Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, idemidov

"Белоделец" Волков о Вдовине и Барсенкове

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Да три ..

Ivto пишет:

Да три шара вкатили бы, да и все.

А потом ему объяснительую писать?

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не три шара, а три п..

Не три шара, а три палки вогнать За экзамен.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Если б я прос..

Ивто — Если б я просто так три ставил ... Мне для этого минимум полтора вопроса из билета ответить треба

Игрок — "А потом ему объяснительую писать?" — с чего бы ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: А пото..

Игрок пишет:

А потом ему объяснительую писать?

Ну, спросили бы на экзамене, типа: "Ленина знаешь?" Если знает, то три шара законных заработала...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Не ..

Каммерер пишет:

Не три шара, а три палки вогнать За экзамен.

Тоже вариант...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: У м..

Han Solo пишет:

У меня лично нет цензурных слов, да...

Ну а что вы от Волкова хотите? Для него нет понятия — русский народ. Есть избранные (Волков энд Ко) и есть быдло. Быдло — те кто в чем-то не согласен с избранными. Посему воспринимать быдло как своих не стоит (тем более если за это можно получить по буйной головушке) и защищать его от горных джигитов не стоит тем более. Проще сказать: "Все пи один я дАртаньян". Это кстати, типичная позиция белозергов-февралистов в годы ГВ. Их продолжателем Волков себя позиционирует. Так что он последователен.

Мне не особо симпатичен Волков, но при обсуждении в определенных кругах его разборок по зубовскому учебнику я был на его стороне. Ибо лучше "прозреть" поздно чем никогда.

Равно как и любой ученый подвергающийся преследованию только за то что написал что-то не понравшееся Кадырову мне вполне симпатичен.

А у г-на Волкова по другому. Во всем виноват "проклятый совок". И неважно, что того "совка" нет двадцать лет. Он и еще через 20 лет будет виноват... Главное ругать его — безопасно.

Зачем спорить с такой "гражданской позицией" Хен? Это ж Волков Певец "неоконченной гражданской войны"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Во всем ..

Den пишет:

Во всем виноват "проклятый совок". И неважно, что того "совка" нет двадцать лет. Он и еще через 20 лет будет виноват... Главное ругать его — безопасно.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den Певец "неоко..

Den

Певец "неоконченной гражданской войны"

Есть у этих господ мнение такое, что гражданская война 1918-1921 гг продолжалась весь советский период. А на самом деле, ГВ на территории СССР-России была, если так можно сказать, возобновлена. Начала возобновляться во второй половине 1980-х годов, во второй половине горбачёвской перестройки, года с 1988-го. В 1990-е годы активно продолжилось. При Путине, в первую половину его правления, как мне кажется, "возобновление ГВ" было несколько приторможено, но потом опять. И, думается, господа белые антисоветчики, начиная с тех же 80-х годов, внесли свой вклад в её возобновление. "Выкапывание", так сказать....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я привел хороший при..

Я привел хороший пример — представьте себе китайцев, которые не хотят помочь другому китайцу, на которого наехали уйгуры, потому что он маоист/чанкайшист. Я лично такую картинку себе представить не могу. А для "белодельцов" это в порядке вещей. У них нет ни чувства этнической солидарности, ни чувства элементарной справедливости.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: У н..

Han Solo пишет:

У них нет ни чувства этнической солидарности

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Что её создаёт?

Скажем, язык.

Вот многие евреи Израиля знают русский язык. И смотрят российское телевидение. Они — русские, по сути своей.

О чём я и писал.

70% белорусов Белоруссии считают родным русский язык. они — тоже русские.

А Украина?

Books Should Be Free

Цитата

Игрок пишет: Вот мн..

Игрок пишет:

Вот многие евреи Израиля знают русский язык. И смотрят российское телевидение. Они — русские, по сути своей.
О чём я и писал.
70% белорусов Белоруссии считают родным русский язык. они — тоже русские.
А Украина?

Вы серьезно ?

Что касается Белорусии и Малороссии, то там действительно живут русские . Но каким боком к русским Вы отнесли евреев ?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну в израиле немло и..

ну в израиле немло именно русских-в кторых нет ервейской крови. члены семей уехаваших евреев.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Но ка..

гутник пишет:

Но каким боком к русским Вы отнесли евреев ?

От четверти до трети из приехавших за последние 20 лет 1.3 млн. репатриантов из эксСССР являются русскими, беларусами, украинцами и людьми др. национальностей населявших ту страну. На работе лучший станочник чистокровный русак из Ижевска(ага ), специально для него были купленны станки за 7.5 млн. евро. Мой близкий друг так и вообще кубанский казак, женатый на внучке еврея. О национальном составе моей резервистской роты писал года полтора назад.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: От чет..

agnez пишет:

От четверти до трети из приехавших за последние 20 лет 1.3 млн. репатриантов из эксСССР являются русскими, беларусами, украинцами и людьми др. национальностей населявших ту страну. На работе лучший станочник чистокровный русак из Ижевска(ага ), специально для него были купленны станки за 7.5 млн. евро. Мой близкий друг так и вообще кубанский казак, женатый на внучке еврея. О национальном составе моей резервистской роты писал года полтора назад

Я слышал, там русской общине церкви не дают строить. Нехорошо

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Я с..

Han Solo пишет:

Я слышал, там русской общине церкви не дают строить. Нехорошо

Вот те раз, оказывается в Израиле нет церквей!?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Вот те..

agnez пишет:

Вот те раз, оказывается в Израиле нет церквей!?

Ну говорят, именно новые не разрешают строить

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: От..

Han Solo пишет:

Отвратительна изготовившая его «красная профессура». Отвратительно ее стремление сдобрить апологию Совка «национализьмом».

Написал бывший лауреат премии Ленинского Комсомола....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - Од..

Магомед пишет:

— Однажды на заочном факультете на первой лекции одна девица ехидно вопросила у меня — "Скажите , предмет называется "История Отечества" , а мне какого отечества учить историю , если я из Израиля ?

Я бы заставил учить историю [del][/del] Киевской Руси в интерпретации коллеги Смельдинга

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Про по..

Игрок пишет:

Про пособие. Оно против многих — против либералов, "белых", Горбачёва, сионистов и пр. и пр.

А можно грязных подробностей? Где именно там авторы занимаются антисемитизмом?

Магомед пишет:

Мне для этого минимум полтора вопроса из билета ответить треба

А потом еще и три палки? Да вы зверь, коллега

Han Solo пишет:

А для "белодельцов" это в порядке вещей. У них нет ни чувства этнической солидарности, ни чувства элементарной справедливости.

Заради объективности, как бы мне сабж не был антипатичен: "Отвратительно покаяние «ученых» после окрика с гор. Отвратительно поведение декана. Отвратительна ситуация, при которой судьба какого бы то ни было текста может зависеть от угроз обиженных джигитов."

agnez пишет:

О национальном составе моей резервистской роты писал года полтора назад.

Вот очень мне интересно, можно ли считать русскими человеков, с готовностью вступивших в армию, которая не в столь далеком прошлом убивала граждан твоей страны?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: кот..

Виталий пишет:

которая не в столь далеком прошлом убивала граждан твоей страны?

И когда это ЦАХАЛ воевал против СССР?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Зара..

Виталий пишет:

Заради объективности, как бы мне сабж не был антипатичен: "Отвратительно покаяние «ученых» после окрика с гор. Отвратительно поведение декана. Отвратительна ситуация, при которой судьба какого бы то ни было текста может зависеть от угроз обиженных джигитов."

Так если б он только это написал! Или даже что другое с чем я не согласен, но обозначил виновных по его мнению! Я скорее всего с ним был бы не согласен, но то была бы позиция. А так именно "один я дАртаньян". Противно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: И ког..

agnez пишет:

И когда это ЦАХАЛ воевал против СССР?

Видимо имеется в виду, в частности, 1973 год. Тогда в Сирии много наших советников было, были и погибшие среди них.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: в ча..

Ага-Хан пишет:

в частности, 1973 год. Тогда в Сирии много наших советников было, были и погибшие среди них

Так они(советники, летчики, части ПВО) были и в 1969-71 в Египте, и в 1982 в Сирии/Ливане, только какое отношение имеет это к высокопарной фразе Виталия?

которая не в столь далеком прошлом убивала граждан твоей страны?

Эти граждане являлись военнослужащими СССР, направленными как раз воевать против Израиля, и то, что часть из них погибла, является результатом внешнеполитических амбиций советского руководства, а не злокозненности ЦАХАЛа. Если они ехали в воюющую страну, то была реальная возможность вернутся в качестве груза 200.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В общем --белое гуде..

В общем --белое гудело-дудело-бздело... На примере профессора Волкова и его кодлы --вроде Григоряна или каокго-нибудь Паши Меерзонъа ясно видно --насколько были правы наши предки сажая на штык эту сволочь

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лещенко На примере п..

Лещенко

На примере профессора Волкова и его кодлы ясно видно насколько были правы наши предки сажая на штык эту сволочь

Ну тут с этим утверждением можно поспорить, говоря, что "те" белые не то же самое что "эти", что "те" — оне в эмиграции давно умерли, а "эти" — произошли из советской страны, как и все мы (только они заняли специфическую позицию).

Han Solo

чувства этнической солидарности

Ну, тут можно сказать и так, что "этническая солидарность" (понимаемая как готовность защищать кого угодно, что бы он ни сделал, на том только основании, что он той же этнической принадлежности) — это нечто архаичное, традиционное, свойственно народам с феодальными и родоплеменными пережитками в общественном строе, а если её мало, то общество/народ уже весьма модернизированные/урбанизированные.....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий Вот очень мн..

Виталий

Вот очень мне интересно, можно ли считать русскими человеков, с готовностью вступивших в армию, которая не в столь далеком прошлом убивала граждан твоей страны?

Это о ЦАХАЛ, видимо.

Сражения в период ХВ, где участвовали советские военные советники, как советами, так и прямо, — это спецоперации такие, "опосредованная война", вопрос мутный, если посчитать всех советников СССР и его союзников, США и его союзников, и во всём мире, то много где чего будет...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я скорее..

Den пишет:

Я скорее всего с ним был бы не согласен, но то была бы позиция. А так именно "один я дАртаньян". Противно

Тю блин.... Вас это удивляет? Я вам больше скажу, если бы "академик" не то что бы пробашлял Волкова, а просто высказался за белозергов, 99% Волков был бы его лепшим корешем...

agnez пишет:

Эти граждане являлись военнослужащими СССР, направленными как раз воевать против Израиля, и то, что часть из них погибла,

Коллега, важно не то кто против кого был направлен (считать Израиль пострадавшей сторонй по крайней мере смешно). Важно то что израильтяне таки убивали русских.

"Права моя страна или не права, но это моя страна", не приходилось слышать?

И мы не говорим кто прав, а кто виноват. Мы говорим о том, можно ли человеков уехавших в Израиль и служивших в ЦАХАЛе считать русскими.

agnez пишет:

Если они ехали в воюющую страну, то была реальная возможность вернутся в качестве груза 200.

Ради объективности, большинство из них были ПВОшниками и не давали "еврейским мальчикам из приличных семей" безнаказанно убивать туземцев.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Кол..

Виталий пишет:

Коллега, важно не то кто против кого был направлен (считать Израиль пострадавшей сторонй по крайней мере смешно). Важно то что израильтяне таки убивали русских.
"Права моя страна или не права, но это моя страна", не приходилось слышать?

Лезть не надо было, тогда бы и не горели Миги с советскими пилотами и не гибли бы расчеты ПВО под атаками "Фантомов" и "Скайхоков". И в числе военспецов были далеко не только русские, там были советские люди, не стоит передергивать.

Виталий пишет:

Мы говорим о том, можно ли человеков уехавших в Израиль и служивших в ЦАХАЛе считать русскими.

Вах, сколько пафоса! Да и кем их считать? Китайцами? Вполне себе русские люди, и живут в Адъ и Израиль намного лучше, чем на бывшей родине. Тот же Алексей(станочник из Ижевска) зарабатывает более 3500 USD в месяц, когда дома, по его выражению только на хлеб и хватало.

Виталий пишет:

Ради объективности, большинство из них были ПВОшниками и не давали "еврейским мальчикам из приличных семей" безнаказанно убивать туземцев.

Они просто пытались помогать туземцам убивать самим. Правда получалось что у одних, что у других, скажем так — не очень.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Лезть ..

agnez пишет:

Лезть не надо было

Изралию на Сирию и Египет.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну вот, пришел Агнез..

Ну вот, пришел Агнез и в теме остро запахло антисемитизмом.

Россия превыше всего!

Ответить