Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Утомленные солнцем-2

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Никита Сергеевич Мих..

Никита Сергеевич Михалков в новом своем фильме камня на камне не оставляет от жалких либеральных побасенок о сталинском терроре.

В первом фильме «Утомленные Солнцем», мэтр провоцировал зрителя, вывалив перед ним полный мешок антисоветских мифов – тут и 40000 расстрелянных полководцев, и спецлагеря для детей и женщин, где якобы сгинули супруга и дочь Котова, и бессудные убийства, и потные мордатые палачи, и безжалостный чекист – декадент.

Многие зрители поверили.

А зря.

Теперь Михалков наглядно показал, что же было на самом деле.

В его новом фильме МЫ ПОЛУЧАЕМ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ, КАК в 1941, ВЫГЛЯДЯТ ЛЮДИ, РАССТРЕЛЯННЫЕ В 1937,СГИНУВШИЕ В СТАЛИНСКИХ ЛАГЕРЯХ (согласно антисовесткой мифологии 1990-х годов).

Выглядят они – отлично!

Итак:

Комдив Котов, числившийся в первой части расстрелянным — НЕВИННОУБИЕННЫЙ – НЕВИННОЗАКЛЮЧЕННЫЙ ЗЭК – в реальности — МУЖИК В ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ – ОТЛИЧНЫЕ ЗУБЫ, ЗАГАР, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, ПРЕКРАСНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА- КРАСОТА ДА И ТОЛЬКО.

Поправив в небольшом лагере здоровье, после "зверских избиений пыток и расстрела", бывший комдив решительно преобразился, похорошел и возродился к жизни.

Кстати — Сталинские лагеря это вам вовсе не адская Сибирская каторга. Это заведения спартанско-санаторного типа для оздоровления, полезной невротизации и морального возрождения, нуждающихся в этом граждан.

Помните, каким был Котов в первой части беспомощным, пузатеньким, вальяжным барином!

Такой Котов Советскому Союзу был только обузой.

А вот после расстрела и лагерей — помолодевший, подтянувшийся комдив быстренько становится генерал-полковником и ведет победоносные армии на разгром фашистских оккупантов.

Сгинувшая в лагерях жена Котова, естественно тоже — жива здорова, в лагерях она настолько похорошела налилась и вошла в тело, что прям не узнать с лица — будто другой человек.

Надо ли говорить, что пережившая ужас спецдетдомов Котовская дочь – девушка в великолепной физической форме. Сейчас так ухожены только дочери очень богатых людей

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2ратибор :sm36: :s..

2ратибор

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s47.radikal.r..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Песня Михалкова: (по..

Песня Михалкова:

(по мотивам песни Эла-Гомосека из полнометражного "Южного Парка")

Бомбочки летают,

Люди помирают,

Паруса витают,

Творцы х...ю вещают,

Мост свои взрывают,

Пилот нужду справляет —

Страна летит в тартарары.

А как же вы?

Ну а я супер!

Я супер-пупер!

Как в масле сыр,

как мясо в супе!

Я полон сил!

Горжусь собою.

Меня ничто не беспокоит!

И в этой каске я восхитителен!

Всё так волнительно,

Так упоительно!

Ах извините, сэр калека,

Теперь вы просто — полчеловека,

Зато со мной — всё просто супер,

И мне смешон безногий Гармаш —

Хотить не может? Какая жалость!

Всё это вкупе меня не тронет,

Я просто супер — как Царь на троне,

И в этой касочке — я просто лапочка!

И галстук схавать было б мне к лицу...

Я просто супер — давай, танцуй!

Эй вы, в казармах, и вы, в окопах,

Эй, супер-пупер, эй, двигай жопой,

А как вам служба? Вставляй поглубже!

Я у корыта, я САМ Никита,

Такой желанный, такой жеманный,

Как Элвис Пресли, я горд собой!

Всё супер, если ты — Ми-Хал-Ков!

Всё супер, если ты Михалков!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

:sm54: :sm36: ..

Books Should Be Free

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

...Входит Котов. Он ..

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом — без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, — о, как сладок миг расплаты! — мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

(с) the_mockturtle[HTML_REMOVED]

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://seliane.ru/ga..

