Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

ПТУРщик пишет: Когд..

ПТУРщик пишет:

Когда власть на Украине окончательно рухнула, президент России Путин объявил, что получил разрешение Думы на ввод войск на территорию Украины. Звучит страшно и вероломно. Неприкрытая агрессия! Кровавый тиран! Западные политики и прогрессивные СМИ забились в истерике. А что, собственно, такого незаконного случилось? Давайте попробуем взглянуть на факты.
...
Так что Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поступил правильно и по обстановке.

А вот теперь, коллега, объясните мне, чего такого хорошего добился Путин, чего нельзя было добиться без, мягко говоря, странного заявления СФ? Кто мешал нам приводить войска в боевую готовность, проводить учения (умные такие намёки понимают, а дураки получают 08.08.08) и перебрасывать их в Крым молча? Зачем давать западу такой прекрасный повод в информационной войне?

Негативные последствия я пока что вижу. Оставим пока экономические последствия в стороне. Путин сделал для хохлятских нациков то, что они не смогли сделать сами за все годы "незалежности": худо-бедно, но соединил украинцев, русскоязычных малороссов и, увы, многих русских (здесь речь не про Крым) в некое подобие единого народа (ну, хорошо, населения), противостоящего внешнему "агрессору". Заявление СФ сплотило элитки, готовые вцепиться друг в друга, перед общей "угрозой". Они вынужденно пошли на внешние, "на камеру", уступки, вон "морковку" в виде закона о языках придумали. А уж запад, особенно США, как запузырили!

Что нельзя было подождать месячишко? На Украине как раз бы всё дошло "до кондициии", хохлятские нацики не подвели бы и дали железобетонный повод вмешаться, да и юго-восток Украины стал бы куда податливее.

Или я что-то упускаю и гений Путина не доступен моему восприятию?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Darth Kaa пишет: А ..

Darth Kaa пишет:

А вот теперь, коллега, объясните мне, чего такого хорошего добился Путин

Очевидно, что отсоcиация всего лишь прикрытие более глобальных планов амерзов. Ибо окраина ни в каком виде им не сдалась, это не еврогейцы. А включение на полную таможенных ограничений скорее всего прогнозировалось. Так какая же реальная цель? ИМХО. В результате подписания отсосиации Янукович на еще один срок не проходной. Это аксиома. 45 млн рынок для запада? Как бы это притянуто за уши. Нищий рынок, в отсутствии вложений в экономику, а вкладывать никто и не собирался, это все таки нищий рынок. Скорее всего ответ заключается в том, почему наши начали с Крыма. Присутствует большая вероятность того, что амерзы планировали устроить многочисленные провокации с не менее многочисленными жертвами непосредственно вблизи расположения наших воинских частей в Крыму. Официально на разрыв договора по размещению флота в Севастополе вряд ли пошли бы, это обоюдоострое оружие. А вот устроив кровавую баню в непосредственной близости от наших объектов это в их стиле. Возможно думали этими действиями вынудить уйти флот из Севастополя. Или вынудить нас на действия, которые позиционировались бы, как непропорциональное применение силы. Конечная цель — вынудить уйти флот. При не достижении цели — дискредитация России на мировом уровне, а в первую очередь на Украине. Со всеми вытекающими последствиями... При Януковиче на это они пойти не могли. А вот пришедшие на смену Януковичу, в результате законно проведенных выборов... Именно с отказа Януковича подписать отсосиацию все и началось. При этом крайне необходимо было показать кровавость режима Януковича. Просто мантры про воровскую власть могли и не сработать. Кто там не ворует?

И да, наших солдат в Крыму НЕБЫЛО Были цинки с патронами А почему нет? Амерзы с еврогейцами из Хохланда проходной двор для себя устроили, а теперь хотят, чтобы те, на чей малинник этот чёрный ход выходит, сидели на попе ровно! Морда лица не треснет?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: Ил..

