Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, Mockingbird19

ЧМ 2018 - в России. Праздник или попилинг - чего будет больше?

Ответить
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я и ..

Ага-Хан пишет:

Я и говорю, что "служил", а не "прислуживал"!

Тимур, ты не обижайся, но разве ты сидел за ракетным пультом? Командовал батальоном или танковой ротой? Ходил в боевые походы на кораблях? Организовывал ремонт самолётов? Управлял на учениях артогнем? И т.п.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: Ходил ..

Олег пишет:

Ходил в боевые походы на кораблях?

6 лет в плавсоставе(из них 2.5 года в ремонте)+3 года на Чукотке... Службу в относительно "цивилизованных" местах типа Петропавловска и Магадана, так уж и быть не считаю..........

VII Pia Fidelis Legio

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: 6 лет ..

cobra пишет:

6 лет в плавсоставе(из них 2.5 года в ремонте)+3 года на Чукотке...

Кирилл, так я к тебе со всем уважением

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Аффтар легким мановением

Ну да, еще Уругвай 1930 вспомним! Еще раз — где был ЧМ 2010? Где будет в 2014? Где в 2022? Супер страны, однако! Особенно Катар!

тухачевский пишет:

ДАМ получал визу для поездки на Курилы в японском посольстве?

Вы хотите, что внешняя политика РФ соответствует национальным интересам России?

тухачевский пишет:

Это означает

Это означает, юноша, что Вам надо еще раз внимательно прочитать статью, на которую Вы же дали ссылку!

тухачевский пишет:

построить пару стадионов уровня Лужников в разных городах России, модернизировать аэропорты, дороги — это по Вашему мнению безусловно вредное предприятие?

И что с этих стадионов, если там все равно вещевые рынки откроют? А сколько бабла попилят на этих аэропортах и дорогах, которые, к тому же, через пару — тройку лет, зная наш "эффективный менеджмент" придут в негодность?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Тимур,..

Олег пишет:

Тимур, ты не обижайся, но разве ты сидел за ракетным пультом? Командовал батальоном или танковой ротой? Ходил в боевые походы на кораблях? Организовывал ремонт самолётов? Управлял на учениях артогнем? И т.п.

Ротой я командовал, Олег! Недолго, но приходилось! А в основном — и т.п. ЛС о подробностях выслал!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Прхо..

Ага-Хан пишет:

Прходил! И не раз! Только пацанов игравших там не видел. Все больше алкашей. А если кто на поляне и играл — то это дворники-гастарбайтеры!

не знаю, как у вас, коллега, а у нас с апреля по ноябрь на футбольное поле очередь из пацанов.

а с декабря по февраль — очередь на катки

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

построить пару стадионов уровня Лужников в разных городах России, модернизировать аэропорты, дороги — это по Вашему мнению безусловно вредное предприятие?

А зачем они нужны? У нас значительная часть построенных стадионов не используется.

Если бы эти деньги вложили в развитие юношеского спорта — хоть какой бы толк был. А так... ну строительные конторы попилят свою долю. Чиновникам отстегнут. Гасты на этом подзаработают.... И все.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну..

Ага-Хан пишет:

Ну да, еще Уругвай 1930 вспомним! Еще раз — где был ЧМ 2010? Где будет в 2014? Где в 2022? Супер страны, однако! Особенно Катар!

На данный момент место проведения очередного чемпионата мира определяется не менее чем за 6 лет до турнира голосованием членов исполнительного комитета ФИФА. Так, место проведения ЧМ-2010 было определено в 2004 году, ЧМ-2014 — в 2007 году, а хозяева ЧМ-2018 и ЧМ-2022 в 2010 году. Таким образом получилось, что хозяин ЧМ-2022 был выбран аж за 12 лет до предполагаемого времени проведения чемпионата. Чиновники ФИФА заявили, что больше не будут выбирать хозяина на столь далёкую перспективу. Все чемпионаты мира с 1930 по 1998 проводились или в Европе, или в Америке. В 1934—1938 и 1954—1958 годах в Европе прошли по два чемпионата подряд. После 1958 года было принято чередовать места проведения — один чемпионат проводился в Европе, следующий в Америке и так далее.

Ага-Хан пишет:

Вы хотите, что внешняя политика РФ соответствует национальным интересам России?

Еще раз — где прогиб под Японию в вопросе о Курилах?

Виталий пишет:

А зачем они нужны? У нас значительная часть построенных стадионов не используется.
Если бы эти деньги вложили в развитие юношеского спорта — хоть какой бы толк был. А так... ну строительные конторы попилят свою долю. Чиновникам отстегнут. Гасты на этом подзаработают.... И все.

Ага-Хан пишет:

И что с этих стадионов, если там все равно вещевые рынки откроют? А сколько бабла попилят на этих аэропортах и дорогах, которые, к тому же, через пару — тройку лет, зная наш "эффективный менеджмент" придут в негодность?

1) Дороги нам уже не нужны.

2) Если в пределах золотого кольца(Ярославль уже заявлен в качестве одного из городов принимающих ЧМ) будет обновлена тристическая инфраструктура, то пойдет на пользу это исключительно Ярославлю и городам "Золотого кольца"

А вообще радует меня позиция коллег: ничего строить не надо — и так все развалится, — ждем пока все советское развалится, кутаемся в простыни и "медленно, не создавая паники" ползем на кладбище.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А вообще радует меня позиция коллег: ничего строить не надо — и так все развалится, — ждем пока все советское развалится, кутаемся в простыни и "медленно, не создавая паники" ползем на кладбище

И к чему этот поток сознания? Коллеги говорят несколько другое. Что есть иные точки приложения этих самых денег. Куда более насущные хотя и менее зрелищные. О чем четко написали. И к чему ваша демагогия неясно. Ну любите вы медвепутов — ваше право...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну любит..

Den пишет:

Ну любите вы медвепутов — ваше право...

Постойте-постойте- не надо обо мне так плохо думать- я свою одноклассницу люблю!

Ага-Хан пишет:

Это означает, юноша, что Вам надо еще раз внимательно прочитать статью, на которую Вы же дали ссылку!

Там говорится, что и до соглашения Азербаджан отбирал воду- и не 30 с чем-то процентов, а сколько сможет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ФОТОэкскурсия по ека..

ФОТОэкскурсия по екатеринбургскому стадиону, который будет принимать чемпионат мира-2018…

Фишка" екатеринбургского стадиона — в сочетании старого и нового. Снаружи это сталинский ампир, барельефы в духе пятидесятых годов.

А вот как он выглядит сейчас...

Books Should Be Free

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

inkvizitoR пишет: э..

inkvizitoR пишет:

эти 10-20-50 млрд один хер украдут

Озвучено кажись 50. Ну к 2018 они, естественно, утроятся. Но разве Великая Россия обеднеет от жалких 200 ярдов?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

БиБиСи продолжает пе..

БиБиСи продолжает передачу (с). [HTML_REMOVED]Братья славяне радуют<\/u><\/a> >! Вообще читать рамблер.ру смешнее, чем анекдот.ру

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: БиБиС..

Маруся пишет:

БиБиСи продолжает передачу (с). Братья славяне радуют

Это "чудо" заказано было в "Уорнер Бразерс". Вот они заказ и исполнили. Причем, что интересно, в какую сумму это все обошлось, не озвучивается. Скорей всего, опять, какие-нибудь мутные схемы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Желающим лицезреть и..

Желающим лицезреть игры попилаЧМ

"Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей." — такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов. Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года.

«По нашему мнению такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, т.к  до чемпионата мира по футболу еще 8 лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света и  конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте,  что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше 10%», — цитирует Башилова GazetaNews.ru.

Для сравнения:

На чемпионат мира по футболу-2010 в ЮАР — самые дешевые билеты были по 20 долларов, или 600 рублей. Почти в 60 раз дешевле (раздели 35000 на 600).

Ценовые категории билетов ЧМ — 2010 ЮАР (http://www.southafrica.ru)

1 категория (синяя) — самые дорогие билеты, места расположены вдоль бровок поля.

Стоимость на матчи группового этапа $160, на матч открытия $450, на финал $900.

2 категория (зеленая) — места расположены рядом с 1 категорией, у углов поля.

Стоимость на матчи группового этапа $120, на матч открытия $300, на финал $600.

3 категория (красная) — самые дешевые билеты, доступные в свободной продаже.

Места расположены рядом со 2 категорией, в углах и за воротами. Стоимость на матчи группового этапа $80, на матч открытия $200, на финал $400.

4 категория (желтая) — места расположены за воротами, продаются только в ЮАР гражданам страны.

Специальные дешевые билеты предназначены для инвалидов на колясках. Стоимость на матчи группового этапа $20, на матч открытия $70, на финал $150

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: прос..

Ага-Хан пишет:

просто идиотизм в квадрате! Или измена!

1) Измена кому? Измена означает нарушение обязательств перед кем-то. Буржуазия, являющаяся правящим классом, давала обещания построить капитализм. Она его и построила. Абсолютно логичное следствие капитализма — это разрушение социальной сферы, появление безработицы, беспризорников, разрушение науки, сокращение и разрушение производства (поскольку для капиталистических производственных отношений советские производительные силы оказались чрезмерными). Так что никакой измены тут нет. ЧМ для буржуазии — всего лишь очередной бизнес-проект, который можно, к тому же, использовать в пропагандистских целях, то есть поднять очередную патриотическую истерию.

2) Идиотизм? Да Вы что! Наоборот, чтобы организовать такое мероприятие нужно мозги иметь, причем очень неплохо развитые. Нет, идиотизм тут не при чем. Просто обыкновенный капитализм.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Абрамий пишет: Не в..

Абрамий пишет:

Не в таком положении находится страна ,что-бы можно было позволить такие траты на показуху .

Причем здесь "страна". Правящий класс, то есть буржуазия, вполне хорошо себя чувствует и очень даже может СЕБЕ позволить участие в очередном тендере на очередной бизнес-проект. А показуха — это, так сказать, дополнительный бонус. На положение же народа буржуазии плевать. Ну так это давно известно.

Абрамий пишет:

Нынешние власти видимо совсем рехнулись и решили ,что у нас деньги девать некуда или финансовое положение России непоколебимо ,или найдены новые и доселе небывалые месторождения нефти и газа ?

Ну буржуазия вообще не отличается умом, особенно, в части прогнозирования кризисов. Касательно ЧМ у них простая цель — получить прибыль. Первую часть они получат во время строительства инфраструктуры. Вторую, когда гостей будут принимать. Причем первую часть получат в любом случае, даже если случится что-то, что отменит чемпионат. Так что вполне нормальное поведение. У НИХ деньги есть, ОНИ их вкладывают в то, что должно принести новую порцию прибыли. Это абсолютно логичное поведение буржуа.

Абрамий пишет:

Они ,что не видят ,что даже "Газпром" вот-вот окажется перед тяжелейшими финансовыми проблемами ?
Собственными силами «Газпром» уже не в состоянии ввести в эксплуатацию в намеченные сроки ни Штокмановское месторождение (2014 год), ни другие новые газовые месторождения .

Значит будут эту проблему решать не только собственными силами. Все они видят, не беспокойтесь. Ну а рухнет Газпром (что маловероятно), так и хрен с ним.

Абрамий пишет:

Ничем другим столь абсурдное и ненормальное их поведение объяснить невозможно .

Ничего оно не абсурдное, и абсолютно нормальное. Капиталисты гонятся за прибылью, но, одновременно, в этой погоне копают сами себе могилу.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Заче..

ПТУРщик пишет:

Зачем тратить 30% от 10 млрд. долларов на футбол, если их можно было бы потратить на больницы, детские сады или военные городки?

Потому что строительство всего этого приносит либо очень небольшую, либо вообще не приносит прибыль. Угадайте, куда вложит деньги капиталист? В то, что приносит или в то, что не приносит прибыль?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

построить пару стадионов уровня Лужников в разных городах России, модернизировать аэропорты, дороги — это по Вашему мнению безусловно вредное предприятие?

Само строительство, конечно, прогрессивно. Только вот общедоступность всех этих благ — под большим сомнением. Если буржуазия во что-то вкладывает, то только с одной целью, с целью прибыли. И вот то, что буржуазия на всем этом снова обогатится, это как раз вредно.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы х..

Ага-Хан пишет:

Вы хотите, что внешняя политика РФ соответствует национальным интересам России?

Статья и вправду глупая. Никаких "национальных интересов" не может быть в принципе. Внешняя политика РФ служит интересам правящего класса капиталистов и вполне этим интересам соответствует.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

ололо, комми набигаэ..

ололо, комми набигаэ!!!

фёдотов, вы ошиблись, тут не коммунистический форум.

Абрамий пишет:

"Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей." — такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов. Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года.

фигня.

Не будет так — это черезмерно.

Никто не поедет.

Ниоткуда.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ф..

inkvizitoR пишет:

фигня.
Не будет так — это черезмерно.
Никто не поедет.
Ниоткуда.

ДА ладно. В Москве билеты на концерты по 35 тыр вполне раскупались

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: В Мо..

Виталий пишет:

В Москве билеты на концерты по 35 тыр вполне раскупались

Ну, такие концерты по 40-50 тысяч человек не собирают...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ..

inkvizitoR пишет:

фигня.
Не будет так — это черезмерно.

Выше я ссылку привел! Так будет! Может быть даже дороже! Так что, граждане болельщики, готовьтесь по 100 косарей за матч любимой команды выкладывать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну вообще попил коне..

Ну вообще попил конечно попилом, но у меня в городе например почти наверняка метро достроят, причем быстро. И аэропорт в порядок приведут. Хоть какая-то польза.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В качестве примера р..

В качестве примера рекомендую посмотреть на реконструкцию киевского стадиона:

  1. Изначально она была в ярд гривен.

  2. Потихоньку выросла под полтора ярда

  3. Когда рыги дорвались до власти, то сразу цена выросла до 3

  4. Сейчас, не прошло и года как дорвались до корыта, как оказалось на реконструкцию требуется 6!

  5. Еще не вечер

    Вот и гадайте как будет у вас.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Voldi пишет: Вот и ..

Voldi пишет:

Вот и гадайте как будет у вас.

Да так же и будет. Родственники же чай

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

http://news.ramble..

http://news.rambler.ru/8420086/
ЧМ-2010 разорил Южную Африку
YTPO.ru, 2 часа назад, 10 дек 2010, 16:24
Фото: AFP

Чемпионат мира-2010 поднял мировой престиж Южной Африки, но в то же время нанес существенный урон по бюджету страны. Об этом сегодня пишет западная пресса. Журналисты узнали, что из потраченных на строительство стадионов и инфраструктуры $4,5 млрд государству удалось отбить весьма скромную сумму в $500 миллионов.

Как рассказал министр туризма Южной Африки Мартинус ван Шалквик, ожидалось, что страну посетят 450 миллиона болельщиков, однако 60 миллионов из них организаторы мундиаля не досчитались.

Южно-африканским компаниям особой выгоды ЧМ-2010 тоже не принес. По подсчетам KPMG, от футбольного чемпионата предполагалось получить как минимум 45% прибыли. На деле эта цифра оказалась равна 22%. «Большого прироста не произошло. Выгоду получили лишь те фирмы, которые непосредственно работали на Кубок мира», — объяснил операционный директор KPMG Джон Балобана.

Напомним, право на проведение ЧМ-2018 получила Россия. Как заявил премьер-министр Владимир Путин, на подготовку Кубка мира в нашей стране планируется потратить около 300 млрд руб. (около $10 миллиардов).

Часть расходов, по словам премьера, уже заложена в трехлетний бюджет на 2011 — 2013 годы. В основном, эти деньги планируется потратить на обустройство необходимой инфраструктуры: «Это аэропорты, дороги, где-то порты речные, морские, все это будет служить людям в течение десятилетий. Мы будем финансировать (строительство) по другим статьям, деньги на инфраструктуру подобного рода уже заложены в бюджетах 2011, 2012, 2013 годов», — сказал Путин.

Министр финансов Алексей Кудрин был менее конкретен и более осторожен в оценке затрат на ЧМ. По его словам, сумма окажется «значительно меньше» затрат на Олимпиаду в Сочи. Для справки: Игры-2014 должны обойтись стране примерно в $30 млрд (около 900 млрд рублей).

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Абрамий пишет: Игры..

Абрамий пишет:

Игры-2014 должны обойтись стране примерно в $30 млрд (около 900 млрд рублей).

если правда, то пиздец.

простите.

на 40 ярдов зелени можно (на выбор):

— слетать на Марс или на Венеру

— довести до ума ЯРД,

— построить 5 (!!!) авианосцев с полным авиакрылом.

— обновить ВЕСЬ танковый парк страны.

— устроить пять-семь среднего калибра войн или революций в соседних странах.

— перетрясти ВСЮ систему образования.

Неужто мы НАСТОЛЬКО богаты, что швыряемся ТАКИМИ деньгами, о которых десять лет тому и мечтать не могли.

Вообще, пускай забирают — хрен с ними, с Играми и ЧМ.

Не такой ценой.

Надо срывать матчи — чтобы забрали право проведения

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ..

inkvizitoR пишет:

построить 5 (!!!) авианосцев с полным авиакрылом.

Вы сюда или включили и корабли эскорта или откаты в разы больше газопроводовских.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить