Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

По-моему, на фото он..

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А вам..

гутник пишет:

А вам мало событий реала ? Империя погибла именно из-за наличия Госдумы.

Странно.

Почему то Рейхстаг не мешал кайзеру воевать...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Правые..

Артем пишет:

Правые монархисты накануне 1905 года требовали от престола подтвердить исключительные права дворянства в государстве.

Какие были особые права у дворян ?

Артем пишет:

ильдейное купечество требовало оградить себя от конкуренции еврейских торговцев.

А вот тут государство как раз должно было пойти на всречу купцам.

Артем пишет:

буржуазия, требовала допуска к рычагам власти

Власть в России принадлежала монарху. Дело буржуазии — фабрики и заводы. А ежели кто власти хочет, должен получить петлю на шею.

Артем пишет:

Рабочие требовали социализма, сиречь государственного регулирования отношений с работодателем.

Госрегулирование как раз уже имело место быть.

Артем пишет:

Почему то Рейхстаг не мешал кайзеру воевать...

Вы не согласны, что госдума была антигосударственной ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Вы не..

гутник пишет:

Вы не согласны, что госдума была антигосударственной ?

А кто там был "государственным" в России к 1917-му году?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А к..

Sergey-M пишет:

А кто там был "государственным" в России к 1917-му году?

Законный Государь Император

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Закон..

гутник пишет:

Законный Государь Император

Вся страна неправильная,один царь правильный:-)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Вся..

Sergey-M пишет:

Вся страна неправильная,один царь правильный:-)

А вся страна против царя не выступала.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А вся..

гутник пишет:

А вся страна против царя не выступала.

Но за него никто не заступался.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Но ..

Sergey-M пишет:

Но за него никто не заступался.

О каком заступничестве могла идти речь, ежели он сам отрекся ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да ,попав в ркуи заг..

Да ,попав в ркуи заговорщиков. Вот заговорщиков=-хоть пруд пруди.а верных царю-никого не нашлось.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Да ..

Sergey-M пишет:

Да ,попав в ркуи заговорщиков. Вот заговорщиков=-хоть пруд пруди.а верных царю-никого не нашлось.

Никуда он не попадал. Ему достаточно было дать приказ и конвой бы арестовал генералов.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Ему д..

гутник пишет:

Ему достаточно было дать приказ и конвой бы арестовал генералов

Гутник а вы почитать про то что делал конвой в тот момент не пробовали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Гутник а..

Den пишет:

Гутник а вы почитать про то что делал конвой в тот момент не пробовали?

И что он делал ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: И что..

гутник пишет:

И что он делал ?

Коллега похоже вы из тех кто "таки да"... Или есть какие-то иные причины отвечать вопросом на вопрос?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега похоже вы из тех кто "таки да"... Или есть какие-то иные причины отвечать вопросом на вопрос?

Коллега ! Я не хуже Вас знаю о событиях февральского переворота. Но Вы ведете дискуссию в таком стиле и ставите вопросы именно так, что я просто вынужден отвечать вопросом на вопрос.

Я был бы благодарен, если бы Вы вели дискуссию более конструктивно и указали мне прямо, с чем именно Вы не согласны.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Внутр..

гутник пишет:

Внутренняя напряженность сбрасывается иным путем. Для этого существует жандармерия.

Жандармерия... Интересно, что надо делать жандармам с теми многочисленными военными и гражданскими лицами, которые не подавали руки жандармам, а службу в корпусе жандармов считали бесчестьем? А ведь это тоже одно из проявлений напряжённости общества.

гутник пишет:

В Империи нет граждан. Есть подданые Ея Величества. А саботажники и террористы либо висят на виселице, либо ан каторге в Акатуе.

Хммм... Но история показывает, что при Александре II вешали мало и редко, при Александре III — тоже мало и редко (чуть чаще, чем при отце). Как ни странно, подданные в большинстве своём были не против. При Николае II вешали/стреляли много больше — и подданным это не нравилось.

гутник пишет:

Кто хочет служить, тот служит. Кто не хочет или не может — тот занимается иной деятельностью. Но власть принадлежит монарху.

Власть принадлежит монарху — кто ж с этим спорит. Даже сейчас в Европе полно государств, где власть принадлежит монарху (например: Швеция, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Испания). Вопросы:

  1. какая из этих монархий в начале 20-го века была абсолютной?

  2. какая из этих монархий пережила монархию Романовых?

    гутник пишет:

    Так Императрица и правит. И назначенные ею министры.

    Хммм... Правит Император. Управляют министры, назначаемые Императором. Насколько Император сведущ в тех делах, которыми управляют министры, и не получается ли так, что министры заинтересованы в фильтрации информации, которую они доводят до императора и на основе которой он принимает решения. Заинтересованность у министра есть всегда, но чаще всего реализуется, когда канал доведения информации до высшего лица один и он плотно контролируется министром.

    Представительный орган — это как дополнительный канал связи верховной власти и подданных. Нет его — связь односторонняя — подданные перестают доверять представителям власти... Следствие этого — знаменитое "Царь хороший — бояре плохие" и попытки донести челобитные царю лично в руки.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Avar пишет: Интере..

Avar пишет:

Интересно, что надо делать жандармам с теми многочисленными военными и гражданскими лицами, которые не подавали руки жандармам, а службу в корпусе жандармов считали бесчестьем?

Рассказы о том, что служба в жандармах считалась бесчестьем, не соответствует дейтсвительности.

Avar пишет:

При Николае II вешали/стреляли много больше — и подданным это не нравилось.

При Николае Втором много вешали ? Да ну ? И Ленина не повесили .. И Дзержинского .. И Сталина .. И Троцкого ...

Avar пишет:

Даже сейчас в Европе полно государств, где власть принадлежит монарху (например: Швеция, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Испания)

Перечисленные Вами государства — конституционные монархии, где роль монарха просто символическая.

Avar пишет:

Заинтересованность у министра есть всегда, но чаще всего реализуется, когда канал доведения информации до высшего лица один и он плотно контролируется министром.

Гы-гы-гы ... Император общается не с одним министром ... Министров то больше десятка ... А еще есть генералы .. А еще есть сановники ... Т.е. источников информации хватает.

Avar пишет:

Представительный орган — это как дополнительный канал связи верховной власти и подданных.

Не смешите. Выборы — это все фикция. Депутаты представляют только себя, а не подданых.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Я не ..

гутник пишет:

Я не хуже Вас знаю о событиях февральского переворота.

Коллега я потому и задал вопрос, что ваши утверждения заставили меня сомневаться в ваших знаниях. Поскольку вы на него не ответили, то сомнения перерастают в уверенность, что вы не в курсе происходившего... Ежели вам угодно веровать в 100%ную надежность Конвоя то это ваше право. С вопросами веры я ничего поделать не могу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Флейм о достоинствах и недостатках монархии

Перенос.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Поскольк..

Den пишет:

Поскольку вы на него не ответили, то сомнения перерастают в уверенность, что вы не в курсе происходившего...

А как можно ответить на Ваш вопрос ? Конвой не был собран в одном месте ! Часть конвоя была в Царском Селе. Часть — в Ставке.

И я в курсе происходившего. Но Вы пока что ничего конкретного не говорите, а рассуждаете ни о чем.

Den пишет:

Ежели вам угодно веровать в 100%ную надежность Конвоя то это ваше право

Я правильно понимаю, что больше Вы ничего сказать не можете ? Будут факты или же балабольство ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: И я в..

гутник пишет:

И я в курсе происходившего.

В курсе чего? "Будут факты или же балабольство?" (с) Гутник

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В курсе ..

Den пишет:

В курсе чего? "Будут факты или же балабольство?"

Коллега ! Вот право слов, я не могу понять, что именно Вы хотите узнать ? Вы ходите вокруг да около ...

Я так понимаю, Вы хотите мне сказать, что Конвой не был предан Императору ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Но я ..

гутник пишет:

Но я думаю, что кандидатура великого князя Николая Константиновича, который был, мягко говоря, с большим приветом, является на столько несерьезной, что это и обосновывать не нужно.

На данном Форуме в свое время пришли к другим выводам. Чего либо кроме подлости прочих "господ Обмановых" из его истории извлечь невозможно. Все выводы о воровстве и сумашествии основаны на слухах. Реальных же достижений полно. Ну и прекрасное потомство, что немаловажно. Не то что у прочих.

Где-то была соответствующая тема но искать лениво.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Я так..

гутник пишет:

Я так понимаю, Вы хотите мне сказать, что Конвой не был предан Императору ?

Скажем так — он был поражен той же заразой что и остальные войска. И преданность его имела пределы. Тот образ действий который вы отстаиваете был скорее всего нереален.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На данно..

Den пишет:

На данном Форуме в свое время пришли к другим выводам.

Ну, я думаю, что я сохраню за собой право не соглашаться даже с выводами данного Высокого Форума ...

Den пишет:

Все выводы о воровстве и сумашествии основаны на слухах.

Чтобы делать выводу о воровстве, нужно владеть информацией. Мы же обо всем знаем по слухам. А потому говорить о том, совершил он кражу или нет, невозможно.

Den пишет:

Реальных же достижений полно.

Я не знаю никаких его особых достижений.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Скажем т..

Den пишет:

Скажем так — он был поражен той же заразой что и остальные войска.

Нет, не был поражен он ничем.

Den пишет:

И преданность его имела пределы.

Царю было достаточно дать команду, и Конвой бы арестовал Алексеева и его подельников.

Den пишет:

Тот образ действий который вы отстаиваете был скорее всего нереален.

Я надеюсь, что эти слова получат обоснование ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Ну, я..

гутник пишет:

Ну, я думаю, что я сохраню за собой право не соглашаться даже с выводами данного Высокого Форума ...

Дык сохраняйте...

гутник пишет:

Я не знаю никаких его особых достижений

Жаль что не знаете... потому и сохраняете странные представления...

гутник пишет:

Нет, не был поражен он ничем

Т.е. о том что Конвой точно так же как и прочие части например выбрал солдатские комитеты вы не в курсе. Спасибо, я уже это понял.

гутник пишет:

Царю было достаточно дать команду, и Конвой бы арестовал Алексеева и его подельников

"Я надеюсь, что эти слова получат обоснование" (с) Гутник.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. о т..

Den пишет:

Т.е. о том что Конвой точно так же как и прочие части например выбрал солдатские комитеты вы не в курсе. Спасибо, я уже это понял.

Солдатские комитеты были введены приказом Верховного Главнокомандующего. Но вопрос не в этом даже. Я не вижу никакой взаимосвязи между тем, что в конвое был создан комитет, и между вашим утверждением, что Конвой не выполнил бы приказ Императора об аресте Алексеева и его подельников.

Den пишет:

Жаль что не знаете... потому и сохраняете странные представления...

Коллега ! В таком тоне я общаться не собираюсь. Я ведь тоже могу Вас обвинить в незнании, но получу бан.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: и меж..

гутник пишет:

и между вашим утверждением, что Конвой не выполнил бы приказ Императора об аресте Алексеева и его подельников.

(Удивленно) А разве Алекссев организовывал отречение Николая????

И мне очень интересно посмотреть на попытку Конвоя (всех 15 человек) арестовать Рузского и компанию в Пскове...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати, учитывая пос..

Кстати, учитывая последующие действия Граббе мне очень инетересно посмотреть на отдачу приказа об аресте Алексеева.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: А раз..

Радуга пишет:

А разве Алекссев организовывал отречение Николая????

Он был начальником Штаба ВГК. И он из Ставки всем дирижировал.

Радуга пишет:

интересно посмотреть на попытку Конвоя (всех 15 человек) арестовать Рузского и компанию в Пскове...

Там было достаточно десятка казаков, чтобы всю эту трусливую свору арестовать. Или кто-то думает, что Рузский бы героически отстреливался ?

Радуга пишет:

учитывая последующие действия Граббе мне очень инетересно посмотреть на отдачу приказа об аресте Алексеева.

Последующие действия Граббе исходили из отречения царя. А если бы Николай дал команду, то Граббе аретсовал бы и Алексеева и Рузского. А Клембовский, Брусилов и Эверт бы потом вошли в состав специального суда и судили бы Рузского и Алексеева, как Блюхер судил в 1937 году своих подельников.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить