Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, тухачевский

"Кавказский вопрос" и граждане

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Преда..

Archer пишет:

Предательство кого? Кавказцев? Или "великодержавных коммунистов"? Но меня они не интересуют. Интересуют только русские. Ну и еще, скажем так, коренные народы России.

Это предательство государства. Великой державы. А Великая Россия — она даже не в границах Российской Федерации. Ибо Минск и Киев — это тоже Россия. И город Верный -Алма-Ата — это тоже Россия. И Тирасполь — это тоже Россия.

А песни, подобные Вашим, я уже слышал. Вам нужна Россия размером с Бельгию, а нам нужна Великая Империя.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Но ме..

Archer пишет:

Но меня они не интересуют.

А почему Вы решили, что кого-то интересует Ваше мнение ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Тольк..

Archer пишет:

Только отделение Кавказа. Граница обсуждаема. И "чемодан, вокзал, Махачкала"

Нет. Только отделение кавказцев. Конвой, телячий вагон. Ближайшая граница с недружественным государством.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А Вы ..

гутник пишет:

А Вы лично за тем пулеметом будете сидеть ? Или своего сына туда пошлете ?

Вдвоем с сыном и пойдем. Чтоб жить в чистом доме, иногда надо брать в руки ведро, тряпку и тупо убирать мусор.

Россия превыше всего!

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Мне к..

гутник пишет:

Мне кавказцы не мешают.

А зачем тему открыли? К чему предлагаете у них не покупать?

Так назовите мне фамилии этих людей. Так интересно.

Русских 150 млн. Вы считаете кроме путмеда страной править никто не способен? Невысоко вы русских цените! Фамилии... Они не важны. В свой час мы их узнаем. По делам их

Да, я считаю, что сегодня альтернативы Путину нет..

Медаль товарищу Гутнику! От правительства РФ. И грамоту "глубоко..." эээ... ну вы понимаете

Да, я с ними.

Еще одну! Десять! Десять грамот! И звание "Народного"!!!!

А проблемы футбольных фанатов меня не волнуют. Для меня что спартачи, что динамовские или зенитовские фанаты — это быдлоганы.

А это к чему? Фанаты-то тут при чем?

Ага, а служить в пограничниках будут, разумеется не Вы и не Ваши родственники. Спасибо.

Пожалуйста. Только не понял за что. Я не успеваю следить за полетом вашей мысли. В виду ее глубины. По-вашему в погранцах должна вся страна служить?!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Archer - "Не не ..

Archer — "Не не могу, а не хочу. Мне тема неинтересна. Как и коммунисты вообще." — как говорят в нонешнее время — "слифф зощитан" , примерно так

— "Падение СССР. По марксовым догмам — штука невозможная." — можно услышать "марксову догму" насчет СССР и его падения\непадения ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Это п..

гутник пишет:

Это предательство государства. Великой державы. А Великая Россия — она даже не в границах Российской Федерации. Ибо Минск и Киев — это тоже Россия. И город Верный -Алма-Ата — это тоже Россия. И Тирасполь — это тоже Россия.

А!!! Эти песни я слышал. Но их певцы вымирают как вид. Увы. Людям хочется ЖИТЬ. А не быть винтиками непонятной "державы". Которая неизбежно вырождается в кормушку для касты чинуш. Или вы хотите к кормушке?

А песни, подобные Вашим, я уже слышал. Вам нужна Россия размером с Бельгию, а нам нужна Великая Империя.

Откуда вы знаете что мне нужно? Не приписывайте мне своих мыслей. Империя у русских уже была. Результаты печальны. Хватит. Накушались.

гутник пишет:

А почему Вы решили, что кого-то интересует Ваше мнение ?

Как это почему?! По той же причине что и вы! Я вас не хуже.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Покажите мне одно ра..

Покажите мне одно развитое, успешное, самодостаточное марксисткое государство современности? Да еще такое чтоб граждане из него не бежали бы толпами?

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Archer пишет: Колич..

Archer пишет:

Количество штампов на см2 поста зашкаливает.

Так, понятно. У антикоммунистов против коммунистов аргументов никогда нет. Только штампы про "штампы" .

Archer пишет:

А кто такие капиталист? Они не люди? Марсиане? У них чувств нет? Только "объективные законы"?

Люди, конечно. Только еще и владельцы средств производства, то есть частные собственники. И имеено это имеет значение при анализе общественных процессов. Поскольку производство — необходимое условие существования человечества, то люди в процессе жизнедеятельности вступают друг с другом в производственные отношения, различные при различном уровне развития производительных сил. В этих отношениях есть собственники средств производства и те, у кого такой собственности нет. Первые по отношению ко вторым вляются эксплуататорами. Производственные отношения существуют объективно, помимо воли людей. То есть капиталист вполне может и не осознавать себя капиталистом, но являться таковым.

Достаточно? Или могу дать более подробный ответ.

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: как..

Магомед пишет:

как говорят в нонешнее время — "слифф зощитан" , примерно так

Вы, уважаемый, все о своем? Коммунизм покоя не дает? Ну, почитайте маркса что ли, не знаю... Полегчает. Хотите трепаться о коммунизме/капитализме — откройте тему и трещите там. А меня как-то больше кавказский вопрос волнует, чем "ленин, партия, комсомол".

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: А!!! ..

Archer пишет:

А!!! Эти песни я слышал. Но их певцы вымирают как вид.

Я обычно у таких певцов Велыкой Ымперии вопрошаю: покажите смету пожалуйста. За счет чего и за счет кого будете строить? Как потом будет делиться продукт труда? Для кого в итоге строить собираетесь?

Обычно, если индивид снисходит до ответов и не брызжет пеной, фошымстами и либерастами то его ответы только подтверждают вывод: русским такая империя на фалос не нужна.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: А за..

Archer пишет:

А зачем тему открыли? К чему предлагаете у них не покупать?

Я у кавказцев ничего не покупаю. Дел я с ними не имею. И потому они мне не мешают.

Archer пишет:

Вы считаете кроме путмеда страной править никто не способен?

Ну, это гнилая демагогия. Дёшево, очень дёшево.

Archer пишет:

Фамилии... Они не важны. В свой час мы их узнаем. По делам их

Вот фамилии то и важны. Кот в мешке никому не нужен.

Archer пишет:

Медаль товарищу Гутнику!

Лично Вам я не товарищ.

Archer пишет:

А это к чему? Фанаты-то тут при чем?

Так у фанатов в последнее время проблемы с кавказцами.

Archer пишет:

По-вашему в погранцах должна вся страна служить?!

Нет, в погранцах должны служить те, кто предлагает отделить Кавказ. Хотите иметь там границу ? Вот и езжайте её охранять.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Федотов пишет: Так,..

Федотов пишет:

Так, понятно. У антикоммунистов против коммунистов аргументов никогда нет. Только штампы про "штампы" .

А с чего вы взяли, что я "антикоммунист"? Меня коммунизм интересует чуть менее чем неоплатонизм. Где-то на уровне таких же вот устаревших философских течений. Потому углубляться в теологические споры просто неохота.

Поскольку производство — необходимое условие существования человечества, то люди в процессе жизнедеятельности вступают друг с другом в производственные отношения, различные при различном уровне развития производительных сил. В этих отношениях есть собственники средств производства и те, у кого такой собственности нет. Первые по отношению ко вторым вляются эксплуататорами. Производственные отношения существуют объективно, помимо воли людей. То есть капиталист вполне может и не осознавать себя капиталистом, но являться таковым.

Прям по учебнику! Годов 70-х.

Достаточно? Или могу дать более подробный ответ.

Пощадите! У меня аллергия на советские штампы еще со школы

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - "Пока..

Камеррер — "Покажите мне одно развитое, успешное, самодостаточное марксисткое государство современности? Да еще такое чтоб граждане из него не бежали бы толпами?" — а можно вообще про современное нацистское государство, хотя бы услышать ?!

— "Вы, уважаемый, все о своем? Коммунизм покоя не дает?" — да слили вы уже, милейший, слили, че теперь то тужится ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Я у к..

гутник пишет:

Я у кавказцев ничего не покупаю. Дел я с ними не имею. И потому они мне не мешают.

Ваше счастье. Да и как могут мешать потенциальные граждане "Ымперии ваших мечт"

Ну, это гнилая демагогия. Дёшево, очень дёшево.

Вы странный человек! Вы, как сами признались, мне даже не товарищ, но фамилий требуете. А почему, позвольте спросить? Есть в вас, право, что-то чекистское.

Лично Вам я не товарищ.

И слава богу!

Так у фанатов в последнее время проблемы с кавказцами.

Как и у большинства русских. Ничего удивительного. И фанаты тоже часть нашего народа.

Нет, в погранцах должны служить те, кто предлагает отделить Кавказ. Хотите иметь там границу ? Вот и езжайте её охранять.

Странная логика! Приведу близкий вам коммунистический пример: Берия решил, что хлеб у крестьян надо отобрать. Сам пойдет? Или вот Сталин решил, что надо атомную бомбу создать. Сам за опыты примется?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: А!!! ..

Archer пишет:

А!!! Эти песни я слышал. Но их певцы вымирают как вид. Увы. Людям хочется ЖИТЬ. А не быть винтиками непонятной "державы". Которая неизбежно вырождается в кормушку для касты чинуш. Или вы хотите к кормушке?

Людям хочется жить ? И держава им не нужна ? А что им нужно ? 40 сортов колбасы, кредитный форд-фокус, путевка в Таиланд ?

Archer пишет:

Империя у русских уже была. Результаты печальны. Хватит. Накушались.

Понятно. Я так понимаю, что Вы еще один сторонник "русского национального государства" ? А-ля Широпаев, "Северное братство", "ингерманландцы" и герр ХомякоФФ ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: да с..

Магомед пишет:

да слили вы уже, милейший, слили, че теперь то тужится ?!

Не надейтесь. Я на это не поведусь . А тужитесь, здесь, простите, вы — все надеясь перевести разговор в милое вашему сердцу русло. Право, лучше бы тему создали отдельную.

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Людям..

гутник пишет:

Людям хочется жить ? И держава им не нужна ? А что им нужно ? 40 сортов колбасы, кредитный форд-фокус, путевка в Таиланд ?

И это тоже неплохо бы. А вы принципиально против хорошей жизни для русских? Отводите нам только роль "строителей Ымперии"? А кавказцев и прочих азиатов будем опять кормить? И "дружественных" палестинцев снова на шею посадим? Нет уж. Надоело.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вдв..

Каммерер пишет:

Вдвоем с сыном и пойдем.

Флаг вам в руки ....

Archer пишет:

но фамилий требуете

Так ведь это Вы, мил человек, утверждаете, что есть люди более достойные, чем Путин, чтобы возглавить РФ ... Я так понимаю, что ежели Вы это утверждаете, значит Вы таких людей знаете. По фамилиям. Потому и спрашиваю. А то как то некрасиво получается. Получается, что люди такие есть, с Ваших слов, но фамилии Вы назвать не можете ... Я думаю, Вы знаете, кто такие балаболы ?

Archer пишет:

Есть в вас, право, что-то чекистское.

А что в этом плохого ?

Archer пишет:

Как и у большинства русских. Ничего удивительного. И фанаты тоже часть нашего народа.

Вы за русский народ не расписывайтесь. А что касаемо фанатов, то для меня они не народ. Отбросы, такие же, как наркоманы, уголовники и педерасты.

Archer пишет:

Берия решил, что хлеб у крестьян надо отобрать

Твою дивизию ......... Вы какую школу окончили ?????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Что плохого в русско..

Что плохого в русском национальном государстве? Скажите прямо. Не увиливая. Почему для вас призрак "империи" важнее того, чтобы русских называли "русскими", а не безликими "россиянами"? Почему вы не хотите чтобы русский народ жил хорошо? Чтоб русские дети были здоровы и не умирали за "ымперско-державные" интересы чиновьей кормушки? И чтоб русских детей в семьях было много? Что в этом плохого?

Или вас прельщает блеск "имперской" военной машины? Так а кто говорит, что у Русского государства ее не будет? Вам не приходило в голову, что Русские, освобожденные от "строителей империи" построят государство в десятки раз более сильно е и процветающее чем все что есть в ваших мечтах?

И кстати почему вы боитесь слова РУССКИЙ? Все-то у вас "держава" да "империя".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Что п..

Archer пишет:

Что плохого в русском национальном государстве?

Ничего. Что с татарами делать бум

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Я дум..

гутник пишет:

Я думаю, Вы знаете, кто такие балаболы ?

Те, кто требует каких-то фамилий?

Есть в вас, право, что-то чекистское.
А что в этом плохого ?

Прожектор в лицо... Лай собак... Автоматом под ребра... Наглое хамство безнаказанного ничтожества... Палачи своего народа заслуживают только презрения... Как-то так.

Вы за русский народ не расписывайтесь.

на это только у вас монополия? [img src=/gif/smk/sm38.gif]

А что касаемо фанатов, то для меня они не народ. Отбросы, такие же, как наркоманы, уголовники и педерасты.

Я вам один страшный вещь скажу. Для кого то и вы — не народ.

Твою дивизию ......... Вы какую школу окончили ?????????

Боже мой! Такой святой непосредственности давно не встречал. В красную книгу! Вы совсем иронии не понимаете? Гиперболы? Нет? Не щелкнуло?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: И кст..

Archer пишет:

И кстати почему вы боитесь слова РУССКИЙ? Все-то у вас "держава" да "империя".

Мил человек ! Вы свои нездоровые фантазии оставьте при себе и не приписывайте мне того, чего нет. Я русский. Я горжусь тем, что я русский.

Archer пишет:

Что плохого в русском национальном государстве? Скажите прямо. Не увиливая.

Я всегда говорю прямо и никогда не увиливаю. "Русское национальное государство" — это выдумка тех, про кого в учебнике судебной психиатрии написано, что идиотия — это самая сильная степень врождённого слабоумия. Россия — МНОГОНАЦИОНАЛЬНА. И государство Российское на протяжение многих веков строилось руками многих национальностей. За Россию погиб грузин Багратион. За Россию воевали десятки русских генералов с немецкими, шотландскими, татарскими, башкирскими, армянскими, кабардинскими фамилиями. За Россию воевал казах Момыш-улы, армянин Баграмян, осетин Плиев.

Про "Русское национальное государство" говорят те, кто после развала СССР теперь мечтают развалить РФ.

Archer пишет:

Почему вы не хотите чтобы русский народ жил хорошо? Чтоб русские дети были здоровы

Вы мне не приписывайте бреда. Я за то, что русские жили хорошо и дети были здоровы.

Archer пишет:

и не умирали за "ымперско-державные" интересы чиновьей кормушки

Для Вас погибнуть за Родину — это за интересы чиновьей кормушки ?

Archer пишет:

Вам не приходило в голову, что Русские, освобожденные от "строителей империи" построят государство в десятки раз более сильно е и процветающее чем все что есть в ваших мечтах?

Ваши деды не были строителями нашей Империи ?

И еще, а границы "Русского национального государства" — это где ? Харьков туда входит ? Витебск ? Брест ? Одесса ? Тирасполь ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

Лин пишет: Что с та..

Лин пишет:

Что с татарами делать бум

А сними что-то надо делать?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: Те, к..

Archer пишет:

Те, кто требует каких-то фамилий?

Нет. Те, кто сначала что-то утверждает, а потом, когда его просят подтвердить свои утверждения, не может этого сделать и жидко сливается ....

Archer пишет:

Я вам один страшный вещь скажу. Для кого то и вы — не народ.

Вы так любите наркоманов, уголовников и педерастов ?

Archer пишет:

Палачи своего народа заслуживают только презрения... Как-то так.

Не любите вертухаев ? С чего бы это ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ничего. ..

Лин пишет:

Ничего. Что с татарами делать бум

Это фигня .. А вот что делать с русскими, у которых фамилии Басманов, Юсупов, Карамзин ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Archer пишет: А сни..

Archer пишет:

А сними что-то надо делать?

Да как вам сказать... Вы же собрались национальное государство строить. Шо бум делать с остальными 100 с лишним национальностями? На волю в пампасы аки кавказцев наверное?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Шо бум д..

Лин пишет:

Шо бум делать с остальными 100 с лишним национальностями? На волю в пампасы аки кавказцев наверное?

Так в 1991 году уже в пампасы отпустили узбеков, киргизов .. А жить то лучше не стали ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Archer
кабинет-юнкеръ
Цитата

гутник пишет: Вы св..

гутник пишет:

Вы свои нездоровые фантазии оставьте при себе и не приписывайте мне того, чего нет.

Не нравится? ОК. Но только если и вы так же поступите. А иначе почему вам можно свои фантазии про МКАД излагать, а мне нет?

Я русский. Я горжусь тем, что я русский.

Вы подозрительно громко об этом кричите В таком случае, почему хотите русских лишить колбасы и отправить умирать за "державу"?

За Россию погиб грузин Багратион. За Россию воевали десятки русских генералов с немецкими, шотландскими, татарскими, башкирскими, армянскими, кабардинскими фамилиями. За Россию воевал казах Момыш-улы, армянин Баграмян, осетин Плиев.

Теперь мы за это их должны до скончания времен содержать? Неа.

Про "Русское национальное государство" говорят те, кто после развала СССР теперь мечтают развалить РФ.

Точно! И громче всех про Русское Национальное Государство кричит Нимцов, а вторит ему Ходорковский. До них же этот вопрос неоднократно поднимал Гайдар. Мерзавцы!!!

Вы мне не приписывайте бреда. Я за то, что русские жили хорошо и дети были здоровы.

Как с этим сочетается ваше маниакальное желание отправить русских умирать за "империю"?

Для Вас погибнуть за Родину — это за интересы чиновьей кормушки ?

А вы не видите, что для многих русских нынешняя РФ перестает восприниматься как Родина? И в этом заслуга обожаемого вами путина.

Ваши деды не были строителями нашей Империи ?

Вашей? Нет. Они погибли на фронтах гражданской, сражаясь против озверелых "строителей" под красными флагами. Защищая свой дом.

И еще, а границы "Русского национального государства" — это где ? Харьков туда входит ? Витебск ? Брест ? Одесса ? Тирасполь ?

Не понял вопроса. Все русские земли туда должны входить. Чуждые нам территории вроде Кавказа — нет. Харьков, по-вашему, Кавказ? И Витебск тоже?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Archer - "Я на э..

Archer — "Я на это не поведусь" — так че вам "вестись" , вы уже слили Я конечно далеко не во всем согласен с Гутником, но он уже все сказал — "Те, кто сначала что-то утверждает, а потом, когда его просят подтвердить свои утверждения, не может этого сделать и жидко сливается ..." (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить