Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, gooodvin

Что делать то будем?

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В 90-е годы жулье пр..

В 90-е годы жулье приватизировало фабрики и заводы.

В 2000-е оно подошло к вопросу со всей серьезностью и приватизировало само государство.

Государство давно уже к нам, к народу, никакого отношения не имеет, оно находится в собственности у конкретных людей и эти люди получают на нем прибыль.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Физку..

гутник пишет:

Физкультура — обязательно. Двойка по физкультуре — вон из школы.

То есть Перельман,будет выгнан из начальной школы и пойдет осваивать историческую профессию зубной техник?)

А если серьезно, Ваш подход очень напоминает спартанский, что очень плохо для общества. Общество должно быть многогранным, иначем мы лишимся культуры, и что самое страшное ,гражданских позиций которые культивируются интилегенцией.

гутник пишет:

Лишние предметы, типа астрономии, в топку

Не понимаю, что такое "лишние предметы"? Как астрономия может быть лишней если она основа навигации и космических программ? Лучше бестолку обучить 10000 детей астрономии и получить одного Королёва.

Обрисуйте как должен по вашему выглядить выпускник который вас устраивает и вы увидете солдафона.....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: С третье..

Лин пишет:

С третьей стороны, а почему государство, за свой счет, должно готовить кадры для частных предприятий?

Предприятия государству налоги платят.

Sergey-M пишет:

человек 9-м классе точно знает что после 11-го пойдет именно в медицинский?

Открою вам страшную тайну. В современной старшей школе нет ни каких "медицинских классов". Есть биологохимические, выпускники которых как правило на юрфак действительно не идут, что характерно. Другое дело что нафиг чинить что не ломалось — непрофильные предметы в 10-11 классе сведены к минимуму.

Лин пишет:

Кстати система распределения, по нынешним временам, прямо подразумевает платное высшее и кредиты от будущего работодателя.

И закрытие оставшихся НИИ по причине отсутствия пополнений...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Открою вам страшную тайну. В современной старшей школе нет ни каких "медицинских классов". Есть биологохимические, выпускники которых как правило на юрфак действительно не идут, что характерн

Ну как сказать.... параллельный мне В-класс(медицинский) раз в неделю ездил на практические занятия — правда пол-классбросовестно продыхало.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну как сказать.... параллельный мне В-класс(медицинский) раз в неделю ездил на практические занятия

Это вашей школе видать повезло договориться с медиками чтобы их пустили в мед или больницу на практические занятия. В мое время у нас были подготовительные курсы при меде, куда ходили как раз те кто уже в 9м классе собрался поступать в медакадемию, и, что характерно, поступил.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Все, кто в жизни пре..

Все, кто в жизни преуспел, реформу поддерживают.

Потому что тем, кто считает себя "преуспевающими", совершенно не нужны будущие конкуренты. А между прочим, преуспевание не равно "заработать мешок денег", хотя нам пытаются вдолбить именно эту точку зрения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - Кроме того..

Триффид — Кроме того, те, кто так сказать "преуспел" уверены, что в случае чего им будет не сложно отправить детишек своих в частную школу, например... В Англии

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Колле..

гутник пишет:

Коллега ! Вы решили установить новые правила ? Или мне это высказывание расценить, как переход на личности и оскорбление ?
Вы ничего по жизни не перепутали ?

Он ничего не напутал. Автор темы имеет полное право попросить убирать флуд из своей темы. Более того я например только благодарен таким авторам. Посему присоединяюсь к просьбе коллеги Олега. Надеюсь коллега Лин и Маруся на нее отреагируют. Причем лично по мне у Луксора флуд с первого поста в этой теме, у вас — с третьего.

А вот писать в теме где вас просят этого не делать... ну не нарушение конечно (пока не пошел флейм) но моветон явный...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По просьбе автора ве..

По просьбе автора ветка почищена от флейма.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А вот пи..

Den пишет:

А вот писать в теме где вас просят этого не делать... ну не нарушение конечно (пока не пошел флейм) но моветон явный...

Моветон со стороны автора темы в подмене понятий. А фактически он говорит — реформа образования плохая, кто так считает, давайте здесь возмущаться, а кто не согласен, того в тему не пускать.

В общем это его и его единомышленников по вопросу право — почему не быть ветке, где единомышленники общаются.

Но можно было так и написать, а не выдавать себя "гласом народа" и не называть противополжную т.з. флеймом.

Всё, засим ухожу из темы, продолжайте.

Напоследок только, не удержусь, про акустика у Травкина повторю. С пятью классами образования, Травкин пишет, не раз спасал корабль и обезпечивал победу. Пеленги давал и т.д.. Пеленги конечно в 5м классе не проходят, но видимо на базе 5 классов всему нужному акустику можно быстро научиться. Кроме слуха, который для акустика главное и который в школе не разовьют а скорее даже испортят — ибо там подавляют всё душевное, духовное и природное, а слух с этим связан.

И это, разумеется, далеко не единичный пример. Такие как этот человек люди выстояли в ВОВ.

Может, режиму [del][/del]гидроакустики нужны?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А денюжк..

Лин пишет:

А денюжки казенные на них тратятся, хотя на кой хрен продавцу-консультанту высшее техническое...

Чтобы понимал хотя бы что продаёт. Насчёт казённых денюжек — как раз в основном пропорциональны результату. От переименования ПТУ в академию расходы на учащегося на уровень Менделеевки не поднимаются.

Лин пишет:

в нынешнем состоянии высшее образование бесполезно ибо по специальности, ну или в смежных областях, после ВУЗа мало народу работает.

А от этого Вы никуда не уйдёте. Если урезать образование в ВУЗ до уровня, когда выпускник может работать только в узкой области — он и в ней будет работать максимум на уровне мастера.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: А факт..

Luxor пишет:

А фактически он говорит — реформа образования плохая, кто так считает, давайте здесь возмущаться, а кто не согласен, того в тему не пускать.

Да нет, меня просто не интересует дискуссия с людьми использующими альтернативную логику. Вот с Каммерером или Лещенко у меня политические взгляды расходятся, а логика работает одинаково. Конструктивной дискуссии все равно с вами не получится — один флейм.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Открою вам страшную тайну. В современной старшей школе нет ни каких "медицинских классов".

Вы так увернно за всю страну говрите? Причем речь шла о медицинском вузе, и все кроме вас это пняли.

Че Бурашка пишет:

непрофильные предметы в 10-11 классе сведены к минимуму.

где сведены?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал - Коллега, я тож..

Вал — Коллега, я тоже работаю в образовании, как коллега Лин, но представляю себе что придет ко мне на первый курс после этой реформы... ( то что приходит сейчас, зачастую тоже вызывает тихий ппц... )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: но п..

Магомед пишет:

но представляю себе что придет ко мне на первый курс после этой реформы

Я тоже коллега. Получив определенные плюсы на первых порах, собираем теперь

с соратниками жатву минусов, это при том что район ответственности одни новостройки...

Мозги авторов реформы были заняты скидыванием "непосильного бремени коммунального

хозяйства", про мелочи вроде простейшего распределения полномочий контролирующих

и подрядных организаций, правовых основ формирования ТСЖ, тарифов и прочая прочая

попросту забыли... авось соорганизуется. Возможности самоорганизации видны по завалам

в судах тяжб по ТСЖ.

Вал

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: Вы знает..

Вал пишет:

Вы знаете коллега, как работник ЖКХ я понимаю защиту Вами
рэформы образования, но не кажется ли Вам, что наш народ уже
достаточно нахлебался за эти два десятка годков?

Проблема только в том, что нынешнее образование и без реформы "хорошее". Тут ходят слухи например, что в Москве собираются закрыть 200 школ.

Вал пишет:

Может вместо сваливания всего на шею простого человечка государство соизволит взять на себя функции обеспечения жизни и прогресса этого человечка и народа в целом?

Хотелось бы конечно, но с учетом некоторых особенностей нынешнего госаппарата...Центурион пишет:

А частные и подобные школы в итоге дадут в эффективную почву социализму,вспоминте царскую россию

Не создадут. У меня знакомые работали в частных школах. Без мата не вспоминают.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Предприятия государству налоги платят.

И? Там есть куча нюансов.

Че Бурашка пишет:

И закрытие оставшихся НИИ по причине отсутствия пополнений...

Госкредитование кто-то отменил? Для ГосНИИ/предприятий?

dim999 пишет:

А от этого Вы никуда не уйдёте. Если урезать образование в ВУЗ до уровня, когда выпускник может работать только в узкой области — он и в ней будет работать максимум на уровне мастера.

Я про другое. Инженер-конструктор может работать технологом, мастером, работать в смежной области и это нормально. Но когда он идет продавцом...

Магомед пишет:

то что приходит сейчас, зачастую тоже вызывает тихий ппц...

А каково работать с теми, кто до ВУЗа не доходит Такие кадры попадаются, что

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "А каково ..

Лин — "А каково работать с теми, кто до ВУЗа не доходит" — та я знаю, имел дело со старшими классами. Но реформа положение лишь ухудшит.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Инженер-..

Лин пишет:

Инженер-конструктор может работать технологом, мастером, работать в смежной области и это нормально. Но когда он идет продавцом...

Гы, а вот у меня знакомый инженер-конструктор продает станки, продавец, значитЪ...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Гы, а..

alymal пишет:

Гы, а вот у меня знакомый инженер-конструктор продает станки, продавец, значитЪ...

Не-а. Менеджер по продажам. Хотя для этого есть специально обученные люди.

Магомед пишет:

Но реформа положение лишь ухудшит.

Куда хуже то? У нас не в стандартах проблемы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Реформа образования ..

Реформа образования нужна. Другой вопрос какая она нужна-то что предлагается ИМХО еще хуже существующего положения дел(если конечно может быть хуже).

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: И? Там е..

Лин пишет:

И? Там есть куча нюансов.

А то что государство стесняется обложить налогами крупных собственников как в Цитадели Демократии и наказывать за неуплату как там же это его проблемы.

Лин пишет:

Госкредитование кто-то отменил? Для ГосНИИ/предприятий?

Отдавать будет с аспирантской стипендии в 1800 рублей/мес (ставки мэнээсов и лаборантов куда раньше селили аспирантов нынче порезаны чуть менее чем полностью)? Или денежного довольствия рядового срочной службы РА? И самое главное этож как надо любить науку что-бы добровольно пойти на такие условия?

Sergey-M пишет:

Вы так увернно за всю страну говрите?

А что в других субъектах Эрафии будущему врачу уже не нужно учить химию и биологию на уровне достаточном для поступления на химфак или биофак? Или на экзамен в мед сдают не опять же химию и биологию а некую загадочную "медицину" которая отсутствует в программе большинства школ?

Лин пишет:

Инженер-конструктор может работать технологом, мастером, работать в смежной области и это нормально.

То есть если выпускник физфака идет работать сисадмином это считается работой по специальности?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Причем л..

Вас же просили. Лин

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А то что государство стесняется обложить налогами крупных собственников как в Цитадели Демократии и наказывать за неуплату как там же это его проблемы.

Я про другие нюансы.

Че Бурашка пишет:

Отдавать будет с аспирантской стипендии в 1800 рублей/мес (ставки мэнээсов и лаборантов куда раньше селили аспирантов нынче порезаны чуть менее чем полностью)?

Отдавать будет работая в НИИ, которое дало заявку, т.е место. Как раньше, будь добр 3, допустим, года отработать в этой конторе. Как то так, в идеале.

Че Бурашка пишет:

То есть если выпускник физфака идет работать сисадмином это считается работой по специальности?

Физик-теоретик? Нет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Отдавать..

Лин пишет:

Отдавать будет работая в НИИ, которое дало заявку, т.е место. Как раньше, будь добр 3, допустим, года отработать в этой конторе. Как то так, в идеале.

А я про суровую реальность

Лин пишет:

Как раньше, будь добр 3, допустим, года отработать в этой конторе.

Ну и чем плохо? А так как вы предлагаете НИИ должно сначала дать кредит будущему студенту а потом еще и платить зарплату чтобы он ему этот кредит вернул. Тут даже самому НИИ будет выгоднее что-бы человек после ВУЗа шел торговать мебелью — кредит все равно отдаст, зато не за деньги кредитора.

Лин пишет:

Физик-теоретик? Нет.

Теоретикам сисадминство и в особенности программерство теорфизикам нынче как раз ближе, но в целом согласен.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну и чем плохо? А так как вы предлагаете НИИ должно сначала дать кредит будущему студенту а потом еще и платить зарплату чтобы он ему этот кредит вернул. Тут даже самому НИИ будет выгоднее что-бы человек после ВУЗа шел торговать мебелью — кредит все равно отдаст, зато не за деньги кредитора.

У меня возникает вопрос — вы читать умеете?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А что в других субъектах Эрафии будущему врачу уже не нужно учить химию и биологию на уровне достаточном для поступления на химфак или биофак? Или на экзамен в мед сдают не опять же химию и биологию а некую загадочную "медицину" которая отсутствует в программе большинства школ?

То есть говриьть не можете.чтд.

Че Бурашка пишет:

То есть если выпускник физфака идет работать сисадмином это считается работой по специальности?

у меня немалдо знакомых выпускников физфака программы пишут. они довольны.работодатель тоже. в чем проблема?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Куда хуже..

Лин — "Куда хуже то?" — в реформу, коллега , в реформу... Ибо старшеклассники в мою бытность в школе были глупы и необразованы, в массе, но минимально что то знающие люди попадались ( со студентами аналогично... ) — а ПОСЛЕ , уверен, и таких искать за...мучаешься...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: То ..

Sergey-M пишет:

То есть говриьть не можете.чтд.

А вы писать без ошибок?

Sergey-M пишет:

у меня немалдо знакомых выпускников физфака программы пишут. они довольны.работодатель тоже. в чем проблема?

Да ни в чем. Но если считать это работой по специальности чему есть определенные основания (нынче и в НИИ многие работают в качестве сисадминов и программистов — даже у экспериментаторов персоналка стала неотъемлемой частью всех приличных приборов, не говоря уж о теоретиках) то получится что больше половины выпускников физфака (и как бы не все матфака) таки работают по специальности и можно спать спокойно.

Лин пишет:

У меня возникает вопрос — вы читать умеете?

Умею.

Лин пишет:

Госкредитование кто-то отменил? Для ГосНИИ/предприятий?

Лин пишет:

Отдавать будет работая в НИИ, которое дало заявку, т.е место.

Только что лицом незаинтересованным в трудоустройстве чела по специальности будет не НИИ, а сразу государство. Кстати, через какой банк у вас осуществляется это самое госкредитование физических лиц?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Только что лицом незаинтересованным в трудоустройстве чела по специальности будет не НИИ, а сразу государство.

Прально. Ибо НИИ — оно ГУП.

Че Бурашка пишет:

Кстати, через какой банк у вас осуществляется это самое госкредитование физических лиц?

Через государственный, ясен пень.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить