Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Что дальше ?

Ответить
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да о люб..

Den пишет:

Да о любой. Что наша "елита" мазохисты известно всему миру.

По твоему лучше будет если в Японии рванут 5 Чернобылей и загадят все вокруг?

Luxor пишет:

Однако персиковые темы с исчезновением человечества надо корректировать. АЭС жахнут. Вряд ли целую неделю автоматически охлаждение проработает.

"Дурак, это тот, кто говорит о том, чего не знает...." (с)

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: По твое..

Олег пишет:

По твоему лучше будет если в Японии рванут 5 Чернобылей и загадят все вокруг?

Вот не надо дешевой патетики. Там максимум два реактора. И то на втором ситуация не критическая. И да я совершенно не скрываю, что был бы рад если бы там был полноценный Чернобыль. Тогда враги моей страны надолго бы забыли про пресловутые "северные территории". Выгоды от этого явно превышают минусы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Там макс..

Den пишет:

Там максимум два реактора.

Система охлаждения не работает на 4, это не считая одного бассейна выдержки.

Den пишет:

И да я совершенно не скрываю, что был бы рад если бы там был полноценный Чернобыль.

А если бы ты жил во Владивостоке ты был бы так же рад?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

У них всё это ещ..

У них всё это ещё будет при такой-то организации аварийных работ. Это каким надо быть идиотом чтобы придумать поливать аварийные реакторы с вертолёта. Разум там даже и не ночевал.

Я живу на Дальнем Востоке и я очень сильно не рад тем что там творится я последнюю неделю боюсь новости смотреть.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Выгоды о..

Den пишет:

Выгоды от этого явно превышают минусы.

Ну Японии надолго хватит внутренних проблем, какие уж внешние. Бодрые

заявы по поводу того что на самом деле это для выхода из кризиса неплохо

довольно таки смешны. В Японии строительная индустрия переразвита, в нее

и так вбухивают огромные средства (злые языки говорят что от нехилой коррупции,

но разумеется это поклеп). Деньги на восстановление и укрепление конструкций

они освоят конечно с радостью, но на этом все и закончиться. Внешние рынки

"постиндустриальная" Япония уже не вернет, там других "тигров" хватает...

Вал

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Если д..

Артем пишет:

Если даже сейчас они не упускают случая, чтобы нас боднуть, о какой помощи из России может идти речь ?

Мультик правда тупой, в отличие от многих яп. мультиков, но никакой русофобии в нём нет. Там ещё и мальчик с Трим-Айленда тоже есть кстати.

Den пишет:

И да я совершенно не скрываю, что был бы рад если бы там был полноценный Чернобыль.

Вот это и есть фашизм. Не бродовский, а настоящий и поганый.

Den пишет:

Тогда враги моей страны

Это вы и вам подобные враги нашей страны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Это вы..

Luxor пишет:

Это вы и вам подобные враги нашей страны

Вашей возможно. Хотя я против Израиля как раз ничего не имею.

Luxor пишет:

Вот это и есть фашизм. Не бродовский, а настоящий и поганый.

Мне как-то пофиг на ваше мнение г-н гражданин мира.

Олег пишет:

А если бы ты жил во Владивостоке ты был бы так же рад?

Да. Ибо тогда скорее всего японцев не любил бы гораздо больше. Кстати расстояния от Чернобыля до Воронежа и от Японии до Владика сравнимо, а радиофобией я в отличии от всяких Ланкастеров не страдаю.

Бродяга-2 пишет:

Я живу на Дальнем Востоке и я очень сильно не рад тем что там творится

Коллега а что там с розой ветров? Вроде Владику, тем паче Хабаровску не особо что и грозит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Роза ветров нормал..

Роза ветров нормальная но всё-таки как-то не уютно а если циклон какой шальной.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: а ..

Бродяга-2 пишет:

а если циклон какой шальной

Коллега ну я честно написал выше, что я не радиофоб. Родился я около одного завода забавного... мать расказывала что папа как то счетчик притащил воспользовавшись служебным положением... и утроил усилия по переселению семейства Тем не менее первые полгода своей жизни я в том крае жил, да и вообще это городская черта. И ничего — жив здоров как-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Да я тоже вообще-..

Да я тоже вообще-то не радиофоб я уже писал как-то что бывал неоднократно в Житомирской области.

Ел пил не помёр.

Я это всё к тому-что нельзя такое опасное производство отдавать в руки частных компаний. Атомная промышленность и энергетика должна находится в государственных руках и даже не у любых, а наиболее ответственных. Япония теперь не входит, по моему мнению, в их число. Они так и не сделали никаких выводов из Чернобыльской катастрофы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Вот в "Завтра..

[HTML_REMOVED]Вот в "Завтра"<\/u><\/a> русский патриот и офицер, а не нелюдь, фашист и образованец пишет о Японии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ат..

Бродяга-2 пишет:

Атомная промышленность и энергетика должна находится в государственных руках и даже не у любых, а наиболее ответственных. Япония теперь не входит, по моему мнению, в их число.

Ну так кто бы спорил: "Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!" (с) джапанская мудрость

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал пишет: Ну Япони..

Вал пишет:

Ну Японии надолго хватит внутренних проблем, какие уж внешние. Бодрые
заявы по поводу того что на самом деле это для выхода из кризиса неплохо
довольно таки смешны. В Японии строительная индустрия переразвита, в нее
и так вбухивают огромные средства (злые языки говорят что от нехилой коррупции,
но разумеется это поклеп). Деньги на восстановление и укрепление конструкций
они освоят конечно с радостью, но на этом все и закончиться. Внешние рынки
"постиндустриальная" Япония уже не вернет, там других "тигров" хватает...

Интересно сейчас, как "жирные дяди" из нью-йоркских и лондонских контор на укрепление иены рынки нагибают. И джаповский центробанк что-то предпринять против этого не может, идет закрытие фин.года, и экспортеры фиксируют репатриируемую прибыль. Только верещит через третьи руки о "финансовом терроризме". Во, блин, где дела миллиардные разворачиваются...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги вы не вспомн..

Коллеги вы не вспомнили о Японских положительных сторонах. Они вылезут так или иначе из радиоактивной ямы,они патриотичны, дисциплинированы, и главное у них масса брендов с хорошим именем. У этой страны есть друзья которые помогут им справиться,но очухавшись они вспомнят поведение и реакцию всех. Я думаю эта катастрофа начало новых геополитических альянсов.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: У ..

Центурион пишет:

У этой страны есть друзья которые помогут им справиться,но очухавшись они вспомнят поведение и реакцию всех. Я думаю эта катастрофа начало новых геополитических альянсов.

Честно сказать, у меня о джапах впечатление, что они помнят только плохое, что сделали им. Если для них делают что-то хорошее, то это воспринимается ими как "исполнение обязанности варваров перед сынами Аматерасу", и не более...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: У ..

Центурион пишет:

У этой страны есть друзья которые помогут им справиться

Эт Вы о ком? США Японии друг? Южная Корея (которая к японцам не слишком

любезно относиться) и то более помогла...

Центурион пишет:

они патриотичны, дисциплинированы, и главное у них масса брендов

А еще у них демографическая яма, на одних брендах уже не выедешь

(ибо хваленое качество ушло, почитайте сколько раз японские заводы возвращали

назад технику из-за обнаруженного брака), государственный долг, коррупция

и многая другое. Неплоха страна Япония, но проблем у нее навалом.

Вал

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: восприн..

Ivto пишет:

воспринимается ими как "исполнение обязанности варваров перед сынами Аматерасу", и не более...

Угу. Впрочем гайдзины с Восточного континента всегда умудряются привести их

в чуйство. На крик души: на кой черт американцы все еще в Окинаве и что защищают!?

командующий базой обстоятельно отвечает дескать морская пехота здесь нужна дабы

забрать (!) северокорейское ядерное оружие (прилетел морпех в Йонбен и забрал бонбу)

в случае чего и посему база на Окинаве останеться... Попытки японцев при прежнем

премьере обменять перенос базы на обеспечение американских оккупационных сил тоже

не прошло, США помощь приняло и поблагодарило за помощь демократии, отсего прежний

премьер ушел с политического горизонту.

Вал

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тогда в..

Den пишет:

Тогда враги моей страны надолго бы забыли про пресловутые "северные территории". Выгоды от этого явно превышают минусы.

Как знать, как знать... Нам нужна маленькая победоносная война(с). За те же Северные территории+Сахалин.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Тогда уровень ..

Лин — Тогда уровень радиации имеет шансы повысится еще сильнее, на порядки...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Интерес..

Ivto пишет:

Интересно сейчас, как "жирные дяди" из нью-йоркских и лондонских контор на укрепление иены рынки нагибают. И джаповский центробанк что-то предпринять против этого не может, идет закрытие фин.года, и экспортеры фиксируют репатриируемую прибыль. Только верещит через третьи руки о "финансовом терроризме". Во, блин, где дела миллиардные разворачиваются..

Ну англосаксонская элита как раз демонстрирует, что в отличии от наших они звание элиты заслужили. Действительно грамотное поведение. Кто бы сомневался...

Лин пишет:

Нам нужна маленькая победоносная война(с). За те же Северные территории+Сахалин.

Коллега вы сие серьезно? Собственно Магомед пишет:

Тогда уровень радиации имеет шансы повысится еще сильнее, на порядки...

... коллега уже ответил Да и не те уже японцы не те.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: он..

Центурион пишет:

они патриотичны, дисциплинированы, и главное у них масса брендов с хорошим именем

А в чем патриотизм выражается? В отказе части персонала АЭС от исполнения своих прямых обязанностей оттого что жареным запахло?

Центурион пишет:

очухавшись они вспомнят поведение и реакцию всех

... и попытаются нагнуть убогих которые им помогли. И будут заслуженно уважать тех кто успел грамотно на них нажиться оставшись вполне в белом. Абсолютно логично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Как знат..

Лин пишет:

Как знать, как знать... Нам нужна маленькая победоносная война(с). За те же Северные территории+Сахалин.

Я думаю, что лет десять они будут заниматься другими проблемами...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ат..

Бродяга-2 пишет:

Атомная промышленность и энергетика должна находится в государственных руках и даже не у любых, а наиболее ответственных.

В Чернобыле она была именно в государственных- офигительно отвественных. Или вы считаете дико компетентным нынешнего главу Росатома Кириенко?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: В Черно..

Олег пишет:

В Чернобыле она была именно в государственных- офигительно отвественных

И что? Это означает что частник лучше по определению? На АЭС в Фукусиме (а также и

на других японских объектах) еще до всяческих цунами регистрировали разные нарушения.

Из Чернобыля вывод сделали и в плане конструкций и в плане защиты, я к атомным

объектам дела не имел, за исключением посещения семинаров по данной теме с соседнего

факультета МГСУ, там ликвидация аварии на ЧАЭС и совершенствование индустрии

затрагивалось.

Вал

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вал пишет: И что? Э..

Вал пишет:

И что? Это означает что частник лучше по определению?

Нет. Нужен просто четкий механизм контроля, а контролировать частника или гос. собственность это уже частности.

Вал пишет:

На АЭС в Фукусиме (а также и
на других японских объектах) еще до всяческих цунами регистрировали разные нарушения.

А у вас есть уверенность, что на наших реакторов этих нарущений нет? И если что-то произойдет, про них вспомнят.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати по поводу сей..

Кстати по поводу сейсмической активности и АЭС — ЕМНИП в Спитаке, где вроде как не сильно слабее трясло, местная АЭС и не пукнула...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: А у вас..

Олег пишет:

А у вас есть уверенность, что на наших реакторов этих нарущений нет?

Коллега моя уверенность покоиться на знании. В 90-е Чернобылей могла

быть масса, но обошлось однако. Вообще судить по одной (даже серьезной)

аварии всю отрасль мягко говоря не стоит... Фукусима страшна неизвестностью,

что бы ученые мужи не говорили чем это закончиться непонятно, уникальная

ситуация.

Вал

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вал пишет: Коллега ..

Вал пишет:

Коллега моя уверенность покоиться на знании.

Давайте вы мне не будете рассказывать про отрасль. в которой я работал. В частности на реакторе очень похожем на фукусимские BWR. При желании только из одних протоколов НТК (научно-технических комитетов) можно столько предупреждений накопать. Поэтому я крайне недоверчиво отношусь к информации от журламеров.

Магомед пишет:

Кстати по поводу сейсмической активности и АЭС — ЕМНИП в Спитаке, где вроде как не сильно слабее трясло, местная АЭС и не пукнула...

Так землятресение японцы тоже выдержали, у них система охлаждения цунами не выдержала. Ну и система электропитания тоже.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вал пишет: Внешние ..

Вал пишет:

Внешние рынки
"постиндустриальная" Япония уже не вернет

Да у Японии все неплохо с внешними рынками, все же там по прежнему мощная промышленность, это ж не США какие-нить. Вот внутренний да, расти отказывается (из-за демографии и японской психологии)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Что им мешало восс..

Что им мешало восстановить Систему охлаждения и запитать АЭС в первые часы после Цунами. Даже героизма не надо было проявлять просто честно выполнить свою работу.

Вот теперь полсотни героев погибают делая всё это. Только результат не известен.

Олег вы профессионал вот и скажите сколько было в б. СССР аварий с массовым выбросом радиации и разрушением реакторов после Чернобыля.

А на Армянской АЭС после Спитакского Землетрясения, насколько я знаю, то-же была аварийная ситуация но её быстро устранили.

Ответить