Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, тухачевский, Reymet_2

"Золотой миллиард" прицеливается к сокращению "лишнего населения"

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Золотой миллиард" прицеливается к сокращению "лишнего населения"

ОТТАВА, 5 декабря. Канадские ученые провели социологическое исследование, целью которого было выяснить, какой процент населения Земли вносит свой вклад в развитие человечества. Как передает Yoread, ученые исследовали все сферы, начиная с науки и техники, и заканчивая экологией и восстановлением планеты.

Как оказалось, свой вклад в развитие человечества вносят далеко не все. Исследования показали, что больше трети населения Земли абсолютно бесполезны в этом плане. Они не задумываются о технологических открытиях, не следят за экологией Земли, и не занимаются ничем серьезным, что могло бы хоть как-то помочь человечеству.

Уровень знаний таких людей поверг ученых в недоумение. Никто из них не смог объяснить, как устроен двигатель, как вырабатывать электроэнергию, из чего изготавливать порох, и как устроен телеграф.

click here[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да большая часть это..

Да большая часть этого "золотого миллиарда" как раз и является теми людьми , что поглощает оргомное количество ресурсов , а сами бесполезны не только в вопросах развития , но и вообще ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что в "незолотых..

Что в "незолотых" миллиардах такого народу меньше? Мне как технарю, большинство гуманитариев представляются, скажем так, малополезными. Но начинать очередную склоку физиков и лириков бессмысленно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Но нач..

agnez пишет:

Но начинать очередную склоку физиков и лириков бессмысленно.

И не надо.

Скажу только, что СССР развалился аккурат из-за нехватки гуманитарных, сиречь управленческих технологий...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Управленческие техно..

Управленческие технологии это техническая дисциплина, не имеет ничего общего с гуманитарщинкой.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Упр..

Каммерер пишет:

Управленческие технологии это техническая дисциплина

Серьезно? Т.е. нынешний ФГУ в МГУ — технический факультет? А мужики и не знают Надо им рассказать — они такие отжиги Фоменок от "точных наук" собирают

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Сурприз , ага ..

Ден — Сурприз , ага !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я говорю о принципиа..

Я говорю о принципиальном различии между точными науками и гуманитаркой, а не о загонах системы препадавания.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Я г..

Каммерер пишет:

Я говорю о принципиальном различии между точными науками и гуманитаркой, а не о загонах системы препадавания.

Т.е. о своем личном видении. ЧИТД.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не знаю как в РФ, но..

Не знаю как в РФ, но в Израиле к примеру специальность "Управление производством" проходит как "Бакалавр наук" (В Sc) в отличии от различных технических специальностей (В. Tech ). Т.е. по формальным признакам в европейской системе образования, это не техническая степень.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

скажу честно, мне в ..

скажу честно, мне в последнее время темы про ЗМ представляются несколько надуманными.

если где и наблюдается сокращение населения, так это как раз в странах "золотого миллиарда".

Африка, Азия, Латинская америка продолжают усердно плодится и размножаться.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Ответить