Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Читатель, 123hjkl

ФБП опрос

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ФБП опрос

Такое дело. Предположим, завтра на Россию нападает сильный сосед, НАТО или Китай. Война идет не в нашу пользу. Через какое-то время в Вашу дверь стучатся и приносят повестку из военкомата. Мобилизация. Ваши действия? Мне вот любопытно, кто как себя поведет. Прошу отвечать честно и без закидонского ура-патриотизма. Потери на войне будут страшными.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вспомню свою ВУС и о..

Вспомню свою ВУС и отправлюсь жечь танки.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Пойду, куда укажут. ..

Пойду, куда укажут.

А то мне дед и прадеды в Вальхалле рыло начистят.

Если я вообще именно туда попаду.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Самое интересное, чт..

Самое интересное, что пойду!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Пот..

Каммерер пишет:

Потери на войне будут страшными.

Учитывая соотношение потерь военнослужащих и мирного населения в ВОВ для здоровья полезней идти в военкомат.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Пойду...

Пойду.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойду, а куда девать..

Пойду, а куда деваться-то? Косить себе дороже выйдет.

Но уж конечно не из патриотизма к Эрефии.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Буду собирать банду...

Буду собирать банду.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А что есть варианты?..

А что есть варианты? Раз война — надо воевать. Да и Че Бурашка пишет:

Учитывая соотношение потерь военнослужащих и мирного населения в ВОВ для здоровья полезней идти в военкомат.

... коллега таки прав. В современной тотальной войне выжить в тылу не менее проблематично чем на фронте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Присягу давал, значи..

Присягу давал, значит должен идти.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Товарищ Че выдал зам..

Товарищ Че выдал замечательный довод за то, чтобы идти.

Конечно пойду!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Аналогичный вопрос я..

Аналогичный вопрос я задал в ЖЖ. Отвечу аналогично

Вопрос для меня сложный. Я сам не знаю, что ответить. С одной стороны я не собираюсь даже палец о палец ударить ради Единой и Непогрешимой Партии, ради Медвепута, радинашего правительства, нашей "горячо любимой власти",ради олигархов и эффективных манагеров. Я не собираюсь защищать неороссиян из кишлаков и аулов, местечковых фашистов, горных архвров и прочую нечисть. Почему я должен умирать за существ для которых я являюсь человеком второго сорта?!

С другой стороны, в случае победы России положение моего народа будет хуже чем до войны, но лучше чем в случае поражения. Для новых хозяев нет нужды маскироваться законами, им не нужны приличия, они прямо и спокойно возьмут всё что им надо.

Остается одно: позаботиться о семье, быстро снять все деньги со счетов, превратить их в вечные ценности: валюта, спирт, золото, тушенка. И идти защищать свой народ. Я как националист не за Россиянию, я за русских и за Русь. Понимаю, нас просто разведут на ура-патритической волне, но других вариантов не вижу. Всё остальное еще хуже.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

За существующий режи..

За существующий режим воевать не пойду , пусть рублёвские и цапковские за него и воюют .

Более того , я вполне могу сознательно оказаться на стороне противника , если сочту конечно , что лучше оккупационный режим чем нынешнее гниение сверху до низа .

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Абрамий пишет: За с..

Абрамий пишет:

За существующий режим воевать не пойду , пусть рублёвские и цапковские за него и воюют .
Более того , я вполне могу сознательно оказаться на стороне противника , если сочту конечно , что лучше оккупационный режим чем нынешнее гниение сверху до низа .

Кратко и емко.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

пойду... таки.... И..

пойду... таки....

Ибо во первых появится возможность мочить в том числе нынешних хозяев жизни.... Которые уж точно в армию не пойдут, думая что место там лохам... только, то что элита должна платить СВОЙ налог кровью оне канечно и не думают....

Вспомню что я капитан 3 ранга во вторых, во третьих старший офицер, и то что за державу абыдна....

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

призовут-пойду..

призовут-пойду

cobra
Владыка Континентов
Цитата

добавлю свой прогноз..

добавлю свой прогноз — в результате ВНЕШНЕГО ВТОРЖЕНИЯ единения не будет...... А будет именно гражданская война....................

VII Pia Fidelis Legio

Владыка Континентов
Цитата

добавлю свой прогно..

добавлю свой прогноз — в результате ВНЕШНЕГО ВТОРЖЕНИЯ единения не будет...... А будет именно гражданская война....................

Согласен , у нас будет как в Китае в 30х годах .

Будут сотни "патриотических" банд и шаек ,которые будут грабить и убивать мирное население под видом борьбы за Россию , но старательно обходить оккупантов и их сторонников .

Но я думаю ,что этот сценарий очень маловероятен , никто против оккупантов воевать не пойдет .

В августе 1991 много-ли пошло партизанить сторонников сохранения СССР ?

Никто не пошел .

В октябре 1993 много-ли пошло партизанить противников Ельцина ?

Никто не пошел .

В бывших союзных республиках СССР , когда там стали русских прессовать ,многие-ли русские взялись за оружие ?

Никто не взялся (кроме Приднестровья ,но это особый вопрос )

Много-ли у нас политических террористов из русских борцов с нынешним режимом ?

Да в сто раз меньше эсеров-террористов в начале 20 века .

Многие-ли русские решаются противостоять бесчинствам мигрантов ?

Такие случаи единичны

Теперь вспомним историю в станице Кущевская .

Сколько было бандитов ?

Не больше 20 человек !

А они терроризировали и запугали до смерти 50 тысяч народу.

И никто языка высунуть не посмел .

Конечно им милиция и суды помогали сие так .

Между тем история в Кущевской ( а таких мест в России тысячи ) — это пример того как будет выглядеть реальная оккупация .

Но это означает ,что в случае оккупации иностранными войсками будет тоже самое .

Оккупанты создадут отряды из отморозков и будут их поддерживать и никто против них не дернется .

Не надо забывать ,что Россия не мононациональная страна и даже в русских областях полно потенциальных сепаратистов-самостийников из истинно русских .

Ненависть к центральной власти в провинции огромная .

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: если..

Абрамий пишет:

если сочту конечно , что лучше оккупационный режим чем нынешнее гниение сверху до низа .

Любой оккупационный режим будет хуже. Здесь без вариантов, если смотреть на вещи реально.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну у меня варианта н..

Ну у меня варианта нет — присягу приносил. С другой стороны я в сколько-нибудь длительную войну с великой державой не верю.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Я присягал Советском..

Я присягал Советскому союзу а не этим гавнюкам...........

VII Pia Fidelis Legio

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: Я прис..

cobra пишет:

Я присягал Советскому союзу а не этим гавнюкам...........

Ну так ты и старше

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: С друго..

Олег пишет:

С другой стороны я в сколько-нибудь длительную войну с великой державой не верю.

имянно.

Либо тотальная термоядерная мясорубка, финита ля комедия, 50000 лет истории признаются фальшстартом.

Либо страну сдают без боя.

Третьего не дано.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: т..

inkvizitoR пишет:

тотальная термоядерная мясорубка

Тогда я лично пойду добровольцем не дожидаясь повестки. Ибо позаимствовать из института нормальный советский дозик так и не успел, да и Аптечка Индивидуальная с респираторами у меня просроченные.

inkvizitoR пишет:

50000 лет истории признаются фальшстартом.

Да не 500 максимум и то после 100-200 лет классического фоллаута — ядерной зимы при существующих арсеналах точно не будет.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Да не 500 максимум и то после 100-200 лет классического фоллаута — ядерной зимы при существующих арсеналах точно не будет.

коллега, ну вы разве не знаете мощности СХК по производству специзделий?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: к..

inkvizitoR пишет:

коллега, ну вы разве не знаете мощности СХК по производству специзделий?

За СКХ не скажу но реакторы ГХК Красноярска-26 уже все...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Призовут - пойду. ..

Призовут — пойду.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: при..

Sergey-M пишет:

призовут-пойду

Магомед пишет:

Призовут — пойду.

В точку. Присоединяюсь.

Хотя пару лет назад сказал бы, что ломанусь добровольцем.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хотя мобпредписание ..

Хотя мобпредписание у меня уже из военного билета вырвали, вариантов для меня нет. Пойду.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чужеземная окупация ..

Чужеземная окупация хуже кремлевского режима. Позаботиться о семье и идти.

Россия превыше всего!

Ответить