Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, veniamin

Украина.

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, пора Украине воз..

Да, пора Украине возвращать свою исконную вотчину Паленый Стан.

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пребывание в Киеве о..

Пребывание в Киеве опасно для западенских автомобилей:

http://rus.newsru.ua/ukraine/30jan2014/sojgli.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Пребывание в Киеве опасно для западенских автомобилей:

Партизаны?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Вес..

Каммерер пишет:

Вести из Лемберга

Так его ж в Киеве ставить собирались? Уже Львов собе перебил?

(в сторону) Как хорошо, что не я модер Курилки

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Так его ..

Den пишет:

Так его ж в Киеве ставить собирались? Уже Львов собе перебил?

Теперь их будут ставить на каждом углу в каждом селе.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так его ..

Den пишет:

Так его ж в Киеве ставить собирались?

В Киеве будет без когтей и стоячий.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да, то что бандерлог..

Да, то что бандерлоги сцепились с собою, вообще веселит Вспоминается бессмертное — "борьба за посты внутри оппозиции подобна борьбе в психиатрической палате за койку у окна" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

15:23 Капитан внутре..

15:23 Капитан внутренних войск умер после столкновений на улице Грушевского

http://lenta.ru/news/2014/01/30/dead/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ой вей как кошерно! ..

Ой вей как кошерно! Давно я не давал ссылок на добра молодца Пашу Расту... а он без дела не сидел:

http://haile-rastafari.livejournal.com/87171.html

... молодца. Ну вот этого я ждал. Если дать этим хлопчикам пару месяцев то жизня в Малороссии забьет ключем и все по галицайским головам

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Не могу понять, вы у..

Не могу понять, вы украинский народ вообще не считаете за самостоятельную нацию? Судя по вашим постам, Россия в лице своей интеллигенции не видит в украинцах братский народ, который !оказывается!имеет свою собственную историю,конфликтующую с Российской? Получается для вас Украинский народ как вырвавшееся крепостное быдло, которое должно хотеть вернуться под крыло России?))

Неужели вам доставляет удовольствие оскорблять народ который, слабее и меньше и не хочет видеть в России метрополию?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: вы..

Центурион пишет:

вы украинский народ вообще не считаете за самостоятельную нацию?

Определитесь вы про украинский народ или про нацию? Боевики Евромайдана эти понятия четко различают. Вам как их сподвижнику надо бы тоже.

Центурион пишет:

не видит в украинцах братский народ

В людях которые сознательно называют себя так называемыми "украинцами" (а не потому что им выпало несчастье жить в так называемой республике Украина) лично я не вижу братского народа. Просто потому что "проект Украина" изначально создавался как агрессивно антирусский и русофобский.

Центурион пишет:

который !оказывается!имеет свою собственную историю

Порядка 95 лет истории трудно отрицать.

Центурион пишет:

конфликтующую с Российской?

Именно так. Я бы сказал кусающей кормящую руку. По вашему это должно добавить симпатий?

Центурион пишет:

Получается для вас Украинский народ как вырвавшееся крепостное быдло, которое должно хотеть вернуться под крыло России?

По мне так самоназываемый "украинский народ" может идти хоть в Европу, хоть в (здесь была самоцензура). Но те области представители которых в большинстве своем относят себя к малороссийской и великороссийской ветви единого вовеки Русского народа должны жить в едином могучем Государстве Российском, а не униатско-бандеровской Окраине Европы.

Центурион пишет:

Неужели вам доставляет удовольствие оскорблять народ который, слабее и меньше и не хочет видеть в России метрополию?

Сообщаю "Проект Украина" вместе с временно оккупированными территориями Крыма, Слобожанщины и Новороссии уже 23-й год как "независим" (кроме халявы которую не стесняется получать ежегодно и в долг). Посему вопли про "метрополию" идут лесом. Если вас гнетет халява то можете со своей стороны вентиль перекрыть — я рад буду. Что он слаб и мал — то может в советские времена достоинством считалось. А сейчас спасибо вашим европейским друзьям — либерализм на дворе. И слабые и малые не унаследуют Землю. Кроме положенных 2 кв. м.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: Не..

Центурион пишет:

Не могу понять, вы украинский народ вообще не считаете за самостоятельную нацию?

А что, "украинский народ" — это та толпа, которая беснуется на майдане и пытается штурмовать администрации в городах? А те, кто ему противостоят, к таковому что ли не относятся?

Центурион пишет:

Судя по вашим постам, Россия в лице своей интеллигенции не видит в украинцах братский народ, который !оказывается!имеет свою собственную историю,конфликтующую с Российской?

Свидомые нам не друзья и никогда ими не будут. Только новость скажу, вы уж не удивляйтесь. Не все украинцы являются таковыми. И даже не большинство. Кстати, иногда звучащие там предложения провести референдум по поводу, куда идти, неизменно отклоняются. ИЧСХ, вовсе не сторонниками союза с Россией.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Не..

Центурион пишет:

Не могу понять, вы украинский народ вообще не считаете за самостоятельную нацию?

граждане Украины имеют право делать с государством Украина, ровно то, что им заблагорассудится. Проблема в том что они некоторым образом сами себя не считают за некую самостоятельную единицу, иначе давно бы уже породили некий самостоятельный проект, благо что 40 миллионов населения это не Литва например. Но суть "украинской нации" состоит в том, что тамошние элиты ведут разборки по принципу под кого бы лечь? Под ТС или под ЕС? Это не есть признак самостоятельного государственного мышления, а есть признак провинции.

Судя по вашим постам, Россия в лице своей интеллигенции не видит в украинцах братский народ,

Я лично вижу в украинцах народ, но с чего это нам "братский" я в упор не понимаю.

оказывается!имеет свою собственную историю,конфликтующую с Российской?

Вы определитесь у себя в мыслепостроениях, он тами "братский" или имеет конфликтующую историю? Оно одно из двух.

Получается для вас Украинский народ как вырвавшееся крепостное быдло, которое должно хотеть вернуться под крыло России?))

Это их личное дело, куда хотят, пускай туда и идут.

Неужели вам доставляет удовольствие оскорблять народ который, слабее и меньше и не хочет видеть в России метрополию?)

Оно это, Украине в ее нынешнем состоянии уже почти 23 года. Иными словами там уже в детородный возраст вошли те люди, которые СССР в глаза не видели. Иными словами за это время можно было-бы родить какой-то нацпроект, объединяющий население в пресловутый "норот".

Но налицо совершенное скудоумие по этой части. Кроме того, сама постановка вопроса таимк образом, насчет "слабее и меньше" оно как бы попахивает евролевачеством.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Р..

Центурион пишет:

Россия в лице своей интеллигенции не видит в украинцах братский народ

А в чём состоит братство этого народа в отношении нас? Неужели для них русские братский народ?

Центурион пишет:

конфликтующую с Российской?

Взаимоисключающие параграфы?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: г..

BunkerHill пишет:

граждане Украины имеют право делать с государством Украина, ровно то, что им заблагорассудится. Проблема в том что они некоторым образом сами себя не считают за некую самостоятельную единицу, иначе давно бы уже породили некий самостоятельный проект, благо что 40 миллионов населения это не Литва например. Но суть "украинской нации" состоит в том, что тамошние элиты ведут разборки по принципу под кого бы лечь? Под ТС или под ЕС? Это не есть признак самостоятельного государственного мышления, а есть признак провинции.

BunkerHill пишет:

Я лично вижу в украинцах народ, но с чего это нам "братский" я в упор не понимаю.

BunkerHill пишет:

Вы определитесь у себя в мыслепостроениях, он тами "братский" или имеет конфликтующую историю? Оно одно из двух

BunkerHill пишет:

Это их личное дело, куда хотят, пускай туда и идут.

BunkerHill пишет:

Оно это, Украине в ее нынешнем состоянии уже почти 23 года. Иными словами там уже в детородный возраст вошли те люди, которые СССР в глаза не видели. Иными словами за это время можно было-бы родить какой-то нацпроект, объединяющий население в пресловутый "норот".
Но налицо совершенное скудоумие по этой части.

ППКС

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Свидомы..

Ivto пишет:

Свидомые нам не друзья и никогда ими не будут. Только новость скажу, вы уж не удивляйтесь. Не все украинцы являются таковыми. И даже не большинство. Кстати, иногда звучащие там предложения провести референдум по поводу, куда идти, неизменно отклоняются. ИЧСХ, вовсе не сторонниками союза с Россией.

Назовите хоть одну политическую силу Украины, выступающую за союзничество с современной капиталистической РФ. А также, число сторонников этой силы.