Фото со съемок 3-й части

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Это что же, комдив К..

Это что же, комдив Котов "Вольфшанце" на приступ брать собирается?!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хорошая мишень - ска..

Хорошая мишень — сказал командир гаубичной батареи, довольно потирая руки.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это что же, комдив Котов "Вольфшанце" на приступ брать собирается?!

Предлагаю вариант — после войны Котов попадает в банду Горбатого и они вместе берут Петровку на приступ — так Никита Сергеич ответит не только Спилбергу, но и Говорухину!

А надолбы на танконедоступной местности — это твёрдая пятёрка.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: А на..

ПТУРщик пишет:

А надолбы на танконедоступной местности — это твёрдая пятёрка

Коллега вы что! Это же ПАРУСНЫЕ танки! У них повышенная проходимость

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это же П..

Den пишет:

Это же ПАРУСНЫЕ танки! У них повышенная проходимость

Ну тогда должны быть и танковые юнги, которые под присмотром панцер-боцманов будут драить горизонтальную броню!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я сказать честно, по..

Я сказать честно, после просмотра фильма в недоумении: где все эти то ли 40, то ли 52 млн. долларов? Это что, торт с расческой стоили мульён там или два, или пара танчиков с массовкой и с прочими спец. и компьютерными эффектами столько бабла срубили? НСМ обещал умыть и урыть как минимум рядового Райна, и хде? Про сюжет ничего не говорю, т.к. море крови и горы трупов можно посмотреть и у Ромеро, а яркие взрывы как минимум в Перл Харборе. Особенно достала сцена отражения немецкой атаки, Барину бы посмотреть хотя бы "Горячий снег" Егиазарова перед съемкой эпизода...

Вообщем туман съел весь бюджет и даже зрелещного кинА не вышло. Спилдберг может спать спокойно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: где вс..

agnez пишет:

где все эти то ли 40, то ли 52 млн. долларов?

А вы разве не знаете, что кинематограф в наших краях уже давно является просто способом разворовывания гос. денежек?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.7image.ru..

Учитель и ученик

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

"По мотивам филь..

"По мотивам фильма "Утомлённые солнцем-2".

Автора не знаю, гуляет в таком виде по инету:

— Так вы и есть тот самый Райан? — спросил фёст-лейтенант Коцебу у явившегося к нему капрала из разведвзвода.

— Вероятно, да, сэр. Если вы говорите о том случае во Франции...

— Да, о нём. Говорят, вы вместе с рейнджерами тогда чуть ли не исход войны решили? Гмм... Но вы ведь служили рядовым в воздушном десанте? И должны были вернуться в Штаты, к маме?

— Я отказался, сэр. После того, как все эти ребята погибли, чтобы спасти меня... Неправильно было бы возвращаться домой. Это как дезертирство. Я попросился на передовую, вот и перевели в пехотную дивизию. А там уже дослужился до капрала.

— Очень хорошо, капрал. Такому бойцу я могу доверить важное задание. Собирался выполнить его лично, но вывихнул чертову ногу. Возьмите трех человек, переправьтесь на восточный берег Эльбы и всё там разведайте. Вероятно, вы встретите русских — войска их 1-го Штрафного Фронта тоже вышли к реке со своей стороны.

— Как они выглядят, сэр?

— Узнаете. Вариантов мало, кто не наш и не немец, тот явно русский. Задача ясна? Ступайте!

— Слушаюсь, сэр!

........................

Райан подошел к заданию серьезно. Песенка джерри была спета, но отдельные фанатики могли сопротивляться до конца. Впрочем, пока никаких сложностей не возникало — четверо американцев переправились через Эльбу на надувной лодке и теперь медленно продвигались вперед, осматривая местность. Неожиданно рядовой О'Хара подал знак "вижу противника". Кавалеристы! И лошади, и всадники были в непонятных, страшного вида масках. Неужели это и есть русские? Джеггинс, таскавший вместо полуавтоматического карабина здоровенную винтовку "Спрингфилд" с оптическим прицелом, направил свое оружие на странных гостей.

— Спокойно, — сказал Райан, — Давай сперва разберемся. Перестрелять их мы всегда успеем. Поднять флаг!

О'Хара развернул американский флаг и стал размахивать им над головой, сам благоразумно прячась за холмиком. Кавалеристы в ответ принялись махать руками и что-то кричать на своем варварском наречии. Один из них ускакал прочь. Через несколько минут он вернулся, сопровождаемый танком, над башней которого торчала корабельная мачта с красным парусом. Танк то двигался рывками, то замирал, повинуясь порывам ветра. Когда полотнище надувалось пузырем, становился хорошо виден портрет рябого усатого старика в военной форме.

— Это Гитлер?

— Нет, это русский премьер Сталин, я его лицо в газете видел...

— Встретились, значит.

..............................................

Переговоры оказались несложными — среди русских офицеров нашлось несколько недорасстрелянных в революцию дворян, прекрасно изъяснявшихся на бостонском великосветском диалекте девятнадцатого века. Американцев пригласили в расположение штрафной дивизии.

— У вас немецкий танк! — констатировал Райан.

— Да, трофейный. Захватили в штиль. Своих-то нету, ни танков, ни самолетов. Была одна пушка, да потеряли под Москвой.

— Чем же вы воюете?

— В основном черенками...

Смысл этой фразы Райан понял лишь когда добрался до главных сил русской дивизии. Все пятнадцать тысяч солдат были вооружены длинными деревянными палками. Только у командира дивизии имелся немецкий пистолет-пулемет, да бойцы NKVD troops на вышках целились в штрафников из "Максимов". Русский генерал Kotoff произвел на американцев большое впечатление своими пышными усами и железной перчаткой с выдвижными лезвиями.

— Это принадлежность мундира? — поинтересовался Райан, — Или элемент национального костюма?

— Это у меня с колымского лагеря, — ответил генерал, — выточил из алюминиевой миски. Кстати, по вашу сторону Эльбы одни только союзные войска остались? Нет, случайно, каких-нибудь немецких цитаделей неприступных?

— Кажется, нет.

— Эх, жаль! А у меня ещё пятнадцать тысяч живых солдат. Что Сталину скажу?

— Сэр, объясните мне одну вещь. У нашей армии есть танки, самолеты, пушки, не говоря уже про винтовки. И мы лишь с большим трудом дошли от Франции до Эльбы. У вас в русской армии одни только уголовники с черенками. Как вы смогли дойти до Эльбы от самой Москвы? У вас есть какое-то секретное оружие?

— Да. Богъ. Мы ведь все православные...

— Православные? Я думал, все русские — коммунисты.

— Коммунист у нас один Сталин, а все остальные притворяются, чтобы не обижать старика. А на самом деле мы православные. Ну, ещё мусульмане иногда. Тем и побеждаем. Помолимся — "Юнкерс" сбит, ещё помолимся — цитадель пала. Куда немцам против нас. Впрочем, что мы все о войне... Вы, поди, устали с дороги? Надя! Доченька! Иди, покажи союзникам сиськи!

Райан с отвисшей челюстью наблюдал, как пышнотелая санитарка снимает гимнастерку, обнажая бюст.

— Я думал, в советской России нет стриптиза...

— Это не стриптиз. Это наша православная медицина. Вы, поди, так не умеете? А у нас давно известно: если человек обгорел в танке, или там ногу оторвало, ему в первую очередь нужно показать сиськи.

— Да, мы так не умеем. У нас санитары — мужчины.

Глаза комдива маслянисто блеснули, но через секунду опять налились духовностью. Он велел принести водки. Союзники выпили, стали вспоминать разные военные истории.

— Немец ведь тоже человек, — объяснял Котов, — если его не трогать, он тебя тоже не тронет. Были в начале войны всякие случаи: немец жопу с самолета показывает, а в него из ракетницы стреляют. Или он шоколадку дает, а его штыком по танку... Так нельзя! Естественно, немцам обидно становится, вот они и зверствуют. Эх, натерпелись мы от них. Чем нас только не момбили — говном, бочками пробитыми, ложками дырявыми...

— Странно. А нас бомбили бомбами...

— Это вам повезло, жалели вас немцы, не всерьез воевали. Бомбы же неэффективны. Вот когда тебя сперва бочками да ложками отбомбят, потом танки с парусами пустят, за ними лошади в противогазах и пехота в "Хуго Боссе" — тут даже самый отважный православный человек из окопа убежит поседевшим...

Вернувшись в расположение американской дивизии, Райан стал писать отчет:

"...русские войска в целом являются невооруженной и неорганизованной толпой уголовного сброда, управляемого психопатами. Теперь уже не подлежит сомнению, что всю тяжесть войны вынесли на себе американские и британские войска, поскольку русские "союзники" явно не способны к каким-либо осмысленным действиям. В моральном и интеллектуальном отношении они стоят на самой низкой ступени развития. Предлагаю в дальнейшем "Оскаров" им не давать..."

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Уроды. Администрацию..

Уроды. Администрацию бы надо преследовать в судебном порядке

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну надо же бабки с3,..

Ну надо же бабки [del][/del] потраченные отбивать ... Я не удивлен ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Ну надо же бабки с3,..

Ну надо же бабки с3,14женные потраченные отбивать ... Я не удивлен ...

Уже и отбивают в принудительном порядке .

А не пойдете Никиткин бред смотреть ,будут вам последствия с бедствиями .

Власть спасает михалковскую "нетленку" от убыточности, организуя принудительные просмотры за счет зрителей

 30.04.2010 



 Чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города указание устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", сообщил РИА Новости в пятницу завуч одной из школ, не пожелав назвать свою фамилию. 



 В отделе общего и дополнительного образования мэрии Владивостока корреспонденту РИА Новости заявили, что официальных указаний по обязательному просмотру киноленты не было, однако подтвердили, что в ряде школ в дневное время отменялись занятия для старшеклассников, которых организовано и за их же деньги водили на просмотр. Это не распоряжение, а инициатива самих школ, подчеркнули в мэрии. 



 "В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра — отменять уроки, в том числе — в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе — воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода", — отметила завуч школы. 



 По ее словам, несмотря на то, что новый фильм Никиты Михалкова правдиво повествуют о суровой войне, он рассчитан на взрослую аудиторию, поскольку содержит ненормативную лексику, а также сцены насилия и жесткости. Многие сюжеты фильма, по мнению завуча, не для слабонервных, тем более не для подростков. 



 "Родители по-разному отнеслись к коллективному просмотру их детьми тяжелого для восприятия фильма. Одни дали деньги на билеты, другие, те, кто посмотрел премьерный показ ленты, с возмущением звонили в школу и говорили, что этот фильм показывать детям нельзя", — сказал собеседник агентства. 



 В беседе с корреспондентом РИА Новости завуч по учебной и воспитательной работе Владивостокской средней школы номер 7 подтвердила, что старшеклассники в учебное время организованно посмотрели новый фильм Никиты Михалкова. 



 "Распоряжения из мэрии об обязательном просмотре фильма не поступало, инициатива исходит от учителей школы. Школьники должны знать историю своей страны и всю правду о войне", — сказала завуч. 



 Секретарь владивостокской средней школы номер 63 в беседе с корреспондентом РИА Новости сказала, что старшеклассники в ближайшие дни организованно посмотрят новый фильм Никиты Михалкова. 



 Корреспондент РИА Новости побеседовал с менеджерами кинотеатров города, в которых идет демонстрация новой ленты, и услышал от них, что заявки на коллективный просмотр от школ Владивостока поступают постоянно.

Фильм совершенно не для детей и на него детей загоняют .

А вот если кто-то из близких к властям режиссёров снимет нечто эротическое т.е. просто порнуху , тогда для окупаемости на этот фильм тоже детей погонят ?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий , коллега , ..

Абрамий , коллега , вы б сперва ссылочку Хена Соло посмотрели , прежде чем постить ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: это..

Han Solo пишет:

это уже ни хрена не смешно

Неужто вы хоть секунду сомневались, что именно так будет?

Оно даже не столько для окупаемости, сколько для оболванивания — погодите, ещё солдат приведут

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: вы б..

Магомед пишет:

вы б сперва ссылочку

Та не, есть лентяи вроде меня, им удобнее в ветке читать, так что спасибо коллеге Абрамию

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Александр Минкин К..

Александр Минкин

Кто не видел "Утомленных солнцем", тот не патриот?

Г-н президент, патриот ли вы? Если да — то вы уже видели фильм Михалкова "Предстояние". А если не видели — срочно посмотрите. Все должны посмотреть. А кто этого кино не увидит — тот не патриот. А что может быть хуже?

Скажу по секрету, я не смотрел. И не собирался. Столько откликов (и устно, и в печати, и по радио), и все отрицательные — зачем, думаю, тратить время и деньги на какой-то позор. Но теперь всё изменилось.

На этой неделе школьников 7-х, 8-х классов (а некоторые говорят, будто с 5-го по 10-й) отвели на это кино. Уроки отменили, и — вперёд! Денег собрали с детей (то есть с родителей) по 75 рублей. Это им скидка вышла, потому что нормальная цена билета в "Киностарах" побольше. Впрочем, вам это всё равно, вы же не ребёнок, вам бесплатно покажут.

Ученье — свет, а неученье — тьма. Некоторые родители (и я могу их понять) с досадой узнали, что вместо физики, химии, географии дети получили клюкву в сахаре.

Но школьники не такие терпеливые, как взрослые. Насильно приторным не накормишь. Многие уже через полчаса уходили из тьмы в фойе, клевали попкорн, болтали, ожидая, пока учителя досмотрят и уведут их из кино.

Это что-то невероятное надо сделать, чтобы подростки ушли с фильма про войну. И Михалкову это невероятное удалось. А ещё в этом кино звучит ненормативная лексика и просьба "покажи сиськи", что тоже большой соблазн для малолеток. Но и это не спасло.

В Департаменте образования говорят, будто ничего не знают об этих культпоходах. Значит, случайно так совпало, что московские (только ли?) школы повели детей на Михалкова.

Депутат Госдумы Мединский, профессор МГИМО, зам. рук. ЦИК "Единой России", в среду заявил: "Надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат. Нужно продвигать этот фильм при господдержке..." Понимаете, г-н президент: партия сказала "надо". Партия власти.

Раньше во всех кинотеатрах СССР на стене висело ленинское изречение: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". А потом вроде бы обнаружилось, что полная ленинская фраза звучала так: "Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк". Такие дела.

Г-н президент, в канун Дня Победы водить школьников на фильмы о Великой Отечественной войне очень правильно и полезно. Есть гениальные фильмы, настоящие шедевры. "Проверка на дорогах", "Живые и мертвые", "Баллада о солдате", "Летят журавли"... Там нет мата, зато есть правда о войне, талант, высокие чувства... и огромное душевное потрясение остается у подростка (да и у взрослого) на всю жизнь.

Но дети, которые этих шедевров не видели, а с "Предстояния" ушли не досмотрев, — они потеряли нечто гораздо большее, чем 75 рублей. Предложи им теперь кино про Великую Отечественную, пацаны отмахнутся: да знаем мы это фуфло.

Похоже, что детей использовали и ради денег, и ради михалковской похвальбы: вот сколько зрителей собрал "великий фильм".

Знаете, как называется использование детей?

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сегодня на "Эхе ..

Сегодня на "Эхе Москвы" Сванидзе фильм хвалил.

Тут[HTML_REMOVED]

"Фильм этот правильный", — сказал он.

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: "Ф..

Игрок пишет:

"Фильм этот правильный", — сказал он

Опять же — ктоб сомневался

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А я вот удивился пос..

А я вот удивился после прочтения Минкина ... Как же таг ?! Минкин хвалит Советские фильмы о Войне ?! Ругает "истинную правдивую правду" ?! Чето я не понял ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А я понял - путиноид..

А я понял — путиноид хуже либераста, вот как это называется.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://www.kinopress..

http://www.kinopressa.ru/news/671.html[HTML_REMOVED]

«Мы пали жертвой заговора»

Беседа Никиты Михалкова с заместителем главного редактора «Известий» Еленой Ямпольской в связи с прокатом «Утомленных солнцем 2».

Елена Ямпольская. Н икита Сергеевич, как вы оцениваете предварительные результаты прокатной кампании «Утомленных солнцем 2»?

Никита Михалков. Если учесть беспрецедентную в истории войну, развязанную против нашего фильма антироссийскими силами всего мира — как триумфальные. Вы знаете, какие огромные ресурсы были пущены в ход, чтобы воспрепятствовать успеху картины? Это очень интересные цифры.

Е.Я. В вашем сокрушительном выступлении на прошлогоднем Общем собрании Союза кинематографистов России в Гостином дворе вы озвучили цифру 450 тысяч долларов. Именно столько было израсходовано либерально-атлантической диктатурой на то, чтобы опорочить вас в глазах нашего народа. Неужели сейчас было потрачено еще столько же?

Н.М. Несравнимо больше! Судите сами, у нас нет никаких секретов от общественности. По данным независимой научно-исследовательской компании «Movie Research», которая в апреле провела специальный социлогический опрос населения России, посмотреть «Утомленных солнцем 2» в кинотеатрах намеревалось 54,3 миллиона наших соотечественников. Подчеркиваю – именно в кинотеатрах, на большом экране, где виден буквально каждый потраченный нами рубль. Он виден даже тогда, когда экран заволакивается дымом, потому что стоимость дымовой завесы из солей осмия немногим меньше стоимости декораций, которые она скрывает. При средней стоимости одного билета в 200 рублей нам гарантировались кассовые сборы в России около 110 млрд. рублей или 360 млн. долларов, в 3,6 раз больше, чем у «Аватара», из них около 100 млн. в первый уик-энд! Реалистичность этих цифр подтверждается тем, что восемь недель проката тысячи копий по пять сеансов в день и при средней заполняемости одного зала 300 человек дают примерно такую же сумму. Хочу сказать, что такое огромное стремление посмотреть фильм вполне естественно – ведь многолетняя работа огромного коллектива кинематографистов вызвала огромный интерес в обществе, которое на протяжении последней четверти века было злонамеренно лишено правды о великой войне. Эта правда была настолько погребена под многочисленными фальсификациями истории, что понадобилась, как вы знаете, особая правительственная комиссия, которая должна разгрести эти авгиевы конюшни лжи. Наш фильм должен был стать одним из главных чистильщиков, я бы даже сказал ассенизаторов истории, промыть святой водой мозги нашим согражданам, которых уверили в том, что войну выиграли американский рядовой Райан и разные бесславные ублюдки.

Е.Я. Что же произошло? Ведь получается, что за первые выходные проката картина недобрала 96 миллионов долларов!

Н.М. Вот именно. Именно этих денег мы лишились в результате заговора мировой закулисы. Вот данные компании «Movie Research», которая произвела соответствующие подсчеты: «Современные технологии ведения информационно-превентивных войн позволяют на каждый вложенный доллар наносить конкуренту ущерб от четырех долларов и выше. По сведениям, полученным от наших доверенных лиц в Н ью-Йорке, кампания против фильма Н.С.Михалкова «Утомленные солнцем 2» планировалась из единого центра, расположенного в «Эмпайр стейт билдинг» этажом выше редакции эмигрантской газеты « Новое русское слово», одним из ведущих сотрудников которой является некто Олег Сулькин, в прошлом работавший в редакции небезызвестного журнала «Искусство кино», возглавляемого известным противником реформ в кинематографе Даниилом Дондуреем. Сулькин поддерживает тесные контакты с дважды исключенным из СК России за раскольнические действия президентом гильдии киноведов и кинокритиков Виктором Матизеном. Названные лица были организаторами информационной войны против «Утомленных солнцем 2», финансировавшейся с того самого счета в Н ью-Йоркском банке, реквизиты которого Н .С.Михалков назвал в прошлом году в Гостином дворе. С этого счета было снято не менее 5 миллионов долларов на подкуп 50 редакторов и кинообозревателей крупнейших российских бумажных и электронных СМИ, а также не менее пяти тысяч блоггеров, которые в сумме нанесли фильму урон по меньшей мере в 50 млн. долларов. Кроме того, организаторами антипрокатной акции были задействованы массовые электронные и почтовые рассылки, которые отпугивали зрителей от фильма. Вот только три образчика этой продукции: «Минздрав предупреждает: просмотр фильма «Утомленные солнцем 2» вреден для вашего психического здоровья», «Отдел народного образования г. Иркутска обращает ваше внимание на то, что лица в возрасте до 18 лет на фильм «Утомленные солнцем 2» не допускаются» и «е иди и не смотри!». С другой стороны, в пределах стометровой зоны от многих кинотеатров были организованы пикеты, которые заворачивали людей, идущих на фильм, под предлогом, что в кинотеатр якобы заложена бомба. Граждан, прорвавшихся на сеанс, избивали после выхода из кинотеатра. Кроме этого, в кассах множества кинотеатров утром вывешивалось объявление: «На «Утомленных солнцем 2» все билеты проданы заранее», а картина между тем шла в абсолютно пустых залах. По нашей оценке, на эту часть операции было затрачено еще 5 миллионов долларов».

Е.Я. Но ведь владельцы кинотеатров несли при этом колоссальные убытки...

Н.М. Казалось бы. На самом же деле им было проплачено шестидесятипроцентное наполнение залов, что в сумме составляет не менее 45 млн., и они даже в ус не дули. Представляете?! Люди ломились на картину, которую ждали годами, как конца войны, а им говорили: «мест нет» и «все билеты проданы». Возмутившись этим, группа хабаровских ветеранов Великой Отечественной войны тряхнула стариной и взяла кинотеатр штурмом, под дулом трофейного пистолета заставив киномеханика показать им картину. А сколько душераздирающих писем я получил от людей, которые так и не смогли посмотреть фильм! Скольких увезли в больницу с сердечным приступом после того, как перед ними захлопнули окошко кассы или дверь кинотеатра?

Е.Я. Зная качество нашего медицинского обслуживания, страшно даже подумать о том, сколько из них не вышло из больницы, и скольких детей они оставили сиротами! Подумать только – 60 миллионов долларов на то, чтобы остановить победное шествие ко Дню Победы великого фильма великого режиссера о великой войне по экранам страны. Больше, чем бюджет картины! Но не кажется ли вам, дорогой Никита Сергеевич, что это только часть огромной антироссийской кампании, разработанной либерально-атлантической диктатурой с использованием внутренней агентуры? Причем кампании, связанной в частности, с депопуляцией населения России вследствие искусственно вызванного духовного голодомора? Ведь ни для кого не секрет, что именно вы сейчас олицетворяете духовные силы России, являясь защитником ее коренных интересов перед лицом наших недоброжелателей...

Н.М. Я этого не исключаю. Очень уж все сходится. В прошлом году – бешеная атака против меня как законного и несменяемого председателя Союза кинематографистов России, а после того, как силы противника были разгромлены – атака на наш фильм со стократно большей силой. Вот какой страх мы внушаем нашим врагам и врагам государства Российского!

Е.Я. Вы ничего не сказали о предпрокатном черном пиаре «Утомленных солнцем 2» в Интернете, связанном с распространением клеветнических плакатов, передергивавших слова «великий фильм о великой войне». Может быть, здесь все же была допущена ошибка?

Н.М. Это не была ошибка, хотя я, наивный человек, об этом не догадывался. Понимаете, такой уж у меня принцип – если я иду с человеком, то иду с ним до конца. Когда наш партнер-прокатчик, компания «Централ Партнершип» предложила этот слоган, я искренне обрадовался, что наш великий труд получил адекватную оценку искушенных в кино людей. Но с присущей мне скромностью попросил их придумать что-нибудь другое, меньше задевающее других режиссеров, которые ведь тоже снимают кино. Ну, например, «грандиозный фильм о грандиозной войне».

Е.Я. Прекрасная формулировка. Кто посмел бы сказать, что бюджет в 55 миллионов долларов не грандиозен? Почему же прокатчики с вами не согласились? Неужели с их стороны это была провокация?

Н.М. (после паузы). Тяжело об этом говорить, но я всегда говорю правду, как горька бы она ни была. И говорю ее с любовью, потому что жестокая правда без любви есть ложь. За слоган «великий фильм о великой войне» ЦПШ, не заплатив ни копейки, получила от либерал-атлантистов права проката 100 голливудских фильмов в год на территории С НГ в течение 5 лет. Вот так нынче делается кинобизнес. Везде измена. Прошу вас, не плачьте... (Всхлипывает)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

«Мы пали жертвой заговора»

Если он в это верит и на полном серьёзе, то это полный писец.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить