Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Reymet_2

Утомленные солнцем-2

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Если о..

agnez пишет:

Если он в это верит

Ольга Вервольфмарине пишет:

Н.М. ... (Всхлипывает)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

По сведениям, полученным от наших доверенных лиц в Н ью-Йорке, кампания против фильма Н.С.Михалкова «Утомленные солнцем 2» планировалась из единого центра, расположенного в «Эмпайр стейт билдинг» этажом выше редакции эмигрантской газеты « Новое русское слово», одним из ведущих сотрудников которой явля

![](//forum24.ru/gif/smk/sm64.gif)    ![](//forum24.ru/gif/smk/sm64.gif)    ![](//forum24.ru/gif/smk/sm64.gif)   вытащите меня из-под стула!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

День народного единс..

День народного единства следовало бы отмечать не 4 ноября (дата эта по-прежнему ничего не говорит народу, да и изганные из Кремля поляки внезапно вновь оказались братьями-славянами), а 22 апреля — день выхода в прокат Великого Фильма, когда это народное единство возникло не по указке сверху, а само собой, самым естественным образом. Я не припомню другого случая столь всеобщего единения. Левые и правые, либералы и патриоты, верующие и атеисты — все сплотились против Великого Режиссера. Вызвать одинаковую реакцию у Гоблина и "Эха Москвы" — это надо суметь. Михалков сумел.

Причем дело явно не в художественных достоинствах фильма. Просто дрянной фильм не вызывает такую бурю негативных эмоций. Никто ведь не приходит в ярость от фильмов Уве Болла, например. Дело даже не в идеологическом посыле михалковской нетленки — она парадоксальным образом раздражает даже тех людей, которым вроде бы должна быть близка. Ан нет. Почему же?

В современной России практически невозможно выразить публичный гражданский протест. Можно громить и клеймить систему в своей жежешке или газетке тиражом полтора экземпляра, но и только. Несанкционированные шествия (а они все несанкционированные) разгоняются — в столицах помягче, в провинции без лишних церемоний. Выборы — ага... Суды — два раза ага... Даже сраные синие ведерки — ниизя. Не раскачивайте лодку, пусть тонет как тонет.

И тут вдруг на простор речной волны выплывает само воплощение системы. Обласканный властью режиссер, сын обласканного властью трижды гимнописца. Дворянин, чьи предки пороли ваших предков на конюшне. Казенный православный, которого лучше не бить по правой щеке. Личный друг национального лидера. Барин. Каждый узнает в нем родное, до боли знакомое. Он делит и осваивает наши налоги, он бьет ботинком по лицу беззащитного человека, он трогательно заботится о потомстве, он не милиционер, не врач и не пожарный, но ездит на машине с мигалкой. Личный Его Императорского Величества Режиссер "Мохнатый Шмель".

Народ нехорошо напрягся. Будь ты хоть монархист, хоть троцкист, хоть трижды охранительский охранитель с личным куратором и на постоянном жаловании, а почки как-то сами собой начинают ныть.

А барин — он не просто так, барин восемь лет подряд был занят делом государственной важности. Снимал официальный фильм про Великую Войну. Новой России нужны свои "Унесенные ветром". Под это выделили $55 000 000 государственных денег — самый большой бюджет в истории российского кино. Фильм получил высочайшее одобрение обоих дуумвиров, лично посещавших съемочную площадку. Фильм ещё до выхода на экран был объявлен великим. Фильм хотели показать 9 мая на Красной Площади. "Единая Россия" нашла его расовым, православным и патриотическим. Комдив Котэ таращился срущими глазами с каждой стены. По ОРТ велели бежать в кинотеатры.

Реакция была неожиданной. Народ взбунтовался! Народ увидел в этом уникальную, первую и последнюю возможность выказать неповиновение, и возможность эту не упустил. Никакого риска, никаких усилий, а результат очевиден, мгновенен и скрыть его невозможно. Это вам не выборы и не суд в Москве с Лужковым. Единственный случай, когда для протеста нужно было просто остаться дома. Остались все. Спущенное из "верхних эшелонов" говно сперва разгромили и высмеяли в прессе и интернете, а затем брезгливо проигнорировали в кинозалах. Жрите сами! За коммерческим провалом "Утомленных" наблюдали как за гибелью вторгшейся в страну вражеской армии, катастрофические отчеты о сборах читали как фронтовые сводки. Власть явно дала понять, что фильм ей угоден и смотреть его надо, а в ответ получила: "Иди в жопу, барин! Задолбал!"

Такое вот маленькое апрельское восстание.

http://yakobinets.livejournal.com/36686.html

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://ipicture.ru/u..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Приятно же, все-таки..

Приятно же, все-таки, что у европейцев есть чувство вкуса!

I'm just a gay guy

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Утомленные Миха..

"Утомленные Михалковым" получили канский оскар? Я раньше был о тамошней тусовке лучшего мнения.

Россия превыше всего!

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер - с чего Вы..

Каммерер — с чего Вы так решили? Слово ОБЛОМ на отфотошопеном постере о чем говорит?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да?! А я мимо уха зо..

Да?! А я мимо уха зомбильник слушал, там брехали о Михайлюке и Канах, вот я и решил, что номинировали.

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Если обломили... То ..

Если обломили... То мелочь, а приятно.............

VII Pia Fidelis Legio

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: Если о..

cobra пишет:

Если обломили...

Его в Каннах крупно обломили, часть жюри и журналисты просто ушли из зала во время показа ВеликаГа КинА, что однозначно трактуется как оглушительный провал.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ето хорошо....... ..

Ето хорошо....... А то меня отдельные трелеры с фильму очень и изумили и .............

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кажется, эта тема од..

Кажется, эта тема одна из немногих, где наблюдается редкостное единодушие

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Кажется..

Kert пишет:

Кажется, эта тема одна из немногих, где наблюдается редкостное единодушие

Лично меня совершенно не волнует ЧТО снял Михалков, но вот КАК это кино было снято. Особенно если сравнивать с одновременно вышедшим "Pacific"

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Лично ..

agnez пишет:

Лично меня совершенно не волнует ЧТО снял Михалков, но вот КАК это кино было снято.

Судя по последним событиям, нелюбовь к НСМ, стала воистину интернациональным явлением

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А по теме фильма уж..

А по теме фильма уже фольклор попер!

-----"Бронепарусной дивизии СС "Лейбштандарт Никита Михалков" посвящается:

(на мотив "Бригантины", естественно)

Надоело скверным алкоголем

Заливать усталые глаза!

Только дунешь — прямо в чистом поле

Панцерваффе поднимает паруса.

Штурмбаннфюрер, опершись на леер,

Дал приказ прибавить марселя,

Потому что на горючку Шпеер

Пожалел казенного рубля!

Говорил, не нойте, не зудите,

Не вгоняйте фюрера в тоску,

А пойдите лучше захватите

Нефтяные промыслы Баку.

Пусть теперь удавится, зараза!

Заскрипел протяжно кабестан.

На Москву готовы вдарить разом

Гёпнер, Гот и Гейнц Гудериан!

Грянет буря — с бурею поспорим,

В мертвый штиль — на вёслах доползём!

А в далеком Баренцевом море

Кригсмарине траком месят чернозем:-----

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://filmz.ru/blog..

http://filmz.ru/bloggers/44/blog/515/

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

Warhammer пишет: А ..

Warhammer пишет:

А по теме фильма уже фольклор попер!

Причем, появился этот стих ещё до премьеры Парусные танки произвели впечатление

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Начал отсматривать Ц..

Начал отсматривать Цитадель. Впечатления:

Начал отсматривать Цитадель. Впечатления по эпизодам

Эпизод 1(Атака)

То что творится в штабной землянке описать приличными словами нельзя. Для полной картины абсурда не хватает пары стенографисток\медсестер демонстрирующих для Малешко лесбо-шоу прямо на штабных картах. Так как представительниц прекрасного пола не было обнаружено , то раздосадованный Малежко посылает штрафной батальон в атаку на некую Цитадель- образец мрачного тевтонского строительного гения, торчащий аккурат перед его позициями. Разумеется, вопрос о взаимодействии с ВВС танками и артиллерией даже не стоит.

Узнав о решении командования один боец(бывший офицер) долго и матерно ругается. Смысл ругательств состоит в том, что он не хочет осрамиться перед заезжими туристами из Европы, идя в лобовую атаку на Цитадель — ведь понятно(НМ), что для РККА главное- не выполнение приказа, а чтобы "немцы не засмеяли" — как воевать будем, если какой-нить Ганс Рихтер скажет что "эти дикари.."?

Далее сценарий смещается в область комедии. Во время [del][/del] игр в догонялки Мити и Котова последний чуть ли не случайно бежит в атаку на Цитадель. Митя и 2-я рота бегут за Михалковым. Батальон поднимают следом. Митя пытается вернуться, но злые заградотрядовцы мешают(хотя погоны они должны были видеть). После этого Котов берет Митю за ручку( аки 3-летнего малыша) и ведет на эту самую цитадель.

Эпизод 2(Роды)

Лично у меня претензий к этой части меньше. Во-первых, интересно где это в 1943 немцы наносили такие удары по нашим войскам, что добирались до госпиталей Слишком жирно показан посыл — "помогай ближнему своему" и слишком натурально показаны сцены родов. После родов советские солдаты(как и полагается диким народам) устраивают пляски посредине разбомбленной колонны. Следует отметить, что попыток "фекальной бомбежки" как в "недержании" здесь не было -наверное после того случая командование Вермахта выпустило специальную директиву на этот счет, где объясняло, что советские выстрелы от ракетницы наводятся на голые немецкие зады(явно в сигнальные ракеты вмонтирована психоматрица Бориса Моисеева).

Уффф.... сижу вот и думаю -дальше смотреть?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не -ну я вас, коллег..

Не -ну я вас, коллеги, поздравляю :

http://www.regnum.ru/news/cultura/1446988.html

Представлять Россию на премии "Оскар" будет фильм "Цитадель" Никиты Михалкова. Такое решение было принято в ходе заседания российского "оскаровского" комитета. Известно, что на попадание в номинацию "Лучший иностранный фильм" претендовали три режиссера — Александр Сокуров с победившим на фестивале в Венеции "Фаустом", Андрей Звягинцев с "Еленой" и Никита Михалков с "Цитаделью".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/1446988.html#ixzz1YTRdXjcY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Представлять Россию на премии "Оскар" будет фильм "Цитадель" Никиты Михалкова.

Вчера в вечерних новостях по Первому каналу об этом радостно рапортовали в конце выпуска — на фоне марширующих штрафников с черенками.

В общем, Мигалкову есть чем гордиться...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Не -ну я вас, коллеги, поздравляю :
http://www.regnum.ru/news/cultura/1446988.html

Слов нет. Даже из неприличных одна нецензурщина на ум приходит.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Слов н..

Леший пишет:

Слов нет. Даже из неприличных одна нецензурщина на ум приходит.

Да ладно — зато Мигалков второй раз про..дефекализируется в Каннах.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Меньшов сказал что н..

Меньшов как председатель комиссии на Оскар сказал что нахрен такое нам счастье в Каннах. Нормальный вроде мужик, ЕМНИП он же отказался вручать премию "Сволочам", сказав что такое антирусское дерьмо награждать не собирается.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: анти..

Магомед пишет:

антирусское дерьмо

Антисоветское, если точнее...

А вообще, чего тут шум поднимать? Разлагающаяяся буржуазная культура — это как раз и есть всевозможные "цитадели" и схожее по художественному уровню дерьмо. Плохо было бы, если б действительно талантливо сняли антикоммунистическую чернуху.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Федотов - Антисоветс..

Федотов — Антисоветское, без сомнения, просто не помню как именно тогда сказал Меньшов.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить