Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Что делать с Северным Кавказом?

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Что делать с Северным Кавказом?

Переношу пост коллеги Ага-Хана сюда.

Ага-Хан пишет:

Вот что я написал по этому поводу в ЖЖ одного нашего коллеги. Привожу Вам свои мысли с небольшими сокращениями.

Нужно создавать рабочие места. Но именно на СК, а не за его пределами. При этом нужно довести до местного народа одну простую истину: халявы не будет! Ты будешь работать на благо общества, а если будешь терроризмом или ваххабизмом заниматься — то тебя в асфальт закатают. Но этот вариант — только для Ингушетии или Дагестана, где зачистка пока возможна силами органов правопорядка. Кстати, выходцы из СК-республик должны служить либо в отдельных частях по типу "Дикой дивизии", либо вообще не служить, платя особый налог на оборону. А готовить боевиков своими силами — дудки!
Теперь о Чечне! Это — отдельная песня, здесь терапевтическое лечение не поможет, здесь образовалась гангрена или метастаз, которые еще можно вылечить. ПОКА МОЖНО. А для этого нужно зачищать Рамзана и его шоблу, а на его место ставить человека из центра, генерала, желательно, чтобы его фамилия была Шаманов. В ЧР вводится ЧП. Чеченцы поголовно увольняются из силовых структур и правоохранительных органов, причем делается это по всей России. Исключение только для тех, кто окончательно "оторвался от корней" и во втором — третьем поколении живет за пределами региона. Ну а дальше начинается самое интересное — зачистка. Это могут сделать те же дагестанцы, те же осетины, да и у казаков счет к этому маленькому и горному народу поднакопился.
Делатся она так: для начала все чеченцы выселяются из трех казачьих районов: Надтеречного, Наурского и Шелковского с последующей их передачей Ставропольскому краю. Затем они переселяются из горных районов на равнину. Переселяются в специальные поселения, где они будут под контролем. При этом переселяются поголовно все, никаких исключений. Дорого скажете? Дорого, но не дороже тех сумм, что вбухиваются сейчас в Рамзанку. Боевики гасятся сверхжестко. Разрешение и в плен не брать. Их главарей вешают при телекамерах. Чтоб другим не повадно было. На теракты ответы адекватные: зуб за зуб. Рванули, допустим где-нибудь бомбу — расстреливается 10 чеченцев за 1 погибшего. Взяли заложников, объявили ультимутум — не вопрос. Берется столько же старейшин и говорится, каждые десять минут стреляем по одному. Думаю, при таких раскладах террор победить можно. И чеченцы станут смирнее их возлюбленных овечек.
Но для этого нужна политическая воля! Нужно, быть готовым к вони всех: начиная от отечественных "левозащитников" и кончая Запада. Нужно быть готовым к санкциям, к заморозке счетов, ко всему, вплоть до международной блокады. Но пойдут ли наши руководители на это, вот вопрос? Боюсь что нет!

Если выкинуть ругань и флуд — останется достаточно немного, поэтому ветка закрыта окончательно, продолжать можно [HTML_REMOVED]здесь<\/u><\/a>

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

"В любом государ..

"В любом государстве, тем более, в сверхдержаве, бывает равная среди равных, но собирающая всех вокруг себя нация. Это реальность, которую следует воспринимать как смену дня и ночи, как времена года" Р. Кадыров (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-хан пишет: Но э..

Ага-хан пишет:

Но этот вариант — только для Ингушетии или Дагестана, где зачистка пока возможна силами органов правопорядка.

Коллега вы отстали от жизни. Как минимум в Ингушетии она уже невозможна. Тамошняя "власть" не контролирует даже столицу.

Ага-Хан пишет:

и у казаков счет к этому маленькому и горному народу поднакопился.

"Ватикан? А сколько у него дивизий?" (с)

Коллега таки надо встретиться — свежие байки с СК рассказать. Сколько боеспособных мужчин готовы выставить ныне сущие "войска" по вашему?

Нелюбимый вами Сердюков им это впрямую предложил... казаки кокетничают, но в армию не отдаются

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но этот ..

Den пишет:

Но этот вариант — только для Ингушетии или Дагестана, где зачистка пока возможна силами органов правопорядка.

Да. Den пишет:

В ЧР вводится ЧП. Чеченцы поголовно увольняются из силовых структур и правоохранительных органов, причем делается это по всей России. Исключение только для тех, кто окончательно "оторвался от корней" и во втором — третьем поколении живет за пределами региона. Ну а дальше начинается самое интересное — зачистка.

Уже этого одного хватит для очередной войны. Так зачем ставить перед собой точно так же как и при Пу практически невыполнимую за одно поколение цель приучить чеченцев жить не претендуя на звёздность.

Особенно с такими сложностями:

Den пишет:

Рванули, допустим где-нибудь бомбу — расстреливается 10 чеченцев за 1 погибшего. Взяли заложников, объявили ультимутум — не вопрос

Проще организовать окончательное решение вопроса по образцу 1864г, тем более с учётом практически полного отсутсвия русского населения, бомбить там можно любой сарай, сами побегут при квадратно-гнездовых методах. Главная сложность — депортация диаспоры которая уже проникла в Россию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair Den этого не..

altair

Den этого не пишет. Таки движок пост коллеги Ага-Хана куда-то зафутболил — пришлось копировать.

altair пишет:

Да.

Как я уже сказал — нет. Из всех кавказских республик это может только в Адыгее сработать.

altair пишет:

Проще организовать окончательное решение вопроса по образцу 1864г


    1. К чему коллега Ага-Хан хочет замутить новую долгоиграющую войну с гибелью кучи русских солдат — мне неясно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но для э..

Den пишет:

Но для этого нужна политическая воля! Нужно, быть готовым к вони всех: начиная от отечественных "левозащитников" и кончая Запада. Нужно быть готовым к санкциям, к заморозке счетов, ко всему, вплоть до международной блокады. Но пойдут ли наши руководители на это, вот вопрос? Боюсь что нет!

Это единственное и достаточное условие для решения проблемы. Но таковое явление как политическая воля — у Лунтика фантастично по определению. У предшественников Лунтика тоже.

altair пишет:

Проще организовать окончательное решение вопроса по образцу 1864г

Можно и по более поздним технологиям, выселить в ближайшее зарубежье, по ту сторону гор.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Мож..

Каммерер пишет:

Можно и по более поздним технологиям, выселить в ближайшее зарубежье, по ту сторону гор.

Так одно другому не мешает. В 1864 году так и делали. Правда это перекладывать проблему на потомков вместо того чтобы ее решать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У этих идей оставной..

У этих идей [del][/del] --отставных военных, есть куча недостатков и из них --лишь один главный недостаток. Их неосуществимость в сложившейся ситуации.

Остальное уже несущественно, как тридцать причин для сдачи крепости у того наполеоновского генерала, у которого закончился порох.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лещенко, Вы глаза ра..

Лещенко, Вы глаза разуйте и еще раз прочтите мой пост! Про осуществимость в нынешней ситуации никто и не говорит! Просто это ответ на Ваше мнение о якобы безальтернативности Кадырова и нынешней политики на СК! Вот и все!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тимур, не спорьте с ..

Тимур, не спорьте с Лещенко. Люди могут не заметить между вами разницы.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все очень просто: б..

Все очень просто:

берем всех старших сыновей, племянников глав существующих тейпов и отправляем их... в Пажецкий корпус! А вы думали, цари дураки были?

Конечно, жесткий предворительный отбор, и жесткий контроль на всех этапах обучения.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нелюбимы..

Den пишет:

Нелюбимый вами Сердюков им это впрямую предложил... казаки кокетничают, но в армию не отдаются

А подробности можно? Когда Сердюков предложил казакам ворружится и воевать с Чечней?

Den пишет:

Сколько боеспособных мужчин готовы выставить ныне сущие "войска" по вашему?

Если брать Кубанское казачье войско, то на 2009 г. общая численность ККВ — 129 тыс. человек, из которых 40,6 тыс. казаков взяли на себя обязательства по несению государственной или иной службы.

Сколько сейчас из них служит по призыву в ВС РФ не знаю, но на январь 2001 г. в вооруженных силах РФ служило по призыву 1306 казаков (те, кто записан в ККВ).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Проще..

altair пишет:

Проще организовать окончательное решение вопроса по образцу 1864г

то есть депортация в турцию?

altair пишет:

Главная сложность — депортация диаспоры которая уже проникла в Россию.

во-во. Den пишет:

К чему коллега Ага-Хан хочет замутить новую долгоиграющую войну с гибелью кучи русских солдат — мне неясно.

так добровльно они нифига не депортируются.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: так..

Sergey-M пишет:

так добровльно они нифига не депортируются

Горы всё сбежавшее население не прокормят, да и всякими возбудителями думаю можно будет простимулировать. Я потому 1864г и упомянул.

Главная задача черкесской войны состояла в том, чтобы сбить неприятельское население с лесной равнины и холмистых предгорий и загнать его в горы, где ему было невозможно долго прокормиться; а затем перенести к подошве гор самое основание наших операций.

Если сделали тогда, почему не получиться сейчас?

Sergey-M пишет:

то есть депортация в турцию?

В идеале чтоб разбежались сами как в Косово албанцы, но некоторым придёться помочь. Принимающая страна значения не имеет, лишь бы подальше от границ.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Идеально Азербайджан..

Идеально Азербайджан. Под это дело можно даже выбить финансирование из Газпрома.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Иде..

Каммерер пишет:

Идеально Азербайджан.

Алиева младшего спросить не забыли?

altair пишет:

В идеале чтоб разбежались сами как в Косово албанцы, но некоторым придёться помочь. Принимающая страна значения не имеет, лишь бы подальше от границ.

Ненаучная фантастика на сегодня. Что будете делать, если ни одна страна не захочет их принять, а сопредельные страны региона перекроют границы?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Иде..

Каммерер пишет:

Идеально Азербайджан. Под это дело можно даже выбить финансирование из Газпрома.

Диаспора из которого в самой России одна из наиболее многочисленных. И которая вполне неплохо качает отсюда деньги...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Что бу..

agnez пишет:

Что будете делать, если ни одна страна не захочет их принять,

agnez пишет:

Алиева младшего спросить не забыли?

В этой теме рассматривается чисто гипотетическая ситуация, если вдруг прилетят инопланетяне и заменят нам правительство.

В случае нормального, адекватного руководства России, мнение объектов геополитики значения не имеет. На то они и объекты. Азербайджан физически не имеет возможности помешать депортации на свою территорию любого количества бывших россиян, лиц без гражданства и прочих гастарбайтеров с просрочеными визами. В случае сопротивления, азербайжанских погранцов просто сомнет толпа депортируемых. А ноты протеста, при должном подходе, займут свое место в туалетах МИДа.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А для эт..

Den пишет:

А для этого нужно зачищать Рамзана и его шоблу, а на его место ставить человека из центра, генерала, желательно, чтобы его фамилия была Шаманов.

Кандитатура крайне неудачная. Он администратор просто нулевой, достаточно посмотреть на его губернаторский опыт в тишайшей Ульяновской обл. Его от разгрома на выборах (которые тогда ещё были) спас только Путин, перебросив на другую работу.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Диаспор..

Ivto пишет:

Диаспора из которого в самой России одна из наиболее многочисленных. И которая вполне неплохо качает отсюда деньги...

Если уж найдется воля избавиться от чеченцев, так депортировать прочих кавказоидов сам Бог велел.

Зато последствия такого шага прекрасно просчитываются. Об экспорте каспийской нефти, закавказских нефте- и газопроводах придется надолго забыть. Невыживеть-с инфраструктура. Веселье будет массовым. Там вообще ничего не выживеть-с. Вторичная волна беженцев ударит по Турции и Ирану. Если те не успеют вовремя подвести к границе пулеметы и огнеметы.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Главн..

altair пишет:

Главная задача черкесской войны состояла в том, чтобы сбить неприятельское население с лесной равнины и холмистых предгорий и загнать его в горы, где ему было невозможно долго прокормиться; а затем перенести к подошве гор самое основание наших операций.

и в то же время "переселение чеченцев на плоскость"

Каммерер пишет:

Идеально Азербайджан

Не годится.Граничит с Россией. граница дырявая.Они в момент обратно переползукт.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Лещ..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, Вы глаза разуйте и еще раз прочтите мой пост! Про осуществимость в нынешней ситуации никто и не говорит! Просто это ответ на Ваше мнение о якобы безальтернативности Кадырова и нынешней политики на СК! Вот и все!

Знаете -- если бы в свое время занимаясь бизнесом я бы предложил своему руководстсу невыполнимый рецепт ведения дел вроде "а давайте вахтеров разводить"(с) то это был бы мой последний день работы в оной уважаемой структуре.

Если я напишу статью с отстаиванием подобных идей --то прослыву идиотом которому место в "Лимонке" или "Царском опричнике" Ромы Бычкова.

Следовательно -- нынешние решения и нынешняя ситуация действительно безальтернативна -ибо время когда вопросы на территории РФ начнут активно решать внешние акторы пока что (тьфу-тьфу!) не наступило, а убить свое государство "апстену" во имя химер расово-национальных --как сделала русская деминтеллигенция в конце 80х-начале 90х во имя химер либеральных нынешние и сами не сделают и другим не позволят --бо в рекламщиков пиццы переквалифицироваться не намерены.

И напоследок --старый мудрый матерщинник Беркем

[HTML_REMOVED]http://www.berkem.ru/kirgizskoe-promezhutochnyj-itog-i-sovsem-nekirgizskij-vyvod/#comments<\/u><\/a>

Ну и по хорошей доброй традицыи не упущу момента пнуть идиота Ваньку, про.....шего и себя, и свое (СВОЕ, Ваня!) ЗАКОННОЕ место на маскавском престоле – а также излишне йуных разумом долбо...., которые имеют неосторожность вякать при взрослых людях на тему СА и Кавказа примерно такое: “да отгородить на... забором, и пусть ..... как хотят”. Империю, Ваня, бесплатно про...... не получится. Это то же самое, что объявить хате – я типа больше не хочу смотреть за здешним движняком, устал я от суеты. Буду жить чиста помужыцки, тока свой блатной шконарь оставлю за собой, ну и половинку общака за труды отломлю, в виде какбэ выходного пособия за труды мои тяжкие. Надо ли говорить, что будет с таким угловым, решившим выйти на покой :)

Ровно то же будет и с тобой, Вань – при сохранении текущих тынденцый. Оно уже идет в полный рост, тебя уже сегодня прессуют твои вчерашние мужычки, за которыми ты не смог усмотреть. (Цитата отредактирована)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: гра..

Sergey-M пишет:

граница дырявая.

Граница горная. Ее легко перекрыть и напрочь закрыть.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Гра..

Каммерер пишет:

Граница горная. Ее легко перекрыть и напрочь закрыть.

как перкроете-меня позвите.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Азе..

Каммерер пишет:

Азербайджан физически не имеет возможности помешать депортации на свою территорию любого количества бывших россиян, лиц без гражданства и прочих гастарбайтеров с просрочеными визами. В случае сопротивления, азербайжанских погранцов просто сомнет толпа депортируемых.

Вполне сумеет перекрыть границу так, что все эти депортированные останутся на российской территории. Почитали бы чего по сегодняшнему Азербайджану, и его возможностям.

Каммерер пишет:

Граница горная. Ее легко перекрыть и напрочь закрыть.

Святая наивность, как раз горные участки перекрыть наглухо проще всего, и работает это в обе стороны.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вполне..

agnez пишет:

Вполне сумеет перекрыть границу так, что все эти депортированные останутся на российской территории.

В любом случае такие действия России приведут де-факто к войне с Азербайджаном. Под прикрытием военных действий можно и депортацию провести, так даже проще будет. Прямо через фронт. Методом описанным в моей теме с еврейскими штурмовиками

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: В л..

Каммерер пишет:

В любом случае такие действия России приведут де-факто к войне с Азербайджаном.

А РФ и Азербайджан у вас в сферическом ваакуме? За Баку стоит и Турция, и ЕС с их нефтегазовыми проектами... Вообщем нереал.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: В л..

Каммерер пишет:

В любом случае такие действия России приведут де-факто к войне с Азербайджаном

Вам больше делать нечего чем еще и вовевать?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А РФ и..

agnez пишет:

А РФ и Азербайджан у вас в сферическом ваакуме? За Баку стоит и Турция, и ЕС с их нефтегазовыми проектами... Вообщем нереал.

ЕС привязан к России именно газовыми проектами. Либерасты поорут и фалос с ними. Турция со своей стороны в результате обострения отношений с Россией получит бюджетный дефицит в виду резкого оттока туристов.

Sergey-M пишет:

Вам больше делать нечего чем еще и вовевать?

Эта войнушка будет куда дешевлее регулярной выплаты кавказской дани и азерской диаспоры.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Эта..

Каммерер пишет:

Эта войнушка будет куда дешевлее регулярной выплаты кавказской дани и азерской диаспоры.

и рассчеты привиедете?

Каммерер пишет:

ЕС привязан к России именно газовыми проектами.

а РФ не привязана?

Ответить