Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Ivto

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

жизнь в Рагулистане ..

жизнь в Рагулистане становится всё интереснее!!!

С банковского счета религиозной общины прогрессивного иудаизма «Нер Томид», размещенного в симферопольском отделении украинского «Приватбанка» Игоря Коломойского, исчезло 110 тыс. рублей (37,5 тыс. гривен). Об этом заявил глава общины Анатолий Гендин.

29 мая 2014, 17:38

Гендин получил от «Приватбанка» уведомление об изменении баланса счёта, который теперь равен нулю. Главе общины не удалось выяснить, на каком основании были списаны средства.

«Я так понимаю, Игорю Коломойскому понадобились деньги моей религиозной общины, чтобы создать еще один батальон для защиты своей жизни и борьбы с «террористами», то есть всеми, кто не хочет жить по их законам», — заявил Гендин.

РЕК намерен оказать помощь еврейским общинам Крыма, договоренность о чем была достигнута до того, как обнаружили пропажу средств, отмечает ИТАР-ТАСС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34166#ixzz3375aX4Gx

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бойцы батальона «Во..

Бойцы батальона «Восток» окружили здание Донецкой ОГА и выгнали из него всех сторонников ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

http://www.62.ua/news/545009

Сегодня, 29 мая, к зданию Донецкой ОГА подъехала колонна бойцов батальона «Восток» на КамАЗах и БТРах.

Вот что собой представляла ОГА. Воронье гнездо!

Внутри в здании найдены продукты из ограбленных магазинов.

По состоянию на 16:26, трактор начал сносить баррикады, чистить от мусора.

По состоянию на 17:15 снимают флаги.

Конец ДНР?

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В Крыму - кадровый г..

В Крыму — кадровый город.

Назначенный вчера на должность вице-премьер-министра Республики Крым Руслан Бальбек ранее был судим за хищение средств у туристической компании.

По сообщениям украинской прессы Руслан Бальбек ранее сидел за кражу в общей сложности 1,5 млн грн у компании ТEZ-Tour. И когда эта компания обратилась за разъяснениями, прокуратура Крыма доложила, что это очень нужный человек и его нужно освободить.

Books Should Be Free

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок вы орфографию-..

Игрок пишет:

В Крыму — кадровый город.

Игрок вы орфографию-то проверяйте...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: По соо..

Игрок пишет:

По сообщениям украинской прессы Руслан Бальбек ранее сидел за кражу в общей сложности 1,5 млн грн у компании ТEZ-Tour. И когда эта компания обратилась за разъяснениями, прокуратура Крыма доложила, что это очень нужный человек и его нужно освободить.

Игрок, поменьше читайте УкроСми. На их фоне российские СМИ кажутся прямо таки образцом честности и объективности. Что же касается указанной вами персоны, то даже оппоненты, выступившие против назначения Бальбека, про его "отсидку" ничего не говорят. Единственно, что ему предъявляют, так то, что "он не имеет управленческого опыта" (с).

http://an-crimea.ru/page/news/62995/

Думаю, что будь за спиной Бальбека "отсидка", то Смедляев это припомнил бы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Конец ..

Игрок пишет:

Конец ДНР?

Конец мародерам. Только Вам отчего-то не нравится как с мародерами разбирается Стрелков.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На Харьковщине постр..

На Харьковщине постреляли по НГ или ПС-ам. Один склеил ласты, несколько раненных.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Что же..

Леший пишет:

Что же касается указанной вами персоны, то даже оппоненты, выступившие против назначения Бальбека, про его "отсидку" ничего не говорят. Единственно, что ему предъявляют, так то, что "он не имеет управленческого опыта" (с).
http://an-crimea.ru/page/news/62995/

Думаю, что будь за спиной Бальбека "отсидка", то Смедляев это припомнил бы.

Да это ж известное, громкое дело. Бальбек, похоже, из бандитствующих элементов. Что естественно.

Или бить милиционеров — это хорошо? Раз они украинские?

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Один из флагов новых..

Один из флагов новых протогосударственных образований на территории Юго-Востока Украины напоминает флаг Конфедерации Южных Соединённых Штатов Америки. Интересно, кто у них отвечает за вопросы геральдики и разработки символики?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: http:/..

Игрок пишет:

http://novoross.info/economics/26531-privabank-okonchatelno-obnulil-scheta-krymchan-i-predpriyatiy-poluostrova.html

это не Крымские новости, а Новоросс-инфо. Но хде они не правы?

ЗЫ. Новости Крыма:

http://news.allcrimea.net

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну, идея-то сходная..

Ну, идея-то сходная.

Флаг Новороссии

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Или би..

Игрок пишет:

Или бить милиционеров — это хорошо? Раз они украинские?

Коллега, а вас даты не смущают? Бальбек якобы находился в розыске с 2007 г. При этом он не скрывался, в "подполье" не уходил, а вел активную общественную деятельность. И милиция все никак не могла его найти! А стоило Бальбеку открыто законфликтовать с Джамилевым и Чубаровым, как:

Арест помощника-консультанта народного депутата Украины от Партии регионов Дмитрия Шенцева, делегата курултая Руслана Бальбека, который баллотировался в депутаты Верховного Совета Крыма от Социалистической партии Украины на выборах 31 октября 2010 года, является результатом политических договоренностей между меджлисом и органами власти. Об этом порталу «Новоросс.info» заявил представитель одной из общественных организаций крымских татар.

По его словам, в рамках этого соглашения власть сначала урегулировала вопросы, связанные со строительством Соборной мечети в Симферополе и определением земельных массивов для предоставления участков под строительство индивидуального жилья для участников «полян протеста» в столице Крыма и ее пригородах, а потом «стала преследовать наиболее ярких политиков (из числа крымских татар – ред.), которые выражают несогласие с меджлисом и открыто критикуют его лидеров Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова».

novoross.info/6699-arest-balbeka-rezultat-sgovora-medzhlisa-s-vlastyu.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Я понима..

ымы пишет:

Я понимаю, что полностью прочитать карма не велит

Карма не велит модератору правила читать. Статья 2. б) Модераторы не выносят суждений о правильности или неправильности тем либо сообщений.Флуд и флейм, батенька-с п. 4.5. Тема есть, развлекайтесь.Там правда п. 4.3 в полный рост. Лин.

Такие вот, дела. И что нынче делают с нарушающим правила модером?

Я скромно напомню про ЖК и ЛС, угу. Мне вторую повесить за 2-1д?

ымы пишет:

Всё можно.

Гм.

Впрочем, можете повесить обратно. Я случайно удалил эксперементируя, ибо забыл что нажимать нельзя.

...в очередной раз порадовался, что премодерацию пропускать не пробую — помнится, там как-то сложно и можно вместо пропуска удалить.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Од..

Александр пишет:

Один из флагов новых протогосударственных образований на территории Юго-Востока Украины напоминает флаг Конфедерации Южных Соединённых Штатов Америки. Интересно, кто у них отвечает за вопросы геральдики и разработки символики?

Игрок пишет:

Флаг Новороссии

Гюйс Российского императорского флота:

Гюйс ВМФ СССР 1924 г.:

Флаг министра обороны Российской Федерации:

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Так он дрался с мили..

Так он дрался с милиционерами или нет?

Books Should Be Free

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://news.allcrime..

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/29/sidyashii-v-sizo-syn-dzhemileva-poluchil-rossiiskii-pasport-13621/

Сынко Джемилева, который в СИЗо по уголовке, принял клятое российское гражданство. Ждем крымскотатарской версии "Тараса бульбы"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок - А кандидат в..

Игрок — А кандидат в украинские презики Ярош поджигал беркутовцев?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Так он..

Игрок пишет:

Так он дрался с милиционерами или нет?

По словам Бальбека была "сильная словесная перепалка, переходившая в толкотню". Учитывая, что после этого милиция "искала" Бальбека более трех лет, а "нашла" лишь после его конфликта с руководством Меджлиса, а также отсутствие информации о его судимости (о чем ниже), то склонен ему верить.

Что же касается указанных вами якобы судимостей Руслана Бальбека, то вот любопытная инфа от УкроСМИ от 4 июля 2012 года:

Киевский районный суд Симферополя удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный лидером общественной организации «Поколение Крым» Русланом Бальбеком к народному депутату Украины от НУ-НС, главе крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафе Джемилеву.

Суд признал не соответствующим действительности публичное заявление нардепа о якобы имеющихся у Бальбека судимостях, и обязал Джемилева опровергнуть свои слова. В то же время, суд отказал истцу в материальной компенсации морального вреда.

Как сообщал «Новый Регион», поводом к подаче иска стало заявление Джемилева о том, что Бальбек был трижды судим.

Во время рассмотрения иска меджлис неоднократно собирал под стенами Киевского райсуда митинги в защиту своего лидера. Для этого демонстрантов подвозили на автобусах из различных регионов полуострова. На месте действиями прибывших руководили муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев и зампред меджлиса Рефат Чубаров.

По информации: «Новый Регион – Крым»

http://www.simferopol.info/news/politics/18-mustafa-dzhemilev-proigral-sud-ruslanu-balbeku.html

Т.е. еще два года назад суд (причем украинский) признал обвинения в адрес Бальбека враньем, а сейчас эта история, в связи с последними событиями, вновь вынута из мусорной кучи.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"На Украине объя..

"На Украине объявили набор в батальон специального назначения национальной гвардии. Об этом в своем фейсбуке написал командир украинского добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко."

Передовые информационные технологии... У них теперь все чтоль через жо...эээ, фейсбук? И призыв, и набор "спецназа"...

Еще понравилось требование к кандидатам — "требование одно — желание умереть за Украину". Думаю, ополчение им с радостью предоставит такой шанс.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вся украинская пресс..

Вся украинская пресса в одном заголовке...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Воевать за ДНР приех..

Воевать за ДНР приехали поляки — антифашисты.

http://szhaman.livejournal.com/1566724.html

По слухам немцы собираются формировать батальон им. Эрнеста Тельмана.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Так он..

Игрок пишет:

Так он дрался с милиционерами или нет?

Игрок а в данном случае вы стрелки перевели... Речь то о флагах зашла, а вы опять о Бальбеке. Нехорошо.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Очень интересная под..

Очень интересная подборка: http://fraza.ua/video/29.05.14/197447/luganskieseparatistyvzorvaliskladboepripasov_natsgvardii.html

Я правда так и не научился делать скриншоты, и заголовки могут измениться)

Интересные рассуждения: http://voronkov-kirill.livejournal.com/52560.html

(Ну это, я думаю, никуда не сбежит)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Поскольку уже есть о..

Поскольку уже есть официальная информация, можно сказать прямо кто был в Донецке.

И погиб в тех КамАЗах.

"Мы — добровольцы, чеченцы, афганцы, мусульмане, которые приехали защищать Россию, защищать русских, защищать интересы этой страны!" — заявляет в кадре молодой человек, похожий на активиста МАЕК Рафи Абдул Джабара.

http://doninformburo.ru/news/v-batalone-vostok-zashhishhat-doneczk-uexal-rostovskij-uchitel-tolerantnosti-3357.html

Рафи Джабар пуштун по национальности, сын офицера царандоя, сопредседатель МАЕК (Молодежная ассоциация Единый Кавказ) всегда с уважением относился к русскому народу. И собирал вокруг себя в МАЕК таких же людей.

Вот его страница "В контакте".

vk.com/id35910725

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А сколько разговоров..

А сколько разговоров было, что наша политика по отношению к исламу порочна...

А ребят жалко...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И под сон, по заказу..

И под сон, по заказу коллеги Игрока последние слухи из Крыма

Впрочем, для коллеги ничего не стоит ничтоже сумняшеся заявить, что это не тот Крым...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Игрок ..

Артем пишет:

Игрок а в данном случае вы стрелки перевели... Речь то о флагах зашла, а вы опять о Бальбеке. Нехорошо.

Я к тому, что в Украине сейчас белых и пушистых политиков нет.

Идёт откровенная борьба криминальных группировок.

Хайсер Джемилев — представитель известного криминального клана Джемилёвых — оказывается, российский патриот! Своих бандюганов у нас мало!

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/29/sidyashii-v-sizo-syn-dzhemileva-poluchil-rossiiskii-pasport-13621/

Бальбек был заподозрен во многих делишках...

Но, я предполагаю, его просто выкупали.

А сейчас купили, чтоб он "представлял крымскотатарский народ".

С этой циничной точки зрения всё там и надо рассматривать.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Вся ..

Магомед пишет:

Вся украинская пресса в одном заголовке...

Нет, но вначале их казнили, а потом и отпустили. Что тут такого? Обычное дело!

И, конечно же, эти менты — честнейшие люди.

А вот что тут ниже пишут — так это всё врут!

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: А сейч..

Игрок пишет:

А сейчас купили, чтоб он "представлял крымскотатарский народ".

Бальбеку эту должность предлагали изначально. Но раньше он отказывался, а сейчас согласился.

Игрок пишет:

Хайсер Джемилев — представитель известного криминального клана Джемилёвых — оказывается, российский патриот! Своих бандюганов у нас мало! http://news.allcrimea.net/news/2014/5/29/sidyashii-v-sizo-syn-dzhemileva-poluchil-rossiiskii-pasport-13621/ Бальбек был заподозрен во многих делишках...

Где в вашей ссылке об этом сказано?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить