Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: но д..

ПТУРщик пишет:

но до экс-белогвардейцев в интербригаде им. Чапаева ещё не дотягивает!

Вроде бы как еще собирались люди из Германии подъехать, но там люди возраста Березина ветераны ННА ГДР и штази.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Красный Лиман под ко..

Красный Лиман под контролем УА:

http://lifenews.ru/news/134378

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Красный Лиман под контролем УА:

Там непонятки. По другим данным, части УА торчат на окраинах, а в сам город не суются.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Украинские силовики ..

тухачевский пишет:

Красный Лиман под контролем УА:

...

Украинские силовики требуют от ополченцев, которых они 3 июня вытеснили из Красного Лимана, сдаться. В противном случае они угрожают открыть огонь по мирным жителям. На выполнение требования у бойцов армии Юго-Востока есть два часа, рассказала LifeNews местная жительница Ирина.
По ее словам, на южной стороне города находятся два бэтээра украинской армии. Они заняли позицию в непосредственной близости от частного сектора и не выпускают за пределы города местных жителей, которые хотят покинуть город. По словам Ирины, часть ополченцев еще находятся в северной части города.
После захвата части города украинские военные собрали жителей на центральной площади и, угрожая им оружием и физическим уничтожением потребовали, чтобы оставшиеся ополченцы сдались без боя.

... не весь как видим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://polemika.com...

http://polemika.com.ua/news-147034.html

На Львовщине солдат не пускают на восток.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игорь Стрелков: пол..

Игорь Стрелков: положение на северном участке фронта тяжелое, по Семеновке сегодня работал Град

Сводка от Игоря Стрелкова на 17:41 (Мск).

Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана — тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.

С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.

После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии.

После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный «хаммер», а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят — сбитым считать нельзя — просто временно выведен из строя).

Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль, что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.

Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.

Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 «сушки». Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.

Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.

На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.

В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2–3 штурмовика разом (меняя звенья между собой — они действуют с нескольких аэродромов) и по 6–7 боевых вертолетов.

Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 — это теперь «счастливое прошлое». В пути к нам дивизион «Ураганов», а по Семеновке сегодня уже работал «Град». Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.

http://rusvesna.su/news/1401803585

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Цитата

Коллега Den. А вот с..

Коллега Den. А вот скажите. Чего ждут там, наверху?

Задавят же ДНР/ЛНР, как пить дать задавят. Понятно, почему Донецк не помогает Славянску — Бородаю нужны мёртвые Гиркин и Губарев в качестве героев, и не нужны живые в качестве конкурентов. Но почему РФ не вмешивается?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Понятно, почему Донецк не помогает Славянску — Бородаю нужны мёртвые Гиркин и Губарев в качестве героев, и не нужны живые в качестве конкурентов.

Коллега вы неправы чуть более чем полностью.

Сундук_гость пишет:

Чего ждут там, наверху?

Пока ждут как я уже сказал 6-го числа. До тех пор действуют по рецепту коллеги Виталия и еще ряда коллег "больной исцелися сам" После возможно будут действовать так же Людей в верхушке которые как и коллеги считают, что там живут некие существа (6,5 млн. "существ") гибель которых нас никоим образом не касается — таких людей хватает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Очень печально конеч..

Очень печально конечно, что в Луганске рулит довольно бездарный диктатор Болотов, а не этот человек:

http://www.youtube.com/watch?v=TYdvuaSUBpY

... свою позицию то он удержит, но будь власть в Луганске у него, то я был бы спокоен за будущее ЛНР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: вы непра..

Den пишет:

вы неправы чуть более чем полностью.

Рад ошибаться. Мотивируйте.

Den пишет:

больной исцелися сам

У центральной власти тупо больше ресурсов. Вкупе с возможностью ротации армейцев они на отлично строят себе армию точно так же, как она у нас отстраивалась после Чечни и на её опыте. Плюс повязывают армейцев кровью, ещё пара месяцев, и украинская армия перестанет быть "в стороне" от конфликта и начнёт полноценно драться.

Ну то есть у больного "в одиночестве" шансов примерно ноль. Только в случае внешней помощи.

Den пишет:

Людей в верхушке которые как и коллеги считают, что там живут некие существа (6,5 млн. "существ") гибель которых нас никоим образом не касается — таких людей хватает.

Печально, чо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сундук_гость пишет: ..

Сундук_гость пишет:

Мотивируйте.

В ЛС.

Сундук_гость пишет:

Ну то есть у больного "в одиночестве" шансов примерно ноль

Тогда бы не было успешных национально-освободительных. А их есть числом дофига. Так что шансов немало, но цена вопроса...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Посмотрел вчера роли..

Посмотрел вчера ролик из Луганска — второй день ничего делать не могу. Не пишется, не думается, все из рук валится.

Вспомнил свой старый текст. Еще 8 лет назад, в 2006-м, когда я совсем закопался в документах XIX века, была у меня идея написать книжку про "попаданца наоборот" — какого-нибудь неглупого обитателя российской глубинки из девятнадцатого столетия, случайно угодившего в наше время. Назвать это как-нибудь вроде «Неотправленные письма адъюнкта Тимофеева», да там и излагать там его впечатления от жизни в наше время.

Ничего не написал, конечно, только одно письмо и сохранилось в итоге. Перечитал сегодня — и решил переложить поближе.


Письмо восемнадцатое

Здравствуй, душа моя, Клим.

Продолжаю рассказывать об обычаях да нравах тутошних. Здешние жители в любопытстве своем безудержном научились проникать взором во все концы земные, наблюдать воочию, едва где что случиться.

Вроде бы – диво дивное, нам бы такое умение, особливо во время зимы нашей, долгой до нескончаемости, да тоскливой, да скучной. Однако же, как и завсегда здесь, благо злом оборачивается, а за личиной вроде бы ангельской богомерзкое рыло диаволово проступает.

У нас ведь как было? Что в твоем городе произошло – и знаешь, и видишь, а иногда и на шкуре твоей зарубки судьба на память оставит – дабы не забывал науку. Но уже верст за десять коли что интересное случилось — только слухи слушай, да сплетни собирай, да радуйся, коли не наврут свидетели сверх меры. Про то же, что в столицах творится – только из газет и узнаешь, да и то задним числом. А уж что там в Камчатке происходит, али в Дербенте каком – не узнаешь никогда, хоть ты все жалование на газеты положи, службу брось, да на вокзале поселись – приезжих за рукав хватать, все новости выспрашивать.

Сам же помнишь, как я от скуки нашей уездной страдал, все в столицы рвался. Там, мол, жизнь кипит бурлеском, а у нас всех новостей за неделю – у лавочника Ситникова ночью мазурики замок сбили, да три отреза сукна унесли, да брандмейстерша Хлебникова двойней разродилась, да мужики деревенские у каланчи пожарной подрались и свинчаткой одному дурню неувертливому голову расшибли. Вот тебе и вся пища для размышлений.

А теперь понимаю – дурак был. Каждому господь отпускает по мере его, и человеку в гордыне своей сверх положенного требовать не пристало.

Здесь ведь как получилось? Здешнее око всевидящее все знает, везде поспевает, да ничего не упускает. Вагон воздушный с небес сверзнется, три сотни людишек в нем разом преставятся — извольте наблюдать, господин хороший, да в подробностях – всю требуху кровавую на деревьях развешенную покажут. Горных рабочих в малороссийской шахте завалит – три дня тебе о том во все уши кричат, пока не удостоверятся, что доподлинно рабы Христовы смерть страшную приняли. Сердцем изведешься, душой исстрадаешься.

Теперь вот в Чухне где-то жители тамошние подрались с абреками кавказскими, кои здесь расселились по всей Руси великой. Страшно подрались, до смертоубийства – даже у нас такое редко случалось. А полицмейстер тамошний мзду у чеченцев этих видать брал, не побрезговал, да дело на тормозах спустить хотел. Ан не получилось. Обыватели местные озлились сильно, да натуральный бунт супротив черкесов там осевших учинили. Лавки ихние пожгли (да, Климушка, здесь джигиты гордые в торговлю ударились, аки жиды какие), бусурман этих по всему городу гоняли, так что те аж в Петрозаводск драпанули. Потом, естественно, полиция вмешалась, в участок погромщиков забрали десятка три.

У нас бы и не узнал никто, окромя местных. Образованная публика после заметки короткой в газете посудачила бы о повреждении нравов в народе, да губернатору столичное начальство навесило бы по первое число. Тем и закончилось.

А здесь – вся страна шумит, сердца рвет. Да и как не рвать – все же воочию видел, будто сам по городу разграбленному от бунтовщиков ховался, и наглость беспримерную этих воров бесерменских на своей шкуре ощутил.

Наверное, каждому существу человеческому положена мера страданий, отпущенная ему. Прими ее, агнец божий, да неси до кончины. А пока несешь – хоть стенай, хоть радуйся. Здесь же получается – все зло мира тебе в уши с утра до вечера льют, да в глаза суют. И заткнуть бы уши, да глаза зажмурить – ан нет, пытливость людская, любопытство суетное превыше бережливости сердечной оказались, посильнее. Вот и смотрят, и слушают. И я, грешный, смотрел, врать не буду.

А коль горе людское ежедневно на себя принимаешь – тут только два выхода и остается. Либо сердцем очерстветь до каменной корки, совесть потерять, о сострадании забыть, на людей помирающих как на ярмарочных дудошников смотреть — развлекаясь. Либо душой исстрадаться да рассудком помутиться.

Либо совесть потерять, либо разум – иного не дано.

Тяжко мне здесь, Клим.

Тяжко.

За сим остаюсь, старинный твой приятель, бывший адъюнкт, затем мещанин города Тобольска, а ныне неведомо кто
Агафон Тимофеев


Перечитал сегодня письмо, вспомнил все, что в комментариях в соцсетях читал — и подумал, что люди-то, похоже, выбор в большинстве своем уже и сделали...

http://vad-nes.livejournal.com/517934.html

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пока жду..

Den пишет:

Пока ждут как я уже сказал 6-го числа. До тех пор действуют по рецепту коллеги Виталия и еще ряда коллег "больной исцелися сам"

Коллега Виталий в самоисцеление не верит, к сожалению.

Коллега Виталий говорит что исцеление должно быть как минимум в основном за счет местных. Это дело совершенно другое.

PS А насчет 6 числа... неделю назад ждали 25-ого.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кадыров прав - военн..

Кадыров прав — военные действия в ДНР и ЛНР — ничего не дадут — войну нужно переносить в Киев — тогда что-то изменится....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега Виталий говорит что исцеление должно быть как минимум в основном за счет местных. Это дело совершенно другое.

Ну дык пока местные вполне себе справляются. Несмотря на.

Виталий пишет:

А насчет 6 числа... неделю назад ждали 25-ого.

Кто ждал?

Кстати коллеги, помните почему закончился первый штурм Славянска, в апреле.

Ну и вопрос о ПЗРК, БК к Ноне и минометам, самих минометах и прочих ништяках оченно интересный. Укропрапорам, в свете последних событий, надо платить очень много. Откуда бабки-с?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сундук - "Плюс п..

Сундук — "Плюс повязывают армейцев кровью, ещё пара месяцев, и украинская армия перестанет быть "в стороне" от конфликта и начнёт полноценно драться." — откуда ресурсы на еще 2 месяца войны? — это А. И Б — а накой хрен это укрской армии через 2 месяца — если их уже сейчас правосекские "комиссары" откровенно задолбали децимациями...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати судя по всему..

Кстати судя по всему "очередная финальная завершающая окончательная стадия АТО" окончилась как обычно ничем. По крайней мере на сегодня.

Блин, даже в "100 правилах Злого властелина" написано > 1. У моих Легионов Смеpти будут шлемы с пpозpачными плексигласовыми забpалами,а не с закpывающими все лицо.

  1. Я не буду злоpадствовать над положением моих вpагов, пpежде чем убить их.
  2. Я пpикажу атаковать геpоя всем войском, а не буду ждать, пока он сpазиться с одним или двумя воинами.
    80.Если мой слабейший отpяд не сможет уничтожить геpоя, я пошлю туда свой лучший отpяд, а не буду посылать на него все более сильный из отpядов, по меpе того, как геpой пpодвигается к кpепости.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Очень пр..

Den пишет:

Очень правильная статья о людях "неудовлетворенных желудочно":
http://4531.livejournal.com/33794.html

Для этого нужно банальное уважение к людям, способным отстаивать мнение отличное от мнения власти.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Блин, да..

Лин пишет:

Блин, даже в "100 правилах Злого властелина" написано

Там нет злых властелинов, там есть персонажи схожие с тлями.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Верховная Рада назна..

Верховная Рада назначила инаугурацию Порошенко назначена на 7-ое июня. Турчинов торопится сложить с себя полномочия хоть на три дня, но раньше?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

не знаю, куда лучше...

не знаю, куда лучше... Пусть здесь будет!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c61..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ленд-лиз к годовщине..

ленд-лиз к годовщине Дня-Д

США поставят Украине бронежилеты и приборы ночного видения на сумму 5 млн долларов

Новости 14:30 | 4 июня 2014 года, среда

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2014/0604/143024190/detail.shtml

ЦАМТО, 4 июня. Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон поставит Украине бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи на сумму 5 млн дол, передает «РИА Новости» со ссылкой на агентство «Ассошиэйтед Пресс».

Об этом Б.Обама заявил по итогам встречи в Польше с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Как отмечает агентство, с начала марта, когда обострилась ситуация на Украине, Белый дом принял решение предоставить Киеву помощь в сумме 23 млн дол на нужды безопасности. В частности, США поставили украинским военным наборы сухих пайков.

На встрече 4 июня Б.Обама и П.Порошенко обсудили возможное участие США в подготовке украинских силовиков и военных, а также план урегулирования ситуации на Украине и снижения энергозависимости Киева от Москвы, передает «РИА Новости».

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Федор Березин назнач..

Федор Березин назначен "ПОЛНОМОЧНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОМАНДУЮЩЕГО ОПОЛЧЕНИЕМ и МИНИСТРА ОБОРНЫ ДНР

по очень многим вопросам, в том числе по взаимодействию с правительством ДНР." со вчерашнего дня.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну теперь информацио..

Ну теперь информационно-психологическое противоборство взлетит на небывалый уровень!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Отто фон Бисмарк пиш..

Отто фон Бисмарк пишет:

Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"!
Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: США ..

ПТУРщик пишет:

США поставят Украине бронежилеты и приборы ночного видения на сумму 5 млн долларов

Скоро на Е-bay.ua

Артем пишет:

Ну теперь информационно-психологическое противоборство взлетит на небывалый уровень!

Куда уж дальше то?

Судя по всему "очередная финальная завершающая окончательная стадия АТО" окончилась как обычно, т.е. ничем. А как дысал, как дысал...

Москва же в это время отжала у Кыыва немножко, на 0,8 гигабакса, ценнейшего ресурса и очень хочет еще.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кризис в высшем руко..

Кризис в высшем руководстве АТО

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ещё один грозный укр..

ещё один грозный укро-клоун

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить