Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Reymet_2

ФБП Черный мир

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ФБП Черный мир

В честь новых открытий вирусологов. В следующем году миру является очередная вирусная мутация. Естественного или исскуственного происхождения — суть не важно. Передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период 2-3 недели. сама болезнь длится 3-4 дня. Смертность 100%. Но, есть одно но. Вирус поражает только представителей белой расы. Чистая генетическая избирательность. Переходные расы тоже подвержены этой напасти. Метисы частично выживают, но только те, у кого нет в генокоде некоторых генов. Чистая русская рулетка. Что в итоге будет с человечеством? Куда укатится Земля?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Куд..

Каммерер пишет:

Куда укатится Земля?

Да никуда... Китай и Япония спокойно освоят новые земли и все дела.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересен процесс. ..

Интересен процесс.

Россия превыше всего!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Инт..

Каммерер пишет:

Интересен процесс.

Процесс примерно как "Апокалипсис" С. Кинга

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Только локальный.

Каммерер пишет:

сама болезнь длится 3-4 дня. Смертность 100%.

Думаю амерам или русским хватит времени понять "куда катится мир" и запустить ракеты. Так что апокалипсис будет тотальным.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Амерам возможно. Наш..

Амерам возможно. Наши сольют.

Россия превыше всего!

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Наш..

Каммерер пишет:

Наши сольют.

Сомневаюсь. "Хлюпиков" на пусковые установки и штаб РВСН не ставят.

Потом, некоторые подлодки находятся в плавании больше месяца, и их экипажи не заражены. Так что есть возможность уничтожения крупных центров "ликующих" китайцев и негров "мертвой рукой".

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вир..

Каммерер пишет:

Вирус поражает только представителей белой расы. Чистая генетическая избирательность.

Тогда вирус эффективно лечится меланином и все вернется к РИ Лучше ВИЧ уберите если хотите получить сабж без сфероконей.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че, меланин не помож..

Че, меланин не поможет. Кавказцев, евреев, арабов и индусов мы называем черными, хотя они представители индо-европейской расы.

Россия превыше всего!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Че,..

Каммерер пишет:

Че, меланин не поможет.

Можете назвать другой механизм расовой специфичности кроме ингибирования поражающего клетки кожи вируса большим количеством меланина? Я лично нет.

Каммерер пишет:

Кавказцев, евреев, арабов и индусов мы называем черными, хотя они представители индо-европейской расы.

И что? Называть мы их можем хоть зелеными, но у негров все из трех пар аллельных генов, отвечающих за цвет кожи являются доминантными. Чем они и отличаются от арабов и индусов.

ЗЫ Может быть коллега Игорь меня дополнит или поправит — он молбиологией и генетикой занимается профессионально.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Различия на генетиче..

Различия на генетическом уровне, вплоть до разной реакции на лекаственые препараты.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что-то все увлеклись..

Что-то все увлеклись массовым вымиранием вследствии эпидемии. Смотрим "Эпоху мертвых" Круза (правда там зомбятник, но любителям постапокалипсиса нравится).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Раз..

Каммерер пишет:

Различия на генетическом уровне, вплоть до разной реакции на лекаственые препараты.

Вам нужно не простое различие, а присущий всем без исключения "белым" и только им белок (или рибозима), который используется вирусом в жизненном цикле. Как cd4 у ВИЧ. Тогда введением убивающего вирус у негров фактора не обойтись — придется белок менять. Я лично такой белок вспомнить не могу, возможно коллега Игорь преуспеет.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег Невещий - "..

Олег Невещий — "Думаю амерам или русским хватит времени понять "куда катится мир" и запустить ракеты." — особенно желто и чернокожим солдатам ЮС армии

Леший — Ага , мне например вполне так нравится .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

На эту тему была..

На эту тему была дилогия "Красный реванш" и "Белый реванш". Автор, ЕМНИП, Максимушкин... Только там вирус поражал ещё и "жёлтую" расу, и был выведен в США вполне сознательно... Собственно о вирусе только в "Белом реванше".
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: На э..

Триффид пишет:

На эту тему была дилогия "Красный реванш" и "Белый реванш". Автор, ЕМНИП, Максимушкин...

Между прочим, Максимушкин присутствует на форуме (если захочет, то сам представится).

cobra
Владыка Континентов
Цитата

:sm52: :sm54: :sm..

VII Pia Fidelis Legio

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я даже могу выложить..

Я даже могу выложить небольшой АИ сценарий на основе которого был создан "Вариант "Дифенс".

Но в этой теме речь о подобном вирусе с совсем другими последствиями.

Россия превыше всего!

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: мог..

Каммерер пишет:

могу выложить небольшой АИ сценарий

Будем рады увидеть его.

Ответить