Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Что делать с Северным Кавказом?

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: и р..

Sergey-M пишет:

и рассчеты привиедете?

Поднимите данные по грузинской компании. Сравните с "бюджетированием" кавказа и не забудте финансовый поток в Закавказье.

Sergey-M пишет:

а РФ не привязана?

РФ может торговаться, может давить. У нее более выгодная позиция. Сокращение внешнеторгового оборота будет только оздоравливать экономику.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Под..

Каммерер пишет:

Поднимите данные по грузинской компании.

это не грузинская кампания.

Каммерер пишет:

Сравните с "бюджетированием" кавказа

данные на вифе приводили. та же камчатка или алтай жрет больше в рассчете на человека.

Каммерер пишет:

РФ может торговаться, может давить

ЕС может торговаться.может даваить.

Каммерер пишет:

Сокращение внешнеторгового оборота будет только оздоравливать экономику.

ну-ну.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ЕС ..

Sergey-M пишет:

ЕС может торговаться.может даваить.

С дефицитом энергоносителей? А если приурочить шоу к зиме? Ну-ну.

Sergey-M пишет:

та же камчатка или алтай жрет больше в рассчете на человека.

И сколько там человеков?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M , Вы забыва..

Sergey-M , Вы забываете, что в Европе действуют разные силы. Правые достаточно адекватны, с ними можно вести диалог, ибо они стоят пред теми-же проблемами, что и русские. Россия при должном подходе может совместно с Израилем сыграть на холокостной тематике. Может внести разлад в местную политику путем предложения выгодных атомных проектов (само то для тамошних [del][/del] зеленых), может плеснуть огонька в отношения между европейцами и их новыми недочленами. При долговременном планировании может заранее дискредитировать особо буйных европейских политиков.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: сопред..

agnez пишет:

сопредельные страны региона перекроют границы?

Как Македония в 1999 ?

Sergey-M пишет:

и в то же время "переселение чеченцев на плоскость"

Это не мои мысли, читайте заглавный пост.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Как я у..

Den пишет:

Как я уже сказал — нет. Из всех кавказских республик это может только в Адыгее сработать.

На мой взгляд — КЧР и Кабардино-Балкария еще в рамках. Хотя ситуация ухудшается резко.

Года три есть, может.

В.Лещенко пишет:

нынешние решения и нынешняя ситуация действительно безальтернативна

Если, не дай Бог, вы правы, то это — все. Это смерть России и русским.

Для многих — напрямую, физическая.

Блин, раз уж "проправительственные публицисты" Беркема цитируют...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммереру и Ага-хану..

Каммереру и Ага-хану...

Есть такое место в России --на Ямале где перекрещивается 17 магистральных газопроводов.

Один-два залпа самоделки а ля Астрос II на основе авиационных реактивных снарядов натворит такое что даже Беркем перейдет в христианство.

Сейчас террором руководят идиоты --слава те Господи!

Вы предлагаете выгнать до черта силовиков --включая тех кто сидел на руководстве разным контртеррором.

Вспоминаем пословицу "Кто устережет сторожей" и заканчиваем тупить

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы предлагаете выгнать до черта силовиков --включая тех кто сидел на руководстве разным контртеррором.

Что курите? В.Лещенко пишет:

и заканчиваем тупить

заканчивайте.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Пра..

Каммерер пишет:

Правые достаточно адекватны, с ними можно вести диалог, ибо они стоят пред теми-же проблемами, что и русские. Россия при должном подходе может совместно с Израилем сыграть на холокостной тематике. Может внести разлад в местную политику путем предложения выгодных атомных проектов (само то для тамошних папуасов зеленых), может плеснуть огонька в отношения между европейцами и их новыми недочленами. При долговременном планировании может заранее дискредитировать особо буйных европейских политиков.

Ненавижу этот жаргон но "пацталом"! Кто будет делать разводки и договариваться??

"С мертвецами договоров не заключают" --как сказал папа Сикст II, хотя империя Филлипа Осторожного находилась в куда лучшем положении чем РФ.

Пойдите и набейте морду Валуеву -- тоже хорошее предложение...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Если..

Петруха пишет:

Если, не дай Бог, вы правы, то это — все. Это смерть России и русским.
Для многих — напрямую, физическая.
Блин, раз уж "проправительственные публицисты" Беркема цитируют...

Думаете? С какой стати? Кавказцы мечтают фсехубить? Смерть России и русским несет бутылка -- вот про это как говорит Беркем "и базару нет". А когда я слышу про то как 13 миллионов "злыхкавказцев" вытесняет и обижает 130 миллионов русских, и какую страшную опасность несут шашлычники и торговцы помидорами -мне, хохлу сирому становится смешно и противно. И это народ который еще четверть века назад был светочем мира!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Чт..

Каммерер пишет:

Что курите?

Не я а аффтар гениального плана Второй кавказской войны

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Полагаю: разговарива..

Полагаю: разговаривать с Лещенко — себя не уважать

За переход на лишности — Заинька

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А когда я слышу про то как 13 миллионов "злыхкавказцев" вытесняет и обижает 130 миллионов русских, и какую страшную опасность несут шашлычники и торговцы помидорами -мне, хохлу сирому становится смешно и противно

А шашлычникам — нет, они уверены что достойны явно большего чем 130млн.

В.Лещенко пишет:

Оно уже идет в полный рост, тебя уже сегодня прессуют твои вчерашние мужычки, за которыми ты не смог усмотреть

Особенно если вспомнить претензии академика Кадырова на верное знание истории.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: А шаш..

altair пишет:

А шашлычникам — нет, они уверены что достойны явно большего чем 130млн.

Не скажу за шашлычников --скажу за себя. Я тоже считаю что достоин большего. И знаю почему не имею его. Ибо квартплату 130 миллионам и тарифы на проезд поднимают не шалычники и даже не Кадыров. И жизнь у нас хреновая не из за продавцов арбузов а из за стопроцентного русака Ельцына (да и Кудрин не еврей и даже не "даг")

Особенно если вспомнить претензии академика Кадырова на верное знание истории.

С учебником история получилась некрасивая --что говорить.

Но прежде чем защищать профэссоров ради какой-то нужды решивших потоптаться на политкорректных мозолях, лучше бы вспомнить куда более гадостные учебники.

Вот к примеру власовско-гитлерастический учебник Россия ХХ век". Жаль там на чеченцев не наехали --а то бы зазвенели глядишь под ударами горских сапогов белые м... удела аффтаров во главе с Сирожей Волковым ака Салиери.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: По..

Каммерер пишет:

Полагаю: разговаривать с Лещенко — себя не уважать

Надо полагать постите из военкомата кудя явились чтобы записаться в контрактники на СК?

Гутника три раза предупреждала по этому поводу, вы почему-то решили, что к вам это не относится — за демагогию (умышленный флуд) — Заинька

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ес..

В.Лещенко пишет:

Если я напишу статью с отстаиванием подобных идей --то прослыву идиотом которому место в "Лимонке" или "Царском опричнике" Ромы Бычкова.
Следовательно -- нынешние решения и нынешняя ситуация действительно безальтернативна -ибо время когда вопросы на территории РФ начнут активно решать внешние акторы пока что (тьфу-тьфу!)

Логика блеск!

"Я не могу написать про другие варианты, значит этих вариантов не существует" Лещенко, ваша фамилия Путин? Вы не можете написать по двум причинам — потому что трус и дурак, и потому что боитесь вылететь с теплого местечка. Вот и все... Заинька

В.Лещенко пишет:

Думаете? С какой стати? Кавказцы мечтают фсехубить?

Да, многие мечтают. Не знали?

В.Лещенко пишет:

Один-два залпа самоделки а ля Астрос II на основе авиационных реактивных снарядов натворит такое что даже Беркем перейдет в христианство

Идиёт... Астрос — одна из очень немногих современных МЛРС. Во всем мире...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: С д..

Каммерер пишет:

С дефицитом энергоносителей?

А сегодня РФ уже далеко не единственный игрок на рынке газа для ЕС. После того как США полностью прекратили покупку сжиженого газа у Катара и Эмиратов(выстроивших под это дело инфраструктуру полного цикла), этот газ пошел в Европу по более низкой, чем русский газ цене. Про ливийские поставки вы в курсе? А о добыче газа из сланцев(американская технология, позволившая США полностью обеспечивать себя газом) в Польше? ГАЗПРОМу сейчас ох как не сладко — европейцы предьявляют требование по единной цене для всех потребителей русского газа, включая и страны не члены ЕС. Причем угрожают в случае отказа сократить покупку газа у РФ, ибо альтернативы у них уже есть.

В.Лещенко пишет:

Сейчас террором руководят идиоты --слава те Господи!

Террором на 90% руководят не идиоты а любители. Цель любой спецслужбы как раз и состоит в том, что бы не дать им стать профессионалами, умножая на ноль слишком умных.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ид..

Виталий пишет:

Идиёт... Астрос — одна из очень немногих современных МЛРС. Во всем мире...

Для идиетов поясняю --во первых не МРЛС а РСЗО. Во вторых -- имеется ввиду схема при которой в залпе не 20-30 а сотня снарядов.

"Я не могу написать про другие варианты, значит этих вариантов не существует" Лещенко, ваша фамилия Путин? Вы не можете написать по двум причинам — потому что трус и дурак, и потому что боитесь вылететь с теплого местечка. Вот и все...

Для идиётов повторяю -- практически пригодных. Ибо вариант "раховы" или Второй Кавказской войны нормальных людей не устраивают --ибо тем не улыбается остаться в границах Ивана Третьего с войсками ООН на левом фланге, и войсками Идель-Уральского союза на правом. Это не говоря о том что народ воевать не хочет...

Да, многие мечтают. Не знали?

Многие русские тоже мечтают. Но только не кавказцев а "совков", "быдло", гунносклавинов", "расово смешанную массу", "ымперцев", "москалей"... На мой взгляд эти куда опаснее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: сегод..

agnez пишет:

сегодня РФ уже далеко не единственный игрок на рынке газа для ЕС. После того как США полностью прекратили покупку сжиженого газа у Катара и Эмиратов(выстроивших под это дело инфраструктуру полного цикла), этот газ пошел в Европу по более низкой, чем русский газ цене. Про ливийские поставки вы в курсе? А о добыче газа из сланцев(американская технология, позволившая США полностью обеспечивать себя газом) в Польше? ГАЗПРОМу сейчас ох как не сладко — европейцы предьявляют требование по единной цене для всех потребителей русского газа, включая и страны не члены ЕС. Причем угрожают в случае отказа сократить покупку газа у РФ, ибо альтернативы у них уже есть.

[HTML_REMOVED]http://www.ng.ru/economics/2010-10-05/1_gazprom.html<\/u><\/a>

Террором на 90% руководят не идиоты а любители. Цель любой спецслужбы как раз и состоит в том, что бы не дать им стать профессионалами, умножая на ноль слишком умных.

Тоже верно... Ну поэтому то вот мысль --снабдить террористов всего мира энным количеством бывших спецслужбистов по рецепту Ага-хана меня --при более чем холодном отношении к западу --не шибко вдохновляет. Ибо имею странную привычку --жить

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: с..

В.Лещенко пишет:

снабдить террористов всего мира энным количеством бывших спецслужбистов

Публицист в курсе, что в органы чеченов не набирали? А бывшие чеченские менты не являются для террористов светочем занний!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ht..

В.Лещенко пишет:

http://www.ng.ru/economics/2010-10-05/1_gazprom.html

Не читайте перед обедом советских газет. Я так понимаю, что господин публицист и писатель иностранным языкам не обучен, иначе он бы знал ситуацию с газом и со стороны Европы.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И жизнь у нас хреновая не из за продавцов арбузов а из за стопроцентного русака Ельцына (да и Кудрин не еврей и даже не "даг")

Так его ваш премьер на руководство поставил, как и кавказкого академика.

В.Лещенко пишет:

Я тоже считаю что достоин большего.

За счёт кого? Кавказцы олигархов не тронут, не мечтайте, у них другие источники.

В.Лещенко пишет:

какой-то нужды решивших потоптаться на политкорректных мозолях, лучше бы вспомнить куда более гадостные учебники.

Вспоминать надо и то и другое.

В.Лещенко пишет:

На мой взгляд эти куда опаснее.

И сколько у них штыков?Полсотни тысяч как в одной только Чече наберётся?

В.Лещенко пишет:

Ибо вариант "раховы" или Второй Кавказской войны нормальных людей не устраивают --ибо тем не улыбается остаться в границах Ивана Третьего с войсками ООН на левом фланге, и войсками Идель-Уральского союза на правом.

Какие самокритичные люди. Тоесть РФ не способна победить там, где до этого победила доиндустриальная и не владеющая ядерным оружием РИ?

В.Лещенко пишет:

Это не говоря о том что народ воевать не хочет...

Так как в прошлые разы? Сначалы победить а потом кормить и отстраивать? Заодно получая ,как Ульман сроки. Конечно нет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Публ..

Ага-Хан пишет:

Публицист в курсе, что в органы чеченов не набирали? А бывшие чеченские менты не являются для террористов светочем занний!

Выходит ваши единомышленники на Путина клевещут заявляя что южане буквально оккупировали разные там академии ФСБ?

Кстати -- кто такой был например Мовлади Байсаров ?

[HTML_REMOVED]http://www.rg.ru/2006/11/20/movladi.html<\/u><\/a>

Негр? А кто в батальоне "Восток" служит? Киргизы?

Тем более вы собираетесь громить весь СК

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: иб..

В.Лещенко пишет:

ибо тем не улыбается остаться в границах Ивана Третьего с войсками ООН на левом фланге, и войсками Идель-Уральского союза на правом

Типичный фашист

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Так ..

altair пишет:

Так его ваш премьер на руководство поставил, как и кавказкого академика.

Благодаря Кадырову Чечня едва ли не самый спокойный регион СК.

За счёт кого? Кавказцы олигархов не тронут, не мечтайте, у них другие источники.

Кстати --с чего такая увереность? Что, Фридману или маммуту с Абрамовичем от мсульман будет такой большой респект?

Вспоминать надо и то и другое.

Но еще и знать --когда.

И сколько у них штыков?Полсотни тысяч как в одной только Чече наберётся?

Отуда такая безумная цифра? А эти опаснее потому что растлевают умы. Их коллеги в свое время оседлали СМИ --и СССР не спасли миллионы штыков (Кстати --еще и в этом плане иметь под рукой силу которая если что заасфальтирует всех кого надо не заморачиваясь что нехорошо "стрелятьвнарот" по крайней мере разумно)

Какие самокритичные люди. Тоесть РФ не способна победить там, где до этого победила доиндустриальная и не владеющая ядерным оружием РИ?

Не так давно Обама начал вывод войск из Ирака. (Из Афгана тоже уберуться) Ни о чем не говорит? Это не говоря о том что России потребовалось порядка 40 лет чтобы победить --и Шамиль не мог лишить полстарны тепла разнеся газопровод.

Так как в прошлые разы? Сначалы победить а потом кормить и отстраивать? Заодно получая ,как Ульман сроки. Конечно нет.

[/quote]

Народ вообще не хочет воевать -- о чем говорит численность уклонистов.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Выходит ваши единомышленники на Путина клевещут заявляя что южане буквально оккупировали разные там академии ФСБ?

Лещенко, я по моему написал НЕ НАБИРАЛИ, то есть в тпрошедшем времени! Сейчас, я не удивлюсь, если не только в ФСБ, нои в СВР кадыровцев начнут набирать!

В.Лещенко пишет:

Кстати -- кто такой был например Мовлади Байсаров ?

И что? Он был под патронажем ФСБ. Вы вот, например, куратора имеете, но офицером спецслужб от этого не стали! Так же и Байсаров.

В.Лещенко пишет:

А кто в батальоне "Восток" служит? Киргизы?

Они что, кадровые сотрудники спецслужб?

В.Лещенко пишет:

Тем более вы собираетесь громить весь СК

Лещенко, почитайте еще раз, кого я собираюсь громить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это не говоря о том что России потребовалось порядка 40 лет чтобы победить

Когда страдали умиротворенческой фигнёй -не могли. Когда в конце 50-х подогнали около четверти армии и начали тратить по 16% от госбюджета ставя целью именно войну на уничтожение и изгнание — всё получилось за пять лет.

В.Лещенко пишет:

Ни о чем не говорит?

Иракская нефть льётся на мировой рынок, афганская наркота в Россию. Что ещё по вашему должны сделать находящиеся в нескольких тысячах км от театра войны американцы?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: От..

В.Лещенко пишет:

Отуда такая безумная цифра?

5% от миллиона чеченцев, стандартный коэффициент мобилизации. Или вы не знакомы с некоторыми аспектами воспитания юношей в Чечне?

В.Лещенко пишет:

А эти опаснее потому что растлевают умы

И много растлили?

В.Лещенко пишет:

Их коллеги в свое время оседлали СМИ --и СССР не спасли миллионы штыков

Общество Память которая осёдлывает СМИ? Альтернативно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Кс..

В.Лещенко пишет:

Кстати --с чего такая увереность? Что, Фридману или маммуту с Абрамовичем от мсульман будет такой большой респект?

Посмотрите на великую дружбу горских народов в лице Исмаилова. Ну и матчасть по татам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: берем ..

Артем пишет:

берем всех старших сыновей, племянников глав существующих тейпов и отправляем их... в Пажецкий корпус!

... уже отправили. В МГУ. Не скажу что от этого стало лучше кому-то в РФ кроме означенных вьюношей.

Артем пишет:

А вы думали, цари дураки были?

Вы угадали. Именно так я и думаю. Были бы умные — начали бы политику жесткой русификации и построения национального государства еще в начале 19 века. Как модно было в то время в Европе. А восточный Северный Кавказ зачистили бы хотя бы в той же степени что и западный.

Леший пишет:

Когда Сердюков предложил казакам ворружится и воевать с Чечней?

Даже не воевать. Вооружиться. Этим летом гордое казачество дало по призыву аж 400 человек в армию. Со всей России.

Леший пишет:

Если брать Кубанское казачье войско, то на 2009 г. общая численность ККВ — 129 тыс. человек, из которых 40,6 тыс. казаков взяли на себя обязательства по несению государственной или иной службы.

... вот именно. Число реально служащих я озвучил. Всего служит ок. 17 тыс., но большинство не в армии, а на альтернативных службах согласно принятому Кодексу о казачьей службе.

Леший пишет:

Сколько сейчас из них служит по призыву в ВС РФ не знаю, но на январь 2001 г. в вооруженных силах РФ служило по призыву 1306 казаков (те, кто записан в ККВ).

... 400 человек. + сколько-то на контракте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить