Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, gooodvin

Царь-реформатор ? Или Горбачев 19-го века ?

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Сдела..

гутник пишет:

Сделать замечание Трепову мог только Император.

Т.е. закон для высших чиновников был неписан? Чего же Вы тогда удивляетесь, что и присяжные на него плевали? Какое отношение власти к закону, такое и у людей.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Т.е. з..

Леший пишет:

Т.е. закон для высших чиновников был неписан?

А что такого сделал Трепов ? Приказал выпороть вонючего зека ... Подумаешь, делов то ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А еже..

гутник пишет:

А ежели там нет адвоката ?

а что это за суд без адвоката?

гутник пишет:

А вот судья, который дело рассматривает, ОБЯЗАН это сам заметить

или не заметит

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а ч..

Sergey-M пишет:

а что это за суд без адвоката?

Да самый обычный суд без адвоката. Или Вы считаете, что у всех есть деньги на адвоката ?

Sergey-M пишет:

или не заметит

Судья отвечает за дело и за принятое им решение. Присяжные — не отвечают.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Ну, пр..

Гутник — "Ну, приказал он выпороть розгами ублюдка Боголюбова." — помнится , вы , коллега , постоянно ратуете за ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА ...

— "А я и сегодня говорю — свободу Аракчееву, худякову, Ульману !" — коллега , определится не пробывали ?

— "То есть юристов в институтах просто так учат ?" — ну по крайней мере НЫНЕШНИХ — да , во многом просто так ...

— "А ежели там нет адвоката ?" — а куда он делсо ?:))))

П.С. Вы еще не забывайте , тут не ваше ЖыЖе , при всей моей ЛИЧНОЙ ( а не к некоторым мнениям и апофеозным высказываниям ) симпатии ... Кстати , искренне жалею что не вышло встретится летом в Крыму .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Да са..

гутник пишет:

Да самый обычный суд без адвоката. Или Вы считаете, что у всех есть деньги на адвоката ?

значит государсвенный должен быть

гутник пишет:

Судья отвечает за дело и за принятое им решение.

и много судей реально ответили?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Засули..

Гутник — "Засулич была революционной мразью, место которой было на виселице. Сделать замечание Трепову мог только Император." — но увы , "замечание" ему сделали иные люди , а не ампиратор А потом внуку етого ампиратора ( которого к слову , вы в топике темы зело критиковали ... ) тоже сделали "замечание" — прям в затылок из трубочки 7,62 мм ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: помн..

Магомед пишет:

помнится , вы , коллега , постоянно ратуете за ВЕРХОВЕНСТВО ЗАКОНА ...

Так закон — он ведь не для всех. Какие права могут быть у государственного преступника, каковым был Боголюбов ?

Магомед пишет:

коллега , определится не пробывали ?

Я уже сто раз говорил и сейчас повторю. Я считаю, что группа Аракчеева-Худякова убила чеченцев. И это доказано. Но я не считаю уничтожение чеченцев преступлением. именно потом офицеров нужно освободить.

Магомед пишет:

а куда он делсо ?:))))

А вы не в курсе, что многие дела без адвокатов рассматривают ? Ибо денег нет у подсудимого на адвоката

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: зна..

Sergey-M пишет:

значит государсвенный должен быть

Да, по просье подсудимого суд может назначить защитника. Но Вы правда считаете, что назначенный адвокат будет реально работать и материалы дела читать ? Ему больше делать нефиг ?

Sergey-M пишет:

и много судей реально ответили?

Да приличное количество

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Так за..

Гутник — "Так закон — он ведь не для всех. Какие права могут быть у государственного преступника, каковым был Боголюбов ?" — "а какие права могут быть у государственных преступников Аракчеева-Худякова" , ответят вам , коль так , более радикальные чем вы путинисты ...

— "Но я не считаю уничтожение чеченцев преступлением. именно потом офицеров нужно освободить." — [del][/del] именно поэтому вы поддерживаете Кадырова ?! "Господин знает толк в извращениях ..." (с)

— "Ибо денег нет у подсудимого на адвоката" — а , то есть об ОБЯЗАННОСТИ государства предоставить своего , БЕСПЛАТНОГО , вы как юрист не вкурсе ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: то е..

Магомед пишет:

то есть об ОБЯЗАННОСТИ государства предоставить своего , БЕСПЛАТНОГО , вы как юрист не вкурсе ?!

  1. Бесплатный защитник назначается в случае, ежели участие защитника обязательно (по ряду статей УК) либо же по ходатайству подсудимого.

  2. Вы серьезно считаете, что назначенный защитник будет реально защищать подсудимого ? Вы реально считаете, что бесплатный адвокат будет читать материалы уголовного дела и искать там заковыки ? Да ни в жизни.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Вы сер..

Гутник — "Вы серьезно считаете, что назначенный защитник будет реально защищать подсудимого ?" — [del][/del] По закону обязан , не ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: у го..

Магомед пишет:

у государственных преступников Аракчеева-Худякова

Аракчеев и Худяков воевали за нашу страну. А Боголюбов был врагом России.

Магомед пишет:

именно поэтому вы поддерживаете Кадырова ?!

Я считаю Кадырова наименьшим злом. У Вас ведь тоже нет иных предложений, кроме как послать в Чечню погибать деревенских пацанов.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: По з..

Магомед пишет:

По закону обязан , не ?:)

По закону я обязан принять участие в заседании суда. Не более того. Но ежели мне за это дело не платят, то я, разумеется, буду стараться, чтобы дело рассмотреть как можно скорее. И я не буду изучать материалы дела, я не буду ездить в СИЗО на встречу с подсудимым, я не буду заявлять ходатайства о вызове дополнительных свидетелей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "У Вас ..

Гутник — "У Вас ведь тоже нет иных предложений, кроме как послать в Чечню погибать деревенских пацанов." — перечтите старую тему , глядишь и поймете что я такого не говорил ... И к слову назовите мне хоть парочку форумчан , что отслужили СРОЧНУЮ в армии РФ ( именно РФ , а не СССР , я вот чето даже ни одного не вспомню Перефразируя вас , "вы путаете армию России с армией РФ" ) ...

— "По закону я обязан принять участие в заседании суда. Не более того." — то есть ваш любимый закон в очередной раз показывает свою классовую сущность , не более

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: И к ..

Магомед пишет:

И к слову назовите мне хоть парочку форумчан , что отслужили СРОЧНУЮ в армии РФ

И чем Вы хвастаетесь ? Тем, что молодое поколение трусливо косит от армии ?

Магомед пишет:

то есть ваш любимый закон в очередной раз показывает свою классовую сущность

Коллега ! Лично Вы бесплатно работаете ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: гляд..

Магомед пишет:

глядишь и поймете что я такого не говорил ..

А третьего не дано. Или режим Кадыров, или посылать в Чечню на войну русских пацанов из провинции .... Москвичи ведь от армии косят ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: или п..

гутник пишет:

или посылать в Чечню на войну русских пацанов

или чечены зарежут этих пацанов прям в их провинции и им за это ничего не будет

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Фина..

ПТУРщик пишет:

Финансовая политика А2 не позволило выделять достаточное количество средств на перевооружение армии, в частности — пехоты. В результате, в войну 1877-78 гг. наша армия вступила с винтовками трёх (!) типов (Карле, Крнка и Бердана), что, мягко говоря, не способствовало успехам в её снабжении в ходе войны. Очень было тяжело с осадной артиллерией, что дало о себе знать под Плевной. Особенно сказалось отсутствие осадных мортир, а штурмовать крепость с полевой артиллерией не всякий может.

Учите матчасть, прогрес в огнестрельном оружие был слишком стремительный, не успевали принять на вооружение и перевооружить армию винтовками и орудиями, как они уже морально устаревали. Для примера сравните с чем начинали войну гражданскую в америке , и на что в конце ее перевооружалась апмия северян. Продлись она еще пару лет, то наверное патрон на бездымном порохе появлся и пулемет вместо картечницы гатлинга. В других армиях ситуация была такая же, те же турки перешли с капсульных дульнозарядных винтовок вначале на одназаряди аналогичные кринку, а затем на многозарядные типа мартина-пидбори.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: или..

Sergey-M пишет:

или чечены зарежут этих пацанов прям в их провинции и им за это ничего не буде

это где и кого зарезали ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Простым мужикам с ул..

Простым мужикам с улицы нефиг делать в суде. Их место на улице. Вот такие простые мужики оправдали террористку Засулич, место которой — на виселице.

Простые русские люди вполне правильно сделали .

Уголовное дело Веры Засулич было тесно связано с демонстрацией молодежи 6 декабря 1876 г. у Казанского Собора, где был арестован и осужден студент А.П. Боголюбов.

По распоряжению генерала Ф.Ф. Трепова арестант А.П. Боголюбов был противозаконно выпорот розгами в доме предварительного заключения, хотя телесные наказания законом были запрещены.

Вот простые русские люди и показали оправданием Засулич властям ,что они не быдло и с ними надо всё таки считаться .

Что таких случаев нет и сейчас ?

Нынешним ментам-полицам тоже мстят родственники убитых и подвергшихся пыткам в милиции и что-же власти старательно пытаются сделать всё ,что-бы мстители не были-бы судимы судом присяжных или пытаются набирать присяжных из околоментовской или окологебешной своры и сексотов .

А всё потому ,что простые русские люди не хотят быть быдлом и мстителей оправдают .

Кстати простые русские люди правильно оправдали Бейлиса .

Простые русские люди оправдали правильно организаторов Морозовской стачки .

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: родс..

Абрамий пишет:

родственники убитых и подвергшихся пыткам в милиции

А кого пытают в милиции ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: тесн..

Абрамий пишет:

тесно связано с демонстрацией молодежи 6 декабря 1876 г. у Казанского Собора, где был арестован и осужден студент А.П. Боголюбов.

Абсолютно правильно был арестован и осужден. Враги государства должны сидеть за решеткой.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Лично..

гутник пишет:

Лично Вы бесплатно работаете ?

А разве госадвокату не платят? или юристам уже мало жить на зарплату?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Лично ..

Гутник — "Лично Вы бесплатно работаете ?" — с моей ЗАРПЛАТОЙ на ГОССЛУЖБЕ ( где если честно ИМХО , с моим педстажем , я уже перепринес пользу Отечеству за данное мне образование , но продолжаю , ибо оно сцука Отечество — не путать с РФ , ага ... ) — именно так , бесплатно ... Или вы считаете что СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ — ЭТО ЗАРПЛАТА В МОСКВЕ ?!

— "Тем, что молодое поколение трусливо косит от армии ?" — ЕМНИП , ваш батюшка жив ... И очень хорошо , и дай бох здоровья . А мой по вине к слову наших "вечно правых" врачей лежал дома без ноги , и не призывался я , чтоб вам известно было , по причине статуса единственного кормильца ( по окончанию ВУЗа , где имел законную отсрочку ... ) ... Не дай вам ни кто так же вот "косить" , пусть даже от призыва в армию "нэзалежной" по мобилизации ... При этом совершенно не отрицаю своего НЕЖЕЛАНИЯ служить в армии эРэФ рядовым срочной — ибо имею среди друзей и знакомых опыт 1) стрельбы 5 патронами ( 2 на пристрелку , 3 на зачет ) за ВСЮ службу ; 2) возврат людей с армии искалеченными инвалидами и 3) не возврата простых русских парней из армии как таковых , ну только в виде гроба маме с папой ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: А разве..

Олег пишет:

А разве госадвокату не платят? или юристам уже мало жить на зарплату?

Нет никаких госадвокатов. Есть обычные адвокаты, которых суд может назначить защищать того или иного подсудимого, у которого нет денег. И за это адвокатам действительно кое-что платят. Но платят только за время, проведенное в судебном заседании.

Чтобы работать по делу, адвокату нужно хотя бы пообщаться с подсудимым. Для этого нужно ехать в СИЗО, терять целый день. Это время не оплачивается. Нужно знакомиться с материалами дела, и это время тоже не оплачивается.

Скажите, есть разница, получить 50 долларов, или 1 000 ? За одну и ту же работу ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: А ког..

гутник пишет:

А кого пытают в милиции ?

подозреваемых в совершении пресупления

гутник пишет:

это где и кого зарезали ?

да вот водном карельском городке говорят

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Или ..

Магомед пишет:

Или вы считаете что СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ — ЭТО ЗАРПЛАТА В МОСКВЕ ?!

Езжайте в провинцию

Магомед пишет:

совершенно не отрицаю своего НЕЖЕЛАНИЯ служить в армии эРэФ рядовым срочной

Больше ничего можете не объяснять. Суду всё понятно ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: под..

Sergey-M пишет:

подозреваемых в совершении пресупления

И правильно делают.

Sergey-M пишет:

да вот водном карельском городке говорят

Вы про Кондопогу ? Где пьяные русские подрались с пьяными чеченцами ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Езжа..

гутник пишет:

Езжайте в провинцию

вы серьезно думаете что там дешевле всё?

гутник пишет:

И правильно делают.

разумеется не правильно. а вдруг они ничего не свершали?

гутник пишет:

Где пьяные русские подрались с пьяными чеченцами ?

тем не менее чеченцы там русских порезали.

Ответить