Darth Kaa пишет:

Или я что-то упускаю и гений Путина не доступен моему восприятию?

Наверное Путину сейчас кроме Крыма ничего не нужно? Ну там грошей нема...

И потом, решение СФ принималось в ситуации, когда казалось, что вот вот весь юго-восток отвалится на волне народных протестов. "Вежливых людей" бы на него не хватило. Реально же что-то относительно серьёзное — это Донецк и, может быть Луганск.

А вообще я в укронациков верю — эти смогут.

З.Ы.

Вопли про русские танки и москальских оккупантов были бы вне зависимости от решения СФ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: А ..

Darth Kaa пишет:

А вот теперь, коллега, объясните мне, чего такого хорошего добился Путин, чего нельзя было добиться без, мягко говоря, странного заявления СФ? Кто мешал нам приводить войска в боевую готовность, проводить учения (умные такие намёки понимают, а дураки получают 08.08.08) и перебрасывать их в Крым молча? Зачем давать западу такой прекрасный повод в информационной войне?

Подумайте, кто сейчас скупает рухнувшие голубые фишки на международных рынках? Это форма возвращения капитала.

Оцените по достоинству путинский троллинг. Они просчитали только два варианта 1) Россия вводит войска и тогда ее можно кошмарить, 2) Россия не вводит войска, но тогда ее саму сливают. Но вот вариант "Не войны, ни мира, а армию введем или не введем" стал для них настоящим кошмаром. Матрица просела.

Подумайте, какой раскол сейчас намечается в западных элитах по отношению к России. Вроде бы как надо вводить санкции, но для "Старой Европы" это серпом по яйцам.

Darth Kaa пишет:

Путин сделал для хохлятских нациков то, что они не смогли сделать сами за все годы "незалежности": худо-бедно, но соединил украинцев, русскоязычных малороссов и, увы, многих русских (здесь речь не про Крым) в некое подобие единого народа (ну, хорошо, населения), противостоящего внешнему "агрессору". Заявление СФ сплотило элитки, готовые вцепиться друг в друга, перед общей "угрозой". Они вынужденно пошли на внешние, "на камеру", уступки, вон "морковку" в виде закона о языках придумали.

Извините, но я бывал на Украине, я знаю там ситуацию

  1. Харьков и Сумы все двадцать лет относились к России прохладно.

  2. Днепропетровск... не бывал, но знаю двух уроженцев оттуда. Кроме мата, о малой родине ничего хорошего не слышал...

    Мы можем твердо рассчитывать только на Донецк, Луганск и Николаев. И нам пока хватит. А терять темп операции чтобы притянуть до себя Харьков, Сумы... Ха!

    Darth Kaa пишет:

    Что нельзя было подождать месячишко?

    Нельзя. Ситуация должна созреть к выборам в Европарламент

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Darth Kaa пишет: Пу..

Darth Kaa пишет:

Путин сделал для хохлятских нациков то, что они не смогли сделать сами за все годы "незалежности": худо-бедно, но соединил украинцев, русскоязычных малороссов и, увы, многих русских (здесь речь не про Крым) в некое подобие единого народа (ну, хорошо, населения), противостоящего внешнему "агрессору".

Кто вам это сказал? Разумеется не могу говорить за всю Украину, но в Луганской области население как раз ждет прихода российских войск. В Харькове на "антивоенный митинг" с трудом наскребли несколько сотен человек (причем сколько из них местных, а сколько "заезжих казачков" неизвестно). Да и с "мобилизацией", насколько я знаю, у них тоже не клеится.

Darth Kaa пишет:

Что нельзя было подождать месячишко? На Украине как раз бы всё дошло "до кондициии", хохлятские нацики не подвели бы и дали железобетонный повод вмешаться, да и юго-восток Украины стал бы куда податливее.

А там и так может дозреть. Денег нет, "социалка" рушится, а принятие условий МВФ бьет по идеям "Евромайдана" сильнее чем любая пророссийская пропаганда.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

anabricos пишет: А ..

anabricos пишет:

А вот устроив кровавую баню в непосредственной близости от наших объектов это в их стиле. Возможно думали этими действиями вынудить уйти флот из Севастополя. Или вынудить нас на действия, которые позиционировались бы, как непропорциональное применение силы. Конечная цель — вынудить уйти флот. При не достижении цели — дискредитация России на мировом уровне, а в первую очередь на Украине. Со всеми вытекающими последствиями...

Дак ведь это же в некотором роде прекрасно! Агрессия против наших военных объектов дает железобетонный повод открыто вмешаться, как минимум, в Крыму. А то и устроить марш на [del][/del] Киев. Сколько там вопили о непропорциональном применении силы в Ю. Осетии? Однако, большинство в мире восприняли события 8.8.8 как нападение со стороны Грузии и репутационно РФ не особо пострадала.

На Украине у хохлятских нациков рейтинг РФ не поднимет даже вторжение марсиан, а вот число колеблющихся среди русскоязычной части и малороссов былобы намного меньше, нежели сейчас.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: Аг..

Darth Kaa пишет:

Агрессия против наших военных объектов дает железобетонный повод открыто вмешаться, как минимум, в Крыму. А то и устроить марш на [del][/del]Киев.

Не-а. Ибо в ЮО были миротворцы и удары РСЗО по жилым кварталам.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Лин пишет: Наверное..

Лин пишет:

Наверное Путину сейчас кроме Крыма ничего не нужно? Ну там грошей нема...
И потом, решение СФ принималось в ситуации, когда казалось, что вот вот весь юго-восток отвалится на волне народных протестов. "Вежливых людей" бы на него не хватило. Реально же что-то относительно серьёзное — это Донецк и, может быть Луганск.

Что есть такого ценного в Крыму, отдельно от всего юго-востока, кроме Севастопаля?

Грошей мы потеряли больше, чем их понадобилось бы на скупку всей Украины оптом и в розницу.

Гм, у меня не сложилось впечатление, что юго-восток в ночь с пятницы на субботу созрел. А ежели созрел, то и пусть бы себе отваливался. Чем больше бы там оторвались представители ПС, тем сильнее эти регионы были бы привязаны к России. Не жеманная невеста, а бесприданница, говоря образно.

Лин пишет:

Не-а. Ибо в ЮО были миротворцы и удары РСЗО по жилым кварталам.

Ну, я тоже верю в хохлятских нациков, так что с ударом по базам РФ всё было бы в порядке, может и не СЗО (кто этих бабуинов туда пустит?), но обстрелы могли случиться. А удар по базе РФ это даже круче, чем по миротворцам, акт агрессии...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Darth Kaa пишет: Да..

Darth Kaa пишет:

Дак ведь это же в некотором роде прекрасно

Люди в Кремле, более информированные нас с Вами, посчитали, что это не так, и овчинка выделки не стоит. Так что предлагаю взять попкорн с кока-колой и включить комедию с Луи де Фюнесом

альтистории статс-секретарь
Цитата

Коллега, консенсус. ..

Коллега, консенсус.

Я всё же надеюсь, что у Путина были резоны, а не банальная спешка при ловле рыбы...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Darth Kaa пишет: Гр..

Darth Kaa пишет:

Грошей мы потеряли больше, чем их понадобилось бы на скупку всей Украины оптом и в розницу.

Не знаю правда или нет, но если инфа соответствует действительности, то РФ неплохо заработала на "кризисе на Украине":

Россия выкупила до 30% акций своих монополий

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: Ну..

Darth Kaa пишет:

Ну, я тоже верю в хохлятских нациков, так что с ударом по базам РФ всё было бы в порядке, может и не СЗО

Побочным результатом от таких ударов являются потери в живой силе. Наверное, Путин решил не разменивать своих солдат на политические поводы. Обошлись без крейсера "Мэн"

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: но есл..

Леший пишет:

но если инфа соответствует действительности, то

Получается, у нас в Минфине талантливые специалисты.

Россия превыше всего!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Артем пишет: Подума..

Артем пишет:

Подумайте, кто сейчас скупает рухнувшие голубые фишки на международных рынках? Это форма возвращения капитала.
Оцените по достоинству путинский троллинг. Они просчитали только два варианта 1) Россия вводит войска и тогда ее можно кошмарить, 2) Россия не вводит войска, но тогда ее саму сливают. Но вот вариант "Не войны, ни мира, а армию введем или не введем" стал для них настоящим кошмаром. Матрица просела.
Подумайте, какой раскол сейчас намечается в западных элитах по отношению к России. Вроде бы как надо вводить санкции, но для "Старой Европы" это серпом по яйцам.

Про возвращение капитала согласен. Хотя мясо и сахар на рынке подорожали, а это уже не есть гуд.

Если под троллингом Вы понимаете вчерашнее выступление, то я даже не знаю, не впечатлился. Мне показалось, что Путин как раз откатил назад.

"Ни мира, ни войны" — такая схема один раз уже закончилась фейлом. Как-то ПРО на Украине меня не радует...

У западных элит обычно наступает консенсус, когда речь идет о России. Мне западная риторика вообще напоминает обсуждение, как с наименьшими потерями для себя наказать зарвавшегося медведя...

Артем пишет:

Извините, но я бывал на Украине, я знаю там ситуацию

Ну я тоже бывал...

От знакомых малороссов из Полтавы, майдан не поддержавших, услышал вопрос: зачем вы на нас нападаете?

Тоже от русских знакомых из Днепропетровска (лютых противников "бендеровцев").

Информационная война против нас, чтоб её.

Нельзя. Ситуация должна созреть к выборам в Европарламент

А что не так с выборами в Европарламент?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Леший пишет: Кто ва..

Леший пишет:

Кто вам это сказал? Разумеется не могу говорить за всю Украину, но в Луганской области население как раз ждет прихода российских войск. В Харькове на "антивоенный митинг" с трудом наскребли несколько сотен человек (причем сколько из них местных, а сколько "заезжих казачков" неизвестно). Да и с "мобилизацией", насколько я знаю, у них тоже не клеится.

Я могу говорить только за своих знакомых. То, что в своей антироссийскорй риторике "бендеровцы" из Львова и русские из Днепропетровска сошлись — меня печалит.

Леший пишет:

А там и так может дозреть. Денег нет, "социалка" рушится, а принятие условий МВФ бьет по идеям "Евромайдана" сильнее чем любая пророссийская пропаганда.

Тут ведь США могут подбросить деньжат и без МВФ, чисто чтобы нагадить активизировавшемуся медведю... Отдавать их всё равно будет не Яценюк, а кто-то другой...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Darth Kaa пишет: Ту..

Darth Kaa пишет:

Тут ведь США могут подбросить деньжат и без МВФ, чисто чтобы нагадить активизировавшемуся медведю...

Вот только с деньгами у США сейчас туго. Сокращение ВС у них не от хорошей жизни.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Поб..

Каммерер пишет:

Побочным результатом от таких ударов являются потери в живой силе. Наверное, Путин решил не разменивать своих солдат на политические поводы. Обошлись без крейсера "Мэн"

Честь и хвала в этом случае Путину, но политик из него тогда средненький... ("Это была лишь необходимая жертва" (С) )

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: н..

Darth Kaa пишет:

но политик из него тогда средненький...

Наоборот. Сильные политики берегут своих, и недрогнувшей рукой бросают в бойню туземные орды.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Но вот..

Артем пишет:

Но вот вариант "Не войны, ни мира, а армию введем или не введем" стал для них настоящим кошмаром. Матрица просела.

Путин взял на вооружение лозунги Троцкого?anabricos пишет:

Так что предлагаю взять попкорн с кока-колой и включить комедию с Луи де Фюнесом

Турчинов похож на Фантомаса. Такой же лысый.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Нао..

Каммерер пишет:

Наоборот. Сильные политики берегут своих, и недрогнувшей рукой бросают в бойню туземные орды.

Тут ведь смотря кого понимать под своими... Я нигде не говорил, что под раздачу должны попасть русские морпехи. Батальон Восток — в самый раз...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: Ба..

Darth Kaa пишет:

Батальон Восток — в самый раз...

Он давно расформирован.

Но опять же, зачем допускать бандитов в Крым, когда можно заранее парировать уггрозу? Вот нафиг допускать кровавую кашу в Ккрыму?

Лучше все решить мирно, а не путем превращения "небесной сотни" в "адский легион"

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: То..

Darth Kaa пишет:

То, что в своей антироссийскорй риторике "бендеровцы" из Львова и русские из Днепропетровска сошлись — меня печалит.

Проблема только в том, что решение СФ к этому никаким боком.

В конце концов "вежливые люди" уже были в Крыму. Этого в общем достаточно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Он ..

Каммерер пишет:

Он давно расформирован.

А Запад? Я этих ребят путаю...

Каммерер пишет:

Но опять же, зачем допускать бандитов в Крым, когда можно заранее парировать уггрозу? Вот нафиг допускать кровавую кашу в Ккрыму?
Лучше все решить мирно, а не путем превращения "небесной сотни" в "адский легион"

Я ведь не говорю ничего против "вежливых людей". Пусть будут, это же силы самообороны Крыма, причём стихийно возникшие, это же всем ясно. (Вот только Тигры здесь — явный перебор, уважаемый Владимер Владимерович, их не продают в магазинах... ). Я прсто не понимаю странных официальных заявлений о применении силы со стороны РФ.

Лин пишет:

Проблема только в том, что решение СФ к этому никаким боком.
В конце концов "вежливые люди" уже были в Крыму. Этого в общем достаточно.

Без решения СФ у запада и "бендеровцев" нет официального подтверждения готовности РФ применить силу "против Украины". А "вежливых людей" сложнее притянуть к РФ. "Это возмутьитьельно! Доказатьельств ньет (С)"

P.S.:

Яценюк таки радует:

"Мы хотим понять позицию России относительно подписанных соглашений о предоставлении ряда финансовых инструментов для Украины. Сегодня существует долг Украины перед Россией, это долг, который был сделан предыдущим правительством и предыдущим президентом. Общий объем долга равняется двум миллиардам долларам США. Россия обещала предоставить кредит размером 2 млрд долларов США на погашение задолженности за газ. Мы хотели бы услышать четкий ответ, будет ли Россия выполнять те обязательства, которые она брала на себя несколько месяцев назад", — сказал Яценюк.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/yacenyuk-hochet-postroit-novye-otnosheniya-s-rossiey-i-interesuetsya-sudboy-obeshchannogo-kredita-500506.html

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: Я ..

Darth Kaa пишет:

Я прсто не понимаю странных официальных заявлений о применении силы со стороны РФ.

Ничего странного. Я заранее предупреждаю пьяного дебошира, что могу погнуть им перила. Могу приложить, а могу и не трогать. Все зависит от адекватности пьянчуги.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Darth Kaa пишет: Ес..

Darth Kaa пишет:

Если под троллингом Вы понимаете вчерашнее выступление, то я даже не знаю, не впечатлился. Мне показалось, что Путин как раз откатил назад.

Под троллингом я имел в виду "разрешение" СФ применять войска за границей.

Darth Kaa пишет:

"Ни мира, ни войны" — такая схема один раз уже закончилась фейлом. Как-то ПРО на Украине меня не радует...

Александр пишет:

Путин взял на вооружение лозунги Троцкого?

Таки да.

И это может проскочить, поскольку во времена Троцкого это не было подкреплено реальной силой.

Darth Kaa пишет:

А что не так с выборами в Европарламент?

Да там всё нормально, но хотелось бы, чтобы Мари Ле Пен взяла все 100 %. Для этого лучше всего показывать по телевизору впавших за три месяца разрухи в дикость укров под лозунгом: "И с ними мы хотели дружить?"

Darth Kaa пишет:

От знакомых малороссов из Полтавы, майдан не поддержавших, услышал вопрос: зачем вы на нас нападаете?
Тоже от русских знакомых из Днепропетровска (лютых противников "бендеровцев").

Darth Kaa пишет:

Я могу говорить только за своих знакомых. То, что в своей антироссийскорй риторике "бендеровцы" из Львова и русские из Днепропетровска сошлись — меня печалит.

Ви таки провоцируете мине ешшо на одно замечание... Если я скажу вам те слова, которые сказали до мени два бивших днепропетровца о родном городе, я таки его буду иметь...

Darth Kaa пишет:

У западных элит обычно наступает консенсус, когда речь идет о России. Мне западная риторика вообще напоминает обсуждение, как с наименьшими потерями для себя наказать зарвавшегося медведя...

Нам по барабану. Вы еще не поняли, что мы в очередной раз (вот какой за тысячу лет? нужно посчитать) "идем на Восток"?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Darth Kaa пишет: А ..

Darth Kaa пишет:

А вот теперь, коллега, объясните мне, чего такого хорошего добился Путин, чего нельзя было добиться без, мягко говоря, странного заявления СФ?

Это решение, скорее, для внутренних разборок. Поскольку СФ является своего рода заповедником должностей для "денежных мешков", которых очень пугают точечные санкции запада в отношении счетов и прочего. Так вот их заставили если не сжечь полностью, то хотя бы очень сильно подпалить, мосты за собой. Отсюда и такая демонстративность при принятии данного решения. Хотя, обычно, в СФ оформляется все довольно тихо и кулуарно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Не зна..

Леший пишет:

Не знаю правда или нет, но если инфа соответствует действительности, то РФ неплохо заработала на "кризисе на Украине":
Россия выкупила до 30% акций своих монополий

Подсчитали уже, что на этой скупке сэкономили порядка 20 млрд.долл.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

anabricos пишет: э..

anabricos пишет:

это не еврогейцы

anabricos пишет:

отсосиации

Коллега, просьба соблюдать чистоту русского языка. На первый раз устное предупреждение. При рецедиве получите замечание.

Ага-Хан

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Мне тут знакомые нем..

Мне тут знакомые немцы описались по событиям, мнение немцев примерно 50 на 50.

Одни уверены, что "Ваш хитрый Путин" пустил в ход войска, так как ему льстит роль защитника живущих на Украине российских подданных, которым, вообще ничего не грозит. А во-вторых, "Ваш хитрый Путин" специально раздаёт украинцам паспорта, чтобы было кого защищать и был предлог для вторжения. В-третьих, "новому украинскому правительству" надо запросить ООН о военной поддержке, правда сами же и отвечают, что сама же Россия помешает этому решению и воспользуется правом вето.

Венгрия тоже раздаёт паспорта в Закарпатье (местные утверждают, что любой может купить за 2000 евро), видать ищет предлог для вторжения

Другие немцы, напротив, винят в сложившейся ситуации "новое правительство", его ошибки привели к тому, что целые регионы воспринимают Россию как своего защитника.

1) Рада под давлением радикалов с улиц отменила закон, гарантирующий статус русского языка на Востоке и Юге.

2) Невыполнение "новым правительством" соглашения от 21 февраля.

3) Главные министерства заняли члены "правоэкстремистской партии "Свобода", славящей солдат дивизии СС "Галичиина" и украинских коллаборационистов, воевавших на стороне нацистов против СССР".

В итоге, русскоязычное население Крыма поднялось против "нового правительства" в Киеве ещё до того, как Путин отдал приказ российским военным.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Ответить