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: Су..

Центурион пишет:

Судя по вашим постам, Россия в лице своей интеллигенции не видит в украинцах братский народ, который !оказывается!имеет свою собственную историю,конфликтующую с Российской?

На территории, относящейся к государству "Украина" живут два народа (татар, венгров, румын и т.д. пока что "выведем за скобки"). Один — это тот самый братский (без кавычек), история которого и есть история России, и "украинский" (раз им так нравится это название, пусть так себя называют), который "стоит на ушах", чтобы доказать, что "не русский". Ничего больше у этого "второго народа", кроме "нероссийскости" за душой нет, да и не было никогда. Очевидно, что эти "вторые" нам не братья, а враги. Есть, кроме того, ещё жители "Украины", которые не до конца определились, к кому себя отнести.

И не надо эти два народа валить в общую кучу — ничего хорошего из этого не будет.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Назовите хоть одну политическую силу Украины, выступающую за союзничество с современной капиталистической РФ. А также, число сторонников этой силы.

Есть, например, такой Марков. Который сейчас сидит в тюрьме, причем посадили его туда при как бы "пророссийском" Януковиче. Это в качестве примера того, что в современном государстве с название "Украина" делают с пророссийскими политиками. А насчет сторонников, то тот же Янукович во многом за счет лозунгов о союзе с Россией был избран президентом. Как и Кучма, в свое время...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Но суть "украинской нации" состоит в том, что тамошние элиты ведут разборки по принципу под кого бы лечь? Под ТС или под ЕС?

про это ещё вон когда писали:

— Имею добавление к повестке дня!

— Пожалуйста!

Бандера откашлялся.

— Повестка дня, я считаю, должна быть такой: первое- «Кому в наступающем году продаваться?»; второе-«За сколько продаваться?».

— Кто по этому поводу хочет высказаться? — спросил председатель.

— Я! — крикнул Андрей Мельник.

— Пожалуйста!

— Я против дополнения к повестке дня. Не можем мы здесь назначать цену. По-моему, сколько дадут.

Проголосовали.

Второй пункт повестки дня отбросили. Сошлись на том, что продаваться за столько, сколько дадут.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dmitry Rogozin @Rogo..

Dmitry Rogozin @Rogozin

Читать

Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его авторитетное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание!

9:36 утра — 31 января 2014

http://ria.ru/world/20140131/992332890.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Украинскую нац..

"Украинскую нацию" уже давно учат родину любить:

Лидер секты "Посольство Божье" нигериец Сандей Аделаджа считает, что жители этой страны должны быть более националистически настроенными.

"Только благодаря националистическому настрою украинского народа можно вообще стать независимым. Если украинцы не станут более националистическими, боюсь, что эта страна может вернуться под иго то ли российское, то ли польское, то ли венгерское, то ли еще какое-то", — считает он.

Говоря о том, характерно ли для украинской нации явление расизма, С.Аделаджа заявил: "Нет. Я бы сказал, что другое явление более характерно для украинской нации — это национализм и, может быть, патриотизм. Но не для всех украинцев, к сожалению".

По его словам, расизм, против которого сейчас на Украине борется "Посольство Божье", — "это даже не украинское явление". "Я думаю, это больше явление российское, которое перешло сюда. Но и Россия уже видит, насколько расизм вреден для репутации страны", — добавил С.Аделаджа.

http://compromat.ua/ru/25/14932/index.html

Кто не знает, Сандей Аделаджа это такой развеселый кафр из Нигерии обучавшийся в Белорусском Государственном Университете на деньги советского народа. В 1993-ем году создал организацию "Царство Божие" и нынче причащает на Украине всех желающих мацой и виноградным соком.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А это не в его секте..

А это не в его секте мэр Киева состоял?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А эт..

ПТУРщик пишет:

А это не в его секте мэр Киева состоял?

Черновецкий-космонавт? Да. А вообще Аделаджа он свою паству и на ющенковский майдан организованно выводил.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Слушайте, уже по мое..

Слушайте, уже по моему у всех "ма-аленьких, но ко-ортых" есть свой негр-нацист...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Поскреби любого наци..

Поскреби любого националиста — и найдёшь негра!!!

почти (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тем временем то, о ч..

Тем временем то, о чем с ужасом говорила украоппозиция, свершилось:

http://interfax.com.ua/news/political/188181.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Итак, пока браццкий ..

Итак, пока браццкий норот бухает, откушивает и проводит бурные банкеты за наш счёт, в России быстрая девальвация, рекордно низкий рубль, уже ниже чем в кризис. Пром производство начало падать, эконом роста практически нет уже 2 года подряд.

Как долго браццкий народ на улице Дудаева ещё будет трескать за наш счёт? На сколько мы ещё должны упасть ради этого? Такими темпами вообще сдуемся нафиг, и майданы начнутся уже здесь. И уже совсем не из креаклов. Куда тогда национальные лидеры прятаться побегут? Наверно к братскому украинскому народу или союзничку луке?

А нам кто поможет, по-братски?

Когда их-то очередь наступит — помогать, а наша — получать?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Господа-товарищи, ..

Господа-товарищи, мы на форуме АИ, или где?

Предлагаю начать строить варианты дальнейших пертубаций в Восточной Европе после распада Окраины.

Многие выступают за мирный, или относительно мирный распил Окраины между Россией и ЕС. Но это слишком скучный и предсказуемый вариант.

А вот куда интереснее, если в качестве миротворца и лесника выступит официальный Менск.

И так: майданский бордель продолжается еще месяца три.

Страна окончательно идет в разнос.

По факту реальная власть в регионах периходит в руки местных советов, номенклатурных баронов, партийных вождей, — то есть тех, кто реально может контролировать свои вотчины.

В Москве и Берлине окончательно договариваются не вмешиваться и ждать пока само не перегорит.

А между тем, 3-4 губернатора северных, уже де-факто независимых украинских княжеств прибывают в Минск и подают петицию о вступлении в состав Беларуси.

Правительство и парламент Беларуси одобряют это дело, президент исполняет.

Далее срабатывает эфект домино.

Где добровольно, а где и не очень, но достаточно быстро вся Украина, княжество за княжеством присоединяется к Беларуси.

Естественно, украинцам не дают полного гражданства Беларуси, до тех пор, пора не вырастут до уровня европейцев и не станут достойны.

Официально Украина получает статус протектората.

Лукашенко получает прижизненный статус собирателя земель русских.

Долго не упрямится, и принимает из рук сограждан великокняжеский венец.

Таким образом на карте Европы появляется возрожденное Великое Княжество Литовское.

Мир обещал быть.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Информация из контак..

Информация из контакта... Я так то в целом не прочь... Но Киев жалко — реально один из любимых городов.

"МВД Украины решило вооружиться реактивными огнеметами для подавления протестов

Министерство внутренних дел Украины предложило разрешить милиции использовать для охраны общественного порядка реактивные огнеметы «Шмель» и «Шмель-М». Об этом сообщает 31 января «Зеркало недели» со ссылкой на проект постановления украинского правительства.

Реактивные огнеметы включены в документе в перечень спецсредств, которые может использовать милиция, наряду с ручными газовыми гранатами.

В пояснительной записке, которое публикует издание, глава МВД Виталий Захарченко утверждает, что принятие документа позволит «должным образом обеспечивать выполнение заданий по охране общественного порядка, общественной безопасности и борьбы с преступностью». Проект постановления не требует общественного обсуждения, отмечается в записке.

Одноразовый реактивный ручной огнемет российского производства «Шмель» и облегченный «Шмель-М» предназначены для разрушения укрепленных сооружений, вывода из строя автомобилей и легкобронированной техники. Их прицельная дальность составляет до 800 метров, дальность полета капсулы — до 1700 метров. «Шмель» взят на вооружение российскими сухопутными войсками и спецназом.

В центре Киева в течение двух недель продолжаются столкновения между радикально настроенными противниками действующей власти и милицией. Сотрудники правоохранительных органов используют против протестующих слезоточивый газ, шумовые гранаты и резиновые пули. В МВД неоднократно подчеркивали, что милиция не применяет для наведения порядка травматическое или огнестрельное оружие, в то время как демонстранты сообщали о найденных на улицах боевых патронов и высказывали опасения, что на крышах зданий могут находиться снайперы. Жертвами столкновений стали по меньшей мере три человека, сотни людей пострадали."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: МВД ..

Магомед пишет:

МВД Украины решило вооружиться реактивными огнеметами для подавления протестов

Применять "Шмель" на улице — дело малоэффективное!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить