Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, rilian

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ээээ, я как раз об н..

Ээээ, я как раз об ночнике думал, почем интересно пойдет на е-бее...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Кризис..

Артем пишет:

Кризис в высшем руководстве АТО

Там более глубже смотреть надо. Вот, очень интересная инфа. И это на фоне того, что Газпром перенес предоплату на момент после инагурации. В качестве сюрприза мармеладному Пете...

http://forbes.ua/news/1372430-minfin-prodal-2-letnie-ovgz-na-2-mlrd-griven

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фёдор Березин hrapyp..

Фёдор Березин hrapypris31, офицер-ракетчик ПВО и талантливый писатель-фантаст, отныне полномочный представитель командующего Ополчением и министра обороны ДНР Игоря Ивановича Стрелкова.

"Не для пиара, а выполняя приказ делаю сообщение.

Уже по личной инициативе начал с ЖЖ (у нас ведь ныне принято воевать и сетях тоже).

Итак...

Отныне я не стрелок Народного ополчения ДНР...

Со вчерашнего дня я назначен

ПОЛНОМОЧНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОМАНДУЮЩЕГО ОПОЛЧЕНИЕМ и МИНИСТРА ОБОРНЫ ДНР

по очень многим вопросам, в том числе по взаимодействию с правительством ДНР.

Вот такой "маршалский жезл"."

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

в продолжение темы у..

в продолжение темы укропских сми...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Побуду ка и я аналит..

Побуду ка и я аналитиком, чем я хуже других...

Итак.

События вна Украине ИМХО можно разделить чётко на два этапа:

  1. Янык реализует свой "хитрый план" и сваливает в Ростов, Вна Украине бардак и брожения. В штабе КЧФ достают из чОрного сейфа папочку "Как отжать Севастополь и Крым" и начинают её реализовывать, благо весь ЮВ бурпит и кипит. Под шумок всего этого к власти приводятся нужные местные кадры, блокируется перешеек, ну сами видели.

    Москва же под это дело пытается реализовать проект [del][/del] Федеративная ре6спублика Украина с Яныком во главе, бо верит, пока, что у него есть на УкрАине верные кадры и руководство ЮВ за ним пойдет. Да, возможно на российских штыках. Отсюда и вся риторика Темнейшего, разрешение на ввод войск и прочая . Однако в процессе внезапнотм выясняется, шо Янек таки овощь, укры сплачиваются перед внешней москальской угрозой, протесты на ЮВ сливаются и маргинализируются. Опять же вы сами всё видели. К моменту проведения референдума в Крыму Кыыв в принципе всю остальную территорию страны контролирует и проблем с этой стороны, при сколько-нибудь вменяемых действиях иметь не будет, пока. Темнейший пожимает плечами, мол не очень то и хотелось, присоединяет АРК и г. Севастополь и с мыслями, что синица в руках — это тоже неплохо, да и майдан чай не последний переводит свое кровавое око на другое. Игра сделана, всем спасибо, все свободны.

  2. "Не надо недооценивать предсказуемость тупизны"(с) Новороссию дубль 2 Кыыв сделал себе сам ибо назначенные им в Донецк и Луганск губернаторы вместо того, чтобы по примеру Гепы и ребе Каломойского заниматься делом страдали всякой фигней. Кроме того Кыыв поссорился с местным хозяином, сиреч Ахметовым. Вот этот самый Ахметов, которому стало грустно и одиноко и замутит всю движуху с ДНР/ЛНР. Темнейший же, которому за Ахметку вписываться не хотелось от слова совсем, ибо тот под его руку идти не собирался, послал своих верных нукеров Стрелка с Бородаем, ну что-бы местным было не скучно. Посланные же увидев творящийся бардак по своей общей резвости и отмороженности "проект ДНР" отжали себе. Видя такое Луганские сделали ровно то же самое. Когда же Ахметов понял всю глубину эээ... проблемы — было уже поздно. Замечу, однако, что на такой результат Темнейший не рассчитывал и он его не устраивает, да и доверия к людишкам в руководстве ЛНР/ДНР у него нет.

    Так что ждет нас громодяне интереснейшее шоу под названием "все против всех", которое очень хорошо смотреть по ТВ, но в котором очень плохо участвовать.

    А что касается ввода федеральной армии, то пока Кыыв, спасибо Яныку за систему управления, контролирует страну — его не будет. Впрочем я верю в ребе Каломойского, ну и в Юлю тоже.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Отныне я..

Den пишет:

Отныне я не стрелок Народного ополчения ДНР...

Судя по всему и стрелок. Глядя как вчера-сегодня сбивали хеликоптеры и калечили аэропланы. Видимо что-то он все-таки подсказал операторам. Возможно как правильно оценивать скорость объекта, как правильно брать упреждение в коллиматоре и на визире.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill - А кстат..

BunkerHill — А кстати сколь там вчера набили, в целом то ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Два штурмовика и три..

Магомед Два штурмовика и три вертушки. Брони всех сортов — под десяток.

Лин Коллега у вас во втором пункте даты не сходятся от слова совсем. Если посмотрите боле внимательно сами поймете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Судя по всему и стрелок. Глядя как вчера-сегодня сбивали хеликоптеры и калечили аэропланы. Видимо что-то он все-таки подсказал операторам. Возможно как правильно оценивать скорость объекта, как правильно брать упреждение в коллиматоре и на визире.

Если я правильно понял, то опыта работы именно с коллиматорами и визирами у Березина практически нет.

Он вроде как всю жизнь на 200-х служил. А такого комплекса у ДНР к сожалению не предвидится.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Служил=то на 200-х, ..

Служил=то на 200-х, и до сих пор отзывается о них комплиментарно.

Но не говорите мне, что советских офицеров не учили работать СО ВСЕМ оружием по специальности.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Видимо что-то он все-таки подсказал операторам

Да ладно... Более чем уверен, что там практиков хватает без него. Оно и раньше вертушки сбивали на раз. Вчера просто за счет массирования как атаки, так и обороны добились одномоментных потерь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В тему альтернативщи..

В тему альтернативщиков в сем конфликте... Есть Березин, а есть Еськов — если есть желание пардон проблеваться то читайте его бложик. Расчеловечивание окончательно завершено. Впрочем с ним все было понятно еще со времен "Белой ДВР", а затем "Евангелия от Афрания".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а есть Е..

Den пишет:

а есть Еськов — если есть желание пардон проблеваться то читайте его бложик.

да там и с первых книг было всё ясно с его ориентацией: "И я не поведу людей на бессмысленную бойню — мы, слава Богу, не в России, чтоб замывать солдатской кровью обдристанные генеральские подштанники!"

==================

а вот ошибки журналюг бывают феерические:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а во..

ПТУРщик пишет:

а вот ошибки журналюг бывают феерические

Сестре чтоль позвонить... а то мало ли

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Впрочем ..

Den пишет:

Впрочем с ним все было понятно еще со времен "Белой ДВР", а затем "Евангелия от Афрания".

А какое отношение религиозные воззрения имеют на политические взгляды?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Для это..

Олег пишет:

Для этого нужно банальное уважение к людям, способным отстаивать мнение отличное от мнения власти

Коллега вы явно общаетесь не со мной и не с автором текста. Он о другом.

Олег пишет:

А какое отношение религиозные воззрения имеют на политические взгляды?

Прямое вообще-то. Странно что вы это не понимаете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Прямое в..

Den пишет:

Прямое вообще-то. Странно что вы это не понимаете.

Да нет, это вы уподобились правому сектору. "Кто не с нами, тот против нас". Они там тоже непохожих за людей не считают — результаты мы видим. Шиза какая-то косит страну с 2011, все ищут врагов. Договариваться надо уметь и уважать людей с непохожими на вас взглядами (за исключением совсем клинических случаев Новодворской или Федорова). Почитал блог Еськова за последний месяц — особого криминала нет, есть странные предложения — но не страннее вашей идем со сносом памятника Олегу Рязанскому. Претензию насчет белой ДВР странно слышать от человека оправдывавшего вторжение Наполеона в Россию.

Короче, лично мне кажется, что бесконечные поиски врагов только раскачивают страну и люди потворствующие этому уподобляются тем недалеким украинцам, которые вышли на Майдан.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: Почитал..

Олег пишет:

Почитал блог Еськова за последний месяц — особого криминала нет

и правда — обычная либерастия головного мозга и путинуходи

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

кто видел укропропаг..

кто видел укропропаганду — тот в цирке не смеется:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: кто..

ПТУРщик пишет:

кто видел укропропаганду — тот в цирке не смеется:

Коллега, а Вы не могли бы, кроме сканов, выкладывать ещё и ссылки?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Да нет,..

Олег пишет:

Да нет, это вы уподобились правому сектору

С точки зрения тех кто в свое время поддерживал Навального — несомненно. Для этих лиц постоянный поиск врагов лишь бы не искать проблемы в собственном восприятии действительности — характерны.

Олег пишет:

Почитал блог Еськова за последний месяц — особого криминала нет

Регулярное веселое гы-гы про события в Донбассе. Не надо ходить далеко — там последних постов хватит. А так типа человек ага. По мне разница между г-ном Еськовым и правосеками может и есть, а вот с киянской интеллигенцией полностью одобрившей "жареных колорадов" он слился до полной неузнаваемости.

Олег пишет:

уважать людей с непохожими на вас взглядами

Коллега разрешите мне все же самому решать кого уважать, а кого нет? Я понимаю, что ряд наших типа общественных деятелей очень старается нас такого права лишить, но пока они к счастью не добились успеха. Я вот в отличии от Еськова и прочих белоленточных не делю мир на анчоусов и дельфинов, но именно что уважать людей с сердцами поросшими шерстью не собираюсь.

Олег пишет:

странно слышать от человека оправдывавшего вторжение Наполеона в Россию.

Коллега вы что под оправданием то понимаете? И это... ну странно вам и странно... ничего не могу поделать.

Олег пишет:

лично мне кажется, что бесконечные поиски врагов только раскачивают страну

Ну вам сейчас так кажется. А пару лет назад вам странные персонажи казались людьми желающими России блага. А я что тогда говорил, то и сейчас говорю. В этом между нами разница. Потому с "бесконечностью" это не ко мне.

И что характерно время таки не ваши мечтания подтвердило.

Потому да, Еськов последовательный враг России сейчас. В отличии от Навальнюка чьи хозяева любому не слепцу были очевидны сразу он вполне возможно даже и идейный, но в текущей ситуации мне это как-то пофиг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

«Восточный фронт» АТ..

«Восточный фронт» АТО глазами очевидца

03 Июня 2014 Геннадий Волков

Размер шрифтаУменьшить размер шрифтаУвеличить размер шрифтаПечать 112 комментариев

Просмотров 5793

Оценить12345(50 голосов)

«Восточный фронт» АТО глазами очевидца

Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.

Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.

Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: "западенцам" проще стрелять в ментально чуждых "східняків". Но это — на первый взгляд. Всё немного сложнее.

На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь — только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах — слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. "Мы сами себя охраняем".

Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. "Обстрелянным" оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в жопу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.

Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.

И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: "нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми".

Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, о…уел.

Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.

Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) — как тебя мобилизовали? — Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд — и в войска. Выдали автомат, патроны — и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.

И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит "не стрелял?" Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!

П…ЕЦ!!!!!

Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку — и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь блядь мне что-то после этого пизданёт про Сталина, Жукова и "трупами завалили". Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на "восточном фронте". Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.

Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.

Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема — страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться — тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях — нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.

Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата — брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима — то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.

Обещанной зарплаты контрактников — нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только "подогрев" из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми — то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.

Отсюда неудивительно, что среди солдат — массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.

Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа "а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?". На землю, правда, не положили, но, убедившись, что доебаться к нам не получится, приветливо напутствовали словами "пиздуйте отсюда".

Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты — я не всплакну, поверьте.

В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных — что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить — кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже заебали весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет — то заставляют петь гимн Украины.

Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, "Хортицкого полка" демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.

Вот и казочке конец, кто дочитал — молодец. Смотрите видео и фотки (под фотками есть комментарии).

Геннадий Волков

http://alternatio.org/articles/articles/item/25710-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B0

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Круз прям на ходу пе..

Круз прям на ходу переобулся:

За "украинизацию"

http://andrey-cruz.livejournal.com/370899.html

а ведь как пел раньше:

http://andrey-cruz.livejournal.com/337602.html

Коллега, я понимаю, что прямая речь — это святое, но мат можно было и убрать. Лин.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

по просьбам трудящих..

по просьбам трудящихся — со ссылкой:

Pavel Shehtman

‏@PavelShehtman

В Химкинском лесу сегодня в 18.00 митинг в поддержку Украины. Будем собирать средства на броники ребятам из батальона Ляшка. Макс. ретвит.

Ник ‏@1985Nick 22 ч

@PavelShehtman @LevSharansky что б пометить, что броники именно для батальона Ляшка — делаем дырку на жопе

https://twitter.com/pavelshehtman/status/474173560500789248

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ополченцам удалось ..

Ополченцам удалось завладеть плавающими транспортерами ПТС-2.

Ополченцам Луганска удалось завладеть плавающими транспортерами ПТС-2 в количестве 25 единиц. Бойцы ополчений вошли на территорию предприятия «Лугаснктепловоз», где и обнаружили ангар с хранившимися там плавающими транспортерами ПТС-2.

Амфибии ПТС-2 – техника, которую когда-то производил «Лугаснктепловоз». Через некоторое время руководство приняло решение о производстве только профильной продукции. Распродать вездеходы так и не удалось. Все это время они находились на территории предприятия.

ПТС-2 — плавающий транспортер средний, предназначен для транспортировки десанта, десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, колесных и гусеничных тягачей, бронетранспортёров, автомобилей, личного состава и различных грузов.

Транспортёр обладает хорошей маневренностью, высокой проходимостью и большим запасом плавучести и может применяться в морских условиях при волнении моря до трех баллов. Он оснащен системой защиты расчета от отравляющих и боевых радиоактивных веществ, оборудованием для самоокапывания, радиостанцией, танковым переговорным устройством и прибором ночного видения.

Для ведения боя и охраны блокпостов данная машина не приспособлена.

http://www.military-informant.com/index.php/conflicts/5549-1.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

IKEA оказала поддерж..

IKEA оказала поддержку украинским патриотам на Донбассе

[16:06/04.06.2014]

Шведская компания IKEA оказала поддержку украинским патриотам, отстаивающим на восточных границах Украины территориальную целостность страны и ее европейское будущее.

На севере Донецкой области состоялась церемония передачи бойцам Национальной гвардии, «Правого сектора» и регулярной армии необходимой амуниции – спальных мешков, водонепроницаемых фонариков, мебели и предметов быта.

Также был предоставлен большой объем дизельного топлива.

«Мы благодарны IKEA за поддержку – в условиях продолжающейся Антитеррористической операции против пророссийских сепаратистов, такая помощь сейчас крайне важна. Приятно, что не только простые граждане перечисляют средства на нужды армии, но уже и представители транснациональных компаний оказывают реальную помощь в борьбе за европейское будущее Украины», — сказал сотник Андрей Петрушак.

http://www.from-ua.com/news/7eaab3a5485fb.html

(вдыхает дым янтаря)

Вангую: в российских икеях скоро появятся налоговики с проверками!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Уважаемый HMagier на..

Уважаемый HMagier написал в комментариях на соседнем сайте очень интересное:

*Видите ли, я на своем веку видел две гражданских войны. И повидал всякого. И таких идеалистов, как Стрелков, тоже. Человек наступил на грабли действительности — ничего страшного, бывает. Если жив останется — поумнеет, да жаль выводы сделает, скорее всего, неверные. Тот факт, что он не предполагал подобного развития событий, его уже сам по себе характеризует.

А теперь по поводу "безвинных жертв" и прочей радости. И у меня, и у моих знакомых (даже здесь, по этому форуму) из Новороссии начали возвращаться камрады — тоже ездили "братьев славян" поддерживать. Оружия на ЮВУ — залейся, разве что авиации нет. На складах есть даже танки — их просто расконсервировать надо по-уму. Вот только расконсервировать их некому. Правда проста и банальна — местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют.

Нет никакого "поднявшегося Донбасса", есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца — и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке.

Вот вам правда. Верьте — не верьте, ваше дело. Стрелковцам в действительности осталось простоять чуть-чуть — и враг дрогнет. И если это случится — то заслуга жителей Донбасса в этом будет ничтожна, победу одержат идеалисты на батарейках принципов, а никакой не "норот", которому в массе пох#р — хата-то с краю.*

Это совершенно чудесный текст, потому что в нём — ПРАВДА. Та самая правда, которую диванные воины не хотят замечать.

Но ничего — сейчас мы вам откроем глаза.

Давайте внимательно рассмотрим известный бой за аэропорт Донецка. Это очень хороший пример, раскрывающий всю суть и подноготную происходящего с ДНР и ЛНР.

Знаете, почему этот бой вообще состоялся? Потому что в Донецк приехали помогать русским братьям южные осетины и чеченцы, с неплохим оружием (автоматические гранатометы, ЗУшки, современные РПГ), а главное — с желанием воевать. И вот они приехали — и что они видят? Какую-то мутную возню и непонятное ожидание непонятно чего. Вокруг полно военных объектов и частей Украины — но никто их не пытается брать под контроль, изымать оружие и так далее. Вся деятельность командования "ополченцев" свелась к тому, что они построили вокруг Донецка блокпосты и расставили по ним бойцов с легким вооружением — и вот эти бойцы сидят на блокпостах, потряхивая проезжающие автобусы на денежку и морально разлагаясь. Никакого взятия под контроль территории Донецкой области не происходит, а происходят закулисные тёрки с Киевом — вплоть до того, что горсоветы ДНР направляют Порошенке верноподданические поздравления с его избранием в президенты. Как метко написал HMagier — мол, "боятся, что им это потом боком выйдет".

У приехавших стали возникать вопросы. И чтобы вопросы больше не возникали — местные власти приехавших решили слить. Видимо, договорились с Киевом — и отправили всех активных бойцов "занять аэропорт". Ну мол вы же хотите воевать — вот вам цель, воюйте. В чем был военный смысл занятия и удержания аэропорта — вам никто не объяснит, ибо единственный смысл мог бы быть, если бы в Донецке ждали высадки авиадесанта российских войск, чего вполне очевидно быть не могло. Во всех других случаях занимать аэропорт и удерживать — не имело смысла. Если было нужно предотвратить высадку ВС укропии — надо было всего лишь перегородить ВПП всяким металлоломом и не давать его убрать. Либо заложить на ВПП заряды и подорвать полосу в нескольких местах — этого было бы достаточно для предотвращения посадки самолетов, ну а вертолеты и так сядут где угодно, пустошей вокруг Донецка навалом, им аэропорт не нужен.

Вот поэтому занятие осетино-чеченскими добровольцами аэровокзала, который сплошь стеклянный и насквозь простреливается ракетами и авиапушками, и находится достаточно далеко от жилых районов, чтобы его можно было свободно вбомбить в состояние Сталинграда и Хомса без существенных сопутствующих потерь гражданского населения — это была просто подстава. И то, что последовало — это надежно доказало.

Поэтому, кстати, и трупы погибших добровольцев в Россию отправляли не только без огласки, но даже без присутствия руководства ДНР. Из всего руководства приехало два человека — Денис Пушилин (Председатель президиума Верховного совета ДНР) и Александр Бородай (Премьер-министр ДНР), причем каждый был со своей охраной и друг к другу они даже не подошли.

Товарищ HMagier уже удивлялся тому, что из 120-тысячного Славянска, ведущего тяжелейшие бои, пришлось направлять группу ополченцев на помощь миллионному Донецку. Но я открою тайну — отправленная группа надежных бойцов Стрелкова это и есть нынешняя охрана Бородая, с которым Стрелков является давними приятелями. То есть ситуация в ДНР такова, что Бородай не может доверять никому из местного донецкого ополчения, и вынужден подтягивать себе неместных бойцов от Стрелкова — иначе внезапно можно умереть.

Из этой же оперы и граната РПГ, прилетевшая в кабинет народного мэра Донецка Павла Губарева. Хорошо, что безопасникам Губарева стало известно о готовящейся ликвидации, и его успели перебросить в тайное место — но неужели вы думаете, что стрельба из гранатомета по кабинету в городской администрации Донецка могла произойти без помощи людей из самой этой администрации? Ха-ха три раза.

Не является секретом, что всю бузу в Донецке организовал в свое время Ринат Ахметов — рассчитывая защитить свои активы от "поддержавших Майдан" Коломойских и отжать себе бОльший кусок при новом дерибане Украины. Но потом некоторые марионетки вдруг приняли спектакль за реальность, отрезали ниточки и начали танцевать собственные танцы. Часть из них (например, Губарева) Ахметову удалось своевременно сдать правосекам и СБУ, но часть успела подтянуть собственные силы и закрепилась в ДНР и ЛНР. Однако каждый там играет свою игру, плюс там полно людей Ахметова — ищущих возможности выполнить приказы хозяина.

Вот поэтому, кстати, Донецк никто толком и не штурмует — а все силы хунты кинуты на Славянск. Донецкие договариваются и ищут сходную цену — а в маленьком Славянске сидит идеалист Стрелков, который всерьез воюет "за русских братьев" и его фиг перекупишь. Пока Стрелков воюет — донецкие набивают себе цену, если Стрелкова смять — цена сразу упадет до приемлимой, и официальная часть протеста завершится.

Вот примерно такая там ситуация. Как, впрочем, и в любой гражданской войне на начальной фазе. Читайте руководство N803 КМП США.

Коломойский проплатил удар ракетами по горадминистрации Луганска, чтобы сбить "цену вопроса" от тамошнего руководства. Он шахматист, склонный к рискованным ходам — это в его стиле. Напуганные возможностью личной гибели чиновники администрации, конечно, будут охотнее договариваться и за меньшие бабки — но с другой стороны, это радикализирует противостояние, увеличивая количество тех луганчан, кто готов взять в руки оружие. Видимо, до сих пор Коломойский оценивает это количество как невысокое — иначе бы он не пошел на такой ход.

Сейчас там переломная точка — пошли реальные потоки крови, и либо местное население начнет просыпаться и резко увеличит массовость ополчения (после чего неизбежны чистки в администрациях), либо местные функционеры из администраций ДНР и ЛНР всё сольют за сходную цену и улетят на Канары. Посмотрим, что будет дальше.

http://takie.org/news/chtoproiskhoditnajugozapade_ukrainy/2014-06-04-10800

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Уважаем..

Ivto пишет:

Уважаемый HMagier написал в комментариях на соседнем сайте очень интересное

Имхо человек вообще ничего не понял в происходящем. Если есть желание поясню развернуто.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Имхо че..

Den пишет:

Имхо человек вообще ничего не понял в происходящем. Если есть желание поясню развернуто.

Был бы рад

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Имхо чел..

Den пишет:

Имхо человек вообще ничего не понял в происходящем. Если есть желание поясню развернуто.

Поясните. В принципе, судя по разговорам с тамошней родней, очень похоже на правду.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить