Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den, JonW

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Можно ..

Леший пишет:

Можно уточнить, какие именно книги?

Например, за книгу Андрея Стороженко ''Малая Россия или Украина?''

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Это вы..

Леший пишет:

Это вы о чем? Про то, что война 1812 г. являлась Отечественной войной в советское время писали без всяких кавычек

А войны с Польшей в 1794м и 1831м? О них или вообще не говорили или говорили о борьбе против царизма. А ведь это тоже РИА.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Напр..

Witgeft пишет:

Например, за книгу Андрея Стороженко ''Малая Россия или Украина?''

Можно уточнить, когда за них сажали?

Witgeft пишет:

А войны с Польшей в 1794м и 1831м? О них или вообще не говорили или говорили о борьбе против царизма. А ведь это тоже РИА.

Про Венгрию 1956 г. и Чехословакию 1968 г. в СССР тоже старались не говорить. А ведь это тоже РККА.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Можно ..

Леший пишет:

Можно уточнить, когда за них сажали?

Например, в 1960е годы.

Леший пишет:

Про Венгрию 1956 г. и Чехословакию 1968 г. в СССР тоже старались не говорить.

Почему нет? Что плохого в том, что советский народ помог братским венгерскому и чехословацкому народам защитить социализм?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs619731.vk.m..

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Это вы..

Леший пишет:

Это вы о чем? Про то, что война 1812 г. являлась Отечественной войной в советское время писали без всяких кавычек (я не беру первые два десятилетия существования СССР, когда мазать грязью все русское действительно было модно, но начиная с середины 30-х гг. ситуация стала меняться). А такие личности, как Кутузов, Багратион, Давыдов и пр. возводились в рамки национальных героев.

К слову, лично меня принимали в пионеры аккурат в Бородинской панораме в Москве.

ПТУРщик пишет:

увы, не знаю — меня надолго не хватило!!!

Учитывая уровень современного креатива, не удивлюсь, если главным победителем там окажется китайский император, путешествующий инкогнито.

Witgeft пишет:

Почему нет? Что плохого в том, что советский народ помог братским венгерскому и чехословацкому народам защитить социализм?

Все вопросы — к т.Суслову и Ко, но на эти темы все словно воды в рот набрали.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Про Яну..

Kert пишет:

Про Януковича не забыли? Завтра пресс-конференция

Время, место — не анонсированны и подтверждения от официальных источников нету.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

moscow_guest - "..

moscow_guest — "Учитывая уровень современного креатива..." — я случайно увидел кусок сей фильмы под конец, и больше 5 минут не вынес — но за это время у меня сложилось впечатление, что Ржевский, проникнув в ставку Буонопартия, изображал там девицу, и меж императором и гусаром чуть ли не случилась "итальянская любовь" ( за обман себя в высших чувствах император французов и журил Ржевского в том отрывке, который я узрел, к своему несчастию... ).

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: я сл..

Магомед пишет:

я случайно увидел кусок сей фильмы под конец, и больше 5 минут не вынес — но за это время у меня сложилось впечатление, что Ржевский, проникнув в ставку Буонопартия, изображал там девицу, и меж императором и гусаром чуть ли не случилась "итальянская любовь" ( за обман себя в высших чувствах император французов и журил Ржевского в том отрывке, который я узрел, к своему несчастию... ).

Я не любитель извращений, поэтому не буду смотреть ЭТОГО даже трейлеры.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kert пишет: Про Яну..

Kert пишет:

Про Януковича не забыли? Завтра пресс-конференция

Он расскажет о том, как вместе с ВВП и Лукашенко в Беловежской Пуще, в том самом знаменитом вагоне расторг договор о расторжении СССР....

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Пока что перед стена..

Пока что перед стенами Рады ПС кричит "Революцiя!", "Банду — геть!" и "Авакова — геть!". Да, и спiває "Ще не вмерла" под аккомпанемент скрипок.

А вот и не подерётесь!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

moscow_guest - Стекл..

moscow_guest — Стекла в Раде уже снова побили

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://fbcdn-sphoto..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s6.pikabu.ru/..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

Да, и спiває "Ще не вмерла" под аккомпанемент скрипок

Скрипка у них национальный исконый кондовый богородный музыкальный инструмент.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

дивная свiдомитская ..

дивная свiдомитская пропаганда!

http://cs618026.vk.me/v618026272/161d/kMz9AB0b4mI.jpg

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://f-lite.ru/lfp..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

это должно быть в ан..

это должно быть в анекдотах,:

http://thekievtimes.ua/politics/346970-turchinov-slil-evromajdan.html

А дальше Турчинов сказал примерно следующее: «Верховная Рада — фундамент легитимной власти в Украине. Нравится она или не нравится — она законна. Хотите ее поменять — для этого есть выборы: законным способом можете поменять парламент. Все другие методы — незаконные, антиконституционные», — сказал Турчинов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тем временем Запорож..

Тем временем Запорожье уже включили" в состав ЧФ РФ:

http://flot.sevastopol.info/ship/podlodki/b380.htm

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

А какой это округ? Западный? Тогда можно спросить у меня.

ЕМНИП Центральный АО. Жирновато честно говоря для этого человечишки. Ничем кроме амбиций Н.С. Хрущева это не мотивировано.

moscow_guest пишет:

Именно поэтому новых памятников "их" героям не надо. А старые пусть себе стоят.

... реставрация закончилась 7 марта сего года По прочему я уже сказал — надо спрашивать жителей. Как в Крыму. Демократия это наше все.

moscow_guest пишет:

Переименования улиц/площадей/городов в угоду текущей политической ситуации это плохо по определению

Не вижу ничего плохого чтобы время от времени спрашивать народ. А не называть например станцию метро "Алма-Атинская" к омерзению местных жителей

Но массовые мероприятия на эту тему пожалуй только в "исторических" районах Москвы уместны да. В прочих это все следует оставить на усмотрение органов местного самоуправления. Инициатива должна идти от них. А уж если такая инициатива есть то государству нефиг мешать.

moscow_guest пишет:

Сейчас, когда выросли целые поколения, для которых это "своё" — резьба по кости по живому

Глупость извините. Если "свое" проголосуют против сноса/переименования. Но насколько я знаю в большинстве случаев народ активно "за". Особенно ежели это какой-то забугорный революционный хрен, "национальный поэт" или столь же национальный херой У них шансов устоять даже куда меньше чем у Ленина который если и вызывает негатив у большинства населения то только из-за массововсти (с одной из десятка в городе статУй люди тоже легко расстаются в пользу практически кого угодно).

moscow_guest пишет:

Памятник стоит — и пусть себе стоит.

Коллега сколько денег попилили на реставрации того же Шевченки? Когда можно было тихо снять и переплавить по причине износа. После предложения ширым украинцам купить за наличные? Памятник за которым десятилетиями не присматривают похож на и дискредетирует а не славит того кому поставлен. А поддержание его в порядке — стоит денег. Обычно озвученные суммы вызывают бурные эмоции у жителей да

moscow_guest пишет:

А вот выпускать из ада демона "восстановления исторической справедливости" не стоит

Мне больше устраивает "демон" здравомыслия и доверия народному вкусу ага

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Глупость..

Den пишет:

Глупость извините. Если "свое" проголосуют против сноса/переименования. Но насколько я знаю в большинстве случаев народ активно "за".

И когда Большую Коммунистическую улицу переименовывали в улицу Александра Солженицына народ тоже активно "за" был?

В принципе, я ничего не имею против возвращения улицам и городам исторических названий, но к сожалению эта кампания носит явно антисоветский характер. Да и не все так уж и массово "за". Например, насколько мне известно, большинство краснодарцев ничего не имеют против нынешнего названия города, а все попытки краевых властей "пропиарить" возвращение "исторического названия" Екатеринодар воспринимаются довольно равнодушно и без энтузиазма.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: И когд..

Леший пишет:

И когда Большую Коммунистическую улицу переименовывали в улицу Александра Солженицына народ тоже активно "за" был?

Коллега вы в состоянии сформулировать зачем вы задаете этот заведомо флеймовый вопрос?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы в состоянии сформулировать зачем вы задаете этот заведомо флеймовый вопрос?

Так ведь вы сами пишите, что:

насколько я знаю в большинстве случаев народ активно "за"

Вот и интересуюсь, переименование Большой Коммунистической в Солженицынскую это тоже "по просьбам трудящихся", или как? И да, не помню чтобы "возвращенцы" (в т.ч. Мединский) возражали против этого шага (хотя за какие заслуги перед Россией Александра Исаевича ему такая честь?). Более того, один из главных "возвращенцев" Юрий Бондаренко прямо заявил:

я намного больше приветствую «улица Солженицына», чем «Коммунистическая», тут и говорить не о чем!

( http://finam.fm/archive-view/133/ )

Извините, где тут описываемое вами "мнение народа и "историческая справедливость"? Притом что коммунисты хоть какие-то заслуги перед Россией имеют, а фапать на Солженицына (этакого а-ля Навального советского периода) это так "патриотично".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Пото..

Виталий пишет:

Потому как мы даже не Севастополь. Почти чисто военный город, населенный смешанным русско-белорусским населением. Которое полностью русифицировалось за полвека.

Отличий от Севастополя я правда не увидел... ну кроме того, что он на самом деле почти чисто военный. Калининград как то не того... ну да ладно пусть будет вам виднее. Ну и белорусов в Севастополе маловато да

Виталий пишет:

К тому же с сильно негативным отношениям к литовцам уже в конце 80х...

Ну про Литву я скорее простебался, но пореши отдать вашу область тогда же когда и Крым в ее состав, то там тоже все хорошо было бы с "коренными". Крыму в этом плане даже малость свезло — слишком щедро коммунисты заваливали Украину территориями. За Крым до 90-х даже и толком не взялись в плане украинизаторства.

Виталий пишет:

У нас поставки металла на завод шли с уплатой всех таможенных залогов. Как за границу. Из России, с Урала...

Э-э... коллега я не понял — а что вас удивляет? Если по ж/д то это нормально. По морю — ну тут да, нужно разбираться. И что типа центральные власти мешали вашим бизнеснюкам найти другой источник металла?

Виталий пишет:

Ну и транспортная связность с Россией тоже доставляла... Цена билета была где-то втрое дороже.

Ж/д? Ну дык объективные же причины. С авиа и паромом у вас все нормально. Я искренне вот не понимаю этого плача сабинянок. Вы реально думаете, что на Камчатке с логистикой все лучше например? И с чего оно все должно быть лучше?

Виталий пишет:

К нам Москва относилась как к "отрезанному ломтю" Все 90е, как минимум...

Еще раз. Попытайтесь осознать — она так относилась если не к половине, то к трети регионов точно. И? Какое это имеет отношение к теме?

Виталий пишет:

в тех же 90х доехать до Праги или Берлина было куда проще и дешевле чем до Москвы.... Но да, машины с европейских помоек стоили копейки.

Э-э... а в чем лютое угнетение то?

Виталий пишет:

Ээээ, в Москве все истфаки населены дико патриотичными и лояльными к России персонажами? А в Питере? Иде там диссеры по Ризуну защищали? Или требуют Арктику передать под международный контроль?

Коллега я искренне не понимаю эту манеру перевода стрелок. Да в Питере и Москве НЕ ВСЕ истфаки патриотичны. А в Калининграде единственный истфак НЕ патриотичен. И?

Виталий пишет:

основной вред идет все же не из БФУ им. Канта....

Вред для кого? Для конкретной области и людей в ней вред от деятельности своего истфака огромен. Украинский учитель истории пока держит Восток и Юг в составе Украины ага

Виталий пишет:

Я могу объяснить такую любоффь у наших ученых мужей к немцам. Бабло банально побеждает зло. Немцы дают гранты, дают возможность работы в Германии, дают возможность стажировки студентам. Поэтому их и облизывают.

Коллега вы прям открыли мне глаза И ессно такое поведение "ученых мужей" должно вызывать восхищение? Как типа "невредное"? Ню-ню...

Э-э... ну в общем с "продажной" Москве у большинства их коллег по профессии это не вызовет понимания. Особенно среди молодых ученых. Тут между столицей и "провинциалами" просто пропасть часто.

Виталий пишет:

Ден, наш город 700 лет был немецким. Отрицать это по меньшей мере глупо. Особо цепляться за это не стоит, но и отрицать смешно. И пять домов даже не в центре города — они хоть как-то своеобразны, в отличии от безликих бизнес-центров.

Коллега я достаточно поездил по России и окрест. Сугубо имхо — у вас просто остервенело цепляются за "немецкое наследие". При том, что 90% даже туристов отнюдь не из Германии и с гораздо большим восторгом отнеслись бы к "безликим" общеинфроструктурным проектам, а не тетешканью прусско-фашистского духа. Это конечно имхо, но среди нескольких знакомых бывших в... никто (кроме может Каммерера по понятным причинам) не отнесся с восторгом к немецким наворотам. Имхо это лишь свидетельство местных страстного желания властей ли, жителей ли (тут не мне судить) примазаться к "Явропе". Выглядит это с моей ТЗ... ну думаю понятно

Виталий пишет:

И этта, не хотите побороться со стилизацией поближе? Вот тут например?

Блин коллега вы реально не понимаете разницы между стилизацией под что угодно в частном владении в деревне и обликом центра города — столицы субъекта федерации? Если не понимаете. то спор лишен смысла. И этта коллега я ни с чем не борюсь — я лишь указываю на очевидное — уж калининградцы в последних рядах тех кто может в чем то севастопольцев упрекать. Чечены да — еще дальше, но они что характерно не рыдают "за колбасу", а 20 тыс. записались в списки потенциальных добровольцев ежели потребуется вернуть исконно российские земли...

Виталий пишет:

Дешевше. Она таки уже дешевше. У нас полгорода в Польше закупается. Другое дело что и зарплаты будут сильно меньше....

Угу. Т.е. вы таки осознаете последствия "незалежности" судя по последнему предложению. Ну так к чему тогда весь флейм выше?

Виталий пишет:

вот каждый раз когда Москва плюет на интересы региона

Читать следует так "не ставит интересы ридной калининградщины превыше всего на свете"... Угу Виталий пишет:

чудаков желающих странного, становится все больше и больше

... ну я ж сказал — для нормального государственника выбор между таким населением и теми же севастопольцами слишком очевиден

Виталий пишет:

Да, остальные цены подскочили процентов на 10..20%. У нас ОЧЕНЬ много импорта.

Ну дык это почти везде. особенности "нацпсихологии" ага. Типа "доллАр подорожал — надо взвинтить цены!" У вас просто таких деятелей явно в разы больше чем в среднем по больнице — вот и все дела. Но канечно во всем видеть "происки Москвы" оно проще да

Виталий пишет:

идет почему-то за наш счет...

За всех счет банкет вообще то. См. выше. Но да — считать, что "все нас маленьких обижают" это первые шаги к превращению в гордых прибалтов. Увы, я похоже в очередной раз не ошибаюсь — ваше народонаселение уверенно шествует по этой дорожке

Виталий пишет:

Потому как в области всего миллион

И в этом виновата тоже власть?

А вот до крымчан которых аж два мильёна — дело есть. Наверное строго по этой причине

Виталий пишет:

Ну не верю я ВВП...

Коллега он что уже Бог-Император? При чем здесь вообще вера?

Виталий пишет:

И да, СЕЙЧАС можно сказать что ПОЧТИ все Путин вроде бы сделал правильно.... ПОКА...

Я обожаю интернет-стратегов! (запасаясь мешком попкорна ) Вопрошаю почему "почти"? Что не так коллега — просветите!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Вот и ..

Леший пишет:

Вот и интересуюсь, переименование Большой Коммунистической в Солженицынскую это тоже "по просьбам трудящихся", или как?

Понятия не имею. Скорее всего нет.

Коллега, а вы там не сподобились посмотреть про что именно я писал не?

Леший пишет:

И да, не помню чтобы "возвращенцы" (в т.ч. Мединский) возражали против

Коллега насколько мне известно моя фамилия не Мединский, вы точно по адресу со своим пафосом?

Леший пишет:

Извините, где тут описываемое вами

Коллега если вы не можете читать написанное как целое то я ничем помочь не могу — продолжайте считать что именем СоЛЖЕницера ту улицу назвали при моем деятельнейшем участии

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Отличий ..

Den пишет:

Отличий от Севастополя я правда не увидел... ну кроме того, что он на самом деле почти чисто военный. Калининград как то не того... ну да ладно пусть будет вам виднее. Ну и белорусов в Севастополе маловато да

Ден, по сути с Севастополем надо сравнивать не Калининград, а Балтийск. И этта, коллега, вы у нас в каком году были? По сравнению с советским периодом произошли некоторые изменения, хочу вам напомнить.

Den пишет:

Ну про Литву я скорее простебался, но пореши отдать вашу область тогда же когда и Крым в ее состав, то там тоже все хорошо было бы с "коренными".

У нас до определенного периода город был "полузакрытым". Т.е. даже из России было приехать очень не просто. Так что коренизация бы вряд ли пошла. Ну и стоит помнить что при присоединении Калининграда ставку четко сделали на то чтобы город был "общесоветским" с уклоном в русскую культуру, а не национальным

Den пишет:

Э-э... коллега я не понял — а что вас удивляет? Если по ж/д то это нормально. По морю — ну тут да, нужно разбираться. И что типа центральные власти мешали вашим бизнеснюкам найти другой источник металла?

Да не, что вы коллега, ни хрена не удивляет. Просто родное правительство с государством работает с нами как с зарубежом, а требует как со своих (это про то время, конец 90х, начало 2000х). И как в таких условиях прикажете работать вообще? И нахрена в таких условиях оное правительство вообще сдалось?

И эттта, "другой источник металла" это иде? В Польше? В Германии? На "Ярослава Мудрого"?

Den пишет:

Ж/д? Ну дык объективные же причины. С авиа и паромом у вас все нормально. Я искренне вот не понимаю этого плача сабинянок. Вы реально думаете, что на Камчатке с логистикой все лучше например? И с чего оно все должно быть лучше?

Мдя? Извините это калининградский губер договаривался с Литвой или все же московские государственные мужи? Разговоры о том что нужен транспортный коридор велись еще чуть ли не с 1990. Но Москве на это было насрать. Что до авиа и парома — да сейчас несколько лучше. Есть возможность иногда взять относительно недорогие билеты. Про паром не будем, он достаточно дорог и ходит по треугольнику.

И да, на Камчатке как я понимаю с доходами "несколько" получше. ПО крайней мере сейчас

Den пишет:

Еще раз. Попытайтесь осознать — она так относилась если не к половине, то к трети регионов точно. И? Какое это имеет отношение к теме?

Ну так и не стоит удивляться что ура-патриотизм в провинциях мягко говоря не популярен

Den пишет:

Э-э... а в чем лютое угнетение то?

Да ни в чем. Просто показываю, что как минимум все 90е властью делалось все, чтобы подогревать местный сепаратизм всеми силами. А в 2000х, Москва не придумала ничего умнее, чем резко ограничить нам связность и с Европой тоже. Нам действительно предлагали халявный шенген всем жителям области. И я понимаю почему это было прикрыто, но сделано было максимально неуклюжено и раздражающе

Den пишет:

Вред для кого? Для конкретной области и людей в ней вред от деятельности своего истфака огромен.

Конкретная область и люди в ней про истфак ни хрена не знают и знать не хотят. И уж куда больше вреда от различных русско-немецких домов, которых открывали опять же с благославления Москвы

Den пишет:

Э-э... ну в общем с "продажной" Москве у большинства их коллег по профессии это не вызовет понимания. Особенно среди молодых ученых. Тут между столицей и "провинциалами" просто пропасть часто.

Коллега, я не знаю как про молодых ученых, но Зубкова с работы выгнали пару дней назад всего. И он не на левом истфаке работал, а в МГИМО...

Den пишет:

Сугубо имхо — у вас просто остервенело цепляются за "немецкое наследие".

Да ладно... У нас это наследие просто есть.

Den пишет:

При том, что 90% даже туристов отнюдь не из Германии и с гораздо большим восторгом отнеслись бы к "безликим" общеинфроструктурным проектам, а не тетешканью прусско-фашистского духа.

А вот здесь не соглашусь. По крайней мере по первому разу форты и церкви у многих вызывают интерес

Den пишет:

Блин коллега вы реально не понимаете разницы между стилизацией под что угодно в частном владении в деревне и обликом центра города — столицы субъекта федерации?

Неа. Действительно не понимаю. Хотя бы потому что "центр города" находится где-то в 300..500 метрах от окраины города

Den пишет:

Чечены да — еще дальше, но они что характерно не рыдают "за колбасу", а 20 тыс. записались в списки потенциальных добровольцев ежели потребуется вернуть исконно российские земли...

11 сентября американцы тоже поголовно записывались. Вот воевать пришли в куда меньших количествах, что примечательно

Den пишет:

Читать следует так "не ставит интересы ридной калининградщины превыше всего на свете"...

Коллега, еще раз — накладные расходы на бисзнес были где-то в полтора-два раза выше средних по стране. Альтернативные варианты резались именно Москвой, дабы холопы слишком далеко не убегали... Блин, я сейчас плачу за газ где-то втрое больше чем жидобандеровец из центра Киева. Но Киев наше замечательное правительство почему-то считало возможным спонсировать, а вот русский и лояльный Калининград — хрен.

Den пишет:

... ну я ж сказал — для нормального государственника выбор между таким населением и теми же севастопольцами слишком очевиден

Угу. Это те самые севастопольцы, которые уже в третий раз переприсягают?

Den пишет:

У вас просто таких деятелей явно в разы больше чем в среднем по больнице — вот и все дела.

Не, у нас просто 90% если не больше продовольствия покупается именно за доллары и на коротких контрактах. Поэтому рост курса реально поднимает цены (другое дело что местные барыги накручивают минимум в два конца и на потерю своих доходов идти не согласны)

Den пишет:

За всех счет банкет вообще то. См. выше.

Ден, мы уже проходили это "за счет всех". Да и вроде мы разговаривали на эту тему. Хотя бы по ж/д. Тогда когда регионы платят, уровень жизни москвичей стараются сохранить ценой тех же регионов.

Den пишет:

Вопрошаю почему "почти"? Что не так коллега — просветите!

А лень... Если коротко — то я не вижу вариантов прихватизировать Юго-Восток, (я правда еще надеюсь на киевских сидельцев, они могут такое отмочить, что Восток ломанется к нам). И я вижу похоже сильно завышенные ожидания крымчан. Есть сильные подозрения что ближайшие год..два для них будут невеселыми. Чисто по объективным причинам. А вот терзают меня сильные сомнения что крымчане к этому готовы.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: По к..

Виталий пишет:

По крайней мере по первому разу форты и церкви у многих вызывают интерес

У Кёнига есть свое уникальное лицо города. Равно как и у всей области. Эту уникальность ваши стараются сохранить и поддержать, и это правильно. Лучше восточно-прусская уникальность, чем серый безликий общеимперский стандарт. Вам это привычно, а туристам действительно интересны мелкие нюансы градостроения, характерные черты Калининградской Области. Помните, меня удивила целая паутина трамвайных путей времен оных? Старинные ворота в городе. Плюс укрепления включая 44-го года.

Это безумно интересно. И вы правильно делаете, сохраняя свой город с его уникальным лицом Старого Кёнига. А уж о малых дачных городках на побережье и говорить нечего. Красота неописуемая.

Виталий пишет:

Коллега, еще раз — накладные расходы на бисзнес были где-то в полтора-два раза выше средних по стране. Альтернативные варианты резались именно Москвой

При этом производство у вас работает. Может, у меня субъективный взгляд, но моя старая машина была собрана в Кёниге, много поездила, и вопросов к качеству сборки не вызывала.

Виталий пишет:

Это те самые севастопольцы, которые уже в третий раз переприсягают?

Тем они и ценны. Это был этакий камень преткновения, священный грааль и недостижимый Константинопль. Попробуйте сами реально объявить суверенитет, и Москва сначала будет грозно стучать башмаком по столу, запугивать, а если не получится, быстро вас скупит. И попутно решит все проблемы области, всё что не решалось и не решается пока вы лояльны.

Это стандартная модель поведения советской антиимперии. Наше наследственное проклятье, врожденная болезнь. Имперский лоск, показуха, имперские одежды, а под ними сущность советской внутренней империи (антиимперии)

Виталий пишет:

похоже сильно завышенные ожидания крымчан. Есть сильные подозрения что ближайшие год..два для них будут невеселыми. Чисто по объективным причинам.

А там при любом раскладе ближайшие годы будут проблемными, при любой власти. Крымчане живут за счет туристов. В неспокойный регион туристы не едут. Проблемное бедное крымское лето было запланировано в момент победы революции в Киеве. Всё. Дальнейшая судьба Крыма зависит от Юго-Востока Укрейна. Если юго-восток отойдет к России или создаст свое собственное независимое русское государство, то и Крыму будет хорошо. Транспортная связанность, вода, энергия, они ведь не из розетки берутся. Если же к северу от Крыма за Перекопом будет Окраина или зона революционной анархии, то и Крыму будет не хорошо.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Witgeft пишет: за ..

Witgeft пишет:

за книгу Андрея Стороженко ''Малая Россия или Украина?''

Не книга, а короткая статья.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs605225.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить