется ребятам вырабатывать уже самостоятельно и в бою.

Самое важное то, что народу вообще не проводятся тренировки по срабатыванию групп. Никто не догадывается, что война – это взаимодействие между людьми, сложное и необычное, которому нужно долго обучаться. Сержантский состав не выделяется, никого не обучают как разговаривать в бою, как сообщать то, что ты видишь, как бегать так, чтобы не попасть под дружественный огонь.

Напоминаю, речь о тренировках людей, которые уже несут службу на блок-постах и совершают боевые выезды. Это не лагерь типа отстойника для всякого сброда. Люди, которые в нем базируются, регулярно катаются на войну. Не имея к этому ни малейших навыков.

Это пугает.

Вечером ребята пили пиво и делились впечатлениями. Все рвутся в бой. Все хотят учиться. Все приехали из идеологических соображений, все хотят родину защищать. Все чувствуют, что что-то идет радикально не так, как должно идти.

В общем, в этом городе я оставил снаряжения на две с лишним тысячи долларов и договорился о ведении прямой регулярной трансляции храброго железного правосека с полей сражений и тренировок. Будем надеяться, что нам удастся повторить успех дневника из осажденного Славянска, и сделать интересный материал в стиле госпиталя M.A.S.H.

P.S. И все-таки я не понимаю. Что мешает снарядить и тренировать людей? Комплект хорошего, качественного снаряжения, с которым от тебя будет исходить сияние опасности и профессионализма, с керамическими плитами 6-го класса, останавливающими бронебойно-зажигательную пулю из СВД, каской, навигатором, ПНВ и всеми прочими полезными запчастями, стоит никак не больше двух с половиной тысяч долларов, даже по самым грабительским расценкам. Итого вооружение сотни человек по стандартам американских рейнджеров-лайт, (с плохими гражданскими версиями ПНВ и без боковых бронепластин), обойдется в 250 тысяч долларов всего, то есть, как три Лексуса. Но отчего-то Лексусов я вижу гораздо больше, чем качественно одетых солдат. И даже на те деньги, которые люди собрали посредством смс-ок, было закуплено непонятно что и непонятно как. Это поразительно.

P.P.S. Я от всей души надеюсь, что я написал не о том, как обстоят дела повсюду, а только о том, как обстоят дела в данном конкретном лагере. Если вы знаете, где дела идут хорошо и готовы составить мне протекцию и аккредитовать – я с радостью приеду в это место и напишу оттуда самый комплиментарный отчет в мире и даже привезу совершенно бесплатно прекрасного сержанта в качестве тренера-добровольца, и сам останусь жить и работать в казарме на благо страны. Собственно, я очень хочу написать именно комплиментарный отчет. Але маємо те, що маємо.

http://petrimazepa.com/ua/grumpy-mbav.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://sprotyv.info/..

http://sprotyv.info/ru/news/1195-hroniki-rossiysko-ukrainskoy-voyny-rossiyskiy-grad-pod-dobropolem-foto?utlt=fb

Интересно, это нашим надоело притворяться мирным советским трактором(с) и решили что нехай клевещет(с), или укры таки научились делать приличные фейки?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: или у..

dim999 пишет:

или укры таки научились делать приличные фейки?

В оперативном тылу хунты шляется российская армейская колонна с броней и при этом разносит какую то овощебазу...

Хохлы себя в очередной раз выставили идиотами, бывает...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

1-й выпуск Сепаратис..

1-й выпуск Сепаратист ТВ

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: В операт..

Лин пишет:

В оперативном тылу хунты шляется российская армейская колонна с броней и при этом разносит какую то овощебазу...

Стратегический объект для той свидомой скотобазы, которую туда нагнали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить