Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Maximusss7752

ЮАРизация США

Ответить
yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ЮАРизация США

Все помнят, чем закончилась победа над белым меньшинством в ЮАР и всяких Зимбабвах.

Аналогичные процессы происходят в США.

Надеюсь, что все и завершится аналогично.

Белые и их корпорации эмигрируют в Канаду или Европу, унося с собой остатки технологий и патенты. Благо производство давно уехало в Китай, а разработка ПО в Индию. Ядерная энергетика уничтожена, авиапромышленность дискредитирована.

Черные люмпены и ассимилируемые ими белые ЛГБТ активисты останутся деградировать на развалинах США.

Получится прям как в романе Хайнлайна 1964 года «Свободное владение Фарнхэма», в котором белые герои с чёрным слугой оказались заброшенными на две тысячи лет в будущее, где существует кастовое рабовладельческое общество, в котором рабами являются сплошь белые, а господствующей кастой — чёрные и мусульмане.

Одна надежда на сплоченных латиносов, поддерживающих традиционные ценности и ненавидящих негров.

Уверен, что белым придется пойти на союз с латиноамериканцами, чтобы сохранить хоть какую-то власть.

PS мой наброс, конечно, но почему бы и нет. Я уже ничему в США не удивляюсь. Рим так же подыхал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

yyz пишет: победа над белым меньшинством...

yyz пишет:
победа над белым меньшинством

Проблема в том, что в США белое большинство.
ЗЫ: тема в течении суток будет перемещена в Курилку. Бо политота, а не история.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ЮАРизация США

ок

посмотрим по выборам трампа, кто кого

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

yyz пишет: посмотрим по выборам трампа, к...

yyz пишет:
посмотрим по выборам трампа, кто кого

Оно не то чтобы вы совсем неправы были... Оно просто это не ЮАР, а Империя. Леваки и нацмены вместе гораздо хуже чем оные по отдельности...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ЮАРизация США

Это дело не одного поколения. Может быть если как у Хайнлайна перенестись на 2000 лет - именно это и случится. Но и Рим медленно разлагался, да и разложился ли? Если Константинополь остался ещё на 1000 лет. Что касается США - так быстро это не случится. Печально другое - в 60-ые годы у чёрных были лидеры там - Мартин Лютер Кинг. А нынешний бунт - такая деградация во всём.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Это дело не одного поколения...

Александр пишет:
Это дело не одного поколения

Точно? Аэций думал ли что через жалкие 25 лет императорские регалии отвезут в Константинополь? Вы странно отсчитываете. Они УЖЕ четверть века гниют. С Блина Клинтона🙄

Александр пишет:
Константинополь остался ещё на 1000 лет

Так и тут что-нибудь останется. Если даже 30 штатов из 50 останутся, то это типа ничего? Не падение?

Александр пишет:
нынешний бунт - такая деградация во всём.

А по моему вершина технологий оранжевых революций. Прямо 3.0.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: ЮАРизация США

Александр пишет:

Это дело не одного поколения.

Ну понятно, что в этом году особо интересного ожидать уже не приходится (хотя как знать...). Ну так Америке как сверхдержаве никак не легче оттого, что у них на дворе настал 1905 год.

Печально другое - в 60-ые годы у чёрных были лидеры там - Мартин Лютер Кинг. А нынешний бунт - такая деградация во всём.

Да наоборот же прикольно. И показательно вельми. Что в массе своей грамотный и цивилизованный народ на такое способен. Лично я такого сам не ожидал, а оно от как.

Den пишет:

Точно? Аэций думал ли что через жалкие 25 лет императорские регалии отвезут в Константинополь? Вы странно отсчитываете. Они УЖЕ четверть века гниют. С Блина Клинтона 🙄

А к чему такие сравнения? Еще пока у Штатов не было ни одного вторжения варваров, ни уж тем более гуннов. Я, конечно, понимаю, что хочется на своем веку повидать и "развал Америки", но рановато Вы в колокол трезвоните...

А по моему вершина технологий оранжевых революций. Прямо 3.0.

Вот тут полностью соглашусь. Очень красиво, зрелищно и интересно продумали. Это ж какой талант продюссера и режиссера нужен, чтоб прям так все обставить. У меня лишь восхищение :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну понятно, что в этом году ос...

Mockingbird19 пишет:
Ну понятно, что в этом году особо интересного ожидать уже не приходится

??? Т.е. выборы в США по вашему пройдут скучно и пресно... мдя...🙄

Mockingbird19 пишет:
пока у Штатов не было ни одного вторжения варваров

Это как считать... вон Стену строит, лимес укрепляет ейный император наверное не просто так...

Mockingbird19 пишет:
рановато Вы в колокол трезвоните...

Э-э... ну я не буду спорить всерьез с человеком который считает что "в этом году особо интересного ожидать уже не приходится"😉
Хотя хоронить Америку с высокой вероятностью рановато конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Ну ...

Den пишет:

??? Т.е. выборы в США по вашему пройдут скучно и пресно... мдя... 🙄

Ну по всем рейтингам Байден пока лидирует и он уже явно популярнее Трампа. Сказать, что приход к власти Байдена сильно что-то поменяет...лично мне кажется, что тут все ожидаемо как раз. Во внешней политике как раз мало что поменяется, давление на Россию продолжится, еще весной в своем интервью Байден обещал "обуздать ревизионистов".

Это как считать... вон Стену строит, лимес укрепляет ейный император наверное не просто так...

Ну если только так...

Хотя хоронить Америку с высокой вероятностью рановато конечно.

Так о том и речь, что до распада (отделения хотя бы одного Штата) им еще долго жить и загнивать:)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну по всем рейтингам Байден по...

Mockingbird19 пишет:
Ну по всем рейтингам Байден пока лидирует

Как и Хиллари в прошлый раз да...

Mockingbird19 пишет:
до распада (отделения хотя бы одного Штата) им еще долго жить и загнивать:)

Посмотрим. До Трампа я думал - не доживу. До этого года - долго ждать. Теперь... Вернемся к этому разговору в декабре:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Ну ...

Den пишет:

Как и Хиллари в прошлый раз да...

Дак во время прошлой кампании у обоих кандидатов было примерно 50 на 50 при перевесе в пользу Хиллари на пару процентов. А теперь соотношение 60 на 40 в пользу Байдена. Так что шансов у демов победить теперь больше.

Вернемся к этому разговору в декабре:)

Непременно! Но лично я готов делать ставки, что к концу этого года ни один штат не покинет Америку:)
Кстати, куда более вероятно, что городу Вашингтону присвоят статус штата для обеспечения победы демов на выборах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: лично я готов делать ставки, ...

Mockingbird19 пишет:
лично я готов делать ставки, что к концу этого года ни один штат не покинет Америку

Так это и я готов. Сепаратизм - штука долгая.

Mockingbird19 пишет:
А теперь соотношение 60 на 40 в пользу Байдена. Так что шансов у демов победить теперь больше.

По ряду очевидных причин нормальные спецы по США этим опросам не доверяют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: приход к власти Байдена сильно...

Mockingbird19 пишет:
приход к власти Байдена сильно что-то поменяет

Я ожидаю самых феерических выборов и приходов к власти.
Думаю, республиканцы еще держать козыри и им есть что выложить прям перед выборами. Они не глупее демократических дирижеров.
вот при подсчете голосов точно набросят в вентилятор, типа непризнания результатов, вмешательства русских хакеров, рептилоидов и т.д.

В США прекрасен только вечно живой фондовый рынок, на котором рулят FAANGM, они и решат кому править.

Кстати, вот постучались откуда не ждали "в ВС выяснили, что некоторые древние договоры между правительством США и индейцами никто не отменял. Следовательно, восточная часть штата Оклахома – это самоуправляемая индейская резервация, жители которой обязаны подчиняться федеральному законодательству, но на законы штата могут плевать с высокой колокольни и жить по своим.
Согласно решению ВС, половина Оклахомы – это больше не Оклахома, а своеобразная этнократия, по законам которой должны жить два миллиона человек, многие из которых совершенно этого не планировали. "

Последний раз отредактировано: yyz на 14 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

yyz пишет: Я ожидаю самых феерических выб...

yyz пишет:
Я ожидаю самых феерических выборов и приходов к власти

+100500

yyz пишет:
в ВС выяснили, что некоторые древние договоры между правительством США и индейцами никто не отменял. Следовательно, восточная часть штата Оклахома – это самоуправляемая индейская резервация, жители которой обязаны подчиняться федеральному законодательству, но на законы штата могут плевать с высокой колокольни и жить по своим.
Согласно решению ВС, половина Оклахомы – это больше не Оклахома, а своеобразная этнократия, по законам которой должны жить два миллиона человек

Нацреспублика как она есть. Этакий их аналог Казахстана. Я тоже порадовался когда вчера эту новость услышал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ЮАРизация США

Кстати, а если демократы в своем опупении решат атаковать основы американской государственности - отмену института выборщиков, имея большинство в ПП, и, получив, каким-то способом большинство в Сенате (хотя бы за счет тех же сенаторов от бантустана), то демократам грозит стабильное несменяемое президентство.
Экстраполируя современный трэш можно ожидать хоть «Свободное владение Фарнхэма», хоть новую гражданскую с отделением преимущественно белых северных провинций (или вливанием их в Канаду) или тройственную гражданскую с разделением на ЛатиноСША, ВАСПСША, НегроСША. причем в этом тройственном разделе я не вижу места ЛГБТ, так как ни васпам, ни католиколатиносам, ни неграм они никуда не впились.

Кстати, как вполне возможная акция по удержанию Трампом власти к осени - ограниченная война США -Китай или хотя бы предвоенное состояние с демонстративным обрывом большинства экономических и финансовых связей. Даже видится милый блок США-Индия vs Китай-Пакистан.

Чо-то мне самому очково от возможных перспектив и хочется запасать тушенку, золото и покупать огнестрел.

Последний раз отредактировано: yyz на 15 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

yyz пишет: ограниченная война США -Китай...

yyz пишет:
ограниченная война США -Китай

Вроде пока отложили эту идею. Но вообще-то ее в любой момент может качнуть сам Китай. Гонконг они порешали уже. Как бы королева не пыжилась. Теперь - очередь Тайваня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить